Китайский коронавирус

Samayia ,
Ну если свозят семьи контактных, как они будут не переполнены?

Samayia: Что прям вся? Или это говорят только об инфекционном отделении больницы? Там же не одно отделение.

По приказу МЗ СО в 24й должно быть подготовлено 400 мест. А уж в каких отделениях - решают на месте, исходя из ситуации.

Svetlaya63 ,
Мне тоже кажется, что реально все больницы переполнены потому что там находятся и подтверждённые случаи и просто контактные. Реально в тяжёлом состоянии Куйвашев писал не так и много.. но кто знает как у кого из контактных вирус развиться может...

к сожалению таких много (город не наш)

Аноним 825: Странные люди... гуляют в парках фоткают пробки скорых с коронавирусными и потом ужасаются чему-то.... парки специально закрыли, ,чтобы люди не гуляли в них и вообще гулять не надо)

да какой там парк там лес дремучий,парком не назовешь ну никак. пара дорожек возможно и осталась с советских времен,а так ни скамеек ни освещения...вообщем лес.

Ната_Y: По приказу МЗ СО

Этих приказов уже было...
По приказу МЗ освобождали 40, переводили куда угодно, в т.ч. и к нам+домой. В.Пышму освобождали, переводили к нам. Тепетрь от нас всех перевели.

анониМ: к сожалению таких много (город не наш)

Город наш. Наш участковый терапевт- дословно того же мнения.

Рина Ч.: Этих приказов уже было...

Это понятно.
Но о примерном количестве возможных коек приказ представление дает.

Аноним 462:
Расскажите подробнее, пжл, сколько чего, в емкость налить-разбавить, тоже хочу купить ингалятор

Там ничего сложного, в инструкции к лазолвану для ингаляций написано всё, развожу в пропорции 1:1 с физраствором и дышу 2 раза в день по 15 минут, но не позднее 17 часов, чтобы ночью не мешал кашель.

Все таки интересно получается. По Приказу ВВ нерабочие дни до 12 мая, а потом получается начнут все открывать и люди выйдут на работу. Это переполнены транспорт, толпы в общепит, открытые поликлиники... А больницы при этом переполнены, статистика растёт. Как так-то?!!
Сильно сомневаюсь что Куйвышев будет вводить какие-то меры, он слишком мягко. И не уже ли все пустят на самотёк или кто переболеет, а кто выживет, так что ли?

undefined

Одуван: По Приказу ВВ нерабочие дни до 12 мая, а потом получается начнут все открывать и люди выйдут на работу.

честно сказать, очень сомневаюсь, что откроют....

Одуван: м получается начнут все открывать и люди выйдут на работу.

Ну в Москве будут постепенно открывать - если ситуация ухудшится- снова закрывать (по крайней мере другие страны открывают постепенно).
Вот интересно, что в регионах будет... Регионы-то только растут...

Мы из гуляющих , вчера домой в 22-30 пришли, народу было мало, сегодня я офигела от толп. Уралмаш Кировоградская.
Быстренько ушли домой.
Дистанцию держать даже на широкой дороге нереально, просто толпы.
С завтрашнего дня мы дома.

Аноним 577: Мы из гуляющих , вчера домой в 22-30 пришли, народу было мало, сегодня я офигела от толп. Уралмаш Кировоградская.

Яндекс показывает индекс 4,4 - это вообще пусто. Вот сейчас гулять надо... Только страшно.

Скажите мне про переливание плазмы, вот если наша область бьет рекорды по спиду , а тут бах и тебе плазму заливают чужую. Не страшно?

Немного статистики, посчитали наконец смерти и сравнили, не у нас пока
"сло погибших от коронавируса может быть почти на 60% выше официальных подсчетов, согласно анализу газеты «Файнэншл таймс» общих случаев смерти во время пандемии в 14 странах.

Статистика показывает превышение обычных показателей смертности на 122 тысячи смертей. Это значительно больше, чем 77 тысяч смертей от Covid-19 зарегистрированных в этих странах официально.

