Взаимоподдержка людей, столкнувшихся с онкологией: врачи, лекарства, стратегии лечения, психологическая помощь.

просто посетитель
Екатеринбург

Эльза111: Как быстро записывают

5-7 дней первичный приём, но из за праздников будет дольше, возможно.

Эльза111: как будем хранить до приёма? В холодильнике? Их там не утилизируют?

Просто в пакетике в шкафу, обязательно ещё кроме стекол и блоков саму гистологию сделать копию с собой. Не утилизируют, не беспокойтесь.
В 20ке отдают стекла до 14.00, может и тут также.
И вам доверенность нужна, либо мама сама едет с паспортом за блоками.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Спасибо, стекла забрали.
Скажите, пожалуйста, что с ними делать? Взять на прием на Соболева? Маму ещё не записали. Ждем звонка.
А еще если знаете, вопрос - назначат операцию, бесплатно, если долго нужно будет ждать, мы можем платно её сделать, что б быстрее? Где то читала, что если бесплатный прием, то и ожидаем бесплатную операцию.

просто посетитель
Екатеринбург

Эльза111: Скажите, пожалуйста, что с ними делать? Взять на прием на Соболева?

Да. Взять с собой.

Эльза111: А еще если знаете, вопрос - назначат операцию, бесплатно, если долго нужно будет ждать, мы можем платно её сделать, что б быстрее? Где то читала, что если бесплатный прием, то и ожидаем бесплатную операцию.

Ещё доообследовать должны. Как минимум кт сделать легких и брюшной полости. Консилиум и там решат как лечить. Примерно месяц, наверное.
А где делать платно? У нас в соод не возьмут, только в другой регион уезжать. Вы сначала послушайте на Соболева что говорят, не поддавайтесь панике.

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Кт на руках. Думала платно, там же в соод. Ладно, ждем прием. Да, паникуем... Спасибо за ответы.

мама
Екатеринбург

добрый день. Подскажите, пожалуйста, маме дали направление и записали на Соболева. В направлении указано иметь с собой результаты крови, ЭКГ, УЗИ. Там список большой. Онколог в районной больнице сказала, что не успеем сдать и сказала езжать с тем что есть. Так ли оно? Или бежать в платные и сдавать эти все анализы, проходить ЭКГ, УЗИ? Нужны ли будут на первичной консультации?

просто посетитель
Екатеринбург

Эльза111,

Что есть, то и берите. Все равно день в день не положат же.

мама
Екатеринбург

Эльза111,

К заведующей поликлиники подождите. Что там долго сдавать то? УЗИ, ЭКГ все одним днем сделать можно. У них талонов просто и нет, у заведующей есть брони.
Кровь 5 дней действительна. Тоже успеваете сдать.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, лейкоциты у мамы 2.26 на фоне приема Анастрозола и Итулси. Фельдшер-онколог маме сказала, ну вы поднимите чем-нибудь. Дексаметазон в уколах нам назначали на Бебеля и Метилурацил в таблетках. Таблетки ей не подошли, а уколы ей сейчас без рецепта и процедурной карточки никто делать не будет. То что я в шоке от нашей медицины, это ничего не сказать и мама блин лишний раз не спросит ничего, а я должна все откуда-то знать

мама
Екатеринбург

Прошу совета. Удалили 2 полипа с шейки матки и полости, один чистый по гистологии, другой эндометриоидная аденокарцинома. Гистология была в 20 больнице. Хочу перепроверить стекла во всех возможных местах, куда обращаться? К районному гинекологу за направлением на Соболева самая ранняя запись на 16 мая

Эльза111: Онколог в районной больнице сказала, что не успеем сдать и сказала езжать с тем что есть.

У меня мама в прошлом году тоже где-то между майскими праздниками носилась и просила направления на анализы. Что-то сдала платно, но все равное ехала на прием, а на руках не все результаты. Приняли, там же в соод и взяли то, что не хватало. ОАК - свой берут, мне показалось, у всех. Могу ошибаться.

Julia David'son: К районному гинекологу за направлением на Соболева самая ранняя запись на 16 мая

Между праздничными днями - это в принципе вполне недолгое ожидание. Записывайтесь в соод, не ходите по частным центрам. На прием берите все материалы - там и перепроверят всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: перепроверить стекла во всех возможных местах, куда обращаться

Либо в соод платно 1450 руб, либо в детскую онкологию (там 2500 я платила). Но долго это тоже. 5-7 рабочих дней.

Подойдите в 103 кабинет на Химмаше в поликлинике, там выбегает медсестра периодически, увидите, обратитесь, объясните ситуацию. Пусть дадут талон к онкологу побыстрее

мама
Екатеринбург

OlicM,
спасибо

Nadezhda_523: Подойдите в 103 кабинет на Химмаше в поликлинике, там выбегает медсестра периодически, увидите, обратитесь, объясните ситуацию. Пусть дадут талон к онкологу побыстрее

я к 24 прикреплена, из 20й отправили в женскую консультацию на Агрономической. Там регистратор очень старалась найти дату побыстрее, но только 16 мая досталось

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: я к 24 прикреплена

Понятно, это значит цаоп будет на Шварца. Раньше была прикреплена там.
Стекла и блоки забрали из 20ки?

мама
Екатеринбург

Nadezhda_523,
Да, все забрала сегодня, прием на Щварца
Очень хочется верить в ошибку, мозг отказывается принимать

мама
Екатеринбург

veronikao82: Дексаметазон в уколах нам назначали

А вы почитайте про поднятие Дексаметазоном поподробнее. Вопрос то такой, неоднозначный. Временно по анализам будет лучше, а потом ещё быстрее падать

мама
Екатеринбург

veronikao82,
Дексаметазон самим можно поставить, он же продается готовый для инъекций. Маме тоже химик его назначал.

просто посетитель
Екатеринбург

Julia David'son: Очень хочется верить в ошибку, мозг отказывается принимать

У меня 20ка написала атипичную гиперплазию, в соод опровергли. Сейчас сдала в детскую, вот жду финального мнения.
Все люди, везде ошибаются. Надежда есть всегда.
Самое сложное запастись терпением и пережить это время установления истины.

просто посетитель
Екатеринбург

Marya_M: Дексаметазон

Вот по анализам 2,2. Не критично, даже на белую химию с такими взяли бы при определённых нейтрофилах. Может попробовать едой? Белок, красное мясо/рыба, протеиновые коктейли, кислорода много, гулять. Приём препарата длительный, тут не сядешь на дексу , надо пытаться своими силами. Свечи полиоксидоний ещё назначают, но это туда же к метилурацилу

мама
Екатеринбург

Спасибо девочки огромное

Екатеринбург

Добрый день!
Подскажите, что с собой нужно взять на госпитализацию в СООД в плане бытовых нужд. Кружку, ложку свою нужно?

просто посетитель
Екатеринбург

Плюшка Олюшка: Кружку, ложку свою нужно?

Да. Тапки резиновые, мыльно рыльное, чулки. Подушку опционально , зарядку, перекус. Воду

мама
Екатеринбург

Lenka07,
Мы так и сделали. Все обследования прошли, кроме УЗИ. УЗИ, скорее всего, платно сделаем. Нет, так поедем с чем есть. Сходили к терапевту, все выписала. А заведующий в отпуске. Сейчас пойду в поликлинику, уточню как движется очередь на УЗИ. В общем и так в трансе дак и суматоха с этими анализми. Понимаю, что мы только в начале...

мама
Екатеринбург

Не плачется даже. Девочки я тему создавать не стала, сил нет. Сделала КТ с контрастом, МРТ с контрастом, и там и там кисты обоих яичников, ну и весь букет, миомы, эндометриоз и т. Д. Я писала что с125 некритично повышен, и индекс рома, высокого риска. Не 4 тоже повышен. У онколога была, в соод была внутренняя консультация по моим КТ и мрт, в заключении написано злокачественное новообр. Правого яичника, диагноз С56. Как КТ и мрт могли этого не увидеть?!?! Накопление контраста интенсивное. Еду в Пн на Соболева. Это может быть ошибка? Я себя успокаиваю, да? До последнего надеялась....не знаю как сыну сказать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ирландец,

Я Вам сегодня хотела написать, надо же.
Да, это может быть ошибка. Рак яичников тяжело диагностируется, без взятия материала никто не поставит прямо с точкой диагноз. Может специально ставят , чтобы взять на операцию именно в соод.
Киста растёт быстро?
Ну настраиваться на операцию в любом случае теперь, а дальше по гистологии. Просто поддержу, сложно это, знаю.
Даже если это дрянь с56, то словили вовремя точно, нет ни л/у задетых, ни асцита.
пролечитесь и забудете (понимаю, что не успокоит, конечно).

А семейная история вообще есть по Онко?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";