Киста на зубе (добавила МОЙ снимок)

Аноним ,
А вы не видите? Самый правый нижний зуб. Посмотрите у всех зубов корешки в десне(такая равномерная затемненность). А у этого зуба темное пятно под корнями. Вот это она и есть

Если вы в новодент ходите, порекомендую взрослого врача Зыкову Юлию Владимировну. Покажите ей снимок

patry: А вы не видите? Самый правый нижний зуб. Посмотрите у всех зубов корешки в десне(такая равномерная затемненность). А у этого зуба темное пятно под корнями. Вот это она и есть

А что, любое темное пятно - это киста?
У меня тоже темное, сказали - воспаление, про кисту слова никто не говорил. Или это подразумевается? Сегодня всю ночь не спала, боль ужасная, утром встала с флюсом. Вот через час к врачу пойду.

ПрипевочкаХ,
вот у меня также было, боль дикая, потом флюс, на рентгене огромное темное пятно было, гранулема сказали, сразу на удаление пошла, врач мой сказала, хотите сохранить - отправлю в платную клинику, сама за такое не берусь, а сохранять долго и дорого,никто гарантии не даст,что спасет зуб.
Но у автора такого не вижу.

Темное пятно это некая полость заполненная жидкостью. Уже не ткани десны. Воспаление это общее название такое. И киста воспаление, и абсцесс в общем тоже воспаление. Решать врачу. Тем более если сильная боль, надо срочно меры принимать

patry: киста воспаление, и абсцесс в общем тоже воспаление. Решать врачу. Тем более если сильная боль, надо срочно меры принимать

у меня вот боли нет и не беспокоит...но я боюсь.если это киста заболит где-нить на отдыхе и все.приехали...но я говорю врачи не могут четко скахзать.что это киста.мычат)

Ну вот сходите к Зыковой. Она очень адекватная. Если не болит, обычно наблюдают. Удалить всегда успеете

Аноним автор темы: у меня вот боли нет и не беспокоит

У меня тоже не болело, только за пол года до этого я стала замечать, что когда мажу лицо кремом или умываюсь, в одном месте странное ощущение, не то что боль, но что-то такое есть внутри, в десне. Тоже решила наблюдать и вот донаблюдалась. Сейчас как раз в этом месте флюс. Если бы пошла раньше, возможно, можно было вылечить медикаментозно, противоспалительными.

ПрипевочкаХ,
Увы не лечится это консервативными методами. Предлагается 2 варианта рассверливать чистить и закладывать туда лекарство, гарантии нет что поможет, но иногда везет, либо удаление. Все мои знакомые у кого были гранулемы в итоге зуб потеряли

patry: Все мои знакомые у кого были гранулемы в итоге зуб потеряли

Аноним ,
тоже так было. 3 врача в разных клиниках смотрели, то ли киста, то ли непонятно что. И вот КТ посмотрели в четвертой клинике, где я приняла решение лечить все зубы, врач отличный! и акция на лечение кариеса есть, цена привлекательная. Так вот врач тоже смотрела-смотрела...и вроде киста, но хорошо корень пролечен еще лет 10-12 назад...а потом посмотрела десна с другой стороны и видно, что вся полость десны такая немного с затемнениями, то есть не однородная на снимке, поэтому предположила что все это структура такая, а не киста. И такое может быть. Попросите врача и с другой стороны изучить десна. До этого другие тоже хорошие врачи не смотрели с другой стороны десна на КТ.
Не поняла, у вас снимок или запись на диске (КТ). КТ все же продуктивнее! Можно сделать как и всю челюсть, что я и сделала , можно конкретного зуба/зубов, чтобы подробнее в 3Д рассмотреть что там и в зубе и в десне.

Супругу сейчас тоже так делают, как у

шпильки врозь: шпильки врозь

стараются спасти зуб. Врач у нас один и тот же. У меня вот посчитала, что возможно десна такие, а у мужа выявили что-то, лечат так же по чуть-чуть и скоро под микроскопом будут смотреть. Потом снова снимок сделает, чтобы понять, рассасывается или нет. Удалить всегда успеет. Дешевле вылечить, чем новый зуб вставить. Главное, чтобы лечение помогло, а вот этого пообещать никто не сможет.

patry: Увы не лечится это консервативными методами. Предлагается 2 варианта рассверливать чистить и закладывать туда лекарство, гарантии нет что поможет, но иногда везет, либо удаление. Все мои знакомые у кого были гранулемы в итоге зуб потеряли

Сейчас пошарила по интернету - гранулема/киста и абсцесс - это разные вещи. У меня видимо абсцесс. И врач сказала, что это можно вылечить медикаментозно. Не всегда, конечно. Мне не помогло.

venera_venera: Не поняла, у вас снимок или запись на диске (КТ).

снимок.
подскажите где сделать?и чтоб прямо сто процентов информативно?и как сделать десну с другой стороны?

Аноним ,
Я КТ делала, это 3Д всей челюсти. Делают в разных клиниках в городе. Посмотрите в инете где ближе. Посмотреть может врач, у которого есть компьютер в кабинете. Стоит 2 тыс. Я делала, чтобы все зубы посмотреть, не верила, что все здоровы. В итоге под пломбами во многих процесс идет и при вскрытии достаточно обширный кариес.

Сейчас найду название клиники и напишу. Там консультация всех специалистов бесплатная. Я КТ сделала проконсультировалась и и терапевтом и с хирургом.

Аноним ,
Европейский стоматологический центр, Чапаева 23
Шикарная клиника, очень дорогая конечно...Зубы я не там лечу, но КТ и консультацию там прошла.

Автор, вам писали, где КТ делают! От рентгена отличается тем, что на нем видны все ткани, их структура. КТ можно вертеть под любым углом - и вдоль и поперёк! У меня по рентгену зуб под удаление шёл, тк воспаление прикорневое 5мм, на КТ посмотрел хирург другую проекцию и сказал, что можно попробовать спасти, если врач возьмётся.
У вас довольно большой очаг(( Вы не ощущаете на этом месте припухлости небольшой, если поперекатывать пальцы по челюсти?

К слову, в Урсуле (др.Франк) КТ стоит 3100 и врач сразу при вас смотрит снимки на компьютере и все поясняет и показывает.

шпильки врозь: У вас довольно большой очаг(( Вы не ощущаете на этом месте припухлости небольшой, если поперекатывать пальцы по челюсти?

большой???
вообще ничего не чувствую!!!!!!!!!!

patry: Все мои знакомые у кого были гранулемы в итоге зуб потеряли я лечила раза 4 или 5. потеряла только один. и тот лечила 20 лет назад. тогда еще не делали так:
patry: рассверливать чистить и закладывать туда лекарство,

резали десну, удаляли верхушку корня. простоял еще 3 года зуб. потом раскололся.

остальные стоят, ттт

киста большая, да. самое плохое даже не то, что она может заболеть, а то, что она может разрастись и вы потеряете соседние зубы помимо этого. такой опыт у меня тоже есть, увы.

Государственная Тайна: киста большая, да. самое плохое даже не то, что она может заболеть, а то, что она может разрастись и вы потеряете соседние зубы помимо этого. такой опыт у меня тоже есть, увы.

(((((((((((
пойду на кт все-таки .потом к доктору бегом

сейчас страшилку напишу.

у моей свекрови такая киста на нижней челюсти была, что ей пришлось удалить ВСЕ зубы. а в десну вставить титановую пластину. но это она ее лет 30 растила, не меньше. но тянуть с лечением в любом случае не стоит

Государственная Тайна,
зубы застучали.
такое не рассказывайте больше.скажите .что все хорошо будет

Аноним автор темы: скажите .что все хорошо будет все будет хорошо. идите на кт

А скажите мне, что все будет хорошо
Сейчас была у врача, целый час сверлили и чистили каналы, у меня просто гной, не киста, но сказали, что вряд ли удастся сохранить зуб , не могут пролезть в один канал, он извилистый. Пока назначили а/б.
Автор, простите, что в вашей теме...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы