Гормональный срыв или ранний климакс... хотели ребенка(

Аноним 531
автор

Мне 38. Хотели ребенка, планировали, что вот купим наконец свое жилье и..., купили жилье (пока в ипотеку), поняли, что рассчитаться успеваем за год и уже решили с декабря не пить больше таблеток, как оно раз ... и прекратились месячные...
Началось 2 месяца назад на фоне приема таблеток, было много проблем на работе, я нервничала, даже плакала дома однажды и на фоне всего этого таблетки постоянно забывала пить, в общей сложность около 5 шт. пропустила, часть из них пила потом по 2 и т.д., на фоне этого прямо посреди приема начались месячные. Однажды уже было так - потом нормализовывалось через месяц в следующем цикле. А тут... пришло время месячных в октябре - не пришли, сначала не испугалась, т.к. пол месяца назад как раз были не вовремя. Еще месяц пропила таблетки - нет месячных и не беременная. Пошла к врачу, отправили на УЗИ и узист говорит: не придут месячные, не ждите - эндометрий в 1й фазе цикла, какой-то сбой(. Иду к врачу обратно: говорит, ну или пейте таблетки - может и наладится или не пейте таблетки, если ребенка хотели - ждите(((.
Вот такая вот хрень(((
И что делать теперь(. Неужели нет каких-то гормонов, которые могут помочь это дело отсрочить (т.е. климакс, если он так рано начался будь он неладен)?
Может у кого было подобное? Что делали то?

Аноним 766

идите к др врачу, пускай вызывают менструацию, это же в первую очередь ваше здоровье,в яндексе поищите причины и вообще чем все это черевато.

мама

На фоне приема гормональных оральных контрацептивов, после их отмены у меня был страшный затяжной сбой цикла, я бы на вашем месте ждала бы.

мама
Екатеринбург

Тоже так было прошлым летом. Все наладилось в итоге. Но я не пила ОК. Тоже 38. Будете нервничать - еще и на нервной почве бардак будет. Успокоительные попейте. Готовитесь к беременности - фолиевую начните пить.

Екатеринбург

Аноним пускай вызывают менструацию,

для чего? ЕЕ наличие не является показателем нормального гормонального фона (естественного)
Мое мнение подождать какое-то время, потом если надо лечиться, чтобы забеременеть
Насчет климакса - он не так наступает, что раз и нет месячных и не будет уже.

мама
Екатеринбург

Наталия автор темы не придут месячные, не ждите - эндометрий в 1й фазе цикла, какой-то сбой(

а фолликулы в каком состоянии?

Наталка фолиевую начните пить.

и витамин Е
я бы ждала пару месяцев. Раз в 2 недели тест бы, наверно, делала
таблетки бы не пила

Аноним 624

Я ОК пила. Потом после отмены 2 мес не было менструации. Пришли, через 2недели повторились, снова 2,5 мес не было, пришли,и опять по схеме через 2 недели.
Это нормальн после ОК? Наверно нет.
Ждите, все хорошо будет, организм перестроиться должен.

Екатеринбург

да ну, какой климакс в 38?
А на гормоны сдавали?

тростинка

мне прегнин выписывали, мес. пришли и дальше усе в норме. Но я бы подождала...я месяца 3 ждала, потом только таблетки.

Екатеринбург

НаташаБогдашина какой климакс в 38?

ранний. Но совсем не факт, что это он у автора

Екатеринбург

Драгоценная ранний. Но совсем не факт, что это он у автора

бывает так рано? Я как-то пока про это даже не читала, рано еще.
Мне кажется автору обследоваться нужно. По крайней мере у подруги был какой-то сбой лет 30 было, ее отправляли сдавать анализы и что-то назначали. А не ждать что самой пройдет и к другому врачу сходить

Аноним 251

Правильно говорят все нужно делать во время!!! И учиться, и жениться, и детей рожать!
А не впопыхах в 38, вспомнив, что время то уходит и уже скоро все..... А в 38 уже не у всех и получается. Даже ЭКО рекомендуют до 35 лет обращаться так как больше шансов.

Астрахань

НаташаБогдашина бывает так рано?

У моей мамы после третьего ребенка в 32,5 года месячные так и не пришли

Аноним Правильно говорят

Иногда лучше жевать..

Аноним 150

Наталия автор темы таблетки постоянно забывала пить, в общей сложность около 5 шт. пропустила, часть из них пила потом по 2 и т.д.

Наталия автор темы прямо посреди приема начались месячные

Наталия автор темы пришло время месячных в октябре

Наталия автор темы Еще месяц пропила таблетки

да вы сбили мозги своим гормонам таким бардаком, автор
имхо - бросить все таблетки и ждать. Несколько месяцев, и все восстановится

Екатеринбург

Yusechka У моей мамы после третьего ребенка в 32,5 года месячные так и не пришли

ничего себе!! Она прверялась? в 32 то это же вообще..... После климакса ведь организм быстрее стареть начинает и гормоны не вырабатываются нужные.
В норме во сколько климакс? лет после 45 ближе к 50?

мама
Екатеринбург

Неужели вы думаете, что здесь вам скажут, что у вас: гормональный сбой или ранний климакс? Надо серьезно обследоваться, автор.

Анонимчег

НаташаБогдашина да ну, какой климакс в 38?

у моей мамы в 40 климакс настал. Но, я думаю, у автора сбой после ОК..
подождите какое-то время, чтобы посмотреть придут не придут М., а потом обязательно к врачу и обследовать.. у мамы подруга три раза беременнела при том, что месячные шли как попало, раз в два-три месяца

Аноним 531
автор

kvetek а фолликулы в каком состоянии?

Про них написано в том разделе, где про яичник: "в нем фолликулы d до 5 мм, до 6 в скане" и про второй: "в нем d до 8 мм, до 6 в скане" - что это значит - не знаю

мама
Екатеринбург

Наталия автор темы Про них написано в том разделе, где про яичник: "в нем фолликулы d до 5 мм, до 6 в скане" и про второй: "в нем d до 8 мм, до 6 в скане" - что это значит - не знаю

Это значит, что нет доминантного фолликула и в ближайшие несколько дней овуляции не будет

Екатеринбург

Наталия автор темы на фоне всего этого таблетки постоянно забывала пить, в общей сложность около 5 шт. пропустила, часть из них пила потом по 2 и т.д.,

Вы нафига с организмом играете?
Не пейте больше,если забывает/хотите ребёнка, успокойтесь уже и ждите когда гормоны в норму придут.

мама
Чебоксары

В мои 27 бывает такое, что по 2,5 месяца месячных не бывает. Гормоны проверяла - вроде все нормально. Врач назначала комплекс генферон+вобензим и еще свечи какие-то. Цикл нормализовался. Через пол года опять такая же фигня.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Вас Антимюллеров гормон (АМГ) не направляли сдавать? По этому гормону определяют резерв яйцеклеток.

Анонимка

НаташаБогдашина да ну, какой климакс в 38?

Мне в 34-35 поставили раннюю менопаузу Ребенка в 30 лет родила. Хотела второго. Но фолликулы не зреют(((
Даже ЭКО только с донорской яйцеклеткой.
Автор, сдайте анализы на гормоны. анализ покажет реальную ситуацию. А лучше сразу - антимюллеров гормон, он показывает резерв яичников.
Меня на него направили только через 1,5 года лечения. Лучше бы я сразу все знала(((

Аноним 486

Аноним Но фолликулы не зреют((( у меня тоже не зрели, выписывали мне таблетки и уколы, забеременела и родила. Подождите пару месяцев, а потом к хорошему врачу. чтобы обследования и анализы, и лечение если понадобится.

АННОНИМ

ПироЖен'ка у моей мамы в 40 климакс настал.

у меня у мамы также,так и не пришли потом.По поводу стариться,мама тоже так думала.но как то как законсервированная осталась ,ей уже 62,выглядт довольнно моложаво,я зная такую наследственность оч переживаю,мне 42...
Но что то да затянули вы правда с первым ребенком то,я уже на внуков расчитываю, дочери 22,малому 6....А кто еще за 1 собирается...
Оч хочу пожелать Вам удачи!!!!!Кстати у меня у знакомой в поздней беременности естественным путем двойня (мальчик и девочка),дак она безмерно счастлива,чего и вам желаю,если вы не против двойни.

мама
Екатеринбург

Причем здесь климакс то? У вас просто сбой.
А вообще у меня на фоне сильного стресса тоже помню сбой сильный был, на узи сходила, думала беременность, сказали айяйяй, какая вам беременность у вас там ужас ужас, надо лечиться лечиться и лечиться, вощим в этом цикле я и забеременела вторым ребенком

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";