Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

SmiTanochka
SmiTanochka

Самое главнре, не бойтесь выглядеть

SmiTanochka
как безумная в глазах некоторых врачей!

Вот когда эти сволочи поменяют свои белые халаты на квадратные... :t_0039: вот тогда и посмотрим кто как выглядит.......

SmiTanochka
так заведующая посмотрела на меня, как на безумную,

Знакомая до ужаса ситуация. %) Да пусть смотрят, как хотят, могут даже еще и головой при этом покачивать, и бедрами
Наше здоровье - в наших руках.
Смитаночка, зайдите сюда, может какой дельный совет получите, хотя бы к кому идти, ехать, лететь, бежать лечиться. Чтоб вылечили,а не статистику для спидошников на детском здоровье делали.
rak.flyboard.ru/viewtopic.php
Думаю, наш опыт 15 летней борьбы с трихомонадой и хламидией кому-то поможет. У меня есть на форуме "Паразитарная теория рака" кое-что об этом. Помогу всем отчаявшимся мамам...
С 2 лет у моей дочери начали болеть суставы:отекали голеностопные м коленные, были сильные боли, не могла ходить. Врачи лечили, чем могли, НИКАКОГО результата не было. Мы консультировали ее в разных клиниках. В 6 лет нашли хламидию(по ан. крови). Лечение ТОЛЬКО хламидии сначала давало хорошие рез-ты, но потом все возвращалось снова. Так прошло 10 лет, в поисках, мучениях. Я, прочитав много всякой литературы по паразитологии, узнала. что хламидия может размножаться в трихомонаде. Но трихомонады не находили!!! Уже 12 летней девочке врачи прчили инвалидность, процесс был в ужасной форме. Я стала искать в разных лабораториях именно трихомонаду. И вот после провокации нашли амебовидную ОСОБЬ. Я прямо в лаборатории стала плакать, к кому с этим идти, как связать этих двух паразитов? Гинекологи разводили руками, лечить никто толком не знал, как...Это был 99 год. У девочки ставили ПСОРИАЗ, были пятна на страшные корки на голове, по телу-пятна.
Отвечаю researcher(у): я в то время читала все подряд, всякую книгу, статью, журнал о паразитах, суставах. Я поняла. что сама должна ДОКОПАТЬСЯ дло истины.
Мы, больные, сами виноваты, потому что приучены доверять слову Врача, ждем их, Врачей. обижаемся, что неласковы и неприветливы...с нами. НИКТО НИКОГО не собирается СПАСАТЬ,поверьте, больной НИКОМУ не нужен!!!

doremi2
Пишите по делу, вы столько вопросов корректно игнорируете

Я же не вирусолог и не инфекционист. И вообще не знаю ВСЕГО на свете. Отвечаю в меру своей информированности.

Александр психолог
Я же не вирусолог и не инфекционист. И вообще не знаю ВСЕГО на свете. Отвечаю в меру своей информированности.

Тогда на каком основание вы "готовите" пациента к приему ВААРТ .......только на том, что вам за это платят ??? %) %) %) %)

