Китайский коронавирус

Аноним 504 ,
Если это правда, то появится в официальных сводках

Svetlaya63 ,

ха-ха-ха...
простите, но уже столько раз реальность со статистикой расходились.

Глава горно-металлургической компании Алишера Усманова «Металлоинвест» Андрей Варичев умер от пневмонии. /Forbes

анонимка ,
Как и сплетни

Патриарх Кирилл установил «ответственность священнослужителей» за несоблюдение указаний по противодействию коронавирусу.

juliamama: Интересное интервью Кати Гордон про корону

угу, сидят две муколки и рассуждают о заговорах элит

Эгоиста: Подружка из словакии пишет, что им все еще не разрешено ездить даже в соседнюю область.

тем не менее, большинство магазинов и шопов открыли, люди вовсю гуляют) хотя гулять и не запрещали до этого и вижу людей с чемоданами, значит все же ездят, если нужно

Svetlaya63 ,
блажен, кто верует.
но тут уже несколько раз факты со статистикой не сходились.
1 умерший в статистике региона...очень реальная цифра.

undefined

Аноним 256: даже с температурой и слабостью он описывал вновь поступающих пациентов.

Svetlaya63: То есть ему с признаками ОРВИ не надо было самоизолироваться? Еще и позаражал кого-то

я думаю слово "описывал" означает, что он работал с документацией. не сказано же, что осматривал. уж не держите медиков за идиотов. они не позволят работать больному с пациентами.

анонимка: но тут уже несколько раз факты со статистикой не сходились.
1 умерший в статистике региона...очень реальная цифра.

а почему она вдруг нереальна-то? Во многих регионах ноль.
Доктор же описывала выше подробно, как это определяется.

Татьяна Вакалюк ,
Эта статистика так себе . Еще в одной больнице умер пациент, после смерти ковид выявили , как у умершего, который в статистике .информация от м/с из больницы .

Аноним 504: информация от м/с из больницы .

а как нам будет более правильно - если у нас мало умрет для статистики или если много?

Татьяна Вакалюк ,
Если будет реальное число смертей , то может хоть кто то задумается о том , что это все не фейк, а правда .

Аноним 256,
уберите адреса

И снова завкафедрой иммунологии Сергей Недоспасов в интервью RT о вакцинах и иммунном ответе:
- Сергей Артурович, во время текущей пандемии стал широко обсуждаться так называемый цитокиновый шторм — явление, при котором иммунный ответ на коронавирус смертельно опасен для самого человека. Почему так происходит, что наш иммунитет иногда не друг нам, а враг?
— При многих инфекционных заболеваниях патология, в том числе приводящая к тяжёлым состояниям и даже смерти, вызвана не самим инфекционным агентом, а неадекватно сильной реакцией иммунной системы на патоген. Это можно называть осложнением, но более правильный термин — иммунопатология.
Цитокиновый шторм — пример такой патологии. Молекулы, которые должны регулировать воспалительный и иммунный ответ, действуя в малых дозах и в конкретных участках организма, производятся системно и в больших концентрациях. Это вызывает хаос.
— Удалось ли вам изучить сам коронавирус? Некоторые исследователи говорят, что он не похож на другие. В чём заключается особенность, которая в ряде случаев делает вирус смертельно опасным, а поиск медикаментов для его подавления таким сложным?
— Я только изучал статьи и говорил с экспертами, но непосредственно с этим вирусом не работал. Я бы не стал утверждать, что он не похож на другие. Но при этом у него есть ряд особенностей, не все из которых понятны, в том числе его высокая контагиозность (инфекционность). В человеческой популяции есть и другие коронавирусы, в том числе те, которые вызывают ОРВИ. Не сомневаюсь, что специфическое лекарство против именно этого вируса в результате будет создано. Кроме того, некоторые из уже существующих лекарств, разработанных против других РНК-содержащих вирусов, тоже должны работать. Испытания их эффективности ещё идут, просто выводы нельзя сделать через несколько недель, для этого нужны месяцы.
— Почему иммунная система ведёт себя по-разному в зависимости от возраста пациента? Например, считается, что зачастую дети почти не болеют COVID-19 или болеют без симптомов. Как вообще многим людям удаётся переболеть без симптомов?
— Как и почему стареет иммунная система человека — предмет отдельной дискуссии.
Информация о том, что дети не болеют, а болеют только старики, недостоверна. Кроме того, присутствие среди нас бессимптомных носителей вируса очень затрудняет интерпретацию.
— Есть мнение, что прививка БЦЖ, которую многим из нас делали в детстве, помогает бороться и с COVID-19...
— Данные о возможном эффекте прививок БЦЖ очень интересные, но косвенные. Сейчас проводятся прямые эксперименты, результатов которых также придётся ждать несколько месяцев.
— В своей лаборатории вы также занимаетесь редактированием генома. Если у нас пока нет вакцины от COVID-19, то, может быть, есть способ как-то победить, обмануть вирус методами генной инженерии?
— Мы пока не занимаемся конструированием вакцин, но, разумеется, участвуем в обсуждении возможных идей для решения такой задачи. Создание любых современных вакцин так или иначе предполагает использование генетических технологий. Редактирование генома может понадобиться при создании доклинических моделей. Отмечу, что пока в этом вирусе не найдено ничего такого, что заставило бы усомниться в возможности получения вакцины. Но на это уйдут месяцы, а на полноценные испытания — больше года.
— Единственным существующим на сегодняшний день способом устранить саму причину коронавирусного заражения называют переливание пациентам плазмы крови людей, уже переболевших и выработавших антитела. Основной проблемой считается нехватка самой сыворотки — донорской плазмы. Можно ли похожую сыворотку создать искусственно или, например, как-то увеличить её объём или эффективность?
— Если у переболевшего в крови есть нейтрализующие вирус антитела, то да, можно перелить больному или человеку из группы риска плазму (сыворотку) крови. Этот подход известен 120 лет. Но только надо помнить, что при этом можно «перелить» и какую-нибудь вирусную или иную инфекцию. Поэтому практически правильнее применять очищенные препараты суммарных антител из крови переболевших.
Да, искусственно можно сделать и наработать нейтрализующие антитела — это стало бы высоконаукоёмким лекарством, хотя и довольно дорогим. Но здесь надо понимать, что при успешной вакцинации в нас образуются не только нейтрализующие антитела, но и лимфоциты, производящие эти антитела. Именно они обеспечивают иммунологическую память и защиту на многие годы. А у антител из перелитой плазмы есть ограниченное время жизни в организме, и это обстоятельство снижает перспективность такого подхода для профилактики.
— Ранее вы и многие другие учёные уже заявляли, что нас ждёт вторая волна эпидемии. Что могут успеть сделать власти, врачи и исследователи во время летней передышки?
— Я не врач и не эпидемиолог и здесь скорее ориентируюсь на мнение коллег. Повторю, что основная нерешённая научная проблема — понять, кто такие бессимптомные положительные по тесту ПЦР люди. Действительно ли у них есть полноценный вирус SARS-CoV-2 и нейтрализующие антитела? Когда с этим разберутся, можно будет давать более осмысленные оценки: когда у населения появится коллективный иммунитет, сформируется ли он до массовой профилактической вакцинации.
— Что ждёт иммунологию после пандемии? Будут ли пересмотрены взгляды на иммунитет, его роль в нашей жизни и меры по его укреплению?
— Возникновение эпидемии СПИДа в 1980-х годах в США оказало огромное влияние на развитие иммунологии и связанных с ней технологий во всём мире. Нынешняя пандемия, несомненно, привлечёт внимание и правительств, и учёных, и бизнеса, и простых граждан разных стран к иммунологии и важности иммунологических исследований. Сомневаюсь, что будут кардинально пересмотрены взгляды на иммунитет, но хочется надеяться на то, что улучшатся финансирование, качество образования и уровень фундаментальной науки в этой важной области и что в аптеках станет меньше неработающих лекарств с приставкой иммуно-.
— Какие советы вы можете дать сейчас? Поддерживаете ли карантинные, изоляционные меры? Не считаете, что было бы целесообразнее ввести режим ЧС уже сейчас?
— Здоровый образ жизни точно не помешает. Хотя какой может быть здоровый образ жизни в заточении? Впрочем, давать конкретные советы не возьмусь, не чувствую себя специалистом. Сам соблюдаю режим карантина, а для введения режима ЧС пока оснований не вижу.

Эгоиста ,
Ок

Аноним 504: Если будет реальное число смертей , то может хоть кто то задумается о том , что это все не фейк, а правда .

и сколько их должно быть, чтобы задуматься? Вот в Беларуси их на сегодняшний момент 72. При этом там вирус - это фейк на государственном уровне.

анонимка: Патриарх Кирилл установил «ответственность священнослужителей» за несоблюдение указаний по противодействию коронавирусу.

Интересно, отца Сергия привлекут? Или наказанье появилось после высказывания, так и невиновен?

Svetlaya63: Еще и позаражал кого-то

он работал в респираторе. Никого он не заражал.

Дама с кошкой: почему коллеги не отправили его лечиться?

А может он скрывал от коллег, что заболел?

Аноним 504: с симптомами короны никак не везли его в больницу , в итоге положили , и даже не подходили к нему .

Не собирайте. За фейки можно ответить ейчас.

анонимка: уже столько раз реальность со статистикой расходились.

У вас есть доказательства обратного?

анонимка: 1 умерший в статистике региона...очень реальная цифра.

Реальная.

Аноним 504: Еще в одной больнице умер пациент, после смерти ковид выявили , как у умершего, который в статистике .информация от м/с из больницы .

Что за больница? Медсестра какого отделения? какие полномочия говорить о диагнозах? Тем более, распространяя слухи?
А если не слухи, то завтра всё равно узнАем об этом из сводок.

Аноним 508 ,
"В связи с поступающими запросами относительно деятельности заштатного клирика Екатеринбургской епархии схиигумена Сергия (Романова), Екатеринбургская епархия сообщает, что содержание выступлений указанного клирика, облечённые в форму проповеди, не выражают позиций Екатеринбургской епархии. Поскольку неоднократные вразумления священноначалия Екатеринбургской епархии относительно качества и содержания проповедей схиигуменом Сергием (Романовым) были проигнорированы, сегодня принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве, что более соответствует покаянному, молитвенному и уединенному образу жизни схимонаха."
С сайта Епархии

Аноним 256: Прислали знакомой.

А можете мне в личку сбросить, у меня мама на одной из улиц живет

Аноним 615: сегодня принято решение о лишении его права проповедовать и высказываться в публичном пространстве,

Оперативненько!

анонимка: Глава горно-металлургической компании Алишера Усманова «Металлоинвест» Андрей Варичев умер от пневмонии. /Forbes

Неужели на него плазмы не хватило?

Элениребята: Неужели на него плазмы не хватило? Может и не было нужного количества, в этом регионе, а может и врачи не решились применить данный метод. В любом случае человека жаль, вне зависимости от количества имеющихся у них денег...

Мастерс,
Просто про этот способ, как про панацею писали. И что он только богатым достанется.
А про Ким Чен Ына подтвердилось?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы