Китайский коронавирус

мышкаЮля: не всегда взаимосвязаны, так-то. да и вообще, нет у нас полностью здоровых людей.

не всегда, еще и ПП есть.
Людей здоровых немного, но чем ковид-диссиденты прям принципиально отличаются от других ЯВНО не следящих за своим здоровьем и зачастую заразных для окружающих - не знаю.

БелыйОлеандр: очень очень бы хотелось рядом со статистикой смерти от ковида графу по раку и сердечно-сосудистым.

Сердечно-сосудистые лечатся и люди с такими заболеваниями живут годами. Ковид не лечится и летальность 15-30 дней с момента заболевания. Дальше можно не считать.

Аноним 223: в корону не верит, любитель погулять и к нам в гости тоже, еще и целует детей ((

Зачем вы ее пускаете? И, если заболеет, а это вопрос времени, если не верит и гуляет, пусть скорую не тревожит тогда.

Аноним 9: Почему как в других регионах в москве например , не построили новую спец больницу на 1000 мест ?!

В Волгограде строят военный госпиталь для ковид
В Мск Крокус, автоцентры, ВДНХ рассматривают, как площадки для мобильных госпиталей...

Получается, вся летняя программа отдыха накрылась медным тазом.. санатории, лагеря, российский юг (((
южане тоже в шоке, летние месяцы год кормят, а тут ничего не светит..(
теплилась надежда

ой: Я не понимаю, почему детскую площадку у нас не закроют, не обвяжут лентами, как в других местах?

у нас обвязали.. вышли мамы/папы с детьми , да и сняли все ... делов то...

Везучая: А еще предлагаю сразу брать такие расписки у всех курящих, выпивающих (можно прям у КБ собирать), имеющих лишний вес и не занимающихся физкультурой. Они тоже неслабо виноваты в нагрузке на систему здравоохранения

интереснл, скольких людей умудряется заразить толстый человек за 2 недели. Каким образом он представляет для Вас опасность?

Лилит_Es: живут годами

но когда то умирают

Везучая: ковид меньше, а раку и тубику больше. И эти болезни никуда не делись. Лечат

Их и в обычном режиме лечат. Подписки не надо.

анониМ: Каким образом он представляет для Вас опасность?

мы же про то беседуем, что многие люди своим поведением приводят себя сами в критическое состояние и занимают чужие аппараты ИВЛ))))
Ожирение - один из этих факторов, осложнение при ковид. Человек оттягивает на себя больше ресурсов медицинских

Везучая,
Я так понимаю, вы первая в рядах гуляющих, раз вас так задело... И толстых, и курящих, и сердечников...и т.д....всех приписали.

В Свердловской области увеличили расходы на лечение больных COVID-19 и наблюдение контактных пациентов. Новые тарифы ввел Фонд обязательного медицинского страхования, который оплачивает больницам все процедуры, предоставляемые пациентам бесплатно по полису ОМС.

Например, расходы на меднаблюдение за пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию вырастут в три раза.

— В предыдущей модели оплаты тариф на наблюдение за этой категорией пациентов составлял 8 тысяч рублей. Совместно с представителями медицинских организаций мы проанализировали реальные расходы больниц и увеличили тариф до 25 тысяч рублей за каждый случай наблюдения, — прокомментировал директор ТФОМС Свердловской области Валерий Шелякин.

Аноним 256: Я так понимаю, вы первая в рядах гуляющих

да нет, работа-дом-магазин раз в 5 дней.
Ребенок вообще не выходит, родители тоже.
Но давайте будем корректны и оценим ситуацию со всех сторон, найдем все источники зла, так сказать.

Аноним 563: Зачем люди из Екатеринбурга едут и заразу везут?

Вы дома? Чего вы тогда переживаете?

Аноним 563: Ну почему город не закрывают?

Москву-то не закрывают, вы о чем?

Везучая ,
Вот и у меня дети дома 2 месяца, и из-за болтающихся туда-сюда во дворах (сейчас уже полный двор детей, мам с колясками, пожилых и компашек подростков) будем ещё дома сидеть неизвестно сколько

Лилит_Es: Ковид не лечится

Чейта вдруг?

Аноним 563: родителей переживаю. Там скорая едет 2 часа к больным.

Тоже пусть сидят дома.

Москва — лидер среди мегаполисов по числу тестов на коронавирус на 100 тысяч человек

В столице проведено более 730 тыс. тестов на коронавирус. В целом на 100 тыс. человек приходится почти 5,7 тыс. исследований. По этому показателю Москва стала абсолютным лидером среди мегаполисов мира. Каждый день анализы на наличие COVID-19 сдают более 25 тыс. человек. Их проводят в федеральных, частных и городских лабораториях.

На коронавирус тестируют пациентов с пневмонией и всех, кто живет с теми, у кого подтвержден COVID-19. Также в Москве биоматериал на наличие коронавируса берут у людей с признаками ОРВИ. Кроме того, в городе проводится скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями, — медицинских и социальных работников, сотрудников полиции, ЖКХ и сферы транспорта.

анониМ: скольких людей умудряется заразить толстый человек за 2 недели

Дыхнет в ее сторону и толстотой своей заразит)

Везучая: сами в критическое состояние и занимают

А вы уверены, что вы ничьё занимать не будите? Нимб светится? Пальто свое белое из за крыльев не носите?

Везучая: аппараты ИВЛ

Уверена, думающие люди вам уступят, особенно в свете последних известий

Везучая: Человек оттягивает на себя больше ресурсов медицинских

Лечение сердечника с ковид (да и без ковида) оттягивает на себя ресурсы медиков-расстрелять!

Везучая: найдем все источники зла, так сказать.

С себя начните!
Или вы уже ведро дегтя приготовили и пойдете метки ставить, кто достоин жить и лечиться, по вашему, а кто нет?

ой: Вчера опять смотрела в окно на нашу детскую площадку: полная площадка детей, все чуть ли не обнимаются друг с другом, понятно что все горки-качели - все трогают голыми руками, ни одного в маске! Но ладно дети - мамашки рядом.

Это повсеместно практически. Площадки огораживаются. Родители срывают ленту (детям же надо!!!!)
Но площадки эти ерунда.
Позавчера была в магазине. Молодая женщина с девочкой лет 6-7. Обе без масок. Девочка держится голыми руками за ручку магазинской тележки, потом почесала этой рукой щеку, потом зачем-то облизала пальцы. Потом побежала смотреть книжки. Маме по-фиг.

Аноним 417: Везучая:найдем все источники зла, так сказать.
С себя начните!
Или вы уже ведро дегтя приготовили и пойдете метки ставить, кто достоин жить и лечиться, по вашему, а кто нет?

Слушайте, так Везучая , как раз отвечала тем , кто считает, что не все достойны жить! Вы бы хоть начало их дискуссии почитали, прежде чем набрасываться на человека!

Аноним 604: Чейта вдруг?

Потому что от орви нет лекарств. Открытие для вас?

БелыйОлеандр: но когда то умирают

Но не все же разом в течении месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы