Киста на зубе (добавила МОЙ снимок)

ПрипевочкаХ,
Все будет хорошо У меня была подобная ситуация, с гноем в канале, но и киста была. Зуб этот проблемный под коронкой, которая простояла 5 лет. Как показала кт, воспалительный процесс идет. Корни этого зуба однозначно под удаление. Да и для себя уже приняла это решение, 5 лет назад была против и спасала. Сейчас киста уже костную ткань потеснила, поэтому в моем случае, однозначно - удаление. По моему мнению, не тратьте драгоценное время и деньги на спасение, результат не гарантирован.

Аноним: По моему мнению, не тратьте драгоценное время и деньги на спасение, результат не гарантирован.

Это у вас называется

Аноним: Все будет хорошо

???
Я вообще-то не хочу удалять.... Не представляю себя без зуба. Что потом делать? С имплантом не буду заморачиваться. Коронку? Это надо обтачиваться здоровые зубы.....
Ужас.

ПрипевочкаХ,
также было.гной в канале. нерв удалили.каналы почистили. антибиотики пила. зуб схранили.передний

Всем привет. Тоже кисту обнаружили на кт. Посоветуйте на визе хорошего доктора, способного пролечить без удаления.

ПрипевочкаХ: не могут пролезть в один канал, он извилистый. один в один((((
До этого готовилась к протезированию, прошло 2 месяца. разболелся зуб. десна опухла. флюс(( вчера пытались спасти зуб, сегодня пошла. и нафиг вырвала. облегчение)))
Вырывала у Серебрянникова на луначарского 171. супер))

Как вообще ее обнаружить? что-то беспокоит, опухает может место это в десне, неприятные ощущения может какие ? если не делаешь рентген при лечении небольшого кариеса, то и не узнаешь, пока щека не опухнет, так может ведь пройти и 10 лет?
девушки, что-то беспокоило или случайно узнали на снимке панорамном?

Автор, КТ надо. Если речь о зубе 4.7, я бы не стала перелечивать.

аноним: девушки, что-то беспокоило или случайно узнали на снимке панорамном?

Меня беспокоило, стало поднывать немного, я терпела, потом нащупала на челюсти небольшое уплотнение и бегом к врачу.

шпильки врозь: стало поднывать немного

а зуб до этого был пролеченный или целый?

смирная: Если речь о зубе 4.7,

что за 4.7?я не понимаю...последний зуб левый

Аноним ,
У мамы зуб передний спасали коронкой,а сейчас сказали удалять корень совсем,коронка не держится

Аноним автор темы: что за 4.7? я не понимаю...последний зуб левый

Тогда 3.7 зуб по номеру ( последний зуб слева) КТ надо и с диском на консультации походить. Может найдется доктор, который возьмется за лечение.

смирная: Может найдется доктор, который возьмется за лечение.

дак мой то берется!
я просто надеялась.что это не киста

akavi: Теперь жду три месяца и на имплантацию.

patry: . Удалила, поставила имплант. скажите, пожалуйста, после удаления зуба еще кисту вырезали/лечили? какая цена в итоге получилась за удаление и лечение?
через сколько можно ставить имплант на кистозный зуб?
тоже огорошили на ортопантограмме, что большая киста и два зуба соседних на удаление. отправили на КТ. боюсь представить суммы...

Аноним,
через год после удаления ставила имплант, дополнительного лечения не было, но у вас очень большая, это с хирургом только обсуждать.
Не бойтесь импланты ставить, как вообще возможно просто выдрать зубы и без них ходить, это ж капец
Ааа, это другому анониму

patry: Не бойтесь импланты ставить, как вообще возможно просто выдрать зубы и без них ходить, это ж капец

дырами сверкать - это вообще исключено. "чай не девяношта годочков".
akavi,
спасибо за отклик. всем спокойного приживления имплантов.

ПрипевочкаХ: Я вообще-то не хочу удалять.... Не представляю себя без зуба. Что потом делать? С имплантом не буду заморачиваться. Коронку? Это надо обтачиваться здоровые зубы.....

чем все закончилось у вас тогда?
тема моя, старая. тот зуб сохранила. сейчас на другом киста((

Аноним 128,
Автор она проходит, главное иммунитет поднимать.

в 2012г удалили гранулему. В 2021г, зуб начал шататься. Так что все скажу фигня все это спасение зубов.

Анонимно.: в 2012г удалили гранулему. В 2021г, зуб начал шататься.

практически 10 лет с родным зубом проходили. почему это фигня?лучше бы имплант?

Аноним 128: практически 10 лет с родным зубом проходили. почему это фигня?лучше бы имплант?

да, зуб был темный, вызывал дискомфорт визуальный. Передний 1, кусать яблоки, бургеры ни чего на них было нельзя. Чисто эстетически для "красоты". Вырвала оба передних зуба, т.к киста уходила и на вторую единицу, вставила импланты. И хожу улыбаюсь теперь без дискомфорта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы