SOS!!! Как попасть в 1 областную????

Помогите!!! Мама лежит в стационаре в области, порок сердца за 2 месяца 2 клапана не работают. В нашей больнице лечат плохо, если вообще сказать лечат, нет оборудования, и операций на сердце у нас не делают. Каждый день всё хуже и хуже. Врачам говорим чтоб переводили в 1 областную, на что они нам говорят- что когда выпишут пойдёте к терапевту и он даст направление на консультацию, которую ждать до 2 месяцев, времени нет ждать маме очень плохо каждую ночь у неё приступы. Помогите куда обратиться чтоб отправили в 1 областную, т.к там и операцию могут сделать. Всем спасибо за ответы.

ну как вариант хозрасчетная поликлиника. Там очередь меньше. Я про консультацию.

платно, наверно, можно. Ну и я бы в вашем городе обратилась к медицинскому начальству с жалобой письменно, в страховую еще попробуйте

платно если? в 33 больницу. Там хорошая кардиология

Znayka: Ну и я бы в вашем городе обратилась к медицинскому начальству с жалобой письменно, в страховую еще попробуйте

ну так все правильно им говорят. Направление реально дает терапевт с места жительства, очередь немаленькая. Тут только родственникам не ждать. когда за них все сделают-а действовать. Записаться платно, приехать с документами и обследованиями, самим везде маму возить и водить

Платно уже звонила, сказали запись со вторника на следующую неделю, больше не как. Ждать реально времени нет.

Колубара: Направление реально дает терапевт с места жительства, очередь немаленькая.

так я бы с целью узнать сначала сходила, а уж потом, если есть нарушения - жалобу или как это делается. Ясен пень, что бесплатно три года надо ждать.

В Институт кардиологии обратитесь еще, кроме перечисленных выше больниц. Тоже платно можно попасть.

Аноним автор темы: Платно уже звонила, сказали запись со вторника на следующую неделю, больше не как. Ждать реально времени нет.

дак вы везде звоните, не только в областную. Завтра же езжайте с документами, оформляйте. И везите маму
Сейчас быстро - только платно.
А ждать нельзя

Аноним автор темы: В нашей больнице лечат плохо, если вообще сказать лечат, нет оборудования, и операций на сердце у нас не делают. Каждый день всё хуже и хуже.

Топайте к заведующему, к главному врачу и просите/ругайтесь, чтобы маму переводили в областную. Они обязаны на скорой, либо в сопровождении врача перевести пациента в квалифицированную больницу.
Без "поругаться" к сожалению в нашей стране никак((((

Колубара: ну как вариант хозрасчетная поликлиника. Там очередь меньше.

Ну конечно, очередь там хрен пробьешься и еще попробуй записаться. К тому же из хозрасчетной на бесплатную операцию/стационар не попадешь.

KаRаLеVа: Топайте к заведующему, к главному врачу и просите/ругайтесь, чтобы маму переводили в областную. +++
Всех заявления письменно пишите, требуйте отметку о принятии. Если отказываются переводить - требуйте письменный отказ.
Звоните в страховую, тоже действенный вариант. Они оч быстро реагируют. Номер телефона у вас на полисе написан.

>Mrss:** В Институт кардиологии обратитесь еще, кроме перечисленных выше больниц

Не нужно !

Варианта два:

  1. Бесплатный-ждём выписки из стационара, где сейчас на лечении, в стабильном состоянии. Идём на консультацию терапевта по месту жительства, берём направление в оКБ1. По этому официальному направлению едем на консультацию, смотрит кардиолог и решает вопрос плановой госпитализации в ОКБ.
    Долго. Но так распределяются потоки больных
  2. Платный - дожидается стабилизации и выписки. Предварительно сами платно записывается в зозращетную поликлинику ОКБ на консультацию и к этой дате привозим маму. Смотрит кардиолог и решает вопрос целесообразности разумеется бесплатной госпитализации в ОКБ.

KаRаLеVа: Они обязаны

Не обязаны! Хронического больного с сердечной недостаточностью переводить никто никуда не обязан! Лечение по месту жительства!
После выписки и стабилизации состояния консультация областного центра.

БлондинкаАня: ждём выписки из стационара, где сейчас на лечении, в стабильном состоянии.

БлондинкаАня: дожидается стабилизации и выписки

а если ее там не лечат, то как состояние стабилизируется? Автор пишет ей хуже становится.
А переводом никак нельзя?

БлондинкаАня: Нет нужно !

"Не нужно" имеется в виду? Почему?

Анонимик: а если ее там не лечат, то как состояние стабилизируется? не может такого быть. Хсн лечат везде.
Mrss: Не нужно" имеется в виду? Почему?

Потеря времени. Непрофильный стационар. Тем более если говорить об предстоящем оперативном лечении на нескольких клапанах.

Кабанчик,
Вообще не туда натравливаете автора. Нервотрёпка обеспечена, а выхлопа никакого.
Существуют потоки госпитализации. Не надо никого нервировать.
Переводу подлежат экстренному больные только с ОКС . Хронические заболевания не подлежат экстренному переводу. Не мутите воду

БлондинкаАня: Непрофильный стационар

Специализированный кардиологический институт - непрофильный по сердцу? Какой тогда профильный?
У меня мама там оперировалась, замечательно все сделали.
Может, есть какие-то нюансы, не готова судить.
Предложенные Вами варианты тоже затратные по времени, кстати.

Mrss,
Есть нюансы. В случае автора профильный ОКБ 1. Точка.
Не теряйте автор времени. Более чем уверена, там ещё и ХПН, это только ОКБ , даже не думайте.

БлондинкаАня: Вообще не туда натравливаете автора. Нервотрёпка обеспечена, а выхлопа никакого.

+++
автору хрень какую то советуют.
Нынче стратегия-поорать и все дадут не канает. Капитализм

БлондинкаАня: не может такого быть. Хсн лечат везде.

ну я вот по этим словам решила

Аноним автор темы: В нашей больнице лечат плохо, если вообще сказать лечат, нет оборудования, и операций на сердце у нас не делают. Каждый день всё хуже и хуже.

Аноним ,
звоните в страховую свою, расскажите всю ситуацию,они должны разобраться, Пишите жалобу письменно глав врачу, требуйте официальный письменный ответ.

Анонимик,
Хроническое заболевание КБС конечно лечится оперативно и то не всегда, если большие риски, то могут отказать.
Поэтому нужно в любом случае лечиться по м/ж. И не морочить врачам головы разборками.

Писать жалобы и обращаться в страховую следует тогда, когда вы точно знаете что ваши права нарушают . Писать жалобы на авось, типа а вдруг сканает-это идиотизм. Но почему то так все время делают. И теряют время

БлондинкаАня: Не обязаны! Хронического больного с сердечной недостаточностью переводить никто никуда не обязан! Лечение по месту жительства!
После выписки и стабилизации состояния консультация областного центра.

Нууу обычно у нас так и бывает да..к житью так выживет. И если вы имеете хоть малейшее отношение к медицине - это беда.
А теперь по теме - обязаны перевести в профильную больницу! Тем более в больнице в области, вобще нет ни квалифицировнанных врачей, ни оборудования, ни лекарств.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы