Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

Представляете!Сумма вознаграждения всё растёт и растёт ,а желающих -НЕТ и НЕТ!!!Странно как то! %) www.virusmyth.com/aids/news/araward.htm Александр!Не хотите?Вы ведь уверены ,что вич есть!?! :rtfm:

Александр психолог
Тут опять же должны подключиться последовательные ортодоксов и написать Что это давно изученный вирус и есть множество доказательств и фото!И анализы 100% точные!А терапия,Очень чудодейственная,безвредная!Это давно известный факт! И не сметь сомневаться!!! Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 01:21

Читаю о вирусной нагрузке(ВН)....и поражаюсь,как можно по этой абракадабре что то интерпретировать и что то обьяснять своим пациентам!

Интерпретация

Чем больше вирусная нагрузка, тем выше риск сокращения числа лимфоцитов CD4 и, следовательно, прогрессирования ВИЧ-инфекции и возникновения СПИД-индикаторных заболеваний (Mellors, 1997; Lyles, 2000, Phillips, 2004). Высокой считается вирусная нагрузка свыше 100 000 мл-1 или 5,0 log10 (иногда даже выше 50 000 мл-1), низкой — ниже 10 000 мл-1. Однако, это только ориентировочные значения. На состояние иммунной системы вирусная нагрузка влияет по-разному. У одних больных число лимфоцитов CD4 достаточно долго не меняется, несмотря на высокую вирусную нагрузку, а у других оно быстро сокращается даже при относительно невысокой вирусной нагрузке. По-видимому, вирусная нагрузка у женщин в целом ниже, чем у мужчин. По данным метаанализа, различие между мужчинами и женщинами составило 41% или 0,23 log10 (95% доверительный интервал 0,16–0,31 log10) (Napravnik, 2002).

Причины этих различий непонятны. Должны ли они учитываться при определении показаний к лечению, до сих пор не ясно.
Методы исследования

Сегодня используют три метода определения вирусной нагрузки: транскрипционную полимеразную цепную реакцию (ПЦР); метод разветвленной ДНК; метод программного НК-анализа (амплификация нуклеиновых кислот, NASBA). Они различаются как порогом чувствительности, так и диапазоном, в пределах которого данные надежны и воспроизводимы . Чтобы определить вирусную нагрузку любым из этих методов, имеющееся число копий вирусной РНК необходимо увеличить — амплифицировать. При ПЦР и программном НК-анализе вирусная РНК проходит несколько этапов ферментации, а затем амплифицируется до измеримого количества. Метод разветвленной ДНК не требует предварительно расщеплять вирусную РНК, при нем после соединения молекулы разветвленной ДНК с участками вирусной РНК происходит амплификация биологического сигнала.

Вариабельность результатов в пределах каждого из трех методов невелика, так что их данные можно считать воспроизводимыми, но при интерпретации результатов помнить о ней следует. Изменение вирусной нагрузки менее 0,5 log10 не считают значимым. К примеру, сокращение вирусной нагрузки с 4,3 log10 до 3,9 log10 (то есть с 20 000 до 8 000 мл-1) не всегда говорит о том, что она действительно сократилась. То же самое справедливо и для повышения показателя. Таким образом, часто ни о чем не говорят изменения вирусной нагрузки в целых 3 раза! Это очень важно объяснить пациентам, чтобы избавить их от необоснованных огорчений или радости после ознакомления с результатами анализов.

Между тремя методами определения вирусной нагрузки различия существенны (Coste, 1996), так что пользоваться то одним методом, то другим не следует. Обычно данные, полученные методом разветвленной ДНК, в 2 раза меньше, чем результаты ПЦР. Кроме того, методы отличаются чувствительностью к разным подтипам вируса (Parekh, 1999). Особого внимания требует обследование пациентов из Африки и Азии, где часто встречается ВИЧ не подтипа B — у них при первом обращении вирусная нагрузка часто оказывается неожиданно низкой. В таких случаях сменить метод исследования как раз необходимо. Новые диагностические наборы с усовершенствованными праймерами, вероятно, более чувствительны к редким подтипам ВИЧ. Каждый метод исследования обладает диапазоном чувствительности, результаты за пределами которого ненадежны. ПЦР существует в двух вариантах — обычном и сверхчувствительном. У сверхчувствительной ПЦР верхняя граница диапазона чувствительности — 75 000 мл-1, так что этот метод следует использовать только при предположительно низкой вирусной нагрузке.