Если бы недоучет аналогичных масштабов наблюдался во всем мире, то число жертв Covid-19 по всему миру выросло бы с 201 тысячи, согласно официальным данным, до 318 тысяч.

Чтобы подсчитать избыточную смертность, мы сравнили общую смертность от всех причин за несколько недель после вспышки в марте и апреле 2020 года со средним значением за аналогичный период с 2015 по 2019 годы. Общее число в 122 тысячи означает 50-процентное увеличение смертности относительно исторического среднего для изученных мест."Во всех рассмотренных странах, кроме Дании, избыточная смертность значительно превышает официальные показатели смертности от коронавируса. Точность официальной статистики смертности от вируса ограничивается рядом факторов — в том числе частотой и эффективностью тестирования. Некоторые страны, — например, Китай — впоследствии пересмотрели число смертей в сторону увеличения.

По данным «Файнэншл таймс», общая смертность за время пандемии выросла по сравнению с аналогичным периодом в предыдущие годы в Бельгии на 60%, в Испании — на 51%, в Нидерландах — на 42% и во Франции — на 34%.

Не все из этих смертей связаны с коронавирусной инфекцией и могли быть вызваны другими причинами, поскольку пациенты с иными заболеваниями стараются избегать больниц и не получают должного лечения. Однако наиболее резко избыточная смертность возросла там, где наблюдаются наиболее резкие вспышки Covid-19 — это говорит о том, что большинство из них не просто последствия карантина, а связаны с вирусом напрямую.
В эквадорской провинции Гуáяс в период с 1 марта по 15 апреля зарегистрировано всего 245 смертей от короравирусной инфекции, но общая смертность превысила среднюю на 10 200 человек — прирост в 350%.

В почти 1 700 муниципалитетах североитальянской провинции Ломбардия, ставшей эпицентром самой страшной вспышки во всей Европе, официально зарегистрировано более 13 тысяч смертей. Это на 155% выше средней смертности в прошлые годы и в несколько раз больше 4 348 официально подтвержденных смертей от коронавируса.

В окрестностях итальянского города Бергамо отмечается наихудший рост на международном уровне: уровень смертности превысил нормальный на 464%. На втором месте Нью-Йорк с ростом в 200% и испанская столица Мадрид с ростом в 161%.

В индонезийской столице Джакарте данные о захоронениях показывают рост в 1 400 умерших — это в 15 раз выше официальной статистики, по которой от коронавирусной инфекции скончались 90 человек.

И этот феномен отнюдь не ограничивается развивающимся миром. В Англии и Уэльсе смертность за вторую неделю апреля стала высочайшей в этом столетии. Она на 76% выше средней смертности за ту же неделю за последние пять лет и на 58% выше официального числа жертв коронавируса за тот же период.

Сейчас до 5 роспотребнадзор условия для снятия самоизоляции выдвинет. От этого и будут плясать регионы. До этого Куйвашев говорил, что снимут ограничения, если снижение заболеваемости будет в течении 2 недель! Т.е. пока можно даже не мечтать

Ну и снимать ограничения будут плааааавно, а не так, что все вышли, все заработало, дети в школу, детские сады, кружки и тд

Аноним 846: , вот если наша область бьет рекорды по спиду , а тут бах и тебе плазму заливают чужую. Не страшно?

Проверяют же тех, кто сдает. Вы во время операции об этом думаете?

Прекрасная Женщина:
Проверяют же тех, кто сдает. Вы во время операции об этом думаете?

Вообще-то в обычных условиях 6 месяцев кровь держат на карантине. Через 6 месяцев донор снова сдаёт анализы, а уже потом используется кровь

5th Avenue ,
вы в каких штатах? вроде в США на спад пошло, судя по статистике

Прекрасная Женщина: Вы во время операции об этом думаете?

Во время операций переливают плазму от донора, которой не меньше полугода. За это время убеждаются, что донор СПИДом/гепатитом не болел на момент сдачи. А от вчерашней сдачи может болеть и передавать, а по анализам этого видно не будет. Период окна.

Аноним 391 ,
В любом случае всем это не грозит и в любом случае нужно согласие ваше. 1 донор- 1 больной. Нет у нас столько и не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы