Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

Привет!Вот зарегистрировалась на этом сайте пока только с целью пообщаться на тему ВИЧ/СПИД.Уже год как я прочесываю различные форумы похожи по тематике на этот, как ортодоксов так и диссидентов.В каждом "лагере" есть и зерна рационального и так же много "воды".У меня накопилось много вопросов,голова аж раскалывается от информации,мозг не в состоянии все переварить! :)
Вчера на сайте ортодоксов наткнулась на инструкцию для СПИД врачей по лечению больных.Там сказано что вирус постоянно мутирует(ну это уж всем известно).Так -же там опубликована таблица или схема правильного сочетания ВААРТ(больные принимают по2-3 наименования лек. средств),в ней показано что при неправильном сочетании лекарств, а так же непостоянном их приеме вирус мутирует и варианты его мутации тож приводятся.Существуют схемы лечения первого порядка-для не мутировавшего ВИЧ, второго порядка-для мутировавшего чуть-чуть(там один-два гена мутируют), и уж совсем убойные.Так же узнала там что все новые штаммы вируса выделяются, хотя это оч. дорого и отправляются в какой-то всероссийский банк данных патогенных вирусов.
Всякая тера заканчивается ну самой убойной схемой.Хотя ни разу на форумах ортодоксов я не вычитала что каждому больному принимающему ВААРТ делают дорогостоящий анализ по установлению как мутировал его вирус, привык ли он к терапии.Как правило терапию заменяют когда вирусная нагрузка не падает.
Отсюда вопросы:
почему постоянно мутирующий вирус лечат одними и теми же лекарствами на протяжении стольких лет,и эти лекарства при всем при этом помогают хотя сами вызывают мутации?Ведь если ВИЧ мутирует быстрее чем грипп, и скорость распространения ВИЧ растет с каждым днем,то значит что заражаются то уже мутировавшим ВИЧ и ВААРТ не должна больше помогать!
Ведь делают же новые вакцины от гриппа каждый сезон, иначе они были бы бесполезны.(Это вообще-то другая интересная темка ;) )

почему в той самой таблице написано какие гены мутируют и что за мутант образуется и какую схему лечения применять в данном случае(а схем этих раз-два и обчелся), а в другой литературе написано что у каждого человека зараженного ВИЧ, мутант свой собственный ни на чей не похожий и каждому надо свое сугубо индивидуальное лечение.

А могут ли нас обманывать,и что в банке данных патогенных вирусов никаких мутантов ВИЧ нет? Ведь не может такого быть что ученые которые там работают не видят подвоха?
Такие вот взаимоисключающие у меня вопросы.
Пардон за словоблудие :) , наверное у меня крыша точно сьехала %)

Так же хочу поделиться своим наблюдением по поводу ортодоксов.Я много форумов облазила и заметила что есть несколько человек относящихся к ортодоксам, они повсюду ползают на всех сайтах и жутят народ историями про то как все мрут без терапии.У них даже ник порой и аватар везде один и тот же, некоторых вычисляешь по мылу,а среди диссидентов таких мало совсем-один-два от силы.
В реальной жизни я мало встречала тех кто от СПИД умер.Умирают алкоголики и наркоманы от типичных для них болячек.
При всем том что один раз я дорвалась и просмотрела протоколы вскрытий за 2007-2010 г.г.Таковых пациентов(бывших) :) всего 2 за это время, и у обоих в анамнезе указано-бытовое пьянство,наркомания,асоциальный образ жизни.Умерли- один от тубика, другой от перитонита после операции, но у второго тубик тож был.А вот без диагноза ВИЧ каждый третий умер от пневмонии и тубика.Остальные от инфаркта-инсульта.
Тубик и воспаление легких бич всех алкашей, а не ВИЧевых.
Был еще и третий умерший от ВИЧ, его не вскрывали.Я знала его лично при жизни и хочу сказать-кто довел себя запоями и наркотой до такого состояния как он и без ВИЧ быстро отправится на тот свет.Он валялся пьяный на земле,ничего не жрал, получил воспаление легких и еще, собака, полгода вообще не лечился, а только бухал.Я бы точно пол года не продержалась!

ragnit

Обманывают все. Ученные об этом знают что спида и вича нет. Просто есть разрушенная имунная система вследствии алкоголя и наркотиков.

ragnit
Ведь если ВИЧ мутирует быстрее чем грипп, и скорость распространения ВИЧ растет с каждым днем,то значит что заражаются то уже мутировавшим ВИЧ и ВААРТ не должна больше помогать!