Важно следовать правилу: определять вирусную нагрузку всегда одним и тем же методом в одной и той же лаборатории(Где тебя знают почти что в лицо) ! Лаборатория должна иметь опыт в проведении этих исследований и постоянно выполнять их в достаточном количестве. Анализ должен быть проведен как можно скорее после забора крови. Кроме того, в лаборатории должны правильно собирать и транспортировать центрифугированную плазму (все эти тонкости следует предварительно выяснить в самой лаборатории)

Практические советы по оценке вирусной нагрузки

По возможности используйте всегда один и тот же метод исследования.
Старайтесь пользоваться услугами одной и той же надежной лаборатории. Желательно не руководствоваться результатами, полученными с помощью тестов для домашнего применения.
Помните о допустимых колебаниях показателя (до 0,5 log10) и расскажите о них больному!
Назначив новую схему ВААРТ, определяйте вирусную нагрузку раз в 4 недели, пока она не станет неопределимой (менее 50 мл-1).
В последующем определяйте вирусную нагрузку реже: если ВААРТ успешна, — раз в 3 месяца.
Если больной не получает ВААРТ, вирусную нагрузку достаточно определять раз в 3 месяца.
Не проводите исследование вскоре после вакцинации и на фоне сопутствующей инфекции.
Неправдоподобный результат исследования необходимо проверить через 2–4 недели. Помните о разной чувствительности методов к разным подтипам ВИЧ (возможно, надо сменить метод исследования).

Когда изобретатель метода ПЦР пытался оспорить использование его для нужд вич-индустрии.......ему просто заткнули рот Нобелевской премией!! Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 12:53

dan69
Не проводите исследование вскоре после вакцинации и на фоне сопутствующей инфекции.

%) Супер-специфичная ВН на супер-специфичный ВИЧ может зашкалить после вакцинации и на фоне других инфекций. %)

Александр психолог
Если у человека нет ВИЧ, тогда ВН чего у него измеряют?

а вот что советуют спидпроффи:

dan69
Не проводите исследование вскоре после вакцинации и на фоне сопутствующей инфекции.

Интересно,почему? Ведь анализ же суперспецифичен....и заточен только под вич!!

Обычно тест на вирусную нагрузку не используется для выявления ВИЧ. www.eurolab.ua/aids/2878/2889/21657/ В число факторов, которые могут негативно отразиться на точности результатов теста, входят: наличие другой инфекции, например, пневмонии, или других иммунизаций, таких как вакцина от гриппа.Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 16:13

NORKA10
которые могут негативно отразиться на точности результатов теста


О какой точности результатов вы говорите?ТОЧНОСТИ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ!!!!!!!!!!!!!

Существует ли такое понятие как общий «вирус СПИДа» или у всех людей и животных в ответ на стресс выделяется какая-то похожая субстанция?

СПИД – наверное, самая известная болезнь в мире, которая диагностируется путем тестирования на ВИЧ. Тест считается надежным и выявляет ретровирусов ВИЧ в крови. Эти ретровирусы вроде бы убивают белые кровяные тельца, которые называются Т-клетки. Но правда ли то, что нам говорят?

Давайте, разберемся со всем по порядку. Что такое ретровирусы? Это обломки ваших ДНК, которые образуются в результате стресса. Вы можете определить, что есть что на этих снимках? Все представленное на этих электронных микрографах – ретровирусы. Диаметры каждой частицы равняются приблизительно 100 нанометрам (источник: ncbi.nlm.nih.gov)

[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/figure2-1sm.jpg[/img]

(A) Интрацистенальные частицы эндоплазматического ритикулума.
(B) Клетки мышей
(C) Мышечный вирус лейкимии (мыши).
(D) Лейкозный вирус птиц (птицы).
(E) Вирус Мэйзена-Пфайцера у обезьян.
(F) Вирус лейкимии у коров.
(G) Лентивирус. Вирус иммунодефицита у коров.
(H) Спумавирус. Синцитиальный вирус у коров.
(I) Вирус опухоли молочной железы у мышей.
(J) Псевдореплика, окрашенная уранил ацетатом.
(K) Лентивирус у лошадей. Конические ядря конского вируса инфекционной анемии в чистом виде.
(L) Микроснимок ретровирусных частиц, сделанный с помощью электронного микроскопа.
Люк Монтанье и его ретровирусные частицы

Выглядят ли эти частицы как те, которые показаны на предыдущих снимках? Некоторые из них? Большинство?

[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/Monty-LAV.jpg[/img]

А это фотографии ретровирусных частиц, сделанных Люком Монтанье в 1983 году (Science 1983), которые назывались тогда LAV (“swollen-lymph-node-associated virus”) или вирус, вызывающий лимфоаденопатию. Чтобы выделить эти частицы, Монтанье стимулировал клетки с помощью токсичных веществ (обычная лабораторная практика) и клетка в результате выделяла непонятные капсулы. Опыты были проведены на одном французе, страдавшим от лимфоаденопатии (увеличенных лимфатических желез). Этот мужчина был гомосексуалистом и поэтому автоматически причислялся к «СПИДозной группе риска».

В научном мире широко известным является факт того, что подобные частицы возникают у людей и животных в нездоровых клетках (раковых, больных аутоиммунными заболеваниями, у беременных).

Монтанье не смог выделить эти частицы – они были слишком хрупкими и их было слишком мало. Он написал, что частицы относились к семейству HTLV, но в тоже время отличались от HTLV. Монтанье не утверждал, что именно это приводило к болезни, но говорил, что роль вируса в этиологии СПИДа была определяющей. Он отослал клеточный тест Роберту Галло и последний использовал его (или проще говоря, украл) в другом эксперимента.

[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/Gonda-Gallo.jpg[/img]

Слюноотделение при виде ВИЧ

Здесь мы видим фотографии из эксперименты 1984 года (Groopman, et al). На рисунке представлены клетки крови и слюны пациентов после того, как эти клетки были простимулированы токсинами. После стимуляции клетки расщепляются, а на их месте образуются маленькие частички. Эти маленькие черные пятнышки хорошо видны на фотографии – они набухают и потом выходят за пределы клеточной мембраны. Что это может быть?

Эксперименты по стимуляции клеток были проведены Робертом Галло. Он взял анализы Люка Монтанье, и смешал их с другими субстанциями, включая клетки мужчин и женщин, входящих в группу риска, с клетками больных лейкимии и токсичными стимулянтами. Клетки больных лейкимией были белыми кровяными тельцами, уже и так полными какими-то набухающих частиц. Галло объединил все эти частицы в одно понятие и назвал их HTLV вирусом. Он утверждал, что эти вирусы вызывают рак (хотя это было и не так). Он утверждал, что в этой каше клеток и частиц он открыл рассмотрел еще один вирус, который якобы вызывает саркому Капоши у больных СПИДом (отя это было и не так). Последний вирус Галло обозвал HTLV-III, а потом название поменялось на HIV или ВИЧ. Роберт Галло рассказал всем, что этот новый вирус убивает Т-клетки (хотя это и не так). Такое интересное начало было у теории СПИДа.
Мэтью Гонда – мастер по смене точек зрения

Мэтью Гонда, являвшийся соавтором Роберта Галло в вышеприведенном исследовании о вирусе в слюне, был заведующим лаборатории электронных микроскопов в Национальном онкологическом институте. Именно ему Галло послал фотографии частиц HTLV-III для анализа. Перед публикацией статьи о ретровирусах, Гонда вернул снимки обратно и приложил следующее письмо: (приблизительный перевод)
[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/Mika-Gonda-Gallo_no_HTLVem.jpg[/img]

«Я бы хотел обратить Ваше внимание, на то, что «частицы» на микрографии являются всего лишь обломками дегенерировавшей клетки. Я не увидел больше никаких «вирусоподобных частиц»… Эти маленькие внеклеточные пузырьки как минимум на 50% меньше, чем HTLV. Точно такие же пузырьки можно наблюдать в середине любой клетки. Я не думаю, что вышеназыванные частицы принадлежат к так называемым HTLV I, II или III.«

Вскоре после этого, Роберт Галло провел правительственную пресс-конференцию, на которой он объявил жаждущим сенсации журналистам, что нашел «возможную причину СПИДа» и что это были его HTLV-III. Это заявление предшествовало публикации какой-либо научной статьи о вирусных частицах HTLV-III. Он не выделил эти частицы, он не продемонстировал, что эти «HTLV-III» как-то отличались от сотен других маленьких частиц, набухающих и выходящих за пределы клеточной мембраны при онкологии, стрессе, беременности, другом заболевании и стимуляции токсинами. Но, каким-то чудесным образом, после публичной пресс-конференции Галло, Мэтью Гонда отказался от своего предыдущего заключения по частицам и решил не упустить свой шанс быстрого обогащения.

СПИД передается при поцелуях?

Нужно заметить, что микрограмма Галло и Гонды, показывающая частицы «HTLV-III» (позже названный «ВИЧ»), была сделана на основе человеческой слюны. В исследовании говорилось: «Вирус был выделен из слюны восьми из 18 индивидуумов, серопозитивных на специфические антитела к HTLV-III… из слюны четырех пациентов со СПИД ассоциированным комплексом и четырех здоровых гомосексуалистов». Итак, если вы хоть немного верите этому исследованию, это значит, что у многих людей в слюне есть заразный вирус ВИЧ. Почему же СПИД истеблишмент не говорит нам об этом?

Если бы это исследование стало достоянием общественности, то в мире началась бы настоящая паника. Газетные заголовки бы пестрели: «СПИД передается при разговоре, касании, поцелуях, кашле и чихании!». Это бы привело к массовым беспорядкам, остановке повседневной жизни и СПИД-параное по всему миру, а не только в среде наркоманов, гомосексуалистов и впоследствие, среди убогих и голодающих африканцев.

С другой стороны, если бы было общепризнано, что «HTLV-III» частицы были найдены в слюне, то какой-нибудь честный исследователь сказал бы правду: «HTLV-III – это не специфические частицы, а комплекс различных набухающих частиц, которые выделяются из клеток при стимуляции сильнодействующими токсинами и именно эти токсины вызывают ретровирусную экспрессию. Эти частицы – последствия токсичного влияния на организм, а не причина появления токсичности.»

Но эти фотографии не были опубликованы и дискуссия о СПИДе, передающемся воздушно-капельным путем никогда не состоялась. Потому, что тогда бы модель ВИЧ/СПИДа разлетелась на мелкие кусочки, вследствие ее полной несостоятельности. И сейчас нам говорят, что ВИЧ не передается через слюну, а только через кровь и семенную жидкость. Вообще, тактика «крови и семенной жидкости» оказалась очень удачной, потому, что позволила американскому правительству проводить всевозможные социальные и политические интервенции как внутри страны, так и за ее пределами. Здесь вам уже должно быть понятно, что наука о СПИДе крутится только в ту сторону, которая нужна для достижения того или иного политического эффекта.

Найдите отличия!

В 1988 году группа исследователей (O’Hara, et al) сфотографировала клетки пациентов со СПИДом и пациентов без СПИДа, чтобы посмотреть, какие именно изменения на клеточном уровне вызываются вирусом иммунодефицита. На микрографии внизу можно посмотреть разницу. Если вы ее увидите.

[img]reducetheburden.org/wp-content/uploads/2010/05/OHARA1sm.jpg[/img]
[img]reducetheburden.org/wp-content/uploads/2010/05/OHARA2sm.jpg[/img]

Они указали, что у 90% из СПИД-группы были найдены частицы ВИЧ. Точно также у 88% из контрольной группы (людей не больных СПИДом) были выявлены идентичные «морфологически неразличимые» частицы.

Их заключение:

«Наличие таких частиц само по себе не может указывать на инфицированность ВИЧ».

Действительно, это не частицы «инфицируют» нас, это также не ВИЧ тесты, протеины которых реагируют на протеины, производимые в теле в результате почти любой болезни у человека (и животных), включая такое состояние как беременность.

Так что же указывает на «инфицирование ВИЧ»? Хороший вопрос. На этот вопрос не существует научного ответа.

Но при этом все «лекарства» против СПИДа нацелены на убийство этих маленьких набухающих частиц (мы не знаем, что они такое), которые появляются в результате рака, различных других заболеваний и при беременности у женщин во всем мире. Какой же результат от такого лечения? Эти «лекарства» убивают клетки, убивают частицы и рано или поздно убивают самого пациента. То есть ВААРТ убивает все живое.

Тест доктора Бесс

В 1997 году группа исследователей (Bess, et al) попыталась выделить ВИЧ. Они хотели обозначить эту инфекционную частицу и сделать ее узнаваемой для других исследователей. Эти ученые полагали, что ВИЧ постоянно менялся, постоянно мутировал и приспосабливался, но был слишком слабым и хрупким, чтобы его можно было выделить, как и другие инфекционные частицы.

Фотографии из их экспериментов демонстрируют область клеточных обломков и частиц клеток, но не показывают никаких самостоятельно сущесвтующих ретровирусных частиц.
[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/3.jpg[/img]

Современная наука о СПИДе

Двадцать пять лет исследований СПИДа показали следующее: частицы, названные Робертом Галло «HTLV-III» не имеют отличительного, присущего только им внешнего вида или генетической последовательности; белки, которые считаются характерными для «инфицированных ВИЧ», есть у всех нас, когда мы болеем. Все белки, называемые LAV/HTLV-III/HIV – были объеденены в одну группу ВИЧ теми учеными, которые хотели найти вирус, вызывающий иммунодефицит.

