Диагноз - лейкоз

автор
мама
Екатеринбург

Загрузили меня в пятницу в поликлинике по полной....
Короче, болею с 15 февраля - кашель, насморк, бронхит. Температура держится постоянно, 37,5 - 37,8. Чувствую себя при этом отвратно. Пропила 3 антибиотика. Делала 3 анализа крови - лейкоциты 9, 11, 14. То есть увеличиваются... Врач на участке отправила меня на консультацию к гематологу в 40 больницу, на направлении на анализы (УЗИ, кровь) диагноз - лейкоз.... (Для незнающих - лейкоз - рак крови). Я конечно, по дороге домой загрузилась, стала уже прикидывать, дочь - к родителям, нашу квартиру - сдавать, то есть проживут, деньги будут... Потом стала голову включать, вроде не похоже на лейкоз, в субботу съездила к подружке в детскую областную, она у меня кровь взяла, говорит, что нет стволовых клеток в моей крови, не видит она там бластов.
А сегодня в Интернет влезла - у меня все признаки лейкоза, кроме одного - я не худею.... Ну прямо как у Джерома К. Джерома - все, кроме родильной горячки! :)
Интересно, можно так, по анализу крови в динамике поставить такой диагноз?
У меня еще командировка в понедельник - по врачам ходить некогда....

Екатеринбург

Ева*
сегодня в Интернет влезла - у меня все признаки лейкоза

Интернет-зло.Не каждому слову верь!
Зы))Кода училась в мед.училище,почти все болезни у себя находила.

просто посетитель
Екатеринбург

Ева, могу посоветовать вам врача -гематолога из ОКБ№1. Он занимается вопросами лейкозов... Очень-очень опытный врач, в медицине более 50 лет.. Если интересует, пишите в личку.. А так, сложно сказать в отношении вашего диагноза вот так без анализов перед глазами....

автор
мама
Екатеринбург

Аргентина - я написала вам в личку.

Екатеринбург

Ева*
по врачам ходить некогда..

а вот это зря! на себя в такой ситуации внимание стоит обратить, а не на работу. работодателю, если с умом объяснить- поймет. Здоровья вам ! :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!
К сожалению это сессия, в другом городе, расписание уже не изменить (сама составляла). Ну за 3 дня ничего ведь не изменится!

мама
Екатеринбург

У моей бабушки был диагноз лейкоз. Его вообще случайно обнаружили после аварии, когда она уже была на пенсии. И жила с ним она нормально (с минимальной поддержкой медикоментозной) до 73 лет и еще бы прожила, я думаю, если бы не другие проблемы.
Но она не худела.
Тут консультировать надо с хорошими спецами разными прежде чем выводы делать.
И в сети поменьше рыться пока, а то начитаешься всяких ужасов.

Екатеринбург

Ева*
Ну за 3 дня ничего ведь не изменится!

Точно ! Вы - сильный человек ! Удачи !

мама
Екатеринбург

Ева*
Делала 3 анализа крови - лейкоциты 9, 11, 14

у Вас лейкоцитоз, а не лейкоз. Сходите к гематологу,сдайте кровь на развернутый анализ и Вам формулу крови врач посмотрит,может болень какая есть,надо другие лекарственные препараты. Я ходила в 7больницу к гематологу,меня потом направили на УЗИ ЖКТ и кровь на гепатит,ВИЧ,все нормально оказалось,потом до 8лейкоциты уменьшились.

автор
мама
Екатеринбург

Если бы лейкоцитоз написали, я б не грелась, а то в 2-х бумажках - черным по белому - Ds: лейкоз. Милая врачебная "описка"? :megashock:
На УЗИ жкт иду в пятницу, кровь на гепатит, ВИЧ, малярию сдавала во время предыдущей болезни, когда тоже температура держалась - ничего не подтвердилось.
Мне подружка говорит, что гематологи у нас в городе в 7-ке базируются, а у меня на направлении написано 40 ГКБ.

мама
Мурманск

для информации.у меня умер от лейкоза дядя.завтра 40 дней.... он не худел вообще.

автор
мама
Екатеринбург

Ну что сказать.... Сочувствую, конечно....
Как-то голова сразу закружилась-закружилась и слезы чего-то наворачиваются...

мама
Мурманск

Ева*

я не хотела вас пугать.от всей души искренне желаю вам крепкого здоровья.и верю, у вас всё обойдется.не может всем быть плохо.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ева*
Врач на участке отправила меня на консультацию к гематологу в 40 больницу, на направлении на анализы (УЗИ, кровь) диагноз - лейкоз....

Это направительный диагноз, не заключительный и тем более - не окончательный :)
А что вы предлагаете писать в графе диагноз в направлении к гематологу - диарея...? :)

Ева*
А сегодня в Интернет влезла - у меня все признаки лейкоза, кроме одного

Это напоминает историю, в которой пожилой доктор пришел к больному, который очень любил лечиться по всяким справочникам. После осмотра и беседы утомленный доктор сказал больному: "Кажется я знаю, что послужит причиной вашей смерти" - "И что же, доктор?!?" - "Вы умрете от опечатки"...

КатеринаВ
Кода училась в мед.училище,почти все болезни у себя находила.

В мединституте это - "болезнь третьекурсника" (когда начинается изучение собственно заболеваний).

Ева*
Загрузили меня в пятницу в поликлинике по полной....

Разгрузитесь так же по полной - выполнив все врачебные назначения и рекомендации.
В вашем состоянии разбираться нужно. И только лишь после этого - действовать.
ЗЫ что-то мне подсказывает, что завещание вам рановато будет составлять... :)
Удачи и здоровья! :)

мама
Мурманск

Mеrlin
авещание вам рановато будет составлять..

Мерлин прав!

автор
мама
Екатеринбург

Я как на весах сижу, посерединке - кто-то скажет хорошее, я за ним, в ту сторону, похуже - я в другую.....
Я тут после фильма "Страсти господни" перестала смерти бояться, а теперь чувствую - есть у меня еще дела на этом свете, надо дочь хотя бы до первой зарплаты довести, ну а там как получится....

мама
Екатеринбург

Ева*
Короче, болею с 15 февраля - кашель, насморк, бронхит.

Сейчас многие по долгу болеют, не знаю что за инфекция. У меня мама так-же только с середины декабря и весь январь кашляла. К врачам не ходила, лечилась молоком с мёдом. Вроде бы прошло всё. Мы тоже уже аж с 21 февраля болеем по очереди все по второму разу....Всё ещё кашляем...Удачи, всё будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

bekki-tetcher
для информации.у меня умер от лейкоза дядя.завтра 40 дней.... он не худел вообще.

%)

мама
Мурманск

Lusha

без вас разберусь

мама
Екатеринбург

обследуйтесь по полной программе,
чтобы подтвердить диагноз надо сдать не один анализ
и надо надеяться на лучшее, ведь вам надо поднимать дочь
хороший настрой - немаловажно

хочу стать мамой
Пермь

Mеrlin
Это направительный диагноз, не заключительный и тем более - не окончательный

так точно рано еще переживать)))
нужно надеяться на лучший вариант)

F&S
мама
Екатеринбург

Сложно понять чувства человека, которому ставят такой диагноз, если сама не прошла через все это. Я сама что только не передумала, но благодарна богу, что диагноз не подтвердился. Мне столько диагнозов понаставили, что когда выяснили в чем дело, .....было бы очень смешно, если бы не было так грустно. У меня куча примеров, когда диагнозы не подтверждаются. Только обязательно нужен хороший врач и полное обследование в хорошей клинике. И все будет хорошо, надо в это верить.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2008 в 20:39

мама
Мурманск

как ваши дела,автор?Сообщение было изменено пользователем 28-06-2008 в 16:19

Тема закрыта
Причина:
";