Меня тема мутаций тоже очень интересует. Очень много в этом непонятного. Я тоже читала статью ортодокса о том, что вирус должен мутировать в организме до состояния Х4 и только тогда он становится смертельным. И вопросы тоже такие возникали: почему тогда люди сразу не заражаются вирусом в состоянии Х4?

Вирус гриппа мутирует каждый год. Но где происходит мутация? В один год - один вирус, на другой год - другой вирус. Получается, что мутирует он вне организма. А может в первый год вирус второго года тоже был рядом с нами, но мы по какой-то причине им не заболевали? Может быть вирусы (вместе со всеми мутациями) постоянно окружают нас в полном объеме, но есть причина, по которой мы заболеваем именно конкретным вирусом?

ragnit
А могут ли нас обманывать,и что в банке данных патогенных вирусов никаких мутантов ВИЧ нет?

Мне кажется, все банальнее. Ученые берут "вич-инфицированных", пытаются у них выделить вирус, в результате получают что-то новое, а чтобы привязать это все к общей теме, говорят про новую мутацию. Сложно же признать, что выделение провалилось.

Мне еще один момент с мутациями интересен. Вроде здесь уже писали про это. Почему тест системы используют тоже те же самые? Если вирус мутирует, и в разных людях сотни мутаций этого супер вируса, как можно всех тестировать одними и теми же тестами?

Привет всем!
[cit]olikmama
Вирус гриппа мутирует каждый год. Но где происходит мутация? В один год - один вирус, на другой год - другой вирус. Получается, что мутирует он вне организма.
Нет вирусы мутируют именно в организмах.Надо прочитать поподробнее про туберкулез-как заражаются им, сразу же можно заразиться устойчивым штаммом, или же первичным.Просто поподробней разобраться и провести аналогию.
Кажется, когда я лежала в больнице чтоб гланды удалить, мне делали пробу какой микроб меня заразил и на какие антибиотики он чувствителен.Не спроста же тест на чувствительность тогда-то есть меня мог сразу, а не мутировать уже во мне, заразить устойчивый к лекарствам стаффилокок.
Я мало что смыслю в микробиологии/вирусологии, нужно спрашивать у специалиста.
Кстати в поисках правды :) я зарегистрировалась на fasebook когда узнала что там зависает Папагианиду-это спид диссидентка из Греции.Мне было любопытно взглянуть-жива ли она еще :) после 20 лет жизни с ВИЧ и лечения ВААРТ.ЖИВА СОБАКА!!!!!!!!!!!Лечение бросила 7 лет назад что-ли и только розовеет от этого.
Я подружилась с ней и многими ее друзьями-Жулиан Захер,Христос Парисис,Энтони Бринк,Этьен Харвен,Питер Дюсберг и многими спид диссидентами.
Беда в том что нас русских там всего три девчонки и я язык не знаю.И как я буду у них на ломаном английском что-то спрашивать они меня просто засмеют если я буду им такие глупые вопросы задавать :( ...Со мной еще как то худо бедно возится Парисис-бедняга терпение у него ангельское, но они ни кого не прогоняют-хочешь дружись, переводи, читай.
Вот если бы побольше там народу из России и группу создать и от имени группы вопросы задавать....как говорится один ум хорошо...

Я перевожу через онлайн -переводчик, этого мне пока хватало...пока вопросы не начались :(

ragnit
Тубик и воспаление легких бич всех алкашей,

Более того при любой тяжелой инфекционной патологии алкоголизм и наркомания ставятся фоновым заболеванием.

Всем здравствуйте.

ragnit
я не вычитала что каждому больному принимающему ВААРТ делают дорогостоящий анализ по установлению как мутировал его вирус, привык ли он к терапии

А меня вот уже давно интересует(я уже не раз спрашивал но ответа ноль):
если мутирует вирус то и изменяется структура антитела к нему,те самые антитела которые якобы определяют в "конторах", так как можно определять изменившиеся антитела стандартными тест системами?

А ещё Александр очень интересно откуда ваша контора получает статистические данные о количестве умерших от ВИЧ.Предвижу ответ из стат.управлений.Хорошо,а они откуда берут данные?

Добрый вечер!!!!!!!!! Спасибо огромное за эту тему. Случайно попала на Ваш форум,теперь рада - жить захотелось. А еще любить и не чувствовать себя ущербной. Надеюсь уважаемые форумчане,Вы поможете мне разобраться в моей проблеме и начать жить нормальной СЧАСТЛИВОЙ жизнью.

В моргах берут данные, в больнице, там есть статистика.

Мне вчера мой друг- диссидент Христос Парисис обещал взять и сделать перевод научных работ Перт Групп у Элени Пападопулос.
Мне лично хотелось бы узнать какие они эксперименты там ваще проводили.А то книга, которую перевела Сазонова- :) для широких масс так скажем, а я хочу научных фактов

А откуда ты знаешь что она изменяется?Это так и есть?

Блин! Не умею цитировать... Это вопрос к patanatomу

Вот вопрос отпал сам собой-почитала про геп.С.Да действительно в ходе мутаций даже иммунные клетки перестают распознавать вирусы и бороться с ними.
Может по этому и появляются люди у которых ВИЧ сам собой излечивается и повторные анализы через неск. лет показывают отсутствие вируса в крови-старый тест его не ловит :=-O: %)

Основной причиной гибели Т клеток при ВИЧ инфекции является программируемая клеточная гибель (апоптоз). Даже на стадии СПИД уровень инфицированности Т4 клеток составляет 1:1000, что говорит о том, что вирус сам по себе не способен убить такое количество клеток, которое погибает при ВИЧ инфекции. Так же не объяснить столь массовую гибель Т клеток и цитотоксическим действием других клеток.
Для вируса иммунодефицита человека характерна высокая частота генетических изменений, возникающих в процессе самовоспроизведения. Частота возникновения ошибок у ВИЧ составляет 10−3 — 10−4 ошибок / (геном * цикл репликации), что на несколько порядков больше аналогичной величины у эукариот. Длина генома ВИЧ составляет примерно 104 нуклеотидов. Из этого следует, что практически каждый вирус хотя бы на один нуклеотид отличается от своего предшественника. В природе ВИЧ существует в виде множества квази-видов, являясь при этом одной таксономической единицей. В процессе исследования ВИЧ все-таки были обнаружены разновидности, которые значительно отличались друг от друга по нескольким признакам, в частности различной структурой генома. Разновидности ВИЧ обозначаются арабскими цифрами. На сегодняшний день известны ВИЧ-1, ВИЧ-2, ВИЧ-3, ВИЧ-4.
В состав зрелых вирионов входит несколько тысяч белковых молекул различных типов.

Это все материал википедии.Роберт Галло просто гений если в столь короткий срок после открытия вируса так быстро прочухал как должен быть устроен тест ИФА и какие там белки должны быть.

"Mеня очень интересовал вопрос - зачем этим людям верить в «ужасность» заболевания? Если человек не верит в вирус, зачем верить в "ужасность" болезни вызываемой этим вирусом? По моему гораздо проще изменить свое отношение к болезни, чем бояться. Ведь за последние 15 лет медицина добилась серьезных успехов в терапии, по исследованиям лекарства способны продлить жизнь на 20-25 лет. Да и люди, пишущие об ужасности болезни обычно сами не замечают никаких симптомов. В чем же дело? "
Александр Георгиевич Лесневский
Очень интересно, как это выяснили? Опять математическая модель? А через 20-25 лет от чего мы должны помереть: ВААРТ или полная потеря иммунитета? И лечить после этого периода уже ничем нельзя? Что вообще призойдет с человеком?
Александр, если вы уже пишите на эту тему, значит вы знаете ответы на эти вопросы! Ответьте и не молчите как вы любите это делать!

ragnit
Для вируса иммунодефицита человека характерна высокая частота генетических изменений, возникающих в процессе самовоспроизведения. Частота возникновения ошибок у ВИЧ составляет 10−3 — 10−4 ошибок / (геном * цикл репликации), что на несколько порядков больше аналогичной величины у эукариот. Длина генома ВИЧ составляет примерно 104 нуклеотидов. Из этого следует, что практически каждый вирус хотя бы на один нуклеотид отличается от своего предшественника. В природе ВИЧ существует в виде множества квази-видов, являясь при этом одной таксономической единицей. В процессе исследования ВИЧ все-таки были обнаружены разновидности, которые значительно отличались друг от друга по нескольким признакам, в частности различной структурой генома. Разновидности ВИЧ обозначаются арабскими цифрами. На сегодняшний день известны ВИЧ-1, ВИЧ-2, ВИЧ-3, ВИЧ-4.
В состав зрелых вирионов входит несколько тысяч белковых молекул различных типов.

А как это определили?Для этих исследлваний должен быть выделен вирус в чистом виде! Или опять математические модели?

А фиг его знает, как.Но так по науке у них выходить .
Все это оч. загадочно....

рудз ьу
Добрый вечер!!!!!!!!! Спасибо огромное за эту тему. Случайно попала на Ваш форум,теперь рада - жить захотелось. А еще любить и не чувствовать себя ущербной. Надеюсь уважаемые форумчане,Вы поможете мне разобраться в моей проблеме и начать жить нормальной СЧАСТЛИВОЙ жизнью.

Задавайте ваш вопрос?

Очередной маразм Александра:

Александр психолог
Имуннодефициты бывают врожденные и приобретенные. Приобретенные обычно из-за болезней (есть и другие факторы - например, постоянная работа в ночную смену без соблюдения правил безопасности) Болезней вызывающих иммунодефицит много, одна из них ВИЧ-инфекция. Имуннодефицит, вызыванный ВИЧ-инфекцией называют СПИД. Все остальные имуннодефициты называются иначе.

И чем приобретенный иммунодефицит туберкулеза отличается от иммунодефицита ВИЧ количеством СД4?

Я раньше ошибался когда думал, что вы пытаетесь разобраться и было даже как-то приятно думать, что человек из такого клоповника как СПИД центр пытается понять: может быть ВИЧ действительно выдумка для заколачивания бабла? Вы просто защищаете свою точку зрения невзирая на доказательства.

Господа можете больше не задавать вопросов Александру, если вам жаль свое время - он изворотливый как змея. Напоминает равшана из Нашей Раши. Где вирус, да ..... где....?
Александр, пусть меня удалят, но я сделаю вам комплимент: вы - бездушный негодяй (и это самое доброе, что могу про вас сказать).

И я верю dan69, поэтому можете плюнуть от меня в лицо своим сотрудникам, когда будете дружно это читать!!!Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 02:40

Жестко! А Вам не кажется что мы тоже для него изворотливы и хитры как змеи.Сто пудов
Просто у человека мышление развито немного по другому чем у нас и не может он жить без мысли что ВИЧ есть...
Но он же не виноват, что эта теория ВИЧ имеет место быть в нашей с вами жизни и еще к тому же ее так хорошо и ладно обосновывают ортодоксы что многие верят.
Люди ж разные..
А зато ортодоксы про диссидентов выдумали-что это загнивающий капитализьм тянет к нам свои щупальца и хочет задушить нас байкой что ВИЧ нет-все сразу бросят лечение и Раша вымрет без АЗТ!!!!!!

ragnit
Просто у человека мышление развито немного по другому чем у нас и не может он жить без мысли что ВИЧ есть...

ragnit Я тоже так думал как и вы, раньше. Но когда человек печатает статьи искажая то, что мы тут обсуждаем заставляет задуматься: так ли он наивен?
Все эти его фразы - я не вирусолог.
Что у них в центре вирусолога нет (он с ним небось в соседних кабинетах сидит) так пусть задаст вопросы от нас, а эти нелепые отмазки - Я не знаю, я не вирусолог, но ВИЧ есть и пейте таблеточки чтобы быть счастливыми. Похоже на грязную игру целого коллектива. В чем я полностью поддерживаю dan69
Он даже не может поставить себя на наше место чтобы понять с какими социальными проблемами мы сталкиваемся, он неспособен на это, а скорее всего ему нет дела.
Только моими совместными с женой усилиями и "преступными ухищрениями" она рожала в нормальном роддоме, а не в лепрозории среди наркоманок и людей со сломленным самолюбием и искалеченным здоровьем пережевывая кучу лекарств каждый день. Почему мы должны были идти на преступный шаг ради того, чтобы родить ребенка где нам хочется?
Все из-за таких как он - людей до которых просто не достучаться.

ragnit
Жестко! А Вам не кажется что мы тоже для него изворотливы и хитры как змеи.Сто пудов

В чем наша хитрость, в любом преступлении должен быть мотив! У нас его нет. Мы не рискуем работой, наш заработок не зависит от того сколько людей мы привлечем, да и привлекать некуда. В отличии от Александра мы не получаем удовольствия калеча судьбы людей.Сообщение было изменено пользователем 31-08-2010 в 07:47

пусть Александр составит мой портрет как шизофреника и прикупит галоперидола, но .....
Вот вам еще мысль: За каждую роженицу СПИД центр получит 5-ть тысяч рублей по медицинскому полису. Так чего же им не проверять женщин на ВИЧ перед родами когда риск ложноположительного результата высок? Для них ведь деньги не пахнут.

Greed
В чем я полностью поддерживаю dan69

Спасибо,Greed!Мы с тобой одной крови....ты и я! :)

ragnit
В моргах берут данные, в больнице, там есть статистика.

Я этот вопрос задавал Александру.Я то прекрасно знаю как делается статистика.В моргах они берут очень мало.Например у меня за последние лет 5 в год поступает 4(+-1)умерший с диагнозом ВИЧ.Все они либо наркоманы,либо имели какую то серьёзную патологию которой достаточно было бы что бы умереть.Перед смертью им никто и никогда не проверял так необходимые ВИЧистам СД и ВН,а выставляют всем посмертно ВИЧ 4ст.-бред.В большей массе они берут статистику из поликлинике где умерших которым был выставлен ВИЧ никто и в глаза не видит,хоть даже его и зарежут выставят ВИЧ и всё.
Согласитесь лучше не придумаешь:сами выставили ВИЧ,все его ОБЯЗАНЫ посмертно подтвердить в итоге имеем прекрасную статистику огромного количества умерших от ВИЧ-постыдитесь господа СПИДошники,побойтесь БОГА.Даже если у человека была перфоративная язва и ему в связи с отсутствием средств никто не оказал хирургическую помощь и он умер от интоксикации вызванной перитонитом но при этом у него был выставлен ВИЧ его всё равно спишут на ВИЧ и выдадут без вскрытия-неправда ли удобно причём удобно всем и ВИЧистам и врачам!
Ещё вчера слышал что мин.здрав Украины попросил!(то есть безвозмездно)у глобального фонда 300 000 000$на борьбу с ВИЧ СПИДом-ну не о...ли!?вы представьте какие это деньжищи это при том что тесты на халяву "отрава"(лек-ва)на халяву-вопрос КУДА ТАКИЕ БАБКИ!?Ну благо в фонде не дураки и сказали что пока выделят всего 100000000$ до 2015г. на борьбу с туберкулёзом-ну это хоть реальная проблема(и то не известно куда эти деньги потратят).

Вопросов - множество, просто у самой был печальный опыт использования чудо пилюлек,беременость прервалась,впервые в жизни герпес появился (на спине), на все вопросы о возможности такого пагубного влияния таблеток - мне хором отвечали это НЕ МЫ,ЭТО ВИЧ. После этого у меня теперь главное в жизни - это найти свою проблему(истинное заболевание) и решить ее, а то глядишь окончательно залечат, потом закопают и в статистику впишут.Не дам я им так. Так не могли бы Вы посоветовать где можно найти адекватного врача?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы