Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

Laryu
doremi2
это вам с такими показателями на терапию пора.

тоже самое мне тетка с центра сказала

Тетки и дядьки с центров ничего другого и не скажут, можно и не надеяться Путь для всех один - на терапию!
Лару, раз вы уж активно так по центрам ходите, спросите у тетки, какой набор белков иммуноблота является основанием для вынесения диагноза Вич в РФ. А то я уже устала спрашивать, наши специалисты либо не видят моих вопросов, либо не сильны в истории медицины. Может, тетка с центра еще даже скажет инфу по набору белков по другим странам.

SmiTanochka

Написал вам личное письмо

doremi2, недавно тоже задавалась этим вопросом. По ИБ для России (пользуются РЕКОМЕНДОВАННЫМИ воз критериями):
группы белков(номера из этих источников)
ENV - p41, p120, p160
POL - p32, p53, p68
GAG - p18, p24, p39, p55
Положительными (позитивными) считаются пробы, в которых обнаруживаются антитела к любым 2 или 3 гликопротеинам ВИЧ (GAG).
Отрицательными (негативными) считаются сыворотки, в которых не обнаруживается антител ни к одному из антигенов (белков) ВИЧ.
Пробы, в которых обнаруживаются антитела к одному гликопротеину ВИЧ и/или каким-либо протеинам ВИЧ, считаются сомнительными (неопределенными или не интерпретируемыми).

для других стран (взято с форума):
Африка - 2 ENV(как у нас)
Австралия - 1 ENV + 3 GAG или POL
FDA(США) - 1 ENV + p24 +p32
RCX(США) - 1 ENV + 1 GAG + 1 POL
CDC1(США) - p120/p160 + p41
CDC2(США) - (p120/p160 или p41) + p24
CON(США) - (p120/p160 или p41) + (p24 или p32)
Германия - 1 ENV + 1 GAG или POL
Великобритания - 1 ENV + p24 +p32
Франция - 3 ENV + 1 GAG или POL
MAC(США?1983-1992) - 3 слабых полосы или 1 сильная

CDC/ASTPHLD - 2 из (p41 или p120/p160 или p24)
SFTS France (положительный) - 2 ENV (gp160 и gp120) + 1 GAG или POL
(сомнительный) - Env (gp160) и GAG(p24)
(сомнительный) - 2 ENV (gp160 и gp120)
ВОЗ(применяется в Африке) - 2 ENV с другими белками или без
Paul Ehrlich Institut (Германия) из двух полос 1 должен быть ENV
Китай - 2 ENV (gp160/gp41 и gp120) + GAG или POL
Сингапур - 2 ENV (gp160/gp41 и gp120) + GAG или POL

Пасибки, Олик Где вы такую обширную инфу нашли?
Лично ваше мнение, почему набор полос иммуноблота так разнится для разных стран?

olikmama
И чо, спидошники не достают?

Достают ли они?! %) Сначала это выглядело как убеждение, что она крайне необходима. Потом пошло жесткое давление, типа: "Вы понимаете, в какое заболевание попал Ваш ребенок?! Если ему сейчас не начинать терапию - 70% детей до 5 лет не доживают....."
Я, естесственно, выходила в полушоковом состоянии, что и неудивительно.....Но внутреннее что-то всё равно подсказывало: сажать на терапию - ЭТО КОНЕЦ!!!

Для чего я хожу сдавать постоянно анализы на иммунку?
Я считаю, что если сам вич - это дело спорное, то показатели СД-4 говорят о чём-то, хотя бы о состоянии иммунной системы...........Вот я и спрашиваю: что делать, чтобы эти показатели ПОДНЯЛИСЬ???
Сейчас-то ведь, как ни крути, нахожусь в ситуации, когда любой спидошник скажет: " И вы еще удивляетесь, почему так сильно упал иммунитет, при Вич-то инфекции?! Когда СД-4 - это один из главных показателей там"

doremi2
Спидошники от детишек так просто не отстанут, это у взрослого человека есть выбор, пить или не пить ваарт. У детишек такого выбора нет.

Почему у них нет выбора? Этот выбор обеспечивают ему родители, чем я и занимаюсь все уже 4-ый год...

Смитаночка, может у вашего ребенка именно этот случай?
Идиопатическая лимфоцитопения CD4.

Идиопатическая лимфоцитопения CD4 — это синдром, который характеризуется низким количеством лимфоцитов CD4 при отсутствии ВИЧ-инфекции или каких-либо других состояний, которые могли бы быть его причиной. Диагностические критерии: 1) количество лимфоцитов CD4 меньше 300 мкл-1 или процентное содержание лимфоцитов CD4 меньше 20% по результатам двух и более измерений; 2) отрицательный результат лабораторного тестирования на ВИЧ; 3) отсутствие других возможных причин лимфоцитопении CD4, включая синдром Шегрена, саркоидоз, лучевую болезнь, атопический дерматит, системные заболевания соединительной ткани и васкулиты, прием корти костероидов и лимфому (N Engl J Med 1993; 328:373).. Преходящие необъяснимые снижения количества лимфоцитов CD4 наблюдаются и у здоровых людей (Chest 1994; 105:1335; Eur J Med 1993; 2:509; Am J Med Sci 1996; 312:240)..................................................................
www.acetrussia.ru/

SmiTanochka
Почему у них нет выбора? Этот выбор обеспечивают ему родители, чем я и занимаюсь все уже 4-ый год...

Расскажите, пожалуйста, поподробней со стороны закона, как родители могут откарабкаться от услуг спид-центров? Может, напишете свою историю, как у вас это проходило.

SmiTanochka
Я считаю, что если сам вич - это дело спорное, то показатели СД-4 говорят о чём-то, хотя бы о состоянии иммунной системы...........Вот я и спрашиваю: что делать, чтобы эти показатели ПОДНЯЛИСЬ???
Сейчас-то ведь, как ни крути, нахожусь в ситуации, когда любой спидошник скажет: " И вы еще удивляетесь, почему так сильно упал иммунитет, при Вич-то инфекции?! Когда СД-4 - это один из главных показателей там"

уверены, что сд4 клетки говорят об иммунитете? Что они именно говорят? почему есть сомнения в существовании вируса, но вера в сд4 клетки? Вас не смущает, что они не могут объяснить как иммунная система сама восстановилась после лечения рака? почему вы при этом верите каким-то другим объяснениям?

SmiTanochka
Вот я и спрашиваю: что делать, чтобы эти показатели ПОДНЯЛИСЬ???

вы анализы лечить хотите?!!! :meet: Здорово! Ребенка не жалко?

SmiTanochka
Потом пошло жесткое давление, типа: "Вы понимаете, в какое заболевание попал Ваш ребенок?!

вот я все и думаю: зачем туда ходить?.....
Организм очень гармоничный и может справляться с большинством проблем, правда с важным условием - нам надо этого хотеть. Как себя чувствует ваш ребенок?

Смитаночка, попробуйте зайти на сайты Питера Дюсберга, Этьена де Харве, другие поискать, кто не на стороне спидошников и задать там вопросы. Я лично писала просто отзывы, что мол спасибо, что вы есть и так думаете, блабла :) Мне отвечали, что и мне спасибо за хорошие слова. К тому же люди как-то с Сазоновой, Агеевым связываются. Как говорится, кто стучит, тому открывают.

olikmama
Смитаночка, может у вашего ребенка именно этот случай?
Идиопатическая лимфоцитопения CD4.

Идиопатическая лимфоцитопения CD4 — это синдром, который характеризуется низким количеством лимфоцитов CD4 при отсутствии ВИЧ-инфекции или каких-либо других состояний, которые могли бы быть его причиной. Диагностические критерии: 1) количество лимфоцитов CD4 меньше 300 мкл-1 или процентное содержание лимфоцитов CD4 меньше 20% по результатам двух и более измерений; 2) отрицательный результат лабораторного тестирования на ВИЧ; 3) отсутствие других возможных причин лимфоцитопении CD4, включая синдром Шегрена, саркоидоз, лучевую болезнь, атопический дерматит, системные заболевания соединительной ткани и васкулиты,

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Я им ткну это, когда туда поеду. А не ехать не могу! На меня наседают все врач, начиная от педиатров и заканчивая узкими специалистами, к кому мы обращаемся! Для меня проще съездить туда, для галочки и для справочки, чем потом ощущать на себе взгляды всех врачей, какая я типа безолаберная мать, что плюю на своего ребенка. У нас же ведь устои такие: если у тебя своё мнение - плевать, но если ты к "белым халатам" не ходишь - сама и халатность по отношению к ребенку и проявляешь!!!

Ребенок сейчас чувствует себя, КАК И РАНЬШЕ! :)
Но с легкими какие-то непонятки! Рентген не хороший. Пневмонию исключают, тубик и онкологию тоже...Никто, ничего понять не может...Единственный ценный совет у них: съездите в СЦ, а лучше в "главную обитель зла", В Москве, там стационар и практики! :(

Сводите к другому педиатру. Причем, главное, не говорите про то, что сын стоит на учете. Сейчас масса педиатров, которые платно и домой приезжают и во многих платных клиниках появились. Узнайте на счет рентгена. Заодно появится еще одно объяснение происходящему

SmiTanochka
К тому же люди как-то с Сазоновой, Агеевым связываются.

Именно, поэтому для начала я здесь! Сама не смогла найти, как можно связаться с Сазоновой!
Более того, я даже уже знаю, что услышу скоро от "докторов": "И чего вы с таким статусом ждете? Чтобы совсем он у него упал до нуля?"
Что мне им на это ответить так, чтоб они сами начали отвечать на свои вопросы?

olikmama
Идти против общепринятого мнения - очень сложно, поэтому надо быть уверенным в том, что ты прав.

Смотрела на днях программу Розыгрыш по ОРТ- там Лещенко и Маликова разыгрывали Подменяли девушку -близнеца . Все утверждали что кофточка одного цвета ( к примеру красная) а на девушке реально была к примеру зеленая. И что вы думаете- они реально испугались и поверили что стали дальтониками!!!! У меня прям сразу аналогия с Вич перед глазами возникла.

Я читала несколько лет назад в какой-то литературе по психологии, что проводился такой эксперимент.
10 человек, из которых 9 сговорились называть какой-то предмет (например, мяч) другим цветом. Например,реально мяч белого цвета, а на вопрос "Какого цвета мяч" все 9 человек называют, что мяч черного цвета. Так вот, 10-й член этой группы сказал, что мяч черного цвета!! Потом, когда его спросили, а реально вы же видели, что мяч белый, он ответил, что да видел, только все девятеро сказали же, что это не так, поэтому он подумал, что с ним что-то не в порядке.
Параллельно провели другой эксперимент. 10 человек, из которых 9 человек также сговорились, только 8 человек сказали, что мяч черного цвета, 9-й член группы сказал, как есть, что мяч белого цвета - тако вот 10-й член назвал реальный цвет мяча!
Сделали вывод, что психолологически важно для человека, когда хотя бы один!!! человек имеет отличное от большинства мнение, тогда и остальные лица также называют вещи своими именами. И не думают, что с ними что-то не так.
Вот спидошники и пытаются нам рот заткнуть на вичевских форумах, банят, сообщения удаляют. потому как им же важно, как из этого эксперимента, чтоб типа все!! были уверены, что вич есть. А когда появляются инакомыслящие, то к ним примыкает все больше и больше людей. Скоро спидомафия потеряет свои рычаги управления, когда таких людей инакомыслящих и не сидящих на ваарт станет большинство.Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 13:02

doremi2
Не, это вам с такими показателями на терапию пора

с такими показателями терапию не предлагают. То, что у вас было 3 года назад конечно имеет значение, но нужно для начала смотреть актуальные результаты.
Laryu, вы так и не написали, что ж вас привело в СПИД центр опять.

SmiTanochka
Для меня проще съездить туда, для галочки и для справочки, чем потом ощущать на себе взгляды всех врачей,

А что вам эти вгляды, так важны? %) Вы скажите, со стороны закона вы можете как-то своего ребенка с даигнозом спид обезопасить от заботы врачей?Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 13:08

doremi2
Алксандр, как вы можете прокомментировать свое сообщение.

То, что доступ к карточкам у пациентов есть. Я даю пациентам читать карты, другие специалисты в Екатеринбурге (может не все) тоже дают. Можно сделать ксерокопии анализов.
А учитывая ,что Laryu не из Екатеринбурга, значит дают и в других городах. Т.е. никакого глобального заговора в вопросе доступа к информации, которая содержиться в картах нет. Если где-то не дают - это проблема конкретного врача, о чем я ранее и писал. ;)

Александр психолог
Laryu, вы так и не написали, что ж вас привело в СПИД центр опять.

Ой, Александр, не могу, вы в своем репертуаре. :y_0005: У вас что там ВИЧ в глазу сидит?

NORKA10
Laryu
Я сама туда заявилась..пришлось...

Можно поподробнее узнать - почему пришлось?

Laryu
NORKA10
Можно поподробнее узнать

Серьезней некуда..Мне госпитализация требуется,а без этого анализа никак...теперь еще и заключение инфекциониста понадобилось ..

doremi2
Ой, Александр, не могу

Спасибо :)

Не обольщайтесь. :)
Пишите по делу, вы столько вопросов корректно игнорируете. :rtfm: либо нагло врете :hihiks: Мы здесь это все видим и понимаем (ВААРТ же не пьем ), это только ваши пациенты слушают ваши басни с открытым ртом. Сообщение было изменено пользователем 29-06-2010 в 13:43

Александр психолог
То, что доступ к карточкам у пациентов есть.

Я подсмотрела,когда тетка вышла из кабинета.Ну не могла она сама заключение написать,пришлось ей за помощью к более грамотным собратьям обращаться. Там еще бумажка с белками была...Штук 5 плюсиков. У меня в карте нечего смотреть даже.Была один раз при постановке на учет.Стадия бессимптомная 2Б.Вот и все.
По поводу просмотра карт,так это у нас и в поликлинике обычной на руки не дают карту.Чтоб вопросов бабульки не задавали.Мне вот дали один раз,так я обнаружила что была на приеме у терапевта, в день когда меня даже в городе не было.

SmiTanochka
SmiTanochka

Очень хочется вас поддержать в такой трудной ситуации, добавить к тем советам и рекомендациям , что здесь уже написали, могу только одно.... прислушивайтесь к ним, пожалуйста.......наши дети спидошникам не нужны, им статистика нужна.....

По поводу снижения СД4 клеток.....если у ребенка есть другие проблемы со здоровьем, то снижение СД4 клеток может быть обусловлен этими причинами...

Вот здесь
www.medhelp.org/posts/HIV-Prevention/HIV-symptomslow-CD4--but-HIV-negative/show/410349

описан случай, у человека все симптомы СПИДа + снижение СД4 клеток, ОДНАКО все тесты на вич, включая ПЦР отрицательны.

Если вы читали предыдущие посты, то я уже приводила все возможные доказательства тому, что количество СД4 клеток никак не связан с ВИЧ.

В вашем случае не исключено, что организм просто борется с причинами, что вызвали у ребенка опухоль - а их может быть не один десяток, начиная от прививок и.т.д.

Дайте отдых ребенку, увозите куда нибудь, где есть чистый воздух,( хвойные деревья, и.т.д. это оооочень важно) богатая витаминами пища: фрукты, овощи....напоите отваром шиповника, накормите апельсинами.....очищайте организм от химии ...И ВСЕ БУДЕТ У ВАС КАК В СКАЗКЕ :bear:

alleta
Очень хочется вас поддержать в такой трудной ситуации, добавить к тем советам и рекомендациям , что здесь уже написали, могу только одно.... прислушивайтесь к ним, пожалуйста.......наши дети спидошникам не нужны, им статистика нужна.....

Спасибо за поддержку, она как раз сейчас очень пригодилась! Ведь самая загвоздка в том, что спидошники понятно, даже если бы и хотели бы всё объяснить - это не в их интересах, причем далеко! И остальные врачи тоже далеки от этого! Вот и остается "выплывать" своими силами из этой устраиваемой "мясорубки"! А лучшая защита на спидошников - это, как ни странно - нападение! Забросать вопросами, без их ответа - сами еще будут отмахиваться! :)

doremi2
А что вам эти вгляды, так важны? Вы скажите, со стороны закона вы можете как-то своего ребенка с даигнозом спид обезопасить от заботы врачей?

Я просто итак по началу говорила, пока не устала нашим педиаторам, что Вич - это мистификация и ничего такого, как это описывают - НЕТ!!! Они ничего толком на это не отвечали, но следом вопрос всё равно звучал: "Как у вас там дела?" Если я буду только прикрываться законом, они скажут:"А что вы от нас хотите, если не можете сделать элементарного: держать руку на пульсе по этому вопросу? Мало ли что вы там считаете?"
Я итак уже как безумная в глазах некоторых врачей! Мы, когда зимой в больнице лежали, я начала высказывать сомнительность по всему этому, так заведующая посмотрела на меня, как на безумную, боящуюся посмотреть правде в глаза! А так, зная результаты, мне им легче чем-то ткнуть и мотивировать! Про лечение со стороны спидошников, я и сама не надеюсь! Это не педиатры уже и не врачи, а СТАТИСТЫ и не больше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы