Чем вылечить обветренные руки (мне)

мама
Екатеринбург

Довелось погулять без перчаток, и вот результат - вся шкура на руках потрескалась, руки шершавые, красные:( Плюс еще и мою их по 20 раз в день. Перепробовала все имеющиеся в доме крема - эффекту ноль:( Пожалуйста, посоветуйте, что кому реально помогало, чтоб на все подряд деньги не тратить?

мама
Екатеринбург

обычный силиконовый(?) крем для рук неплохо помогает

из заоблачных кремов помогает Виши для потрескавшихся рук

мама
Екатеринбург

супер крем "Велюр" 3 рубля в базарный деньстоит а эффект класный - ранкозаживляющий, увлажняющий. мне помогает токо он и ромашковый детский.

мама
Екатеринбург

У фирмы Мэри Кэй есть великолепный набор для рук...Он не дорогой и действительно руки делают - как у младенца;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне в таких случаях детские крема помогают - "рукавички", "принцесса" и т.п.

мама
Екатеринбург

Маслом сливочным - суперср-во от "цыпок".

хочу стать мамой
Екатеринбург

в аптеке продают глицерин, очень хорошо заживляет, но не очень приятно, т.к. он жидкий и посидеть надо какое то время руки массажировать, но ОЧЕНЬ эфективно. А на ночь детский крем с лисичкой толстым слоем.

мама
Екатеринбург

Еще можно парафин сделать в парикмахерской. Стоит недорого, эффект сразу видно!!!

мама
Екатеринбург

Ок, счас сделаю набег на дочкину косметичку:)

мама
Екатеринбург

А на ночь смазанные кремом руки хорошо бы в нитяные перчаточки

мама
Екатеринбург

С мелкой сложно:( Не будь мелкой, я бы, может, и не мыла бы их так часто. Ладно хоть в тазике не стираю.

мама
Екатеринбург

бепантен или локобейз рипеа хорошо помогают

мама
Москва

Поменьше мыть водой. Она же тоже сушит. лучше антисептиком пользоваться, например веромистином дейли. Детский крем или крем с оливковым маслом хорошо помогают.

мама
Екатеринбург

Бепантен, спасатель

Екатеринбург

Для меня самое зачетное средство - масло облепиховое. Оно заживляет, регенерирует, смягчает. Я им на ноч руки мажу и перчатки х\б, наутро прынцесса.

мама
Екатеринбург

Крем Боро-плюс отличное средство, он еще и трещинки быстро заживляет. В аптеке, в киосках Союзпечати продают, стоит рублей 30.

мама
Екатеринбург

Пантенол мазь в аптеке. (аналог бепантена, только дешевле) Как раз лечит и восстанавливает сухую кожу. 130р стоит.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
супер крем "Велюр" 3 рубля в базарный деньстоит а эффект класный - ранкозаживляющий, увлажняющий

Толстым слоем на ночь намазать и.. не смейтесь, я надевала на руки носочки хлопковые (хлопковых перчаток-варежек под рукой не было :) )

хочу стать папой!
Екатеринбург

девочки, а у меня вопрос. Хлопковые перчатки-мечта! Где вы их берете??

мама
Екатеринбург

После юзанья носков сшила из фланельки варежки по типу прихватки, тока поменьше. А где берут - не знаю

Екатеринбург

детский крем "Я сам" или с лисичкой на упаковке калиновский;)

Екатеринбург

юляша-мамаша
детский крем

Тогда уж тик-так "Свободы" там масло минеральное хорошее.

мама
Москва

У меня тоже зимой руки обветриваются а потом горят-на ощупь так не приятно(((Приходится питать и увлажнять кожу

мама
Москва

Из кремов идеально подходит Лановит для сухой кожи. так как он гипоалергенный и в нём только ромашка, ланолин, облепиховое масло и витамин Е. Я им зимой пользовалась-когда кожа обветривалась -помогало:проходила стянутость, шелушение,дискомфорт и жжение. У меня кожа стала более нежной и приятной на ощупь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";