Китайский коронавирус

Аноним 125: Сестра с мужем переболели. Как сейчас понятно, что достаточно легко. Почти 2 недели температура под 40, сыпь, отсутствие вкусовых ощущений. Они в Париже. Лечения не было,только парацетамол на неделю 10 таблеток.

Хорошо, что все обошлось. КТ тоже не делали, как понимаю? У Франции одна из самых больших летальностей

Аноним 782: Детские лагеря не будут работать в Москве до 31 июля

И все дети будут во дворах, тоже не лучшее решение, мне кажется. Может детей проверять и вывозить лучше, также и персонал

Аноним 751,

А какая улица у вас?
Свекровь на Химмаше живет, в корону не верит, любитель погулять и к нам в гости тоже, еще и целует детей ((

Svetlaya63,
КТ никто и не предлагал. По состоянию все хорошо. Они занимаются спортом всю жизнь, уже снова занимаются

Прекрасная Женщина,
Во Франции тоже так себе статистика. Смерти пожилых фиксируются похоже больничные. Соседка 80 лет умерла дома, никто не госпитализировал

Аноним 125: Во Франции тоже так себе статистика.

Многие страдают. Англия честно пишет, что кроме умерших дома и дома старчества не считает. Вчера выкладывала статью файненшнл там про это, что статистика смертей иногда на 600 % превышает многолетнюю и до 60-70% статистику по смертям от ковид

очень очень бы хотелось рядом со статистикой смерти от ковида графу по раку и сердечно-сосудистым.
И посмотреть, где проблема больше. А уж как люди мучаются и сколько денег уходит на лечение таких больных (операции, химия, реабилитация). Там тоже настоящая пандемия и ужас

Аноним 223: Свекровь на Химмаше живет, в корону не верит, любитель погулять и к нам в гости тоже, еще и целует детей ((

у всех ковид-диссидентов нужно сразу брать расписку об отказе госпитализации, что бы они не занимали чужие места в больницах и чужие ИВЛ...

Прекрасная Женщина: У Франции одна из самых больших летальностей

если посмотреть аналитику по смертности там сразу понятно что количество заболевших у них в разы больше чем они пишут...

Врач туберкулезной больницы, которую хотят отдать под COVID-19: «Не рекомендовал бы попасть в наши стены».

Губернатор Евгений Куйвашев предложил перепрофилировать НИИ фтизиопульмонологии на Уралмаше в госпиталь для пациентов с коронавирусом. Эту больницу он выбрал как альтернативу НИИ ОММ, где сейчас хотят оборудовать инфекционный госпиталь. Но сотрудники противотуберкулезного НИИ считают это не самой удачной идеей, в Cети уже появилась петиция с требованием защитить институт от COVID-19.

В НИИ сейчас лечится больше 200 пациентов. Мы поговорили с сотрудником НИИ, врачом-фтизиатром Станиславом Щипуновым о том, как перепрофилирование может сказаться на них.

— Лично я негативно отношусь к этой идее, потому что пострадает ход лечения пациентов, каждый из которых сейчас находится на каком-то этапе, лечение у них занимает месяцы. Кроме того, мы принимаем пациентов со всего Уральского федерального округа, из Пермского края, Башкирии. У меня сейчас лежит девушка из Салехарда. Это люди, которым домой добраться — не дорогу перейти. А в хирургии есть пациенты, ограниченные в движениях, нетранспортабельные. Они приехали к нам за помощью, потому что лечение по месту жительства им не так сильно помогло, — сказал он.

У части пациентов, проходящих лечение в НИИ, открытая форма туберкулеза, выписывать их в никуда просто нельзя, а в других больницах должны быть соблюдены специальные условия их размещения, чтобы исключить распространение заболевания.

— В эпидемиологическом плане такие пациенты опасны для окружающих. Нельзя одну особо опасную инфекцию менять на другую. Пускай, туберкулез не так контагиозен, как коронавирус, но это все-таки туберкулез, — отметил Станислав Щипунов.

Третье, на что он обратил внимание, — безопасность больницы, в которой лечат туберкулез, для пациентов с COVID-19. Обработка противотуберкулезной больницы занимает время, раньше — до трех лет, сейчас появились более современные антисептические средства, но все равно это длительный процесс:

— Я бы не рекомендовал пациентам с коронавирусом попасть в наши стены. Палочка Коха устойчива во внешней среде. Пациент, у которого, не дай бог, подтвердится COVID-19, будет и так в иммунодепрессивном состоянии, и нельзя полностью исключать инфицирования туберкулезом. Я не говорю, что наши помещения небрежно обработают, но, если у человека после COVID-19 случится туберкулез, а он лежал у нас в институте, причинно-следственную связь установить легко. И козлами отпущения будем мы, хотя он, может, в трамвае инфицировался. Но мы не будем этого знать наверняка.

По мнению Станислава Щипунова, и НИИ ОММ, и НИИ фтизиопульмонологии нужно оставить работать по своему профилю, а под коронавирус перепрофилировать городские и областные больницы, а также при наступлении пиковых нагрузок разворачивать мобильные госпитали МЧС.

При этом он подчеркнул, что готов исполнять любое решение.

— Сугубо мое мнение — я против этого [перепрофилирования]. Но я человек подневольный и я понимаю, что люди с подозрением на COVID-19 тоже требуют наблюдения врача, поэтому, если мне прикажут, я буду готов это исполнять, — сказал врач.

В Кольцово сел очередной самолет с гуманитарным грузом. Он доставил на Урал 21 тонну средств защиты от COVID-19: 900 тысяч масок, 54 тысячи защитных костюмов, перчатки и защитные очки. Их получат врачи Свердловской и Челябинской областей. Распределением груза по больницам занимаются чиновники.

Как скорая помощь будет работать в майские праздники
О планах скорой на неделю:

— Мы не отрицаем московского сценария. Может, в меньшем объеме. Решением губернатора нам были выделены средства, придет 12 автомобилей скорой помощи. У меня будут машины, мы постараемся открыть дополнительные бригады, даже на перевозку пациентов без симптомов. Если [количество заболевших] пойдет на убыль, будем только счастливы. - главврач скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев.

Жмурик: у всех ковид-диссидентов нужно сразу брать расписку об отказе госпитализации, что бы они не занимали чужие места в больницах и чужие ИВЛ...

А еще предлагаю сразу брать такие расписки у всех курящих, выпивающих (можно прям у КБ собирать), имеющих лишний вес и не занимающихся физкультурой. Они тоже неслабо виноваты в нагрузке на систему здравоохранения. Причем это не только к ковиду относится

Аноним 256 , вопрос один - чем действительно думают...люди, когда вот подобные предложения выдвигают, а другие - озвучивают. С такими друзьями народа никакие враги не нужны

Везучая: имеющих лишний вес

Везучая: и не занимающихся физкультурой

не всегда взаимосвязаны, так-то. да и вообще, нет у нас полностью здоровых людей.

Знак пишет

Везучая: такие расписки у всех курящих, выпивающих (можно прям у КБ собирать), имеющих лишний вес и не занимающихся

Кстати, есть данные за то, что курящие как раз меньше ковид подвержены

Аноним 206: После 12 вернут к обычной жизни? То есть школы и садики начнут работать?

Школы не откроют, правда, не знаю как будет у 11 и 9 классов.
У меня ребенок в началке, учитель вчера в зуме сказала, что увидеться и обняться смогут в сентябре.

Næturylur: Кстати, есть данные за то, что курящие как раз меньше ковид подвержены

хорошо, ковид меньше, а раку и тубику больше. И эти болезни никуда не делись. Лечат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы