СРОЧНО! Лающий кашель у ребенка чем помочь?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Кстати, мы на антибиотиках. Может не так все плохо

Аноним 429

chuka ,
Я бы дала что-то снять отек. А дальше наблюдала. И попить бы разбудила.
Нет, ну я бы ещё разбудила на ингаляцию...решать вам. Главное, чтобы не было хрипов.
Только захрипит-срочно скорую

Мальвина

Какой коклюш.. Завтра ребенка к врачу надо сводить а сегодня приготовить ингалятор, физ раствор и пульмикорт. Проветрить комнату и увлажнить.Просто на всякий случай. Лучше перебдеть. У дочери ларинго-трахеиты каждый месяц практически. Первый раз жуть как страшно. Лающий кашель - первый признак. И если есть возможность ночью контролировать. Пусть спит с вами

Аноним 429

chuka ,
А антибиотик от чего пьёте? У вас же ОРВИ...

Аноним 867

Аноним: У вас же ОРВИ...

Банальное...

Не я

Аноним,
Скроюсь,
Если при ОРВИ более трех дней держится температура и состояние не улучшается - назначают антибиотик. Это один из вариантов назначения антибиотика при ОРВИ. Автор, как дела?

Аноним 867

Не я: назначают антибиотик.

У нашего врача критерий 5 дней температуры и анализ крови, показывающий бактериальную инфекцию.
Хотя в последний раз обошлись без антибиотика при таком анализе, потому что на пятый день температура спала и ребенок пошел на поправку.

Не я

Скроюсь,
Все врачи разные.)))) нам после 3-х дней назначают.)))

мама
Екатеринбург

Про тантум. У моего ребенка кашель такой после него был. Аллергическая реакция такая была. Помогли капли от аллергии .

Екатеринбург

Аноним: Ну вы сейчас насоветуете.

Надеюсь автор не принимает каждый чужой опыт как руководство к немедленному действию. Любое лечение назначать должен врач.
Что касается назначения и использования лазолвана : Лазолван является препаратом синтетического происхождения с достаточно мощным муколитическим, отхаркивающим и противокашлевым действием. Он выпускается в виде суспензии, таблеток, раствора в ампулах. Но любая его форма, воздействуя на организм больного, способствует снижению вязкости мокроты и ее отхождению. Лазолван можно использовать в сочетании с другими медпрепаратами.
Основным показанием к применению препарата является борьба с кашлем, вызванным такими заболеваниями как ларингит, бронхит, трахеит, ринит и т.д.

Не всем и не всегда он назначается, но тем не менее это довольно распространенная схема. Надеюсь вы не ждете, что я понесусь копировать назначения из медкарт? ;)

Аноним 429

Не я,
Вот это бред в высшем его проявлении. Надеюсь, те кто случайно прочитают эту тему, не возьмут это на вооружение.
Не единожды сдавая кровь детям после 3-х дней болезни с высокой темп выяснялось, что вирус. Но при этом каждый раз педиатр настаивала на приёме АБ. Схема у них такая: 3 дня с темпер, значит пора.
Дважды (дура) пошла на поводу-не было времени сдать. Как чуть позже оказалось, в первый раз старший хватанул ВЭБ, а второй-младший герпес 6 типа. И в первый раз я ещё и АБ давала. И при этом охала вместе с врачем "ну почему же АБ не помогает".
Последний раз, меньше месяца назад, заболели всей семьёй. Сильно. У всех темпер каждый вечер до 38,5 поднималась. Из всех сдалась только бабушка и пропила АБ по назначению врача. Не помог, никак, абсолютно. Потому что у всех кровь была вирусная.
Вроде время доступности информации во многих источниках, и все равно живём как в дремучем лесу

мама
Екатеринбург

Первое что нам помогло это влажный воздух в комнате и прохладно (18-20 градусов), и ингаляция с пульмикортом, после первого применения стало лучше, плюс ингаляция с лазолваном и физраствором поочередно раз в 2 часа

Аноним 429

jula89,
Если нет хрипов на вдохе и не "дышит собачкой", то пульмикорт не нужен. Достаточно увлажнения, обильного питья, прохладного воздуха и ингаляции физраствором.

автор
мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Аноним,
jula89,
Спасибо всем за мнения, не брала чужой опыт, но изучила что такое сухой кашель, на утро стала делать ингаляции с тонзилгоном, он как раз подходит, и не пересушивает, к вечеру кашель стал уже не сухим, а булькал, ночью кашлела, прям постоянно, вертелась дала пол таблетки диазолина и до утра кашля нет, врач не пришел, позвонила мед сестре, сказали в том же духе продолжать- допить антибиотики, делать ингаляции, 10 капель тонзилгона еще просто пить, увлажнитель так и работает постоянно в комнате, но изменения вижу, спасибо всем за помощь. И да, если в течении 3-х дней ингаляций не будет изменений, то к доктору, сейчас какой то вирус ходит, сказали лишний раз не ходить, диазолин сказали на ночь давать до 5-ти дней....

мама
Екатеринбург

Так то при ларингите надо всегда следить за дыханием, Если одышка , то супрастин+ингаляция с беродуалом и через 15-20 минут ингаляция с пульмикортом , антибиотик. Ларингит опасен тем, что приступ и отек могут развиться очень быстро. Это просто информация.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";