И, самое главное, не доказано, что ВИЧ в любом из своих проявлений приводит к разрушению Т-клеток. А ведь именно на этом строится теория СПИДа. Но разве это волнует исследователей СПИДа? Нет, потому, что теория СПИДа нужна для рождения страха, манипулирования и социального контроля, а наука никого не интересует.
Все это эндогенные ретровирусы

Человеческий эндогенный ретровирус – это то, что вы видите на фото внизу, да и на всех остальных приведенных здесь микрографиях. Мы плаваем в этих ретровирусах. Они пронизывают собой все живое. А проявляться они начинают как только у нас повышается уровень стресса или мы подвергаемся воздействию токсичных веществ.

Эти частицы можно подавить сделав детоксикацию организма. Да, ВИЧ можно подавить, подпитывая клетки веществами, которые регулируют репликацию ДНК, такие как селен и глютатион, витамин С и D.

При воздействии различных веществ на организм можно «простимулировать появление вируса» или «подавить репликацию вируса». То же самое можно сделать и с пациентами. Посмотрите в интернете как селен влияет на ВИЧ или как селен вылечивает рак. Вы увидите, что все же существуют честные исследователи, которые ищут способ лечения болезней без убиения пациентов опасными химическими веществами.

[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/09/1.jpg[/img]
Эндогенный ретровирус плаценты

Что делать?

Как и при других случаях проявления коррупции, выход из сложившейся ситуации может быть прозрачность, свобода слова и информации, а также возможность открыто обсуждать проблему. Поэтому, говорите, задавайте вопросы, обсуждайте! Говорите о проблемах в диагностике ВИЧ, о наукообразности всей теории, непорядочности врачебной практики.

В настоящий момент все мы подвергаемся фальшивим объявлениям пандемии, неопробованным вакцинам и другому произволу со стороны истеблишмента общественного здоровья. Нам нужно образовывать себя, чтобы вернуть себе власть над нашим здоровьем, телом, благополучием, способностью производить потомство и пр. Но самое главное, нам нужно учиться отстаивать свои права, свой выбор и свою свободу как человеческого существа перед всепожирающей гидрой традиционной медицины.

http://zhivem-zdorovo.com/fizicheskoe-zdorovje/razmyshlenija-o-hiv/Сообщение было изменено пользователем 07-09-2010 в 18:42

oksanalim
в ответ на стресс выделяется какая-то похожая субстанция?

Что такое стресс? К примеру в жизни я не испытываю каких либо сильных стрессов. А вот у меня есть фобия- я до ужаса боюсь иголки, т.е. когда меня укалывают. Я даже у партнихи на примерке вся аж трясусь. Я не боюсь рожать, не боюсь стоматологов, но одна мысль что мне надо сделать укол приводит меня в панику. Когда мне делали уколы в роддоме я от медсестры на кушетке прям отползала. Мне еще говорили сперва- Ну как ты будешь рожать? если так боишься уколов А потом говорили- Боже мой ну как же ты родила вообще если даже уколов так боишься. И во время забора крови меня аж на стуле подбрасывает... сердце из груди выскакивает. Это считается стрессом???

sladusik И во время забора крови меня аж на стуле подбрасывает... сердце из груди выскакивает. Это считается стрессом???

Это Ваше тело показывает глубинную мудрость и не хочет никаких уколов:-)).

Хотя, если серьезно, то, конечно, это стресс. У каждого из нас стрессовые ситуации разные. Кому-то укол неприятен, кому-то сами роды, а на кого-то акушерка наорет - и уже стресс. И всегда это оказывает влияние на нервную и эндокринную системы. А то, как это проявляется на клеточном уровне, как мы видим, особо не изучено.Сообщение было изменено пользователем 08-09-2010 в 12:12

я недавно смотрела общий анализ крови своего малыша и каждый показатель у мамы спрашивала ( она у меня врач). внизу стоит " скорость оседания эритроцитов" (на память не помню что то типа- стоит 3. Норма 2-15. Я спрашиваю- почему такой разбег большой? Она: например ребенок испугался и заплакал- показатель будет совсем другой. типа столько нюансов.. вот тогда я подумала- ну если меня так колбасит во время забора крови- может это иногда и дает + ???

sladusik
вот тогда я подумала- ну если меня так колбасит во время забора крови- может это иногда и дает + ???

Беременность - это уже серьезный фактор, влияющий на иммунитет (когда ключевую роль начинает играть гуморальный, а не клеточный иммунитет), а тут приходят врачи с вилами и начинают "приводить в порядок" клетки своим ВААРТ, полностью их уничтожая. Как говаривал классик: "Нет человека - нет проблемы!". Традиционная медицина пошла (или была направлена) по совершенно ложному пути развития, к сожалению.

Есть прекрасные книги американского врача-дессидента традиционной медицины Роберта Мендельссона. Я их рекомендую всем. Он описывает механизмы функционирования общепринятой медицины и рассказывает, почему людям лучше держаться подальше от врачей.

Искусство медицины заключается в том, чтобы отвлечь пациента, пока природа занимается лечением болезни. Вольтер

slavs.org.ua/robert-mendelson-sumerknyi-sovremennoi-meditsi - Интервью корреспондента “Иэст Уэст Джоурнэл” с Робертом МЕНДЕЛЬСОНОМ, доктором медицины.

Если это чепуха, почему люди верят в это?

P.M. Люди верят в это по той же причине, по которой они верят во что-либо еще: потому что это религия. Это предлагает блага религии и имеет все ее атрибуты. Я могу назвать семь или восемь существенных компонентов религии, которые имеет новейшая медицина, и, несомненно”, существуют другие. Вот они:
система веры - так называемая медицинская наука, которая ничуть не более обоснована, чем доказательства церковью существования Бога;
класс священников - это доктора медицины;
храмы - больницы;
псаломщики и весталки - вспомогательный персонал и няни;
ризы, отражающие иерархию, а именно, длина и цвет халатов докторов медицины, показывающие их ранг;
богатый класс могучих принцев, поддерживающих церковь, представленный рецептурными компаниями, домами лекарств и страховыми фирмами;
продажа индульгейнций в форме скандальных гонораров за совершенно бесполезное обслуживание, которое, вероятно, разрушит эту церковь так же, как и средневековую;
теологическая риторика мысли - т.е. я имею в виду то, что я шлею уверенность в моем водопроводчике, но я имею веру в моего доктора; взаимоотношение “врач-пациент” - священное.

Если мы поняли, что новейшая медицина - это религия, мы можем сравнивать ее с другими религиозными системами. К несчастью, оказывается, что религия, называемая современной медициной, служит богу, не делая различий между бессильными служителями и настоящими обманщиками, и, таким образом, по определению является идолопоклонством.

Действительно иногда святая вера в медицину,в безгрешность и безошибочность врача,в Вич....в вирусную природу Спида....напоминает религию...Но даже это можно понять....ведь слабому человеку для того чтобы жить,чувствовать уверенность в завтрашнем дне, надо верить во что то непоколебимое....вечное....безупречное...иначе весь мир рушится....Диссиденты выбиваю землю из под ног......рушат иллюзию счастья....Казнить нельзя помиловать!Сообщение было изменено пользователем 09-09-2010 в 18:09

dan69. Если мы поняли... Мы поняли только одно, что всё дело в Вере, Надежде и Любви.- Если в Нас есть это, то в Нас есть Сила Духа, которая восставит Нас от всякого Недуга. Как не странно, Воцерковлённые люди Церковь ещё называют больницей- врачебницей Душ и Телес Наших. А Врачом- Христа Бога, а не священника. Вообще, Человеку чтобы жить, чувствовать уверенность в завтрашнем дне, надо Верить во что-то непоколебимое...вечное...безупречное...,- иначе Он просто перестаёт Жить, а начинает существовать. Ибо без опоры Мы не можем удержаться, т.к. очень слабы и уязвимы, и становимся ещё слабее и уязвимее, когда отвергаем всё это.
Стресс происходит от слова трясение, т.е. приводящее в колебание. Всякое отклонение от точки равновесия- покоя, в человеческом организме, как в сфере психологии, так и физиологии, рассматривается как Стресс. Протяжённость Стресса длится от времени колебания до возвращения в состояние покоя. Удаление возбудителя Беспокойства является главным в достяжении состояния равновесия-покоя. Разрешение Стресса возможно лишь с условием нахождения и разрешения причинно- следственных связей вызывающих это состояние. Без этого Стресс может длиться сколь угодно долго, и поэтому диагнотика чего-то, будет всегда отражать и устойчивое состояние стресса. Это и есть взаимосвязь всего со всем. Человеческий организм- это Сложное ( от слова сложенный) устройство (устроение). А кто-то его рассматривает, как одноклеточное беспозвоночное.
Фобии (страхи) порождаются неправильным (искажённым) усвоением понятий о предметах и действиях, сопряженные с сильным переживанием (чувством).-Sladusik. Чтобы разрешить надо захотеть и приложить усилие.

chelovek
Ибо без опоры Мы не можем удержаться, т.к. очень слабы и уязвимы, и становимся ещё слабее и уязвимее, когда отвергаем всё это.

Дорогой наш Человек.....я уважаю любую религию....прочитал когда то и Ветхий и Новый Завет, Коран,разбираюсь в Буддизме и Индуизме...даже знаю что такое Синтаизм.....Уважте и вы меня.....как я вас....ибо....не судите,да не судимы будите

Я АТЕИСТ!!! (продолжать дискуссию на эту тему не буду) :)

А можно спросить, chelovek, о какой Церкви (которую вы пишете с большой буквы) идет речь. Какая церковь из известных сейчас нам заступилась за людей, уничтожаемых агрессивными химическими веществами? Даже если мы отвлечемся от СПИДа, жертв которого церковники причислили к грешникам, предварительно осудив (поэтому, чего их жалеть), а возьмем, к примеру, химиотерапию. Принцип химио- и радиотерапии точно такой же как и у ВААРТ - разрушение жизни на клеточном уровне. Не слышала, чтобы эти методы предавали анафеме как действо противное Богу!

У религии как социального института есть четкая структура, характерные признаки и функции (и Бог здесь совершенно не при чем). Традиционная медицина по всем параметрам подходит под определение религии. И по структуре и по функциям. А главное сходство в том, что мы должны принимать на веру постулаты, в которых не можем убедиться и которые не можем проверить сами. И вот здесь-то и возникает пространство для манипуляций.

Стресс, как говорил Ганс Селье (первооткрыватель стресса) - это не столько то, что с нами происходит, сколько то, как мы к этому относимся. "Однако я полагаю, исходя из биологических законов, что для большинства
людей, и, конечно, для общества в целом лучшее побуждение к деятельности не
"возлюби ближнего как самого себя" (ибо это невозможно), а "заслужи любовь
ближнего". Этот девиз позволяет человеку выразить себя и реализовать свои
таланты С помощью самого могучего средства поддержания психической
устойчивости и душевного мири -- "альтруистического эгоизма", который
удовлетворяет присущее всему живому себялюбие, не порождая чувства вины.
Такая установка не вызовет нареканий и нападок, поскольку она полезна для
всех." Ганс Селье "Стресс без дистресса"

Ну вот, млин! уже на смену свиному гриппу пришел микроб, который невозможно убить!Очередная кампания фармацевтических фирм, каждый год что-то новенькое!
В прошлую зиму в городе творилось что-то невероятное-очередь в аптеке за масками была километровой и в основном папы затаривались масками для своих отпрысков :).В супермаркетах все продавцы были обязаны одевать маску.Я попробовала разубедить одного папочку, стоявшего в очереди за намордником-так меня чуть вся очередь не побила!!!Я еле ноги унесла с криком-"время покажет, кто из нас прав!"

А про обломки с обратной транскриптазой в крови у человека я читала что их особенно много у беременных.Т.к. это задумано самой природой и эти частички ответственны за передачу информации на клеточном уровне от матери к плоду.И если бы этого не было, то случился бы выкидыш у женщины - ведь плод это чужеродное тело.Вобщем там оч. интересная была статья, но ссылки у меня уже нету.

Интересно, что нас ждет этой зимой !

Кроме того сообщалось, что в России увеличивается число последователей так называемых ВИЧ-диссидентов. СПИД-диссиденты ставят под сомнение связь между болезнью СПИД и данным вирусом или вообще оспаривают существование вируса ВИЧ, используя псевдонаучные доказательства.
news.mail.ru/incident/4413460/

Так продемонстрируйте нам научные доказательства, мы может и угомонимся.

Директора нью-йоркского офиса Объединенной программы ООН по ВИЧ (ЮНЭЙДС) Бертил Линдблад беспокоит обстановка в одном из регионов мира, в котором процент ВИЧ-инфицированных продолжает стремительно расти, хотя во всем мире его рост замедлился.

Неудивительно, его хлеб, программу закроют и адьюСообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 12:44

70% всех смертей в мире от сердечно-сосудистых заболеваний,но о них так громко не кричат с разных сайтов и трибун....люди каждодневно,скурпулезно делают свою работу,спасая жизни.....
Эти же деятели(ООН по ВИЧ (ЮНЭЙДС) Бертил Линдблад) почуяли что запахло паленым....что скоро им придет кирдык....и пойдут они в гадатели на кофейной гуще или в заклинатели змей....вот и засуетились!!!

Подумал....и понял....никуда они не пойдут....у них еще в запасе заячий грипп,медвежий,ослиный,козлинный и так далее....Сообщение было изменено пользователем 10-09-2010 в 14:51

news.mail.ru/incident/4413460/
Кроме того сообщалось, что в России увеличивается число последователей так называемых ВИЧ-диссидентов.
По моему это самое главное во всей этой писанине.И как всегда забарывать зло придётся России,Украине и т.д.короче бывшему СССР.
Вот в Украинских новостях уже заявили что нас ждёт этой зимой три штама вируса и сразу же предлагают сделать прививку от всех трёх сразу в одном компоте-объясните мне когда они уймутся?И тут же сообщают что в Украине в трое увеличилось кол-во поддельных лек-в... :megashock:

Атеист- это не тот кто не верит в Бога, а тот кто отрицает Отца в Боге. Это есть детско- родительские отношения и надо разбираться с ними.
Oksanalim. -Это Православная Церковь. Церковь- это Собрание людей. А люди все Мы разные. Хочу напомнить, что если бы у нас в России, представители Православной Церкви не взяли бы под своё "крыло" и свой контроль ситуацию с распространением и насаждением деструктивных программ, в том числе программу ВИЧ/СПИДа, то большого общественного резонанса, который претормозил распространение и насаждение, не получил бы. Церковь является единственной реальной Силой, которая может противостоять системе, т.к. её представители имеют и власть, и средства, и желание, и самоотверженность, и главное, Любовь к ближнему, ставя себя ниже всех, поэтому готовых послужить всем.- Духовный Закон- Он же Закон Любви, который отличает Человека, как биологического существа, от других биологических существ. "Если Мы не стремимся к Горнему Вышнему, то Мы обязательно ниспадаем в бездну".
Надо сначала разобраться, что такое Любовь. И научиться различать Человекоугодие и Любовь к ближнему. Если Союзы строятся на основе Человекоугодия, то они беспереспективны- последите за Собой. Даже добрые дела соделанные для Себя обращаются во зло и погибель Себе, ибо удовлетворяют, питают и взращивают не Любовь, а Гордость, Тщеславие и Самолюбие, которые как Тля разьест всё окружающее, а затем пожрёт нас самих.- Это Закон Жизни. Вот Вам и "альтруистический эгоизм", который, неизвестно каким образом, может поддержать устойчивость психики и душевный мир. Себялюбие всегда удовлетворяет лишь временную потребность Души и плоти, но не надо забывать, что Человек- Существо Духовное, которое ищет Мира и Покоя Вечного.
Что каксается Анафемы, то 1) этот вопрос не в компетенции Церкви; 2) Если убрать химиотерапию, и не дать человеку ничего взамен, т.е. не заниматься разрешением Причины, то Человек просто умрёт. Ведь химиотерапия предназначена не столько для излечения, сколько для поддержания Жизни. Человек всегда ищет лёгкого Пути, а как Мы знаем Широкий Путь ведёт в погибель, он его и находит. Надо заниматься созданием благоприятных условий, которые могли бы восставить Человека от болезни и не давали бы ему в болезнь впадать. Это, Мои Дорогие, зависит и от Нас с Вами, а перекладывать вину дело неблагодарное и зловредное. Всем терпения!

Icell

news.mail.ru/incident/4413460/

Кажется это нам скоро кирдык придет!Так просто они свой хлеб не отдадут.И подводят ситуацию к тому что вич диссидентство станет уголовно наказуемым.

ragnit
диссидентство станет уголовно наказуемым.

Господа ,не надо паники..... Они на это никогда не пойдут,потому что тогда мы выйдем из полуподполья и начнем на их липовых процессах доказывать свою точку зрения.....суды превратятся в научные конференции....с коментариями в сми и интернете...уж мы об этом постараемся!!А им надо чтобы это все было шито-крыто!
Спидишисты могут осудить бедную женщину,которая не давала отраву-ваарт своему ребенку.....но суд над настоящим диссидентом,подкованным во всех вопросах,а тем более вирусологом с мировым именем, им не выгоден!

Да уж...не знаю что и сказать... Эт. все конечно так,как говорит Дан69, все так уже и происходит.
Из всего этого можно вывод сделать что правительство(наше по крайней мере) не особо сильно интересует вся эта каша с ВИЧ. ВВП и его команда бабки шинкует и другим не будет мешать их зарабатывать пока это не будет угрожать его режиму.

Но посмотрите кому не лень, на ю-тубе интервью "Литвиненко обвиняет Путина во взрыве домов,часть 1-2".

Вот это замут!!!!Тут уж ВИЧ покурит! И что с людьми делает АЗТ ВВП посрать, если он ТАААКОЕ творит.

Орентироваться, как поступать с диссидентами, правительство будет учитывая опыт запада.Там эту кашу заварили-им и расхлебывать.А там уже давно диссиденты ортодоксам хвост прижали и Монтанье вынужден из себя клоуна изображать и дурака-лишь бы всем миром его не отп.....ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы