Китайский коронавирус

Заболевший коронавирусом анестезиолог-реаниматолог Игорь Татаркин умер в инфекционной больнице в Курской области в воскресенье, 26 апреля. Ему было 54 года. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя областной администрации.

Врач работал в противотуберкулёзном диспансере. В инфекционную больницу мужчина попал две недели назад. Его состояние было стабильно тяжёлым, он находился на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Где те, кто утверждает, что работа медика менее опасна, чем работа кассира в пятёрочке?

Татьяна Вакалюк: вот если бы не кусты в регионах - да. А пока по факту Москва затихает, а регионы

Регионы и начали позже. И людей во многих в разы меньше, плотность населения. Надеемся.

Аноним 656 ,
Для вас нет совсем разницы лежать с человеком в одной палате, ходить в один туалет, душ, процедурный кабинет и встретиться с ним на несколько секунд в подъезде, "слегка соприкоснувшись рукавами"? Ну вот совсем совсем разницы нет? Даже если взять после него тележку в магазине-вы ее всю обмусоливаете что ли? Даже если вы возьмете ну прям сразу после него?вы хватанете минимальную дозу вируса, с нее не заразиться.

После незаконного митинга во Владикавказе коронавирусом за сутки заболело 148 жителей Северной Осетии
Теперь в регионе 549 заболевших.

Otorva: Тайм сквер

Это централ парк. Но не суть. В других районах тоже много народа.

анонимка: Летальность от выявленных случаев (итоговая официальная) коронавируса в РФ по дням:
27.04 - 0.91%
26.04 - 0.92%
25.04 - 0.91%
24.04 - 0.90%
23.04 - 0.88%
22.04 - 0.88%
21.04 - 0.86%
20.04 - 0.86%
19.04 - 0.84%
18.04 - 0.85%
17.04 - 0.85%
16.04 - 0.83%

А можете сделать то же самое со смещением на 2 недели. То есть выявлено КВ+ 6.04.- к умершим 20.04

Violence: Для вас нет совсем разницы лежать с человеком в одной палате, ходить в один туалет, душ, процедурный кабинет и встретиться с ним на несколько секунд в подъезде, "слегка соприкоснувшись рукавами"? Ну вот совсем совсем разницы нет? Даже если взять после него тележку в магазине-вы ее всю обмусоливаете что ли? Даже если вы возьмете ну прям сразу после него?вы хватанете минимальную дозу вируса, с нее не заразиться

Вы в Китае видели , какие меры предосторожности были, какая дезинфекция улиц (они их что ли просто так обрабатывают?) какая самоизоляция и дисциплина и какие СИЗ у них были. И тем не менее больницы не справлялись.
Зачем обрабатывать улицы, если вируса нет на улице, как многие тут гуляющие считают?

анонимка: После незаконного митинга во Владикавказе коронавирусом за сутки заболело 148 жителей Северной Осетии

ну вот, ЧТД. Далеко не все рассадники в больницах. Шашлыки, храмы, митинги и т.д.

Рина Ч. ,
Я тоже считаю, что самые большие рассадники это больницы, вахтовые поселки , тюрьмы и воинские части. Что и подтверждается ежедневно, кроме тюрем пока. Больницы ничем не оснастили в плане безопасности, вот и получили. Про вахты и солдат, тоже понятно, на них никто тесты не тратил, все градусниками меряли, пока к полтысячи больных не напарили. О чем говорить, если у врачей ни масок, ни бахил.

анонимка: за сутки заболело 148 жителей Северной Осетии

Ну что сказать -одно слово горняки

Рина Ч.,
О, церкви, тоже.

К слову, все скопления людей, где не были в полной мере созданы условия безопасности.

Аноним 656 ,
Да, просто так. Для создания видимости активной борьбы для населения. Для показушности перед другими странами. Что-то у нас военные в Италии помещения обрабатывают, дома престарелых, больницы, а не улицы.

sheveleva82: Вчера весь город гулял

Тогда вообще не поняла, чего на меня накинулись.

NatashaM: горняки

горцы..
повелись на провокацию, что ущемляют их права.
теперь часть из них будет подробнее изучать свои права в судах, часть в больницах.
увы, пока гром не грянет.

Рина Ч. ,
Вот так правильно обобщить. Неважно, с какой целью, главное, сборище людей. И, наоборот, одиночные "пикеты" прогулок такую опасность не несут

Коомерсант "В России создадут мышей для испытания вакцины от коронавируса"
РИА Новости "«Вектор» начал создавать мышей, чувствительных к заражению коронавирусом"

В Южной Корее зафиксировано 10 новых случаев заражения коронавирусом и 1 смерть
Итого там 10,738 случаев и 243 смерти.
Летальность от выявленных 2.26%
Вылечено 8,764
Протестировано 601,660 (1.1% населения)

Количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире уже более 3,000,000.

анонимка: После незаконного митинга во Владикавказе коронавирусом за сутки заболело 148 жителей Северной Осетии

Естественный отбор, а вот медиков жалко и родных

В челябинской области храмы закрывают для верующих. Об этом сообщает пресс-служба епархии.

У митрополита Григория и нескольких священников Челябинска заподозрили коронавирус. Они в больнице.

www.ural.kp.ru/daily/27122.5/4205337/
Вот, например, поступил вчера мужик. Прямо сходу в реанимацию. Судить трудно, кто он, там же у нас все «без галстуков», в памперсах одних. Классика жанра - пневмония, хрипит и клокочет, горячий, как мартеновская печь. Молодой, 45 лет. Кандидат на ИВЛ (на подключение к аппарату искусственной вентиляции легких, - ред.). И вот, еле мутные глаза открывает и сразу: «А чего, тут правда все с вирусом этим? Да ладно, нет же никакого вируса… Это же придумали…». Блииин!

Рина Ч.: сразу и говорили

Аноним 391: Температуры не было у меня вообще ни разу

Подзабыла уже немного начало вашей истории. А какие то поливитамины или укрепляющие средства вам назначали? У меня паника и поднялась, что сатурация у вас не падала, хрипов не слышали у вас, явного орви не было, только субъективные ощущения. А потом почитала других форумчанок, кто с температурой, потерей обоняния, диареей и т.д. болел, никого на кт не отправляют, тестами не проверяют и на работу ходить не запрещают. У кого бронхит, как у меня стоит, у кого ларингит, у кого трахеит или ОРВИ. Все по месяцу и больше с симптомами непроходящими. Смысла суетиться нет в моей ситуации.
У вас кстати кашель был? Я делала ингаляции и никакого кашля не появлялось, хотя я думала, что должен начаться.

Британские врачи срочно предупреждают, поскольку проблемы со здоровьем, связанные с коронавирусом, «могут появляться у детей»
Болезнь, наблюдаемая у молодых людей, которые дали положительный и отрицательный результат на Covid-19
Врачи были срочно предупреждены о появлении у детей нового заболевания, связанного с коронавирусом .

В предупреждении говорится, что в течение последних трех недель наблюдается «явное увеличение числа детей всех возрастов, страдающих многосистемным воспалительным состоянием, требующим интенсивной терапии, в Лондоне и других регионах Великобритании».

Оповещение NHS England, переданное Обществом детской интенсивной терапии в воскресенье вечером, добавляет: «Растет беспокойство по поводу того, что у детей в Великобритании возникает воспалительный синдром, связанный с [ Covid-19 ], или что может быть другой, как но неопознанный, инфекционный патоген, связанный с этими случаями ».

Неизвестно, сколько детей было затронуто, однако считается, что это небольшое число, поскольку заболевание, по-видимому, является редким осложнением.

Болезнь наблюдалась у детей, у которых был обнаружен положительный результат на новый коронавирус, а также у тех, у кого не было заболевания.
Состояние имеет признаки тяжелого Covid-19, а также имеет некоторые признаки синдрома токсического шока и атипичной болезни Кавасаки - которая вызывает воспаление и опухание кровеносных сосудов - согласно предупреждению.

Боли в животе и желудочно-кишечные симптомы были «частой чертой» болезни, как и воспаление сердца.

Врачи попросили срочно направить пациентов, у которых есть признаки этого.

www.independent.co.uk/news/health/coronavirus-children-illness-nhs-doctor-warning-health-alert-a9485441.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы