Пяточная шпора

тоже аноним

аноним:
Почему? Я поставила!

Почитайте про осложнения.там вплоть до разложения кости, остеопороза и тд. Я не стала ставить. Пока физио спасаюсь, но слабо помогает

Аноним 43

Мне смена обуви на правильную и спец подпяточник помогли. У меня это, кстати, из-за неправильной обуви без каблука, началось после третьей Б.

Аноним 644
автор

Хвалят одного травматолога,хотела к нему сходить на консультацию, но не знаю а со шпорой это к травматологу или только к хирургу?

Аноним 224

У меня полгода болело. Почитала, что любые способы лечения гарантии не дают и что оно может пройти само. Приемрно через полгода прошло само.

Аноним 644
автор

У меня сначала болело только по утрам, как только встаёшь с постели. После когда расходишься было все ок. Даже на работу пешком ходила 4 км туда и 4 км обратно. А сейчас еле до остановки ковыляю. Болит теперь при ходьбе и даже лёжа

мама
Екатеринбург

Zolyshka,
тянуть пятку от себя, а носок на себя.

мама
Екатеринбург

А при пяточной шпоре где болит? У меня вот тоже начала ступня по утрам болеть, потом похожу и ничего. Но болит не пятка, а углубление на ступне, ближе к пятке с внутренней стороны.

АННОНИМ

тоже аноним: Почитайте про осложнения.там вплоть до разложения кости, остеопороза и тд. Я не стала ставить. Пока физио спасаюсь, но слабо помогает

Ну согласна последствия не айс конечно,но ведь когда почитаешь,что народ себе в морду колет,а потом тоже последствия возникают всякие и всет равно дам это не останавливает.

тоже аноним

аноним,
Я себе в морду ничего не колю. И вообще лишнего не колю. Но про укол в пятку прочитала и ужаснулась. Это ж как ходить при таких осложнениях потом? Поэтому и подумываю про операцию. Может отпилят шип, зашлифуют все и воспаление фасции само пройдет. Ну это я так думаю... У меня ног лишних нет.

тоже аноним

Аноним автор темы: У меня сначала болело только по утрам, как только встаёшь с постели. После когда расходишься было все ок. Даже на работу пешком ходила 4 км туда и 4 км обратно. А сейчас еле до остановки ковыляю. Болит теперь при ходьбе и даже лёжа

У меня точно также. Вам сколько лет? Это для моей статистики просто. И сколько лишнего веса?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня сначала болело только по утрам, как только встаёшь с постели. После когда расходишься было все ок.

Сначала было также. Потом стало болеть днем - после сидения за компом было трудно встать на ногу (как утром после сна). Впереди был отпуск с запланированными длительными прогулками, так что моё состояние меня просто убивало.
Пошла в инет - соотносить симптомы с болячками ))
И нашла.
Правильное название этой пакости - плантарный (подошвенный) фасциит, а собственно шпора - это уже осложнение - отложение солей в месте воспаления. Фасциит - это воспаление связки, которая проходит от пятки к пальцам по внутренней стороне стопы. И бороться надо именно с ним.
На форуме любителей марафонского бега нашла подробнейшее описание борьбы с фасциитом при больших нагрузках. Суть - дать возможность связке восстанавливаться в состоянии покоя. Лучше всего (и быстрее) восстановление идет на растянутой связке (почему - не спрашивайте, марафонцы сказали, что так, и я решила проверить на себе).
Купила ортез, который фиксирует стопу под прямым и чуть менее прямого угла к голени. И спала в нем месяц до отпуска. Честно, была очень удивлена, что через три ночи утром не почувствовала при вставании боли, как это было раньше.
Никаких физиопроцедур не делала (так и не собралась), ничем не мазала. Немного катала скалку.
В отпуске бегала, как сайгак. Ортез, на всякий случай, катался со мной, но не надевала его ни разу.
На текущий момент прошло два месяца после отпуска - полет нормальный )

ПС. Сменила офисные туфли на каблуке на обувь на плоской подошве. И купила ортопедические стельки в обувь для улицы.

тоже аноним

Ната_Y,
Я сейчас лечусь у ортопеда. Но мне про ортез не говорили. Можно фото вашего?

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Можно фото вашего?

тоже аноним

Ната_Y,
Их два надо? Или по очереди? Они идут правый-левый? Видела такие, но цена

мама
Екатеринбург

тоже аноним: Их два надо? Или по очереди? Они идут правый-левый? Видела такие, но цена

У меня только на одной ноге болело. Я надевала каждую ночь, без перерывов, в течение месяца.
Левый/правый - не важно (у моей модели так).
Покупала на али, там как раз скидка была.
Кстати, там они так и называются - типа, для фасциита.
Нашла: "Подошвенный фасциит Ночь Шинная для лечения варусной стопы косолапость вальгусной ног падение подошвенный фасциит achillies тендинит"

ПС. Сейчас посмотрела на али. Подобный есть за 1170,98. Доставка б/п.

Аноним 644
автор

37 лет вес 92 кг при росте 173 см. Каблуки последнее время не носила, наоборот только обувь на плоской подошве. Активно начала ходить пешком. Грешу что именно этим спровоцировала эту болячку

мама
Екатеринбург

медицинская желчь, привязывать, на ночь даже. Ходить больно было, помогла

мама
Екатеринбург

ее ведь вылечить не возможно. там надо по сути острый конец, которые мешает тканям как-то немного убрать.

мама
Екатеринбург

Zezka: ее ведь вылечить не возможно. там надо по сути острый конец, которые мешает тканям как-то немного убрать.

если он уже сформировался.
болеть-то начинает раньше - болит воспаленная связка.

Аноним 644
автор

У меня на снимке уже есть крючок

мама
Екатеринбург

Автор, вы обувью на плоской подошве и спровоцировали себе эту проблему. Купить спец. кроссовки для ходьбы. Срочно.

мама
Екатеринбург

Для бега кроссовки. А на повседневное ношение на возвышении. Плоская обувь Вам противопоказана.

Аноним 644
автор

Если не кроссовки то какого типа для офиса?

АННОНИМ

тоже аноним: Но про укол в пятку прочитала и ужаснулась. Это ж как ходить при таких осложнениях потом? Поэтому и подумываю про операцию. Может отпилят шип, зашлифуют все и воспаление фасции само пройдет. Ну это я так думаю... У меня ног лишних нет.

Ну это конечно дело личное,но у операции последствий тоже не мало,лишний раз наркозом себя не решусь никогда.
Блокаду сделала в апреле,полет нормальный.
А к операции еще кучу анализов сдать надо и быть здоровым (без соплей и кашля).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";