Прошу всех, в высказываниях быть более сдержаными и осторожными. Иронию и насмешки удалять от себя. Тех кто не утвердился, и сомневающихся в принятии какой-либо стороны утверждать не только печатным словом, но и личным участием- телефонные разговоры и по возможности личные встречи. Даже самые убедительные доводы не могут сравниться с личным участием. Те кто производит психологическое давление( врачи и т.п.) всегда рядом и осязаемы, те же которые пытаются помочь и утверждают обратное- далеки и незримы. Личное участие нескольких врачей СПИД-диссидентов недостаточно для утверждения сомневающихся, находящихся в растеренности, тех кому нужна помощь. Анонимность должна иметь характер временный, личное участие- постоянный. Необходимо помогать, а не осуждать и доказывать свою правоту. Большинство врачей сами не знают есть ли вирус или нет, т.к. не имеют опытного познания, а все их утверждения строятся на теории опытного познания некоторых лиц; но принятыми ими как догму. Поэтому нельзя их называть злонамереными. Изначально, когда выдвинулась теория, и её не смогли доказать, все усилия были брошены на поиски чего-то, что доказывало бы теорию. Подстроится под теорию,стало главным в исследованиях учёных. Так и были обнаружены изменчивые факторы, которые и легли в основу нынешней теории. Поэтому не вирус мутирует, а наука подстраивается. Догмат остаётся неизменным при любых условиях, если же под действием условий он изменяется, то он не может считаться догматом требующим неукоснительного исполнения, и все действия в отношении принудительного исполнения его являются незаконными и противоправными. Все усилия должны быть направлены на сплочение единомышленников для защиты и победы над системой. Главным условием победы является изменение мнения общества на данную проблему- это и есть психологический фактор, который и является главным в данном вопросе. К вопросу о том почему же врачи видят только телесный недуг, а психологических причин не замечают, потому что каждый специалист только в своей области, кто чему научен тот тому и учит. Мышление человеческое связано с действиями его, с тем что является главенствующим для него. Ригидность мышления является( в большинстве случаях) причиною неспособности человека к выделению и собранию воедино всех причинно-следственных связей. Тело предмет видимый, душа объект невидимый. Психотерапевт- это врач, психолог- нет, хотя разницы в специализации особой нет, есть только психологический фактор.Сообщение было изменено пользователем 24-07-2010 в 02:30

alleta
Тогда на каком основание вы "готовите" пациента к приему ВААР

На том основании, что "подготовка" к терапии это не лекции о ВААРТ. на том основани, что вирусолог не знает о приницпах усвоения информации, что вирусолог не знает, что такое аутостигматизация и как она может повлиять на эффективность лечения. На том основании, что врачи у нас пока еще только учаться диагностировать депрессию, которую надо лечить до ВААРТ. На том основании что вирусолог не может подсказать какие практические навыки нужно развивать конкретному пациенту и т.д. и т.п. Эффективность лечения очень сильно зависит от приверженности лечению, а это не вопрос вирусологии или инфекционных заболеваний - это больше психологический вопрос.
Наберите в поиске "приверженность лечению" заметите, что в России основные исследовательские работы проводятся не в области ВИЧ, а в области лечени гипертонии, диабета и др. хронических заболеваний. Но пока это в основном исследования. Я же непосредственно занимаюсь и методами оценки приверженности и методами ее поддержания.
Хотя я бы не отказался, если бы со временем функцию подготовки полностью взяли на себя врачи и медсестры.
Естественно минимально мне нужно ориентироваться в вопросах течения ВИЧ-инфекици и ВААРТ.
Раньше больше занимался адаптацией к диагнозу - свободный доступ к терапии в этой стране есть только последние 2 года.

Вича нет 100% убидился на собственном опыте

алексей2403
Вича нет 100% убидился на собственном опыте

А подробней можно?

chelovek
Прошу всех, в высказываниях быть более сдержаными и осторожными

Вот такой лозунг надо вывесить при входе в спид-центр! А то получается, что

chelovek
Большинство врачей сами не знают есть ли вирус или нет,

А на ВААРТ сажают. :=-O: На всю жизнь!!! Да если бы только одной ВААРТ жизнь вич+ человека отличалась.......

Александр психолог
doremi2
Пишите по делу, вы столько вопросов корректно игнорируете

Я же не вирусолог и не инфекционист. И вообще не знаю ВСЕГО на свете. Отвечаю в меру своей информированности.

Хоспидя, кто от Вас требует вирусологические и инфекционные познания сюда выкладывать???

doremi2
Александр психолог
У меня такое предложение - перестать считать ВИЧ-инфекцию однозначно смертельным заболеванием.

А что вы делаете для того, чтоб перестать считать вич-"инфекцию" смертельным заболеванием?

Ну, напишите нам, что конкретно вы делаете для того, чтоб перестать вич-инфекцию смертельным заболеванием?

Например, мы всей командой пишем письма президенту, исключить вич из списка социально значимых заболеваний потому что..так и так....предлагаем исключить депортацию людей с ВИЧ+ статусом, так как понимаем, что это негативно отражается на тур. бизнесе, к примеру. К тому же, США в 2010 приняли такой-то закон и Россия ничем не хуже, стоит на страже интересов своих граждан и гостей страны, независимо от их ВИЧ-статуса.
Или
МЫ не пишем письма президентам, НО ходатайствуем перед вышестоящими органами за изменение штатного расписания в спид-центре, сократить штат соц работников и ввести в штат юристконсультов. Это значительно улучшит права ЛЖВ, защитит от вопиющей дискриминации и тэдэ и тэпэ

doremi2
А как собсно, Александр, посчитал, что нужно поллитра крови на 525 образцов? Формулы, по которым считали напишите, пожалуйста. Откуда у вас такое число, не 300 мл, не 100 или 25, а именно поллитра.

Ну, напишите нам свои рассуждения, интересно послушать.

Клетки СД4 в каком году открыты и кем? Окей, вы не знаете, а узнать не хотите у великих специалистов? Далеко же ходить не надо, в соседний кабинет постучал, тук-тук, :boom: задал вопрос и заодно для себя выяснил новую инфу.

По комбинациям белков ИБ я не один раз задавала вопрос. Хорошо, по Германии не знаете, а по России тоже не знаете? Или это не ваше дело еще какие-то комбинации белков знать?
Вы заходите сюда так охотно и как единственный более-менее адекватный представитель спид-машины, то хотелось бы читать ценную информацию.

Еще хочется спросить, у какого кол-ва пациентов имеются на руках ксерокопии анализов при постановке на учет? Есть ксерокопия анализа ИФА, второго ИФА и ИБ, конкретно по белкам??? Спасибо.
:)Сообщение было изменено пользователем 30-06-2010 в 21:14

doremi2
Еще хочется спросить, у какого кол-ва пациентов имеются на руках ксерокопии анализов при постановке на учет? Есть ксерокопия анализа ИФА, второго ИФА и ИБ, конкретно по белкам???

Да какой там при постановке?! Дай бы Бог, хоть результаты анализов узнать уже в процессе и то что тебя интересует, а не что им надо! %)
Я как-то задалась вопросом: что значит процннтное соотношение, когда они полсчитывают СД-4?
И получила гениальный ответ от врача: "Вам это всё равно не надо, долго объяснять!"
А я не тороплюсь!

doremi2
Клетки СД4 в каком году открыты и кем?

Лимфоциты открыты по идее больше ста лет тому назад - подозреваю, что даже в мединституте об этом не говорят.

doremi2
а по России тоже не знаете?

Нет какие белки нужны для диагноза в России я не знаю.

doremi2
какого кол-ва пациентов имеются на руках ксерокопии анализов при постановке на учет? Есть ксерокопия анализа ИФА, второго ИФА и ИБ, конкретно по белкам???

А какое количество пациентов попросило ксерокопии? Какое количество пациентов имеет ксерокопии своих анализов в обычной поликлинике? Начнете просить - начнуть давать (давать по просьбе пациентов обязывает закон).

Что касается того что мы делаем. Можно зайти на сайт - мы пишем, что ВИЧ-инфекция хроническое заболевание (а не смертельное как вы пишите). Что касается законов, то на сегодняшний день федеральный закон очень хорош. Нельзя увольнять с работы, нельзя требовать пройти обследование на ВИЧ и т.д. Из России людей с ВИЧ не депортируют - въезд совершенно свободен, без справок - ограничения только для прибывающих на срок свыше 3 месяцев и желающих получить разрешение на работу (а также для эммигрантов в Россию). Т.е масса людей (не граждан РФ) живет в России, просто регистрацию получают каждые 3 месяца. США же до 2010 запрещали даже въезд людей с ВИЧ.
Врачи инфекционисты регулярно ругаются с обычными врачами, когда людям с ВИЧ отказывают под разными предлогами в оказании медицинской помощи. Гинекологи в свое время жалобу на наших инфекционистов в горздрав писали. Наши врачи лекции сейчас другим врачам читают, чтобы перестали шарахаться. Сейчас воевали с фтизиатрией, чтобы не гоняли пациентов с открытой формой туберкулеза через весь город. Уж про семинары в которых обсуждается толерантное отношение к ЛЖВ и писать смысла нет.
Статья УК РФ применяется только по заявлению потерпевшего, количество случаев настолько минимально, что хорошо если на всю страну пару десятков наберется. И это кстати по поводу юристконсультов - думаете там очередь стоит? Хорошо, что у юриста много работы по юридическому сопровождению работы организации - если бы работала только по запросу пациентов, могла бы смело выходить один раз в месяц и 8 часов было бы много.

Люди в России не защищают свои права - никак. Тут на форуме смелых много - кто написал официальную жалобу, что вам не дают доступа к результатам ваших анализов? Кто должен защищать ваши права, если вы этого не хотите? Сплошное иждивенчество как в колониях так и на воле.

Александр психолог
Лимфоциты открыты по идее больше ста лет тому назад - подозреваю, что даже в мединституте об этом не говорят.

Тук-тук в соседний кабинет, ссылку на какой-н. источник не соизволят предоставить? интересно почитать.

Александр психолог
Начнете просить - начнуть давать (давать по просьбе пациентов обязывает закон).

Закон законом, а не везде соблюдается, к сожалению. Даже карточку не дают смотреть %) Это надо иметь здоровое горло и железные нервы, а также желательно связи в каких-нибудь местных кругах, которые могут повлиять на персонал спид-центра.

Александр психолог
Нельзя увольнять с работы, нельзя требовать пройти обследование на ВИЧ и т.д.

Я иногда читаю форумы ВИЧ+, да, нельзя увольнять с работы ОФИЦИАЛЬНО ИЗ-ЗА ВИЧ, нельзя требовать. А неофициально такие справки требуют при поступлении на работу, при взятии ипотеки. И получается замкнутый круг.
Вот, живой пример:

Laryu
Мне госпитализация требуется,а без этого анализа никак

Александр психолог
Т.е масса людей (не граждан РФ) живет в России, просто регистрацию получают каждые 3 месяца.

Неплохой куш для кое-кого

Александр психолог
Люди в России не защищают свои права - никак.

ДЛЯ НАЧАЛА - А ПОЧЕМУ НАРУШАЮТ эти права???

Александр психолог
Кто должен защищать ваши права, если вы этого не хотите?

Эврибади понятно, что одной СМЕЛОСТИ - этого мало для того, чтоб эти самые права защитить.
К тому же, чтоб эти права можно было защитить - нужно, чтоб законы были составлены с учетом прав. Как защищен гражданин Росии, который имеет супруга(гу) ВИЧ+, но с другим гражданством? НИКАК. По закону - если ты ВИЧ+, то будь ты хоть сто раз супругом, хоть 25 детей имейте общих, - пшел вон из России, если вдруг выяснится, что у тебя вич! А о ПМЖ и гражданстве можно даже и не мечтать. Это по закону. А в НОРМАЛЬНЫХ странах ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ПОНИМАЕТЕ??? Эти права уже ЗАЩИЩЕНЫ! нИЧЕГО ЗАЩИЩАТЬ НЕ НАДО ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Александр психолог
ВИЧ-инфекция хроническое заболевание (а не смертельное как вы пишите).

НЕ СМЕРТЕЛЬНОЕ (и даже без ВААРТ) %) , это мы и без вас знаем
И для чего везде прибавляется эта приставка ВИЧ-инфекция??? Неужто для большего эффекта?

Александр психолог
Сплошное иждивенчество как в колониях так и на воле.

Что касается колоний - почему заключенных закон обязывает
сдавать анализ на ВИЧ? Неужто для профилактыки? Или надо же к вич и туберкулез подтянуть. В колониях самые что ни на есть идеальные для этого условия. %)

В соответствии с инструкцией 1990 г. другими стандартными группами для скринингового тестирования на ВИЧ, не вошедшими в инструкцию 1995 г., являлись:

* гомо- и бисексуалы,  
* лица с беспорядочными половыми связями,  
* проститутки,  
* лица, находившиеся за рубежом более 1 мес.,  
* реципиенты препаратов крови,  
* военнослужащие,  
* лица, находящиеся в местах лишения свободы  
* иностранные граждане, прибывшие на срок более 3 мес.

В последующие годы были введены различными приказами и постановлениями для обязательного тестирования на ВИЧ несколько других групп населения, в 1996 г. - некоторые группы, среди находящихся в местах лишения свободы, в 1997 - беременные женщины, в 1999 - персонал акушерско-гинекологических отделений, в 1998 - поступающие в военные ВУЗы и на военную службу по контракту, в 2003 - лица, получающие российское гражданство.

Эпидемия стала приутихать, вот и добавили несколько групп для обязательного тестирования на вич, да?

Mеrlin
hainz
фокус инфицирования перемещается ....

Надо же какой умный фокус
Только вот он не сам такой по себе, а его сознательно перемещают...

Мерлин, как вы правы!


из
О проведении исследования на ВИЧ-инфекцию

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель Министра
здравоохранения и
социального развития
Российской Федерации
Р.А.ХАЛЬФИН
6 августа 2007 г. N 5950-РХСообщение было изменено пользователем 01-07-2010 в 00:32

Этот документ может быть полезен при различных видах тестирования на ВИЧ как при обязательном тестировании, которое проводится для целей безопасности донорства или ....
Интересно узнать продолжение истории с женщиной-донором , которую как вы писали сняли с учета при положительном ИФА, %) она регулярно сдавала кровь на вич и из беседы с психологом выяснилось, что и рисков инфицирования у нее не было, к тому же и муж вич-. А в итоге что с ней стало, отстранили от донорства или нет?

Александр психолог
Тут на форуме смелых много - кто написал официальную жалобу, что вам не дают доступа к результатам ваших анализов?

Думаю, что именно на этом форуме таких немного, кто ходит по спид-центрам и анализы регулярно сдает. Впрочем, такая процедура выбивания своих результатов анализов имеет смысл только тогда, когда можно анонимно сдавать кровь на ИБ и получить результат анализа как положено - где расписаны все белки, а не просто "+" либо "-". Пусть таких случаев единицы, но все же имеют место быть после положительных вич результаты показывают отрицательно %) И регулярно, например, ежегодно отслеживать свои иммуноблоты, как там белки себя ведут. Вот тогда будет ясно, а так верить на слово спидошникам, что у вас все равно будет ИБ положительным - знаете, как-то не верится %) Вы знаете, где можно анонимно сделать ИБ?

Александр психолог
На том основании, что "подготовка" к терапии это не лекции о ВААРТ.

Еслиб вы читали лекции о ВААРТ, показывая те вкладыши которые прилагаются, ни один человек в здравом уме и в твердой памяти не стал бы его пить и тем более детье свое травить...

Александр психолог
на том основании, что вирусолог не знает о принципах усвоения информации,

о какой информации в вашем случае идет речь...?? какую информацию вы так "профессионально" пытайтесь донести до людей, если ни на один вопрос, связанный с той же "информацией" вы ответить не можете ????????

Александр психолог
вирусолог не знает, что такое аутостигматизация и как она может повлиять на эффективность лечения.

А вы уверены, что это лечение вообще нужно ????7о и, что если исключить фактор "аутостигматизации", то эффективность "лечения" зашкалит ?????

Александр психолог
эффективность лечения очень сильно зависит от приверженности лечению, а это не вопрос вирусологии или инфекционных заболеваний - это больше психологический вопрос.

Эффективность лечения товарищ психолог зависит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО от ПРАВИЛЬНО поставленного диагноза, ПРАВИЛЬНО назначенного лечения, и от широты мысли лечащего врача....и будь вы трижды гениальный психолог, вы ничем пациенту не поможете, если его заведомо лечат НЕ ОТ ТОГО и НИ ТЕМИ СРЕДСТВАМИ.......

Александр психолог
Естественно минимально мне нужно ориентироваться в вопросах течения ВИЧ-инфекици и ВААРТ.

Эх вы, минимально ориентироваться..... и кто же вам дает эту самую минимальную ориентировку по вопросам течения ВИЧ инфекции и ВААРТ......????? Почему же они не могут подсказать вам ответы на наши наивные , простые вопросы, А? :meet: ???

Александр психолог
Раньше больше занимался адаптацией к диагнозу --- а что этот диагноз по птичьим тестам ставят это ничего....вам же главное делом заниматься...вот придумает завтра какой то богатый шизик другой смертельный вирус для забавы и предложит лечить его БУТАЛИНОМ.....ВЫ ТАК ЖЕ ПОЙДЕТЕ НА НЕГО РАБОТАТЬ ...и конечно же только на том основании

Александр психолог
Я же непосредственно занимаюсь и методами оценки приверженности и методами ее поддержания.

Александр психолог
Нет какие белки нужны для диагноза в России я не знаю.

Ужас какой то....любому мало- мальски образованному человеку это было бы интересно...а психолог работающий в СПИД центре, этого не знает...... %)

Александр психолог
Начнете просить - начнут давать (давать по просьбе пациентов обязывает закон).

хорошо. что вы хоть этого знайте......однако открою вам большой секрет, в России закон работает только тогда, когда это наруку чиновникам....

Александр психолог
Можно зайти на сайт - мы пишем, что ВИЧ-инфекция хроническое заболевание

симптомы......???? а у каждого они разные.....это же вам не ТБ какой-то хухри мухри

Александр психолог
Врачи инфекционисты регулярно ругаются с обычными врачами, когда людям с ВИЧ отказывают под разными предлогами в оказании медицинской помощи.

Видите как, сами же признаетесь. что под разными предлогами ...НО КОНЕЧНО ЖЕ ИЗ ЗА ДИАГНОЗА ВИЧ.....а вы говорите права защищать....с какой вы планеты, Александр, возьмите меня туда, где все так же правильно, как на бумаге.......

Александр психолог
Из России людей с ВИЧ не депортируют - въезд совершенно свободен, без справок - ограничения только для прибывающих на срок свыше 3 месяцев и желающих получить разрешение на работу (а также для иммигрантов в Россию). Т.е масса людей (не граждан РФ) живет в России, просто регистрацию получают каждые 3 месяца.

мне вот это очень нравиться...видите ли господа. те мигранты, кто живут в России делая себе регистрацию каждые 3 месяца (в основном покупают её) ТЕ НИКОГО ЗАРАЗИТЬ НЕ МОГУТ...... А если им выдать нормальные документы, то начнут они распространять эту заразу со скоростью ветра :boogie:

Кто же эти законы то тупые пишет, господи..........!!!!!!!!

  • Искажение массового сознания является главной причиной по которой не только ВИЧ+, но и сами врачи, не хотят и не могут принять доводов противной стороны, какими убедительными они не казались. В данном случае большую роль играет авторитет, количество и регалии учёных. Поэтому- то и была дана нобелевская премия учёным занимавшимся данной проблемой( с течением продолжительного времени), т.к. в среде учёных всё больше начало появляться противников теории ВИЧ/СПИДа. Больше того, если бы не нашлись учёные опровергающие теорию, то какой бы не казалось абсурдной теория и какими убедительными не были бы доводы противной стороны, то их доказательства были бы отвергнуты всеми, и остались бы доказательствами только для них же самих. Так в начале и получилось с теорией ВИЧ/СПИДа. Ныне же наблюдаем рост количества учёных заявляющих о не состоятельности теории ВИЧ/СПИДа, в связи с этим увеличение числа людей солидарных с ними в данном вопросе. Вообще все действия американских учёных психологов были направлены на подчинение массового сознания людей и манипуляции с ним. Эффект от таких действий и исследований в данной области принёс весомые результаты. Это можно наблюдать в повседневной жизни, насколько человек стал подвержен влиянию СМИ. Насколько он подвержен, настолько он уязвим-прямой результат множества болезней и главное, лечение от них, в чём и состоит цель влияния на сознание.
    Можно сказать, что многие болезни придуманы и не имеют в основе боль или разрушение организма, что характеризует болезнь как болезнь. Поэтому всякое воздействие, а также вмешательство в естественное функционирование организма приводит к его сбою.
    Первоочередная задача психологов в сфере здравохранения работа с персоналом, как имеющих большое влияние на пациентов, а также снижение напряжённости пациентов в вопросах своей болезни. В этом направлении и должна быть основная работа. Ни одна болезнь не может считаться смертельной, т.к. прямых причинно-следственных связей нет. Процесс смерти у всех одинаковый, хотя обстоятельства разные- требование к догмату.

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Вот очередной пример как на счёт СПИД списывают болезни,в частности наркоманию:
умер у нас в стационаре наркоман 36лет.внешне флегмона левой ноги до паха.А оказалось у него стоял"тонель"в бедренную вену.Развился флебит, флеботромбоз и как следствие флегмона ноги.И ещё ему выставляют SIDAя к своему стыду не знаю что это конкретно ВИЧ или СПИД-незнаю,но знаю точно что то из этого.Так объясните мне при чём здесь ВИЧ если у него банальная флегмона мягких тканей левой ногиЕстествено его выдали без вскрытия,а в таком случае справку подписываю не я лечащий доктор,а я у него осведомился что ставить будем,на что он ответил как ВИЧ же.Я говорю а от чего умер больной-ответ от флегмоны я спрашиваю каким боком флегмона к ВИЧ он пожал плечами и выписал В 20.7-Болезнь обусловленная ВИЧ с проявлениями множественных инфекций-АХИНЕЯ!!!
Спавка должна звучать так:
I.а)интоксикация;
б)Флегмона мягких тканей бедра;
в)Флебит с флеботромбозом левой бедренной вены;
г)Инъекционная наркомания.
шифр .F19.1 или 6(не помню,что то там с вредом для физ.здоровья)
Очень удобно:и наркоманию спятали и СПИД поддержали

Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 00:53Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 00:56

patanatom
SIDA

sindrome de inmunodeficiencia adquirida (португальский) --синдром приобретенного иммунодефицита Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 14:01

patanatom

Думаю, будет небезынтересно сюда зайти почитать, советую, мнения среди специалистов расходятся.
Построение диагноза при ВИЧ-инфекции, правила построения патологоанатомического диагноза

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=8342Сообщение было изменено пользователем 02-07-2010 в 15:24

Я не нуждаюсь в мнениях других специалистов.Моя конструкция справки и в последствии самого пат анатомического диагноза соответствует МКБ-10 и Приказу №81 от 1992года "О усовершенствовании патанатомической службы,которые регулируют работу патанатомической службы вообще ну и касаемо конструкции диагноза в частности.
Хотя дискуссия интересная но на мой взгляд какая то вылизаная,но это лично моё мнение

patanatom

Но форум ведь не только Вы можете читать, кому-то другому эта инфа может быть интересна. :nose:

Моя история -это страшний сон,месяц назад я била здорова и вместе сней и моя семья,только отличие заключается в том что я стала причиной этой болезни.Все било бонално переспала,уехала к родителям, получила плюс, приехала обратно домой и не узнала мужа похудел на 4 кг, пятна, но самое главное что мой сынок 3,5 года как то заразился от меня(я до сих пор не могу понят-КАК!!Похудел, потел,плохо ест)Мой отез побрился случайно моим станком и когда проважали меня на самолет у мего все проявилось.Как такое может быть?Вчера сын игрался с другими детьми и теперь я боюс за них.Но самое главное как сказать мужу что я натворила и что из-за меня у нас сеья Вич+.Я всегда себя любила и не представляла как люди могут повесятыся или зарезать себя, но теперьь ы готова разорвать себя, не хочу жить...я мразь
я не понимаю как так получилось что сынок заразился,ведь нужна кровь-кровь(видимая)извините я не в тему ну как мог заразится сын?

Во первых не надо паники и все валить в одну кучу!
Во вторых обследуйтесь в своей поликлиннике на все возможные анализы и я думаю ответ станет очевиден.
А в третьих даже если у вас и Вич+,то судя по всем публикациям и постам в форумах он не может развиваться так быстро и симптомов в первый год,два вообще не имеет....он должен ,по теории спидологов,приводить к оппорутунистическим болезням.....а не к пятнам и потениям....это уже следствия,а не причина!!!
На белом свете огромное колличество разнообразных заболеваний,приводящих и к пятнам и к потениям и к потере веса,тем более вы находитесь в постоянном стрессе,да и муж ваш же не дурак,все видит что с вами произходит....Возмите себя в руки и ищите причину ,а не валите все на вич.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2010 в 14:49

Спасибо за поддержку нет просто у всех одно и тоже у сына даже порадантоз как у меня появился-температураи все это на протяжении месяца, у меня на языке в кандидозе я в шоке ,ладно муж мы спим,но сын.Я была в россии у родителей и там мы ходили к врачу ,но та поставила диагноз ОРВИ, я спросила про монокулез или эпштейн Барр она сказала что нет!поэтому надежды нет,Пятна на руках у меня появилис потом через 1 пропали,вся в болших пришах,муж чешется, но непоймет вчем дело

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы