Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

alleta
всемирный заговор это какраз фантазия спидошников

Действительно всемирного заговора диссидентов нет и быть не может...Это достаточно щеколтивая тема и идти на амбразуры Спидишистов никто с открытым забралом не хочет....В основном лидеры диссидентов это люди без вич (я подчеркиваю - в основном) или они скрывают свой статус.Есть конечно примеры и Магуар и других диссидентов ,но они печальны.Все мы под богом ходим и когда нибудь умрем,но каждый чих,каждое заболевание активиста диссидентов с вич+ - вызовет массу ,лавину издевок и понуканий ортодоксов.....типа:Ну вот вам и оппортунисты....вот вам и спид!!!А еще могут и помочь отправиться на тот свет....финансы и моральные устои им это позволяют!Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 15:34

dan69
падают СД4 и повышается ВР

А что такое ВР?

dan69
Действительно всемирного заговора диссидентов нет и быть не может

А кто писал про заговор диссидентов? Это диссиденты обвиняют всех врачей, поддерживающих теорию ВИЧ-инфекции в заговоре :)

dan69
ужаснется коварностью вичаспидовского дракона.......

COUNTER-STRIKE
Обманывают все. Ученные об этом знают что спида и вича нет.

olikmama
Ученые берут "вич-инфицированных", пытаются у них выделить вирус, в результате получают что-то новое, а чтобы привязать это все к общей теме, говорят про новую мутацию. Сложно же признать, что выделение провалилось.

Александр психолог
А что такое ВР?

так и знал что прицепится! (уже исправил)
А аргументированного ответа мы так и не дождались!! Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 15:40

dan69
А аргументированного ответа мы так и не дождались!!

И не дождётесь!Становитесь в очередь!Они отвечают только на те вопросы которые им "нравятся"! Они вн находят и падение сд клеток у здоровых людей,травят "чудо "лекарствами и говорят,ой простите перепутали!Не договорятся между собой,можно ли избавиться от вич с хорошим иммунитетом или нет!?!Пролечивают новорожденных не дождавшись результатов своих "чудо"тестов!Тратят огромнейшие суммы денег не известно на что!А так в общем-всё отлично! ;)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 16:21

STRAH
,травят "чудо "лекарствами и говорят,ой простите перепутали

Слово "простите" по моему никто не говорит.....а слово "перепутали" пишут потом в отчетах.....чтобы их там не попересажали всех на нары....рядом со Скальдом!

dan69
так и знал что прицепится! :)
dan69
если у человека нет вич,но падают СД4 и повышается ВН

Если у человека нет ВИЧ, тогда ВН чего у него измеряют? :)
Либо есть ВИЧ и тогда это нагрузка его, либо если у человека нет ВИЧ-инфекции, то нагрузку (т.е. количество РНК ВИЧ в одном миллилитре крови) у него обычно не меряют.

Для новичков, если кто не понял принятых тут сокращений - ВН это вирусная нагрузка, анализ при котором считают количество вирусных единиц в крови человека.

Александр психолог
если у человека нет вич,но падают СД4 и повышается ВН

Если у человека нет ВИЧ, тогда ВН чего у него измеряют? :)(ТАК И Я О ТОМ ЖЕ!!!!!!!!)
Либо есть ВИЧ и тогда это нагрузка его, либо если у человека нет ВИЧ-инфекции, то нагрузку (т.е. количество РНК ВИЧ в одном миллилитре крови) у него обычно не меряют.

Для новичков, если кто не понял принятых тут сокращений - ВН это вирусная нагрузка, анализ при котором считают количество вирусных единиц в крови человека.

Я Вам приводила пример и задавала вопрос!Повторяю!ЧТО ИЗМЕРЯЛИ ПЕРЕД ТЕРАПИЕЙ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ?????????

www.heallondon.org/diagnostic-testing/62-hiv-test-designer-reveals-shocking-truth.html

ещё есть истории двух мальчиков , тем был поставлен диагноз вич. Один из них 6 лет пил ВААРТ...через 6 лет выяснилось, что он минус..... а второй два раза сдавал в разных лабораториях в Лондоне. Результаты пришли +, спустя какое то время он начал сдавать в других городах . Все результаты - Чудеса!
www.myspace.com/TheHIVIndustryExposed
(3 фильм по счету на страничке) :(
livingwithouthivdrugs.com/tomasb.htm
www.madisonrecord.com/news/224283-doctor-sued-over-false-positive-hiv-test ( первый раз дважды в феврале и получила официальное подтверждение что у неё вич, а потом третий раз в другой лаборатории получила -минус

STRAH

Александр психолог
Т.е. могли назначить даже при ИС в 800 клеток. Мнения практикующих врачей серьезно разделились. Часть считала, что ВААРТ нужно назначать сразу же как выявили ВИЧ. Часть считали, что только при ухудшении состояния имунной системы. Россия всегда выбирала второе (слишком дорога терапия чтобы выдавать ее всем вподряд, даже тем кому не надо).
ВОЗ опять же придерживается второй позиции (т.е. терапия только при ИС меньше 350).

Может я чего то не понимаю,то я дико извиняюсь!Но какие ис 350,800-если вируса у неё не было! %) А на остальные вопросы,я так поняла Вы ответа не знаете!?!

STRAH
g1.globo.com/Noticias/Brasil/0,,MUL1527418-5598,00-CIDADE+CATARINENSE+APURA+POSSIVEL+ERRO+EM+DIAGNOSTICO+DE+HIV.html -и опять "ошибочка"!Три теста "ошибочных" , женщина жила с ошибочным диагнозом семь лет. Ей была 30 лет при тестировании во время беременности поставили вич+. В то время она делала еще три теста на ВИЧ (стандартный протокол бразильский), все реактивные и начала принимать АРВТ. Невероятно,такие точные испытания, здесь, в Бразилии они должны выполнить четыре испытания! Для подтверждения положительного результата. Странно,а почему у нас не 4 или 5 ? ;) Не можете ответить так и пишите-не знаю! ;)

Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 03:55Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 04:02

Александр психолог
Если у человека нет ВИЧ, тогда ВН чего у него измеряют? :)
Либо есть ВИЧ и тогда это нагрузка его, либо если у человека нет ВИЧ-инфекции, то нагрузку (т.е. количество РНК ВИЧ в одном миллилитре крови) у него обычно не меряют.

Для новичков, если кто не понял принятых тут сокращений - ВН это вирусная нагрузка, анализ при котором считают количество вирусных единиц в крови человека. www.praxis-sacher.de/uploads/media/AIDS-Das_Virus_das_es_nicht_gibt.pdf (коротко,в двух словах)
Говориться там о неспецифичности тестов как ИФА так и ИБ. Самое интересное опровержение специфичности PZR. Сама толком не понимала, как он работает, а вот здесь очень доступно объясняется.. Если мы хотим определить наличие и количество вируса Герпеса, к примеру, берется молекул ДНА этого вируса и соединяется с кровью. Этот молекул словно магнит притягивает вирусы с таким же ДНА, Через какое то время на этом магните накапливается какое -то количество данного вируса. Лаборант их считает, с помощью прибора, и выносит вердикт, ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА СТОЛЬКО - ТО. ПОВТОРЯЮ, С ПОМОЩЮ PZR НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ТАМ ВИРУС, НЕТ ЧЕТКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ ВИРУСА, ВИДНО ТОЛЬКО, ЧТО НА "МАГНИТЕ" ДНА СОБИРАЮТСЯ КАКИЕ -ТО ЧАСТИЧКИ.
Теперь о ВИЧ. Все делается так же, однако, ВИЧ по их утверждению является РЕТРОВИРУСОМ, и молекул в качестве "магнита" здесь должено быть МОРЕ....а нет, нету, а почему нет?? Потому что никто не смог выделить этот вирус в чистом виде....соответственно молекул в RNA неоткуда взяться :dontknow:
Далее врач рассказывает, как она посылала образец своей крови , как якобы кровь ВИЧ инфицированного, (под другим именем) и образец крови ВИЧ ИНФИЦИРОВАННОГО ПАЦИЕНТА, уже от своего имени, в университетскую лабораторию во Франкфурте, на PZR диагностику. К тому времени у неё была ревматическая болезнь и низкое РОЭ (реакция оседания эритроцитов)

Она ВИЧ -, но вирусная нагрузка у неё по PZR =1800
Конечно, у здорового человека PZR будет отрицательный, но положительный PZR не означает вовсе, что у вас есть смертельная болезнь в.т.ч. ВИЧ. Это значит, у вас в организме идет какой - то "не здоровый" процесс.(Что за вирусная нагрузка у Джулианны Захер ведь вич у неё отсутствует!?!)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2010 в 21:33

Друзья, всем кто ответил мне,большое спасибо за моральную поддержку. Буду продолжать бороться за истину в свою сторону. Тем более уверенность во мне есть. Глядишь, да правда с моей стороны восторжествует. Или на Земном Шаре вич, как диагноз отменят ;)

STRAH Этот молекул словно магнит притягивает вирусы с таким же ДНА

Она всё же молекулА, примерно 5-й класс средней школы.

В очередной раз удивляюсь терпению Александра психолога.

noignorant
В очередной раз удивляюсь терпению Александра психолога.


Это я в очередной раз удивляюсь тупости и некомпетентности и дяди Саши и вашей......особенно про вирусную нагрузку....учите матчасть....а потом вступайте в дискуссию,господа ортодоксы.....сколько же раз вас можно мордочкой в ваше же дерьмецо,а? Вступать в споры считаю ниже своего уровня....Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 03:08

noignorant

А на манеже всё те же !Вы может лучше будите на заданные вопросы отвечать,а не ошибки у меня исправлять?!?

alleta
alleta

noignorant
при каждой унив. клинике есть такая лаборатория
www.mh-hannover.de/gas_labor.html
www.med.tu-muenchen.de/upload/qbericht_MRI%202004.pdf

цирк продолжается.. :)
noignorant
Вы его выучили, видимо, лучше

:dada: а я не привыкла тратить время в пустую

noignorant
Вот прямо сейчас всё брошу, чтобы специально для Вас искать по всему интернету, проверять найденное на соответствие Вашим меняющимся требованиям

требования не менялись...просили дать адрес клиники/лаборатории где можно анонимно / не анонимно делать вестерн блот, НЕ ИФА, а вы тут цирк устраивайте :meet:

noignorant
и переводить в надежде на Ваше благоволение.

обойдемся и без вашего перевода

Greed
Greed

noignorant, я не буду задавать вам кучу вопросов задам только один:
Как вы (свободный житель германии) попали на этот сайт и что вас подтолкнуло участвовать в форуме?
Надеюсь ответ будет честным.

alleta
alleta

noignorant
noignorant
просто посетитель

а вас хлебом не корми, дай только потриндеть..
noignorant

www.fennerlabor.de/index.php?

открываем вашу первую ссылку.. кстати это единственная ссылка на реальную лабораторию где анализы делают...следуем инструкции------
Methode CLIA (Test der 3. Generation)

Beurteilung Ein reaktiver Suchtest wird grundsätzlich zunächst mit einem HIV-1-Westernblot zur Bestätigung nachuntersucht(HIV-2-Infektion sollte bei entsprechender Anamnese abgeklärt werden). Das Ergebnis sollte durch eine zweite unabhängige Blutentnahme abgesichert werden.

CLIA --это тоже самое что и ИФА (ein clia test ist einfach ein anderer anbieter.
http://www.med1.de/Forum/HIV/529066/)

WB делается только после ИФА

ИДЕМ ДАЛЬШЕ
noignorant
www.viro-immun.de/english/index_en.htm

Viro-Immun Labor-Diagnostika GmbH is the diagnostic specialist for infectious and autoimmune diseases within Biotest Group and one of the leading German producers of ELISAs, IFAs and Western Blot kits

ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЭТИХ САМЫХ ЧУДО ТЕСТОВ, ОНИ ИХ ПРОДАЮТ, АНАЛИЗЫ ТАМ НЕ ДЕЛАЮТ......

noignorant
www.euroimmun.de/index.php

Willkommen bei der EUROIMMUN AG

EUROIMMUN stellt Reagenzien für die medizinische Labordiagnostik her.---ЭТО ТОЖЕ ВСЕГО ЛИШЬ ФИРМА ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, ОНИ ТОЖЕ ПРОДАЮТ ЭТИ ЧУДО-ТЕСТЫ....

noignorant
Мне нечем похваляться, я там просто живу, причём очень давно.

МОГЛИ БЫ ХОТЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ НЕМЕЦКИЙ ВЫУЧИТЬ, ЧТОБЫ ДРУАЦКИЕ ССЫЛКИ НЕ ДАВАТЬ...

dan69
dan69

noignorant
Не думаю, что Татьяна Д. здесь стала бы так уж участвовать. Всё-таки не первый канал.

Это не первый канал,это хороший форум где у вас ручки коротки чтобы банить и штрафовать...Это один из немногих форумов,где люди с разной точкой зрения могут говорить что думают без хамства и оскорблений...Скиньте маску лицемерия,откройте карты мадам пиарщица(возможно ,а даже скорее всего вы не Татьяна Д)и скажите правду - зачем вы здесь?

Greed
Greed
пападети

noignorant
Если бы жена моего сына оказалась в такой ситуации, то я бы сделала всё, чтобы диагноз был максимально верным. Да они и сами бы всё сделали, повторили, убедились.

Ну предположим повторили и убедились, она +, а сын - и вы бы поверили? Искали бы виноватых, свалили все на врачей в родильном доме?

Не знаю как в германии, но скажу как в России:
ты можешь повторять и убеждаться сколько угодно раз, даже если результат в другой больнице будет отрицательным и ты об этом заявишь, тебя перепроверят и уж поверьте сделают так, что он опять подтвердится.
Как на примере мужа sladusik - они могут найти историю болезни которой нет.

Так вот скажу вам про себя, я даже ни одной прививки дочери не сделал, т.к. менее доверчив чем вы (кроме меня и моих родных всем на меня плевать и вам и государству моему) Да и тоже имею много знакомых врачей которые не прививают своих детей и при этом у детей прекрасное здоровье, а знаете почему они не прививают?
да потому, что в отличии от вас и меня они имеют возможность прочитать о том, что побочные эффекты вводимых препаратов гораздо опаснее самой болезни и хуже того не снижают риск заражения. Я уж молчу о том, что мозг ребенка до 5-ти лет впитывает информацию как губка, и ему уж никак не надо думать о боли и борьбе с вирусом.

Подхватывая ход ваших мыслей ... да ... Я сам имею родственников умерших во время эпидемии в послевоенное время, но прививаться надо во время приближения эпидемии и риска непосредственного заражения, а не на всякий случай от всех болезней мира как это делают у нас.
Раз вы так хвалите АРТ можете пропить 10-ти летний курс для профилактики, посетители форума будут вам благодарны, заодно проверим умрете вы от СПИДа или нет, присутствующие могут даже таблетками скинуться ради вас и Александра

noignorant
Я помню, как умирала от спида внучка моей подруги до терапии.

вы имели ввиду до появления терапии или она принимала терапию после смерти? :)

И что значит - я помню как умирала??? Вы стояли над кроватью умирающей и наблюдали процесс??? (иначе вы бы просто сказали: я помню как умерла внучка)
Вот после таких оговорок еще труднее не поверить в слова dan69

И подробнее, я понимаю что данный факт может больно вспоминать, но СПИД это - синдром приобретенного иммунодефицита, от какой из болезней умерла внучка вашей знакомой? (с чем не справился иммунитет) и раз вы помните как она умерла, поделитесь с нами страшной историей, как это было?

noignorant
Но сейчас я бы никого не оплакивала, потому что сегодня с ВИЧ можно жить долго.

да, опять возвращаясь к примеру sladusik, и своему собственному, можно прожить десятки лет прежде чем узнаешь что у тебя ВИЧ, а можно умереть от старости и не знать, что ты был болен ВИЧ потому .... что ВИЧ это не болезнь, это миф о болезни.

Сообщение было изменено пользователем 18-08-2010 в 02:41

Kam
Тогда до кучи старый вопрос.
Kam
02.06.2010 06:36
noignorant, прошу прошения за некоторый допрос, Вы не скажете в каком городе она жила? И кем были Вы и Ваша подруга в те годы?

dan69 сколько же раз вас можно мордочкой в ваше же дерьмецо,а?

dan69 Это не хамство,честное слово....уж что такое хамство я знаю..

Охотно верю.

dan69 Вступать в споры считаю ниже своего уровня....

Ниже Вашего уровня уже некуда...

Александр,я понимаю,что это описки элементарные и я на них особого внимания никогда не обращала,но мадам noignorant видимо этого не понимает!И считает,что только я их допускаю,а Вы вынуждены их читать!(Какая то не здоровая забота о Вас!)

Александр психолог
вероятнось ошибки тест-системы,

Александр психолог
по "ужасное" заболевание

Я думаю,мадам,мы квиты!Не майтесь д...ю!Вы не в ту тему попали!Здесь не ищут грамматические ошибки вич теории!

noignorant
Ниже Вашего уровня уже некуда...


Когда ответить на конкретные вопросы не хватает мозга.....в ход у спидишистов идут оскорбления и выискивание грамматических ошибок и описок....это мы еще в программе Гордона видели!(кстати вы там не участвовали случайно?)Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 10:46

noignorant
Она всё же молекулА, примерно 5-й класс средней школы.

А вы даже в школу ходили :) ? удивительно!!!ладно немецкий за 30 лет проживания в Германии не смогли выучить, но литературу тоже не проходили? не знайте что такое образное выражение?? про математику я вообще молчу, Вы похоже с первого класса прогуливали....
так вот дорогуша, никакой ошибки нет....

STRAH
Этот молекул словно магнит притягивает

Слова молекула и магнит используются в данном контексте образно, для упрощения восприятия, однако нужно иметь куриные мозги , чтобы этого не понимать….

Кстати вам дали ссылку, там статья оригинал на немецком языке. Почитайте , если осилите... ;)
да и попробуйте ответить на вопрос. если конечно ума хватит...ВН какого вируса определяли спидошники у Захер??
Это не мне нужно, для меня давно все ясно как день в вашей спидошной теории и в практике....для новичков....Сообщение было изменено пользователем 02-09-2010 в 13:04

AndreY2 , зайдите на почту! ;)

alleta
попробуйте ответить на вопрос. если конечно ума хватит...ВН какого вируса определяли спидошники у Захер??

Подождут пока затрутся вопросы и потом выплывут опять агитировать и запугивать!!!!!!!!!!!! ;) :=-O:

"При туберкулезе угнетаются общие функции имунной системы. Например, угнетается функция кроветворения. А ВИЧ избирательно поражает клетки имунной системы"-говорит Александр Психолог.

Посмотрите ка как он пишет слово "иммунной", ХА ! :P Ну да ладно, это не главное как мне кажется.
Вот пусть даже Patanatom исправит меня если я не права. При серьезных таких заболеваниях всегда падает CD 4. ВСЕГДА! и при туберкулезе и при гломерулонефрите и при всех хронических болячках!ОЧЧЕНЬ ПАДАЕТ!

STRAH
noignorant
Я помню, как умирала от спида внучка моей подруги до терапии

Кажется ее родители страдали не только ВИЧ, но и наркоманией.И в каком состоянии, простите они делали этого бебика?В нормальных то семьях детки умирают, а у таких родителей...видала я этих деток...аж слезы на глаза наворачиваются.И с отклонениями дети рождаются у таких родителей и с плохим иммунитетом, каких болячек только нет у детей алкоголиков и наркоманов.

ragnit
"При туберкулезе угнетаются общие функции имунной системы. Например, угнетается функция кроветворения. А ВИЧ избирательно поражает клетки имунной системы"-говорит Александр Психолог.

Посмотрите ка как он пишет слово "иммунной", ХА ! :P Ну да ладно, это не главное как мне кажется.
Вот пусть даже Patanatom исправит меня если я не права. При серьезных таких заболеваниях всегда падает CD 4. ВСЕГДА! и при туберкулезе и при гломерулонефрите и при всех хронических болячках!ОЧЧЕНЬ ПАДАЕТ!

Так закончу свою мысль - если моей матери, больной гломерулонефритом, а так же перенесшей туберкулез(она патологоанатом и подцепила его при вскрытии тубика) проверить CD4 - клеточки, то на основании только этого подсчета можно говорить что у нее ВИЧ. А с такими болячками как у нее - даже СПИД. А вдруг ИФА ошибочно диагностирует у нее ВИЧ, т.к. при гломерулонефрите при диализе этот тест часто такое показывает.....А вдруг у нее действительно ВИЧ, а тест ошибется в другом направлении-ведь он специфичен....ЧЕ ДЕЛАТЬ ТО???

"Профессор Евгений Воронин, главный врач Научно-практического центра помощи беременным женщинам и детям с ВИЧ-инфекцией в Усть-Ижоре, говорит, что современная терапия снижает риск передачи инфекции от матери ребенку до 1–2%. В их центре недавно проходили предродовую профилактику пять женщин, которые в конце 80-х были заражены ВИЧ в детской больнице в Элисте. Все родили здоровых младенцев."

А КАК ЖЕ РЕЗИСТЕНТНОСТЬ К ЛЕКАРСТВАМ?????
Ведь вирус мутирует и приходит пора когда-все, аут, финита ля комедия.Почему женщины живы до сих пор?И где они?Ведь говорили что из Элистинских ребят никого уже нет в живых.
Шляпа какая-то www.u-hiv.ru/page278.htm

Крупнейшая некоммерческая организация по обеспечению бесплатным лечением людей с ВИЧ "Aids Healthcare Foundation" выиграла первый тур судебных дебатов против права компании "GlaxoSmithKline" владеть патентом на AZT, первый противовирусный препарат, который начал применятся для лечения ВИЧ-инфекции.

Окружной суд Калифорнии отверг практически все аргументы компании. Благотворительный фонд настаивает, что технология производстсва AZT была разработана с помощью общественных средств. По заявлению оргинации патент Глаксо являтеся "пиратством" и за последний год компании было предявлено три обвинения по данному вопросу.

По словам Майкла Вейнштейна, президента фонда: "Представители компании непрерывно называют иск против патента "пустяковым" и "необоснованным", но суд явно придерживался другого мнения. Мы можем продвинуться дальше и поставить под угрозу все права на AZT, на препарат, который компания не изобретала, и чью способность воздействовать на ВИЧ она не открывала". Фонд планирует обратиться в суд за судебыным предписанием, которые предотвратит "дальнейший необратимый вред" для пациентов с ВИЧ/СПИДом.

Как заявляют представители "Aids Healthcare Foundation", AZT был разработан как средство против рака на государственные средства в Национальном институте здоровья в 1964 году. Воздействие препарата на ВИЧ было испытано учеными Инститиута за 17 месяцев до того, как "GlaxoSmithKline" решили оформить свой патент в середине 1980-х годов. Патент прикрыл все паралельные исследования и позволил компании продовать препарат по цене в 32 раза больше себестоимости.
www.aids.ru/news/2003/07/28-1825.htm

Я не нашла с какого года в России(СССР) применяется данный препарат.Но ВААРТ стала применяться только в 1996 году.
По словам проф. Белозерова привыкание к АЗТ возникает в течении 6 мес. после начала использования-дальше деревянный макинтош.
Так как эти тетки могли выжить:
1.Если в СССР на тот момент не было даже АЗТ-как они дожили до ВААРТ 10 лет, если дети без лечения погибают быстрее взрослых.
2.Если АЗТ был, но за 6 мес. его приема тетки должны были умереть от резистентности-т.е. ВИЧ победил.
3.Бла-бла-бла..... %)

ragnit
Если в СССР на тот момент не было даже АЗТ-как они дожили до ВААРТ 10 лет

Все элистинские дети ,у которых были родители и которые отказались от лечения -живы,теперь имеют нормальные семьи и нормальных детей,кроме тех беззащитных деток,которые жили в детдомах и приютах,которых отравили добрые тётеньки в белых халатах лошадинными дозами лекарств.

dan69
Все элистинские дети ,у которых были родители и которые отказались от лечения -живы,теперь имеют нормальные семьи и нормальных детей,кроме тех беззащитных деток,которые жили в детдомах и приютах,которых отравили добрые тётеньки в белых халатах лошадинными дозами лекарств.

Ух ты ... а откуда такие сведения?
ВИЧ-инфекция развивается быстрее у детей с внутриутробным заражением. А все элистинские дети были инфицированы в детский больницах и в разном возрасте.
И развивается болезнь, естественно, достаточно индивидуально. Дети были инфицированы в 1988 году, кто-то вполне спокойно дожил до 1996 и без терапии. Это средний срок ухудшения иммунитета (8 лет), вчера, например, был пациент у которого ВИЧ как минимум с 1998 года, а терапию начинает только сейчас (200 СД4).
Почти все дети инфицированные в 80-х практически жили в Усть-Ижоре под Питером. Впрочем, я историю этих детей во всех подробностях не знаю - это можно уточнить у педиатров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы