Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

Почему беременным чаще ставят диагноз ВИЧ+, чем небеременным?

Давайте сначала посмотрим, что пишет об иммунобиологии беременных Wikipedia:

Т-лимфоциты матери распознают антигены плода. Этот антиген-специфический иммунный ответ на отцовские антигены приводит к пролиферации и накоплению определенных клонов T-лимфоцитов. Во время беременности происходит сенсибилизация цитотоксических T-лимфоцитов матери к унаследованным от отца антигенам тканевой совместимости. Беременность всегда сопровождается иммунодепрессией, но иммунитет женщины восстанавливается примерно через 3 месяца после родов. Иными словами, во время беременности у всех женщин иммунный статус понижается, тем не менее, после родов он почти всегда возвращается к исходному уровню.

Угнетение иммунной системы проявляется в снижении абсолютного и относительного количества Т-клеток при некотором повышении относительного содержания активных Т-лимфоцитов. При исследовании субпопуляций Т-лимфоцитов установлено достоверное снижение числа Т-хелперов, Т-супрессоров при повышенном значении соотношения Т-супрессоры/Т-хелперы. Функция Т-клеток, оцениваемая по их колониеобразующей активности и пролиферативному ответу на стимуляцию антигеном, снижается. Также Т-клеточная цитотоксичность может быть снижена. В-клеточный ответ и продукция иммуноглобулинов тоже оказываются подавленными, количество B-лимфоцитов снижается.

Другие авторы наблюдали повышение функции В-лимфоцитов, сопровождающееся повышением уровня сывороточных иммуноглобулинов. Иммуноглобулины играют важную функцию посредников в каскадном развитии иммунного ответа и частично могут обусловливать эффективность конечных, эффекторных реакций клеточного иммунитета по инактивации и элиминации бактериальных, вирусных и грибковых антигенов. Функциями антител является запуск классического пути активации комплемента, прикрепление к микробной клетке (опсонизация) с целью усиления эффективности фагоцитоза и цитотоксических реакций, осуществляемых естественными киллерами, моноцитами и макрофагами, цитотоксическими Т-лимфоцитами.

Изменения в иммунном статусе беременных выражаются в дисиммуноглобулинемии: снижении содержания IgG, повышении уровня IgM и IgA. Так как IgG относится к основному классу иммуноглобулинов, ответственных за антибактериальный иммунитет, снижение его содержания при активации инфекционного процесса у беременной может свидетельствовать об угнетении иммунологической реактивности организма. С иммунопатологической точки зрения, в регуляции иммунологического равновесия во время беременности участвует самая древняя система иммуного ответа, система цитотоксических NK-клеток, которые инактивируются при беременности.

Более того, гормональные изменения, происходящие во время беременности, также могут иметь иммуносупрессивный эффект. Прогестерон и кортизол, оба повышающиеся во время беременности, обладают способностью подавлять клеточный иммунитет. Доказано, что эстрогены и прогестерон обладают свойствами физиологических иммуносупрессоров, причем прогестерон поддерживает локальную иммуносупрессию в плаценте, избирательно блокируя Т-лимфоциты. Во время беременности в матке содержится большое количество макрофагов, располагающихся в эндометрии и миометрии. Их количество регулируется гормонами яичников, так как макрофаги содержат рецепторы к эстрогенам.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Мы также знаем, что тестирование на ВИЧ свидетельствует о наличие определенных антител, а не самого ретровируса. Можем ли мы быть уверенными, что ВИЧ-теория – научно обоснована? Вот несколько соображений на этот счет:

  1. Огромное количество болезней могут давать результат ВИЧ+. Недавно ко мне обратился один мужчина. Ему поставили диагноз ВИЧ+ после того как он, занимаясь бодибилдингом начал увлекаться стероидами. Но через год, прекратив практику гормональных инъекций, этот человек еще раз решил пройти тестирование на ВИЧ. Диагноз оказался негативным. (Конечно, в этом случае вероятна погрешность при первом тестировании, которое он не захотел повторять.)

  2. Обратите внимание, что и Western Blot и ELISA реагируют на многочисленные комбинации (от 2 и более) десяти различных белков. Ни один из этих белков не является уникальным при гипотетическом ВИЧ, то есть нет такого, чтобы в крови у всех ВИЧ+ и у всех пациентов со СПИДом (несмотря на то, что у последних наблюдается большая вирусная нагрузка) содержался один и тот же белок.

  3. Теперь давайте посмотрим на диаграмму, в которой представлен уровень заражения ВИЧ по социальным группам. Группа, в которой ВИЧ+ встречаются наиблее часто – это мужчины-гомосексуалисты, а группа с незначительным числом ВИЧ+ – это регулярные доноры крови. Обратите внимание, что беременные (предродовое отделение) находятся среди групп наибольшего риска. Вероятность обнаружения вируса ВИЧ среди них намного выше, чем в среднем (опрос национального центра здоровья и питания) по населению и намного выше, чем в клиниках планирования семьи.

[img]zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2010/08/groupcomparison.jpg[/img]

Сверху вниз: гомосексуалисты, пациенты наркоцентров, клиники ТБ, кожно-венерологические больницы, бездомная молодежь, ВИЧ- пациенты стационаров, клиники для ВИЧ+, абортарии, предродовое отделение, психиатрические больницы, клиники для подростков, опрос национального центра здоровья и питания, центр переквалификации, клиники планирования семьи, рекруты на военную службу, подростки-рекруты на военную службу, действующая армия, резервный запас, моряки и ВМС, доноры крови-в-первый раз, повторные доноры крови.

Такую тенденцию мы видим не только в национальных опросах того, как распределяется ВИЧ в социальных группах, но и в полноценном клиническом исследовании, проведенном в Африке, которое подтверждает, что среди беременных женщин резко увеличивается вероятность диагноза ВИЧ+ .[“Increased risk of incident HIV during pregnancy in Rakai, Uganda: a prospective study”, Lancet 366 (2005) 1182-8].

Среди прочих условий, вызывающих образование антител и позитивный диагноз, можно назвать СПИД. При СПИДе в клетках CD4 происходит постепенное изменение баланса популяций Th1 и Th2 в сторону Th2, то есть уменьшается клеточный иммунитет и увеличивается гуморальный. Все это приводит к характерным симптомам сильного иммунодефицита. К тому же у пациентов со СПИДом наблюдается повышенное число антител, в т.ч аутоантител, что возникает в связи с доминированием популяции Th2. В то же время ретровирус ВИЧ проявляется в основном в популяции Th0 и Th2, и редко обнаруживается в клетках Th1. Вот этот момент наводит на размышления: почему уменьшаются популяции именно Th1, если ВИЧ обычно находится в клетках Th0 и Th2? [Culshaw, “Mathematical Modeling of AIDS Progression: Limitations, Expectations, and Future Directions”, Journal of American Physicians and Surgeons 11 (#4, winter 2006) 101-5].

Примечательно, что мужчины-гомосексуалисты наиболее часто заболевают СПИДом, диагностируются с бессимптомным ВИЧ, который никак не проявляется и при котором эта группа живет и здравствует лет этак 20!

Если у пациента возникает дисбиоз кишечника и в результате развивается синдром «протекающего кишечника», то одно это может дать позитивный анализ на ВИЧ, а в некоторых случаях – симптомы СПИДа, а именно, распространение грибковых инфекций. К тому же дисбиоз кишечника тоже приводит к смещению баланса популяций СD4 клеток в сторону Th2.

Существует корреляция между аномалиями T-клеток, дисбиозом и дефицитом глютатиона, что считается симптомом ВИЧ/СПИДа. То есть источник нашего иммунитета находится в кишечнике. Преобладание «плохих» бактерий смещает иммунные клетки в сторону гуморального иммунитета и, фактически, вызывает иммунодефицит.

Итак, мы выяснили, что ВИЧ+ человек испытывает смещение Т- клеток от преобладания Th1 в сторону преобладания Th2. Конечно, иммунитет намного более комплексная система и не может быть описан лишь этими двумя популяциями клеток CD4, и вообще такая присущая всем группам риска аномалия, вероятно, маскирует другие существенные различия. Но почему-то при определенных обстоятельствах такой вышеописанный феномен наблюдается у мужчин-гомосексуалистов, беременных женщин или туберкулезных пациентов. Преобладание Th2 не обязательно значит серьезную угрозу для здоровья, точно так же «тест ВИЧ+» не значит, что человек умрет от СПИДа.

Беременных женщин чаще диагностируют ВИЧ+, чем небеременных. Это ничего не значит для матери или ребенка и практически ничем не отличается от беременности женщин с диагнозом ВИЧ-. Получается, что женский организм вмещает в себя чужеродный белок отца ребенка и иммунная система для того, чтобы предотвратить выкидыш (отторжение зародыша иммунными клетками) временно смещает баланс из клеточного иммунитетa Th1 в гуморальный Th2 (выкидыш случается при резком увеличении клеток Th1). Вот, поэтому, многие беременные женщины и получают ложный диагноз ВИЧ+.

Использованные статьи:

  1. hivskeptic.wordpress.com/2009/10/05/
  2. www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736%2805%2967481-8/abstract
  3. www.thefreelibrary.com/Mathematical+modeling+of+AIDS+progression%3A+limitations,+expectations,+

Источник: http://zhivem-zdorovo.com/mnenie/pochemu-beremennym-stavyat-diagnoz-vich/Сообщение было изменено пользователем 24-08-2010 в 13:30

oksanalim
Почему беременным чаще ставят диагноз ВИЧ+, чем небеременным?

Очень интересно.
У меня с женой тоже разные группы крови.

Александр, это к какому вопросу относиться?
Что представляет собой имунитет человека. Это система взаимосвязанных защитных реакций организма. Она никоим образом не может определяться или диагностироваться лишь по отдельно взятым показателям, будь-то сд4-клетки, белки, жиры, углеводы, физическое или душевное состояние, процессов происходящих в отдельно взятых органах и т.п.- все эти показатели должны быть в совокупности, тогда Мы можем судить о состоянии имунитета человеческого организма.
Человеческий организм имеет 2-х уровневою систему защиты:1- собственно сам имунитет; 2- естественные силы самих внутренних органов и внешних членов тела. К внутренним органам относиться всё, что находиться внутри человека, к внешним- всё, что снаружи. Поэтому диагностика, а также вакцинация происходит 2-ого уровня защиты, т.е. того что можно определить.

oksanalim
Среди прочих условий, вызывающих образование антител и позитивный диагноз, можно назвать СПИД. При СПИДе в клетках CD4 происходит постепенное изменение баланса популяций Th1 и Th2 в сторону Th2, то есть уменьшается клеточный иммунитет и увеличивается гуморальный. Все это приводит к характерным симптомам сильного иммунодефицита. К тому же у пациентов со СПИДом наблюдается повышенное число антител, в т.ч аутоантител, что возникает в связи с доминированием популяции Th2. В то же время ретровирус ВИЧ проявляется в основном в популяции Th0 и Th2, и редко обнаруживается в клетках Th1. Вот этот момент наводит на размышления: почему уменьшаются популяции именно Th1, если ВИЧ обычно находится в клетках Th0 и Th2? [Culshaw, “Mathematical Modeling of AIDS Progression: Limitations, Expectations, and Future Directions”, Journal of American Physicians and Surgeons 11 (#4, winter 2006) 101-5].

как возможное объяснение - влияние стресса:

sarcoidosis.by.ru/other/stress6.htm
Другая большая группа индуцированных стрессом супрессии клеточного иммунитета представлена так называемым белковым дефицитом в диете у детей с квашиоркор. Beisel описал эту группу болезней как синдром приобретенного пищевого иммунодефицита (NAIDS - 'nutritionally acquired immunodeficiency syndrome). Он привлек внимание к тому факту, что в мире приблизительно 40,000 детей в возрасте до пяти лет умирают от этой болезни каждый день [18]. У этих детей обнаруживают атрофию тимуса и серьезный дефицит T-лимфоцитов в лимфатических узлах и селезенке. Как и при СПИДЕ, они умирают от инфекционных болезней, вызванных внутриклеточными патогенами, такими как Pneumocystis carinii, Herpes simplex или милиарного туберкулеза [19].

Как и при СПИДЕ, отказ клеточных иммунных реакций - центральный фактор патологического процесса. В отношении важности вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) в развитии СПИДА, теперь известно, что пациенты со здоровой иммунной системой с Th1 профилем цитокинов CD4 лимфоцитов, как правило способны бороться с ВИЧ инфекцией с помощью клеточных иммунных реакций, без производства антител к ВИЧ. Обнаружение антител при ВИЧ инфекции - признак ослабления клеточных иммунных реакций. Возможно это связано со стрессовыми ситуациями, существующими в группах риска для СПИДА, а именно гомосексуалистов, наркоманов, при гемофилии и у получателей донорской крови [20].

Кроме того, необходимо помнить, что синдром сепсиса, который часто наблюдается при серьезных ожогах и хирургических вмешательствах, является чрезмерным, постоянным процессом воспаления во всем организме. В этих случаях массированный выпуск медиаторов воспаления блокирует антивоспалительное действие глюкокортикоидов и нарушает работу гуморальной и клеточной иммунной защиты и обычно безопасные микробы распространяются по всему организму. Чрезмерная активность макробактериофагов играет центральную роль в этом процессе.

Итак, Th2 профиль CD4 лимфоцитов соответствует ситуации стресса с избытком кортизола и дефицитом DHEA. Это вызывает дефицит IL-2, IL-12 и IFN-Y в организме и одновременно избыток IL-4, IL-6 и IL-10.

sarcoidosis.by.ru/other/stress5.htm
Хроническая гиперактивация системы ответа на стресс

Лимитированная по времени природа ответа на стресс делает его временные антирепродуктивные, катаболические, иммуносупрессивные и другие эффекты, скорее выгодными чем повреждающими. Напротив, состояние хронической активации системы ответа на стресс может вести к патологии. Поскольку CRH координирует поведенческую, нейроэндокринную и вегетативную адаптацию в течение стрессовых ситуаций, увеличенное и пролонгированное производство CRH, вероятно, вносят вклад в патогенез и проявления этих синдромов [16].

Лучший пример хронической гиперактивации системы ответа на стресс проявляется при меланхолической депрессии [38]. Этот синдром представляет пример дисрегуляторной активации обобщенного ответа на стресс, что ведет к гиперактивизированной, хронической активации HPA оси, системы голубоватое место-норадреналин и относительной иммуносупрессии [36]. Действительно, экскрекция кортизола увеличена и ответ на экзогенный CRH уменьшен. Эти результаты говорят о том, что при депрессии, происходит гиперсекреция CRH, что может участвовать в инициировании и поддержании порочного цикла. Недавно, при аутопсии пациентов с депрессией было найдено заметно увеличенное число PVN CRH и AVP нейронов. В двух современных исследованиях, у пациентов с депрессией была обнаружена атрофия гиппокампа а также уменьшение размера и метаболической активности subgenual medial prefrontal cortex. Является ли любое из этих изменений генетически определенным, индуцированным внешними факторами или и тем и другим, неясно. Каждое из этих изменений может приводить к гиперактивации системы ответа на стресс и к меланхолической депрессии [34].

Вследствие хронического или рекуррентного гиперактивного стресса, пациенты с меланхолической депрессией могут выдержать серьезные последствия остеопороза, различные уровни и паттерны метаболического синдрома X и врожденной и индуцированной Th1 иммуносупрессии. Исследование минеральной плотности кости у молодых женщин с постоянной депрессией показало наличие клинически существенного уменьшения плотности костей [79]. Концентрация остеокальцина в плазме и пиридинолина в моче были уменьшены, указывая на ''низкоуровневый'' остеопороз, подобный наблюдаемому у пациентов при синдроме Кушинга [77].

За последние годы, многочисленные пациенты с меланхолической депрессией, гиперкортицизмом и ожирением были упомянуты различными авторами при исключении диагноза синдрома Кушинга [36] [37] [59]. Авторы разработали объединенный дексаметазон-CRH тест, который позволяет дифференцировать пациентов с псевдо-Кушинг синдромом от пациентов с истинным синдромом Кушинга. Первая группа, имеет индуцированный депрессией метаболический синдром X, с отдельными или всеми его проявлениями. В тестировании, выполненном авторами, субъекты с ожирением без депрессии без или с проявлениями метаболического синдрома X имеют нормальный индекс производства кортизола.

Кроме остеопороза и метаболического синдрома X, пациенты с меланхолической депрессией являются стойкими к различным степеням атеросклероза, сердечно-сосудистой болезни, врожденной и индуцированной Th1 иммуносупрессии и некоторым инфекционным и опухолевым болезням. Если таких пациентов не лечить, они имеют уменьшенную на 15-20 лет продолжительности жизни, даже после исключения самоубийств, распространенность которых увеличена в этой группе [16] [34].

Кроме меланхолической депрессии, ряд других состояний может быть связан с длительной активацией HPA оси, включая нервную анорексию с или без недоедания, обсессивно-компульсивные расстройства, панику, хронический алкоголизм, синдром абстиненции после отказа от алкоголя и наркотиков, плохо контролируемый сахарный диабет 1 и 2 типа и гипертиреоз [19] [32] [37].

Нейропептид Y также играет важную роль в патогенезе связанных со стрессом болезней [68]. Уровни NPY уменьшены в цереброспинальной жидкости пациентов с депрессией [110] и хроматографические профили иммунореактивных материалов отличаются у пациентов и в контрольной группе [43] [83]. Отмеченно сокращение уровней NPY в тканях у самоубийц [114].

Лечение трициклическими антидепрессантами связано с увеличенными уровнями NPY в мозге крыс [113]. Электрошок увеличивает уровни NPY в тканях, в лобных корковых и гиппокамповых областях [70]. Было обнаружено, что литий увеличивает экспрессию NPY гена [51] [109].

Нервная анорексия и недоедание характеризуется увеличенными уровнями NPY в цереброспинальной жидкости [56], что может объяснить, почему HPA ось активизирована, хотя система голубоватое тело-норадреналин заметно гипоактивирована [63]. Глюкокортикоиды, стимулируя NPY и ингибируя PVN CRH и систему голубоватое место-норадреналин, вносят вклад в гиперфагию и ожирение, наблюдаемое при синдроме Кушинга [19]. Дефект синтеза лептина, замеченный у крыс Zucker, связан с гиперсекрецией NPY и глюкокортикоидов а также гипофункцией системы голубоватое тело-норадреналин, что приводит к серьезному ожирению [16].

Психосоциальная карликовость - термин, описывающий серьезное нарушение роста в детстком или подростковом возрасте с или без отсрочки наступления половой зрелости вследствие эмоциональных проблем [19]. Уменьшение секреции соматотропина, которая является обратимой после удаления ребенка из причинной социальной среды, связано с разнообразными поведенческими нарушениями, типа депрессии, извращенного аппетита и причудливого пищевого поведения. Кроме низкой секреции соматотропина, эти пациенты имеют дисфункцию щитовидной железы, похожюю на ''эутироидный'' синдром. Хотя относительно состояния HPA оси у детях с этим состоянием известно немного, подозревается, что по крайней мере ее центральный компонент хронически активизирован, что могло бы объяснить другие эндокринные нарушения и нарушения роста [18].

Хронический стресс в детстве связан с высокой частотй язвы желудка и синдромом раздраженного кишечника во взрослой жизни. Оба этих состояния часто взаимосвязаны и связаны с эмоциональными нарушениями и беспокойством [12] [31]. Недавно обнаруженные свидетельства говорит, что такие состояния определяются CRH нейронной активностью и, определенно, через рецепторы тип 1. Введение антагониста CRH-R1 крысам предотвращает развитие обоих болезней [41E].

Кортикотропинвысвобождающий гормон в слизистой оболочке гастроинтестинального тракта может играть определенную роль в модуляции ректальной афферентной функции, потому что он уменьшает порог и увеличивает интенсивность дискомфорта в ответ на набухание кишки [64]. Эти результаты совместимы с двойным эффектом CRH на афферентные проводящие пути. CRH является медиатором восприятия ректальных событий у людей. Было предположено, что активация системы голубоватое место-норадреналин при набухании толстой кишки служит когнитивной ветвью парасимпатической системы и играет важную роль в расстройствах, характеризованных сочетанием кишечных и психических признаков, типа синдрома раздраженного кишечника. С эфферентной стороны, CRH действует на голубоватое место, чтобы стимулировать длительное возбуждение транзита по ободочной и толстой кишке и разгрузки кишечника [72] [106].

Хроническая гипоактивация системы реакции на стресс

Гипоактивация системы реакции на стресс, при который хронически уменьшенная секреция CRH может кончаться патологической заторможенностью (hypoarousal), характеризует другую группу состояний. Пациенты с атипичной сезонной депрессией и синдромом хронической усталости попадают в эту категорию. В депрессивном состоянии (зима) у первых и в период усталости у последних, имеется уменьшение активности HPA оси. Точно так же у пациентов с фибромиалгией уменьшена экскреция свободного кортизола в моче и они часто жалуются на усталость. Пациенты с гипотиреозом также имеют свидетельства гипосекреции CRH. Одно из главных проявлений гипотиреоза - депрессия ''атипичного'' типа [34].

Прекращение курения связано с уменьшеним секреции кортизола и катехоламинов. Уменьшение секреции CRH в раннем периоде воздержания от никотина могло бы объяснять гиперфагию, сниженный обмен и увеличение веса, часто наблюдаемое у этих пациентов. При синдроме Кушинга, клинические проявления атипичной депрессии, гиперфагия и увеличения веса, усталость и анергия - совместимы с подавленим CRH нейронов, связанным с гиперкортицизмом. Период после лечения гиперкортицизма, послеродовой период и период после окончания хронического стресса также связан с атипичной депрессией, подавлением PVN CRH секреции и уменьшением активности HPA оси [18].

Теоретически, чрезмерный ответ HPA оси на воспалительные стимулы был бы похож на стресс или гиперкортицизм и вел бы к увеличенной восприимчивости индивидуума к инфекционным агентам или опухолям в результате подавления Th1, но увеличивал бы сопротивление аутоиммуннным / воспалительным болезням. Напротив, дефект ответа HPA оси на такие стимулы, воспроизвел бы глюкокортикоид-дефицитное состояние и увеличил бы относительную сопротивляемость инфекционным болезням и опухолям, но увеличил бы восприимчивость к связанным с Th1 аутоиммуннным / воспалительным болезням, таким как тиреоидит Хашимото или ревматоидный артрит [27].

Действительно, именно такие свойства были обнаружены в интересной паре почти гистосовместимых, с высоким уровнем врожденного стресса крыс Фишера и крыс Льюиса, соответственно, для их сопротивляемости или восприимчивости к воспалительным болезням [21] [48]. Можно предложить, что пациенты с ревматоидным артритом имеют увеличенную инцидентность атипичной депрессии, также как и умеренную форму гипокортицизма, потому что они имеют, как это ни парадоксально, нормальную 24-часовую экскрекцию кортизола и ослабленный надпочечный ответ на стресс хирургической операции. Дисфункция HPA оси скорее фактически играет главную роль в развитии аутоиммуннной болезни, чем является сопутствующим признаком. Это же может объяснять высокую инцидентность аутоиммуннных болезней в период после лечения гиперкортицизма и в послеродовой период, также как же как и при незамещенной надпочечной недостаточности.

cripo.com.ua/

Фармакологи опять изобрели новый вирус?
23.08.2010 08:32

Вот уж поистине: свято место не бывает пусто. Не успело руководство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявить об официальном окончании пандемии гриппа H1N1, как тут же нарисовалась новая страшилка для человечества – супербактерия NDM-1, с которой не справляются даже антибиотики.

Собственно, NDM-1 – это обозначение не самой бактерии, а одного из её ферментов, которому действительно не страшны большинство антибиотиков. Более того – он сам представляет для них угрозу, поскольку способен их расщеплять. И вот теперь их мощь практически сводится на нет, резко ослабляется действие даже тех препаратов, которые врачи применяют в экстренных случаях при наиболее опасных инфекционных заболеваниях.

Вообще-то, новый фермент относится к давно известным врагам антибиотиков – так называемым бета-лактамазам. Впервые он был описан в 2009 году в Индии, отсюда и его аббревиатура NDM – New Delhi metallo-ß-lactamase (металло-бета-лактамаза из Нью-Дели). Но по сравнению со своими предыдущими сородичами это настоящий монстр. Мало того, что он наносит колоссальный ущерб наиболее эффективным антибиотикам, так ещё и способен довольно легко перемещаться из бактерий одного вида в бактерии другого. Эта его способность может обернуться настоящей катастрофой для человечества.

Выявленный поначалу в Индии, Пакистане и Бангладеш, где сейчас насчитывается в общей сложности около 140 заражённых пациентов, NDM-1 к лету нынешнего года проявился в Австралии, Северной Америке и Европе. Учёные обнаружили его единичные проявления в Германии и Голландии. В Великобритании интернациональной бригадой специалистов из университета Мадраса зарегистрировано около полусотни случаев заражения, а в Бельгии есть уже и первая жертва фермента-убийцы. Скончался житель Брюсселя, который заболел после июньской поездки на родину – в Пакистан. Там он повредил себе ногу, и рану обработали на месте. В итоге спасти его не сумели даже в Европе. Это первая на нашем континенте смерть из-за инфекции с NDM-1.

Недавно Институт Роберта Коха осторожно напомнил, что существует ещё, по крайней мере, два вида антибиотиков, способных хоть как-то бороться с новым ферментом. Однако в случае с умершим в Брюсселе мужчиной один из этих препаратов (колистин) показал себя неэффективным. Как обстоят дела со вторым (тигециклином), ещё неясно, но уже понятно, что в принципе ничего хорошего медикам ждать не приходится.

Против распространения болезни пока эффективны только изоляция больных и дезинфекция всех помещений, где они находились. На антибиотики надежды мало: как считают в Европейском обществе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний (ESCMID), разработка нового препарата, способного поставить достаточно надёжный заслон на пути NDM-1, может занять около десяти лет. В этих условиях стремительное распространение агрессивного фермента способно обернуться очередной глобальной эпидемией – пандемией.

Хотя возможно, что всё не так страшно, как представляется. В конце концов, история с гриппом H1N1 завершилась относительно благополучно. Некоторые специалисты вообще сомневаются, что эта пандемия действительно имела место: количество её жертв в мире оказалось даже меньше, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. В докладе Комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы говорится, что именно позиция Всемирной организации здравоохранения по вопросу H1N1 привела к паническим настроениям. Многие страны израсходовали миллиарды долларов на вакцину, большая часть запасов которой осталась невостребованной.

Сомнения по поводу пандемии многократно умножились, когда ВОЗ вынудили опубликовать список экспертов, консультировавших её по поводу «свиного гриппа». Оказалось, что, по меньшей мере, треть их была тесно связана с фармацевтическими компаниями, так что разговоры о пандемии – возможно, просто бизнес. Не исключено, что эта история повторяется, и нам предлагают ту же страшилку в другой упаковке.

Как избавиться от ВИЧ инфекции и СПИДа, и что это такое ? Автор этой статьи длительное время работал в НИИ крупного научно-производственного объединения. В разное время руководил научной группой, лабораторией, отделом, сектором. В НИИ один раз в месяц проводился библиотечный день. В зале выставлялась научная литература, ежемесячные обзоры новостей и достижений науки и техники, включая медицину.

В начале 1980-х годов по США прокатилась волна скандальных судебных процессов в связи с тем, что 16-20 лет назад одна из американских медицинских фирм заражала американцев вирусом ОРЗ в местах массового скопления людей (метро, вокзалы, аэропорты) через воздухозаборники. Например, в нью-йоркском метрополитене в воздухозаборник бросалась емкость из тонкого стекла с вирусом ОРЗ. При падении емкость разбивалась, вирусы всасывались и через систему вентиляции распространялись по всей станции метрополитена. После этого изучалась статистика заболеваний ОРЗ, т. е. эффективность поражения людей. И остается только догадываться, то ли упали доходы фирм, производящих лекарства и нужна была эпидемия, то ли изучалось поражение людей через воздухозаборники для применения в других странах, то ли и то и другое. А, может быть, отрабатывалась система создания и управления эпидемиями как для США, так и для других стран.

По статистическим данным США семилетней давности, в США ежегодно производится лекарств на сумму более 750 млрд. долл. Медицина США ежегодно кушает более 350 млрд. долл. В сумме это более 1100 миллиардов долларов в год. Но ведь медицина и производство лекарств есть и в других странах. Производство лекарств - это индустрия. И в ней никого не волнует, что в процессе лечения человек умер или выздоровел - он заплатил. По статистике США, первое место в мире по прибыли занимает торговля оружием, второе - торговля медикаментами, а третье место (в несколько раз отстает от второго места) - торговля наркотиками.

В начале 1980-х годов поступила информация из кругов, близких к разведке, что СПИД - этническое оружие США. Люди, привыкшие долгими годами и десятилетиями анализировать большой объем научной и технической информации, активно обсуждали этот вопрос в кабинетах и курительных комнатах. Сходились во мнении, что, скорее всего, США выпустили из пробирки какой-то опасный вирус, но создание этнического оружия невозможно. Не исключали, что этот вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) может быть использован против многих стран. Но поступающая информация по ВИЧ недостаточна для полного анализа. Время расставит все по своим местам.

Кроме основной работы я увлекался теоретической физикой и более 25 лет занимался и продолжаю заниматься лечением растениями хронических и медикаментозно неизлечимых заболеваний, точнее, полным излечением от них. И, надо сказать, весьма успешно. Так что в медицине я не случайный человек.

Появилась литература по ВИЧ, а следовательно, возможность проанализировать ее и изложить наиболее интересные и даже шокирующие моменты для потенциальных жертв пожизненного приговора "ВИЧ-инфекция" (а все мы потенциальные жертвы) языком, доступным любому человеку со средним образованием.

Анализу подверглись в основном три книги - самые авторитетные в РФ издания академиков и докторов наук, ведущих специалистов по ВИЧ и СПИДу РАМН:

  1. В. В. Покровский, Т. Н. Ермак, В. В. Беляева, О. Г. Юрин - "ВИЧ-инфекция: клиника, диагностика и лечение". Под редакцией академика В. В. Покровского. Москва, ГЭОТАР Медицина, 2000 г., 496 стр., тираж 2001 экз.

Шифр в Российской Государственной библиотеке (РГБ) 2 00-6/325-4.

Далее в ссылках для краткости будем обозначать (1 - Покровский).

  1. В. В. Покровский, О. Г. Юрин, В. В. Беляева, Е. В. Буравцова, Т. Н. Ермак, А. В. Кравченко, Е. Е. Воронин, Л. Ю. Афонина, Ю. А. Фомин - "Клиническая диагностика и лечение ВИЧ-инфекции". Практическое руководство для студентов и врачей. Москва, ГОУ ВУНМЦ МЗ РФ, 2000 г., переиздано ГУП "Медицина для Вас", Москва, 2003 г., более 90 стр., тираж общий 6500 экз.

Шифр в РГБ: 3 04-12/384

Далее в ссылках будем обозначать: (2 - Покровский).

  1. Книга Российской академии естественных наук: Лысенко А. Я., Турьянов М. Х., Лавдовская М. В., Подольский В. М. - "ВИЧ-инфекция и СПИД - ассоциируемые заболевания". Москва, 1996 г., 624 стр., 500 экз.

Шифр в РГБ: 1 96-11/128-9.

Далее в ссылках будем обозначать: (3 - Лысенко).

Мыслители древности изрекли аксиому, проверенную веками: "Вырази ложную мысль ясно, и она сама себя опровергнет". Сквозь призму этой аксиомы рассмотрим перечисленные три книги, точнее, мягко говоря, самые сомнительные места, но принципиально важные.

Стр. 3-4, 6 (1-Покровский): "Инфекция, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) - ВИЧ-инфекция, в финале которой развивается смертельный синдром приобретенного иммунного дефицита (СПИД), является одним из опаснейших инфекционных заболеваний человека". "Считается, что каждый сотый взрослый житель нашей планеты уже заражен ВИЧ" (это все - лишь на конец 1999 г. и 1% населения Земли). "Из современных инфекций лишь туберкулез конкурирует с ВИЧ-инфекцией по своему значению". "ВИЧ-инфекция в настоящее время оставляет далеко позади даже такие, казалось бы, более распространенные болезни, как вирусные гепатиты..." "...к концу 1999 г. в России было зарегистрировано уже 25000 ВИЧ-инфицированных российских граждан; при этом общее число ВИЧ-инфицированных составляло уже не менее 100-150 тыс. человек" (т. е. не менее 0,1% населения). "...к концу 90-х годов, т. е. через 20 лет после начала пандемии, ВИЧ-инфекция стала объективной угрозой для населения нашей страны..."

Как следует из стр. 10 этой книги, в 1983 году группа французских ученых впервые выделила ВИЧ и поделилась информацией с группой американских ученых, которые вскоре заявили, что именно они выделили ВИЧ. Многолетние судебные разбирательства ни к чему не привели. Они заключили соглашение о совместных правах на использование выделенных ими вирусов в коммерческих целях. М-да, вирус в коммерческих целях, т. е. вирус - частная собственность, охраняемая патентом.

Стр. 10-11: "...факт активной репликации ВИЧ выявлен лишь в лимфоцитах СД4 (иногда их обозначают как Т4 или Тх-хелперы) и некоторых клетках макрофагинально-моноцитарного ряда..."

ВИЧ имеет сферическую форму с диаметром 100-120 нм. Содержит 3 разных по размерам оболочки, состоящих из различных белков. Внутри 3-й оболочки находится геном, образованный 2-мя нитями РНК, связанных белками. В геноме ВИЧ выделяют 9 регионов, каждый из которых состоит из набора различных генов. Именно геном несет всю информацию о вирусе, а не все 3 поверхностные оболочки вируса.

Стр. 13 (1-Покровский): "Полный жизненный цикл вируса реализуется довольно быстро, всего за 1-2 суток; в день формируется до 1 млрд. вирусных частиц..."

У человек 5 л крови. В мм3 крови здорового человека содержится 6000-8000 различных лимфоцитов, в том числе 1100-700 СД4-лимфоцитов. В 5 литрах крови количество СД4-лимфоцитов составит (5,5-3,5) млрд. Следовательно, за 6-7 дней все СД4-лимф. должны быть поражены ВИЧ и человек должен умереть, т. к. иммунный ответ на вирусы появляется через 3-6 месяцев, через 1 год и более (в лучшем случае, через несколько недель). А в это время вирус находится в кровяном русле человека, да еще в благоприятных условиях, т. к. иммунная система его не подавляет. Но человек живет и даже не чувствует никакого заболевания. Любое объяснение этого "феномена" учеными мужами, противоречащее элементарной арифметике и здравой логике, представляется мягко говоря, неубедительным.

Стр. 7 (2-Покровский): "Зараженный человек остается источником ВИЧ-инфекции пожизненно. Вич-инф. без лечения прогрессирует в течение 3-20 лет и заканчивается гибелью зараженного лица".

Стр. 9: утверждается, что средняя продолжительность жизни - 11 лет, а некоторые живут 15 и более лет. Диагноз СПИД отдален от заражения на 10-15 лет (стр. 18, 1-Покровский).

Перейдем к рассмотрению лабораторного анализа крови (точнее, сыворотки крови) на ВИЧ-инф. Здесь мы увидим много того, что может вызвать, мягко говоря, недоумение и праведный гнев читателей.

Согласно стр. 12-13 (2-Покровский) анализ сыворотки крови на антитела к ВИЧ-инфекции (обратите внимание, что антитела - это ответ иммунной системы организма на любое заболевание и любой воспалительный процесс, включая хронический) проводится в два этапа:

  1. На различных тест-системах иммунно-ферментного анализа (ИФА). Этих тест-систем много.

  2. Проверка сыворотки крови на антитела к ВИЧ в иммунном блотинге (ИБ) в модификации "Вестерн Блот", что переводится как "Западная клякса" (как считает В. В. Покровский, это означает движение этой кляксы по географической карте с Запада на Восток). М-да, весьма символично.

Стр. 12: "Антитела (иммунный ответ организма) к ВИЧ появляются у 90-95% зараженных в течение 3 месяцев после заражения, у 5-9% - через 6 месяцев, и у 0,5-1% в более поздние сроки. (М-да, надо полагать, через год или много лет.) Наиболее ранний срок обнаружения антител - 2 недели от момента заражения". Стандартной процедурой в России лабораторной диагностики крови на обнаружение ВИЧ-инф. являются тест-системы ИФА. Затем, с целью подтверждения ВИЧ-инф., проводят исследования сыворотки крови в ИБ.

Анализ сыворотки крови на обнаружение антител к ВИЧ проводится в трех различных тест-системах ИФА. В каждой тест-системе по три раза проверяют сыворотку. При получении в одной тест-системе только двух ВИЧ-положительных результата из трех, считается, что на этой тест-системе получен ВИЧ-положительный результат. И так повторяется на двух оставшихся тест-системах ИФА. В случае установления антител к ВИЧ-инф. только в двух из трех тест-системах считается, что факт ВИЧ-инф. на ИФА установлен.

М-да, вызывает удивление, что даже одна тест-система ИФА (предположим, что действительно есть ВИЧ-инф.) не может три раза подряд повторить одинаковый результат. В технических науках или в физике такую тест-систему выбросили бы на свалку, а идеологов ее сочли бы умственно ненормальными и сумасшедшими. Серьезные люди не пожелали бы иметь с ними какие-нибудь отношения. В этом нас еще больше убеждает стр. 292 (1-Покровский): "Принципиальных различий в многочисленных коммерческих тест-системах твердофазного ИФА нет... Довольно часто случается так, что одни и те же сыворотки дают разные результаты при использовании разных тест-систем".

При получении только во всех трех тест-системах ВИЧ-отрицательного результата считается, что антитела к ВИЧ-инф. не обнаружены. Но это, как мы увидим далее, еще не означает, что этому человеку не вынесут приговор "ВИЧ-инфекция".

При установлении на двух из трех тест-системах ИФА ВИЧ-положительного результата врач объявляет пациенту, что он ВИЧ-инфицирован (представьте шок, постоянные стрессы, крушение всей жизни, изгой), а сыворотка крови передается на ИБ (разумеется, если он имеется) для окончательного установления наличия или отсутствия ВИЧ-инф., а следовательно, и диагноза. М-да, но ведь это откровенное издевательство над людьми. Какая-то издевательски-вымогательская система. Каждое исследование на ИБ, как часто подчеркивают, стоит очень дорого, а продолжаться эти исследования на ИБ могут от 3 до 6 и более месяцев, т. к. он часто выдает неопределенный результат.

Но вернемся к ИФА глазами академика В. В. Покровского (1-Покровский):

На стр. 299 утверждается, что с помощью ИФА выявляется 99,9% проб крови от ВИЧ-инф. людей.

Стр. 288: "...в некоторых странах допускают постановку серологического диагноза после обнаружения антител к ВИЧ с помощью нескольких тест-систем для твердофазного ИФА..." (т. е. диагноз ВИЧ без обязательной проверки на ИБ).

Стр. 288 (1-Покровский): "В 1987-1995 гг. на один истинно положительный "лабораторный диагноз", основанный только на определении антител к ВИЧ методам ИФА, приходилось до 2000-3000 ложноположительных!" М-да, если идеолог ВИЧ признает до 3000, то надо полагать, это значительно превышает 3000 ложноположительных по ВИЧ диагнозов. Вдумайтесь в эти цифры. Сколько стоит за ними искалеченных судеб и жизней. Ведь сразу после получения ВИЧ-ложноположительного результата в ИФА здоровому человеку говорят, что он ВИЧ-инфицирован. А последующие исследования в ИБ (которые могут быть, а могут и не быть) могут продолжаться 3, или 6, или более месяцев. Да и сам ИБ тоже не безгрешен, но об этом позже.

Стр. 309-310 (1-Покровский): "Что же касается ИФА, то до самого последнего времени в России общее количество ложноположительных реакций значительно превышало и превышает количество истинно положительных (в среднем 20:1)..." М-да, вот только поверят ли читатели, что на одних и тех же тест-системах ИФА можно снизить отношение ложноположительных лабораторных диагнозов ВИЧ к истинноположительным с 3000:1 до 20:1, т. е. в 150 раз. Лично мне это представляется абсурдом. Вероятно, дело не в самих тест-системах, а в чем-то другом, и, скорее всего, в системе подсчетов, т. е. в статистике. Но даже соотношение 20:1 означает, что из каждых 21 человека, которым вынесен пожизненный приговор ВИЧ-инфицированный, 20 человек - невинно приговоренные к ВИЧ. В ИФА соотношение ошибок 3000:1 свидетельствует о том, что он во многих случаях фиксирует иммунный ответ организма (антитела) человека на любой воспалительный процесс в организме, в том числе и хронический, вызванный вирусной, бактериальной или грибковой инфекцией, включая грипп, ОРЗ, бронхит, туберкулез, кандидоз (он же молочница) у женщин и т. д. и т п.

При диагностике сыворотки крови в иммунном блотинге (ИБ) так же, как и в ИФА, выявляются антитела (ответ иммунной системы организма) на белки оболочек ВИЧ, только на другие белки (белков так много, что все определить и перечислить никому еще не удалось).

Вспомним основное правило вирусологии, изложенное на стр. 63 (3-Лысенко): "Диагностика любой вирусной болезни основывается на выявлении: 1) вируса; 2) его ДНК или РНК; 3) вирусных антигенов; 4) специфических антител".

Вышеперечисленными и применяемыми лабораторными методами являются ИФА и ИБ. Но они проверяют сыворотку крови только на специфические антитела (ответ иммунной системы), т. е. только на пункт 4. С точки зрения такой науки, как вирусология, это не диагностика, а, извините, всего лишь профанация диагностики на ВИЧ. Например, при диагностике крови на гепатит В или С человеку выдают распечатку анализа крови, в которой четко все выполнено и расписано по всем четырем пунктам: 1) вирус; 2) его ДНК или РНК; 3) вирусные антигены; 4) специфические антитела. Или обязательный диагноз крови на сифилис, и т. д. Никогда и никому даже в голову не приходила мысль сомневаться в объективности лабораторного анализа крови. Поэтому, сдавая кровь на лабораторную диагностику ВИЧ, люди свято верят в объективность анализа крови на ВИЧ-инф. А на самом деле оказывается, что это то ли анализ на мнимый, несуществующий вирус, то ли академическое научное мошенничество, то ли вместе и то, и другое. Вирус, ведь он как мед в бочке у Винни-Пуха (персонаж детских мультфильмов), - либо он есть, либо его нет.

Стр. 298 (1-Покровский): "Выделение и индификация культуры ВИЧ является достоверным признаком инфицирования ВИЧ, однако этот метод малодоступен, требует длительного времени, высокой квалификации исполнителей и специального оборудования. Поэтому выделение вируса и его индификация проводятся только в научных целях".

Какое счастье, что авторы признают необходимость выделения вируса по всем четырем пунктам, но почему-то только в научных целях, т. е. только для узкого круга посвященных. Ну и выносили бы пожизненный приговор диагноза ВИЧ-инф. только среди своего узкого круга посвященных, а не навязывали бы его ни в чем неповинным людям.

Стр. 309 (1-Покровский): "Вместе с тем ИБ уступает по чувствительности ИФА. И в ряде случаев отрицательный результат в ИБ не означает отсутствия ВИЧ-инф.". "...лабораторные методы диагностики, которым врачи часто придают большее значением, чем они заслуживают". М-да, а можно ли вообще придавать такой профанации диагностики крови на ВИЧ какое-либо значение?

Стр. 292 (1-Покровский): "В то же время ложноположительные реакции присущи практически всем тест-системам".

На стр. 312 приведен пример установления ВИЧ-инф. у мальчика 12 лет из медицинской семьи в то время, когда у него начиналось острое респираторное заболевание (ОРЗ). Но самое интересное состояло в том, что лабораторные исследования сыворотки крови этого мальчика как в ИФА, так в ИБ вынесли приговор ВИЧ-инф. Кроме того, у него оказался уровень СД4-лимфоцитов 400/мм3 (при норме 1100-700/мм3). Такой уровень СД4-лимф. характерен для СПИДа, и по всем канонам следует проводить противоспидовую химиотерапию. При повторной проверке крови на ВИЧ у мальчика и его матери ВИЧ не обнаружен, т. к. мальчик выздоровел от ОРЗ. А если бы мальчик был не из медицинской семьи? А если бы у его матери на момент проверки ее крови было бы какое-нибудь острое или хроническое заболевание? Обратите внимание, как четко лабораторный анализ крови на ВИЧ по иммунному ответу организма (антитела) обнаруживает любой воспалительный процесс в организме, только к ВИЧ это никакого отношения не имеет, а ведь все это списывается на ВИЧ-инф.

На стр. 286 (1-Покровский) приведен пример, когда совершенно здоровому человеку в Санкт-Петербурге вынесли приговор ВИЧ-инф, и он покончил жизнь самоубийством. Трудно поверить, что это единственный случай самоубийства после приговора ВИЧ.

Стр. 298 (1-Покровский): "...некоторым вирусологам удавалось якобы выделить ВИЧ из материалов, не имеющих никакого отношения к ВИЧ-инфицированным, например, из материалов, полученным от больных ветряной оспой или эпидемическим паротитом, или даже от здоровых (правильнее - не инфицированных ВИЧ) людей". М-да, но ведь это, извините, не научная лабораторная диагностика анализа крови на ВИЧ, а какое-то научное лабораторное гадание на кофейной гуще. А, как известно, научное гадание на кофейной гуще коренным образом отличается от гадания на кофейной гуще темных, неграмотных людей.

Стр. 293 (1-Покровский): "Среди лабораторных методов,.. наибольшее признание получило обнаружение антител к белкам оболочки ВИЧ-1 P 41, GP 120, GP 160 (где GP - гликопротеин, бывает P - протеин, а число после GP или р означает молекулярную массу в килодальтонах, а 1 дальтон равен массе 1 атома водорода)] и ВИЧ-2 (ГП 36, ГП 105, ГП 140".

Та же стр. 293: "Так ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) считает ВИЧ-положительными сыворотками, в которых методом ИБ обнаруживаются антитела к каким-либо двум гликопротеинам ВИЧ (ВИЧ-1 или ВИЧ-2). Согласно этим рекомендациям при наличии реакции только с одним из белков оболочки (GP 160, GP 120, GP 41) в сочетании с реакцией с другими белками или без нее результат считается сомнительным".

"По нашему мнению, допустимо трактовать результаты как ВИЧ-положительные при наличии антител и к одному белку оболочки..."

М-да, прямо-таки какое-то социалистическое обязательство РАМН времен построения коммунизма в СССР: догнать и перегнать передовые капиталистические страны по оспидиванию населения России. Идем даже впереди ВОЗ по оспидиванию населения в разных странах.

Внимание, новорожденные дети!

Согласно стр. 14 (2-Покровский) у ВИЧ-инфицированных матерей рождаются как здоровые, так и ВИЧ-инфицированные дети. Но в первый год жизни и у здоровых детей, и у ВИЧ-инф. детей в крови содержатся материнские антитела к ВИЧ. Проверять же лабораторно детей на антитела к ВИЧ можно только с 18 и более месяцев.

Согласно стр. 26 (1-Покровский) вероятность возникновения возможности передачи ВИЧ-инф. от матери к ребенку составляет 25-50% без применения специальных мер химиопрофилактики.

Стр. 301 (1-Покровский): "Специалисты из США рекомендуют применять противоретровирусную (превентивную) терапию для профилактики ВИЧ-инф. у новорожденных детей без специальных ссылок на результаты ПЦР-диагностики".

Стр. 301 (1-Покровский): "Мы полагаем, что у всех детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных матерей, необходимо применять меры профилактики, например, химиопрофилактику ВИЧ-инф., а тем более необходимо отменить грудное вскармливание независимо от предварительных результатов ПЦР".

Невольно возникает несколько вопросов. Да в своем ли уме специалисты из США, которые дают такие рекомендации? Да в своем ли уме академики и доктора мед. наук России, которые подобострастно выполняют такие рекомендации? А применили бы они эти рекомендации к своим детям и внукам, а также к детям и внукам своих родственников? Откуда такая ненависть к чужим детям и желание их уничтожать? Ведь от их химиотерапии даже взрослый здоровый человек очень быстро станет больным (инвалидом) и долго не проживет, а новорожденные дети тем более.

Стр. 310 (1-Покровский): "Диагностическую ценность приписывают также ПЦР. Однако различные модификации ПЦР, определяющие генный материал ВИЧ, известны своей высокой чувствительностью, обычным следствием которой является и большое количество ложноположительных результатов. И поскольку этот метод... При его массовом применении количество ложноположительных результатов в ПЦР может быть даже больше, чем в ИФА". М-да, ведь в ИФА-то их соотношение составляло 3000:1.

Стр. 287 (1-Покровский): "В настоящее время, и это прямо касается диагностики на основе полимеразной цепной реакции (ПЦР) и прочих "генно-диагностических методов", с помощью которых отдельными учеными уже "обнаружен СПИД у египетских мумий" и "уже начали обнаруживать его у крыс".

М-да, но ведь парадокс состоит в том, что в 1983 г. впервые якобы выделили и обнаружили ВИЧ именно с помощью ПЦР, других-то диагностик (ИФА, ИБ и пр.) тогда не было. И что эти горе-ученые выделили из моря ошибок и назвали ВИЧ, остается только гадать. Да и сами эти горе-ученые (а точнее, авантюристы от науки) для этого, по-видимому, научно гадали на кофейной гуще. И не случайно, что выделять вирус (ВИЧ) в процессе лабораторной диагностики сыворотки крови людей запрещено. Ведь тогда многие сами (включая и врачей) смогли бы убедиться, что король-то голый, т. е. что это авантюра с несуществующим вирусом ВИЧ.

На стр. 14 (1-Покровский) объясняется это тем, что, с одной стороны, очень дорого, а, с другой стороны, тем, что ВИЧ подразделяется на два типа: ВИЧ-1 и ВИЧ-2 и мутируют эти вирусы со страшной скоростью. Так, только ВИЧ-1 подразделяется на клайды или субтипы, обозначаемые всеми 26 буквами латинского алфавита. А в любом только одном таком клайде или субтипе, обозначаемом всего лишь одной латинской буквой, например, буквой "О", содержится несчетное количество отличающихся друг от друга вирусов (ВИЧ). Но ведь кроме ВИЧ-1 существует еще и ВИЧ-2, с подобным разнообразием вирусов. И это бы еще ничего, да вот, смешиваясь, эти ВИЧ-1 и ВИЧ-2 дают целое море отличающихся друг от друга вирусов, а ведь все это ВИЧ.

И создается впечатление, что узкий круг "особо одаренных" академиков и докторов наук развешивает научную лапшу на уши доверчивых к науке читателей и слушателей. И остается только удивляться, как этим, "особо одаренным", удается из целого моря различных ВИЧ, отличающихся друг от друга, обнаружить и выделить один единственный ВИЧ, да еще догадаться, что это именно ВИЧ, а не все что угодно. В то же время в обычных клиниках обычные врачи с помощью ПЦР практически безошибочно определяют гепатит В, С, Д, Е и т. д.

Говоря о невероятно быстрой мутации ВИЧ, идеологи ВИЧ якобы забыли, что мутируют вообще-то все вирусы, грибы, а бактерии еще быстрее. Авторитетами медицины установлен термин "мутация". По моему пониманию, он не точен. Правильнее говорить: в процессе мутации бактерии и вирусы меняют свою форму и организацию. И именно этим объясняется тот факт, что старые классически описанные заболевания становятся трудно узнаваемыми современной медициной.

Истина говорит: приди, посмотри сам и убедись, что это именно так, чтобы у тебя не было сомнений (например, что это именно ВИЧ) - это научный подход.

Если авторитет говорит: "Не сметь сомневаться. Вам сказано, что это так, значит это именно так (что это ВИЧ)" - то это антинаучный подход.

В случае лабораторной диагностики ВИЧ мы имеем именно этот антинаучный подход со стороны так называемой науки.

В науке существуют аксиомы. Одну из них (в микробиологии) сформулировал Р. Кох, выдающийся немецкий ученый, которые в 19 в. впервые выделил туберкулезную палочку: чтобы признать какой-либо микроорганизм (микроб, вирус и др.) возбудителем конкретного заболевания, он должен быть обязательно выделен из организма и после инфицирования им другого организма в нем должно развиться точно такое же заболевание.

В случае ВИЧ не установлен сам факт открытия или существования такого вируса (см. аксиому Р. Коха).

Вместо научного факта дается "авторитетное" толкование различных групп ученых, чтобы им поверили на слово, что ВИЧ существует. Они на этаком научном междусобойчике так договорились, и им плевать на отсутствие факта.

Но в науке существует и другая аксиома: мнение даже десятков тысяч академиков и докторов наук ничего не стоит против одного единственного факта. В противном случае наука рискует из науки превратиться в свою противоположность - антинауку или лженауку. Например, физики с уважением говорят: "Его Величество эксперимент, который установил факт существования (двойного луче-преломления, П-мезона и т. п.)". Конечно же, идеологи ВИЧ это хорошо знают, и тем не менее пустились во все тяжкие грехи в науке. Вокруг ВИЧ и СПИДа крутятся миллиарды долларов. Невозможно представить, чтобы такие деньги не нашли возможности, по всем правилам вирусологии, выделить вирус (ВИЧ) и именно им заразить какого-нибудь человека в любой стране мира (для них это не проблема), хорошо заплатив тем врачам, которые будут заражать. Ведь им это было бы очень и очень нужно и выгодно. Но этого не произошло. Попытки заразить обезьян закончились неудачей, как написано на стр. 19 (1-Покровский).

Ситуация с обнаружением вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) во многом напоминает один из анекдотов про армянское радио. В армянское радио поступил вопрос: "Что такое философия?" Радио ответило: "Философия - это когда в абсолютно черной комнате, в которой наперед, заведомо известно, что нет черного кота, ловят его". Сразу последовал второй вопрос: "Что такое марксистско-ленинская философия?" Радио ответило: "Марксистско-ленинская философия - это когда в абсолютно черной комнате, в которой наперед, заведомо известно, что нет черного кота, ловят его с криками, вот он, вот он!" А если учесть, что любая философия грешит подменой понятий, то сходство с обнаружением ВИЧ (вот он, вот он!) будет еще большее.

Стр. 286 (1-Покровский): "Иногда клиницисты также безоговорочно доверяют результатам лабораторных исследований, которые могут быть полезны только как "отдельные свидетели в деле вынесения окончательного приговора" пациенту".

Стр. 287 (1-Покровский): "До последнего времени не прекращаются споры о том, можно ли диагностировать ВИЧ-инф. без лабораторного подтверждения. ...Но мы тем не менее придерживаемся мнения, что это возможно".

Мы рассмотрели лабораторное подтверждение (анализ крови) ВИЧ-инф., которое, по существу, является всего лишь профанацией лабораторного подтверждения, в которой обследуемого пациента держат за болвана в польском преферансе, но ставкой в этой игре является объявление пациента изгоем общества и сама его жизнь.

Вспомним, что средняя продолжительность времени от заражения (или мнимого заражения) ВИЧ-инф. до диагноза СПИД составляет 10-15 лет (иногда 20 и более лет). И эти 10-15 лет человек живет в постоянных стрессах, которые приводят к саморазрушению его организма, подавлению иммунитета, что дает простор различным заболеваниям. В конечном итоге диагноз СПИД. От СПИДа еще никто не умер, а умирают от других болезней. А дорогостоящая противоспидовая химиотерапия (от 10 000 долл. США в год для нищих и значительно более высокая для состоятельных) окончательно добьет иммунную систему организма и привнесет массу страшных побочных явлений [они перечислены на стр. 58-62 (2-Покровский) по каждому препарату, а именно: тошнота, анемия, гранулоцитопения, невропатия, панкреатит, гепатит, расстройство психики, сыпь и т. д. и т. п.]. При этом за лечение каждого больного СПИДом государство будет платить в год по 10 000 долл., а люди состоятельные, в надежде выкупить свою жизнь или жизнь родственника, кроме того, будут переплачивать на порядок больше (порядок - это в десятки раз) указанной суммы. Но, разумеется, все их надежды окажутся утопией. Основной принцип индустрии гласит: неважно, что в процессе лечения человек умер или выжил (но здесь не выживешь) - он заплатил.

Стр. 305-307 (1-Покровский): Клинические критерии установления диагноза ВИЧ-инфекции:

  1. Критерий высокой достоверности ВИЧ-инф.

  2. Критерий значительной достоверности ВИЧ-инф.

  3. Критерий большой достоверности ВИЧ-инф.

  4. Критерий достаточной достоверности ВИЧ-инф.

  5. Критерий средней достоверности ВИЧ-инф.

  6. Критерий малой достоверности ВИЧ-инф.

  7. Критерий сомнительной достоверности ВИЧ-инф.

Здесь приведен большой список СПИД-индикаторных или СПИД-ассоциируемых заболеваний, три десятка. Это индикатор даже не ВИЧ, а СПИДа. При сопоставлении и анализе этих заболеваний выясняется, что это хорошо известные медицине хронические, медикаментозно неизлечимые заболевания, которые со временем могут привести к тяжелым последствиям (а могут и не привести), ведь иммунная система организма постоянно, изо дня в день и из года в год, подавляет их, но полностью одолеть не может. К тому же из многих заболеваний тщательно выбирали те, которые в процессе мутации штаммов бактерий, вирусов, грибов стали трудноузнаваемыми врачами по сравнению с описанными раньше в учебниках их классическими аналогами (прародителями). А также выбирали те из них, которые могут (не обязательно, но могут) передаваться половым путем, или те из них, по которым мнения специалистов разошлись (дискуссия) о возможности передачи половым путем, но зацепка и за них имеется. Рассмотрим только некоторые из них.

  1. Критерии высокой достоверности ВИЧ-инф.

В них перечислено большое количество заболеваний, которые позволяют диагностировать даже не ВИЧ, а СПИД без лабораторной проверки крови:

  1. Кандидоз пищевода, трахеи бронхов или легких.

Обратимся за справкой в "Русский медицинский журнал (РМЖ)" для практикующих врачей. Спец. номер "Гинекология", том 6 № 5 (65), март 1998 г., стр. 301-303, статья "Современные представления о вагинальном кандидозе (ВК)".

Стр. 301: "Под названием "молочница" кандидоз известен еще со времен Гиппократа (т. е. около 2500 лет). Термин "кандидоз" был принят в 1957 г. Возбудитель кандидоза - дрожжеподобные грибы рода Кандида".

Стр. 302: "Некоторые авторы считают, что в 30-40% случаев вагинального кандидоза - передача инфекции происходит половым путем (это предмет дискуссии)".

Стр. 303: "Для генерализованной (запущенной) формы кандидоза характерно гематогенное инфицирование (т. е. через кровяное русло) нескольких, а иногда и всех органов с формированием вторичных метастатических очагов".

Особенно нового здесь ничего нет, вот только излечивать наша медицина не может. М-да, а Гиппократ природными препаратами еще около 2500 лет назад излечивал женщин от молочницы. Бедный, несчастный Гиппократ, он даже и не догадывался, что этим он излечивал женщин не только от ВИЧ-инф., но даже от самого СПИДа.

  1. Инфекция вирусом простого герпеса, вызывающего многоочаговые язвы, не заживающие более 1 месяца.

Цитирую "Русский медицинский журнал", том 5, № 11, июнь 1997 г. "Дерматология", Спец. выпуск. Статья "Простой герпес (простой пузырьковый лишай), стр. 721-727:

Стр. 721: "По данным ВОЗ, около 90% населения нашей планеты инфицировано вирусом простого герпеса (ВПГ) и примерно у 10-20% инфицированных имеются те или иные клинические проявления герпетической инфекции".

Там же: "Через 3-4 недели после инфицирования в организме образуются антитела к ВПГ, уровень которых остается относительно постоянным в течение всей жизни человека..."

Обратите внимание, что уровень антител (иммунный ответ организма) у 90% людей на всю жизнь остается постоянным. А это означает, что лабораторный анализ крови на ВИЧ-инф. в ИФА и в ИБ у 90% населения всегда обнаружит (так называемые) антитела к ВИЧ. И пожизненный приговор ВИЧ-инф. гарантирован 90% населения страны. Да ведь это клондайк, или золотое дно для оспидивания (только по этому заболеванию) 90% населения страны, превращения их в изгоев с последующим доуничтожением противоспидовой химиотерапией. К тому же на стр. 724 написано: "Кроме того, поскольку герпес может передаваться половым путем..."

Стр. 724: "Генитальный герпес отличается вариабельностью клинической картины и склонностью к хроническому рецидивирующему течению". "Сложности возникают при атипичных (нетипичных) проявлениях герпеса".

М-да, и хроническое течение, и нетипичные проявления, и рецидивы, и половой путь передачи, ну чем не ВИЧ и СПИД! Только мне приходилось природными препаратами излечивать любой герпес за время от 10 дней до 3 недель.

  1. Бронхит любой длительности.

Странно, половой путь здесь просматривается с трудом, разве что у извращенцев, и еще остаются обычные поцелуи. А ведь это даже не только ВИЧ, а сам СПИД.

М-да, мне приходилось природными препаратами полностью излечивать не только от бронхита, но и от хронического бронхита за 3-5 дней. Но излечивая людей от герпеса, бронхита и хронического бронхита, мне, должно быть по серости, даже в голову не приходило, что я излечиваю людей не только от ВИЧ-инф., но и от самого СПИДа.

  1. Критерии большой достоверности ВИЧ-инф.

Здесь, как и в любом критерии, перечислено много заболеваний, но для краткости, рассмотрим только два из них:

  1. Внелегочный туберкулез (хотя бы одна локализация вне легких, вне зависимости от поражения легких).

"Русский медицинский журнал". Спец. номер "Пульмонология", том 6, № 17 (77), сентябрь 1998 г., стр. 1126-1128, статья "Современные представления о патогенезе туберкулеза":

Стр. 1126: "Наиболее частый путь заражения - аэрогенный, но возможен алиментарный и весьма редко контактный, через поврежденную кожу или слизистые оболочки".

М-да, передача через поврежденную кожу или слизистые оболочки - хороший намек на половой путь передачи туберкулеза. А если представить, что этим штаммом туберкулеза заражены наркотики, то и от наркоманов. Ну, чем не ВИЧ-инфекция и СПИД.

Стр. 1127: "В настоящее время хорошо известно, что первичный туберкулез (т. е. первое заболевание) может проявляться не только в виде первичного туберкулезного комплекса, как это было принято считать ранее..." "Первичный туберкулез в результате первичного заражения развивается лишь у 7-10% инфицированных, а остальные переносят первичную туберкулезную инфекцию без клинических проявлений..."

Это свидетельствует о том, что в результате мутации бактерий только 7-10% больных туберкулезом вписываются в старое, хорошо описанное классическое понимание туберкулеза. А у остальных 90-93% больных он никак себя не проявляет и даже клинически не обнаруживается (у недостаточно опытных врачей). Современная медицина не может полностью излечить от туберкулеза. Она его не вылечивает, а только залечивает, а бактерии туберкулеза сохраняются в остаточных очагах.

Стр. 1127: "Сохранение в остаточных очагах персистирующих микробактерий не только поддерживает приобретенный иммунитет, но и одновременно таит в себе риск эндогенной реактивации туберкулезного процесса вследствие реверсии измененных форм возбудителя туберкуле-за..."

Это именно то, что я утверждал ранее: правильнее говорить не о мутации бактерии (вирусов или грибов), а о том, что в процессе мутации бактерии (вирусы, грибы) меняют свою форму и организацию (об изменении формы здесь уже сказано, а об организации - не догадались), т. е. могут поражать многие системы и органы организма, которые раньше никогда не поражали. С лечением этих новых форм поражения (атипичных или нетипичных) организма у организованной медицины большие трудности и проблемы. Это новое проявление старых, известных болезней, а таких нетипичных проявлений со временем будет все больше и больше.

"Мудрецы" и "хитрецы" от медицинской науки многие из этих нетипичных проявлений старых болезней включили в список ВИЧ-инфицированных

В газете «Русский Вестник», № 17-18 2007 г. напечатана моя статья «Как избавиться от ВИЧ-инфекции и СПИДа и что это такое». В ней упоминается о быстром излечении водным настоем сухих корок плода граната:

  1. Излечение за 5 часов от любых штаммов дизентерии, сальмонеллёза, брюшного тифа, холеры, острого аппендицита (необходимость в хирургической операции отпадает).

  2. Излечение за одну неделю от следующих заболеваний: язва желудка, язва кишечника (тонкая кишка), колит - воспалительный процесс в толстой кишке, дисбактериоз.

По просьбам читателей даю рецепт приготовления водного настоя сухих корок плода граната и его применения.

Примерное весовое соотношение сухих корок граната и крутого кипятка 1:20. В предварительно подогретую чашку, стакан или стеклянную баночку положить примерно 10-12 г сухих корок плода граната и залить их 200 мл крутого кипятка (можно в эту тару налить 200 мл сырой воды, опустить 10-12 г гранатовых корок и электрокипятильником довести до кипения, но не кипятить). Накрыть блюдцем или бумагой, сложенной в 4 слоя. Настоять 25-30 минут, и можно начинать пить. Корки не выбрасывать, настаивание продолжается. Как только залили корки крутым кипятком - лечение началось, а эти 25-30 минут настаивания ёмкость с корками граната должна находиться рядом с тем, кто лечится.

Приготовление водного настоя сухих корок плода граната для лечения всех перечисленных болезней одинаково. Применение - отличается.

I. Для излечения за 5 часов от 1) дизентерии; 2) сальмонеллёза; 3) брюшного тифа; 4) холеры; 5) острого аппендицита - употреблять водный настой так:

  1. После настаивания 25-30 минут выпить примерно половину жидкости (половину стакана). Настой не процеживать, настаивание продолжается. И снова накрыть блюдцем. Если через 10 минут после этого почувствовали себя здоровым, значит было обычное расстройство желудка (понос) и оно полностью излечено. Можно смело пускаться в любые путешествия, т. к. поноса и запора у вас не будет.

  2. Если через 10 минут не почувствовали себя выздоровевшим, значит у вас или дизентерия, или сальмонеллёз, или брюшной тиф, или холера. Вам нужно остаться дома и через 3 часа допить оставшийся водный настой. Процесс лечения длится 3 часа (с настаиванием 3,5 часа), а выздоровление наступает через 5 часов после начала лечения.

II. Для излечения за 1 неделю от: 1) язвы желудка; 2) язвы кишечника (тонкая кишка); 3) колита (воспалительный процесс в толстой кишке); 4) дисбактериоза - употреблять водный настой сухих корок плода граната так:

  1. После настаивания 25-30 минут начать пить. В течение дня выпить примерно половину водного настоя (90-100 мл) за 4 приёма примерно равными порциями и через примерно равные промежутки времени, т. е. примерно по 20-25 мл за 1 приём. Пить натощак, причём 1-й приём утром, после сна, а 4-й приём на ночь, перед сном.

  2. Пить водный настой не каждый день недели, а через день, т. е. в дни недели 1, 3, 5, 7 - пить настой, а в дни 2, 4, 6 - не пить настой (отдых от лечения).

  3. Этого достаточно для полного излечения. Но если кто-то для перестраховки захочет продолжить лечение, например, язвы желудка, то можно не ранее чем через неделю повторить недельный курс лечения.

  4. В процессе лечения водный настой не процеживать - настаивание продолжается.

  5. При этом лечении спиртное противопоказано, и особенно противопоказано в дни приёма водного настоя.

  6. Сущность лечения состоит в том, что во всём желудочно-кишечном тракте постоянно подавляются все болезнетворные бактерии (здоровые бактерии не подавляются) и места их расположения успешно колонизируют здоровые, необходимые для человека бактерии.

  7. Кроме перечисленного, известно, что Гиппократ лечил этим водным настоем резаные и колотые раны. На рану накладывалась чистая (х/б) тряпочка, предварительно смоченная в водном настое сухих корок плода граната. Эта тряпочка постоянно поддерживалась влажной до заживления раны.

И там еще в коментах дана ссылка на мой емайл на у маме.

Всем привет!
Хочу рассказать свою историю:
Диагноз получила при беременности в 2004 году, вернее когда пришел результат – у меня уже произошел выкидыш, так как была внематочная беременность. (Которую, кстати, врачи не увидели). Посоветовали обратиться в СЦ – пересдать анализ. (Все врачи говорили, что при беременности часто показывает ложноположительный результат, но не кто не сказал – «У вас сейчас очень понижен иммунитет связи с беременностью и выкидышем – что для организма это большой стресс»).

Как большинство людей – я сразу же побежала в СЦ сдавать анализы….. (Спустя пару лет – я поняла что эта была большая ошибка и надо как минимум переждать какое то время чтоб организм восстановился).
Результат анализов я думаю всем известен….
СД4 – было примерно 800, ВН – не помню…

Так как каждый поход в СЦ был для меня не только испытанием, а прямо скажем пыткой….я бывала там очень редко, за что часто стала получать письмо по прописке (т.е. получали их мои родители, а не я…) -я там не жила, как хорошо что у меня родители не читают чужих писем, но сам факт – что раз в год – полтора – они видели откуда приходят мне письма….но вопросов не задавали….Я этому факту была очень рада…

В 2009 году – клетки были на этом же уровне (не скажу что я жила правильной жизнь, и работа у меня достаточно стрессовая), даже не считая того – что в 2008 году – я пережила операцию, после двухгодовалого приема антибиотиков, которые не помогали и я все же попала под нож…. Попался отличный врач и услышав мой диагноз – сказал, что просто будет меня оперировать в двух парах перчаток…

В июне 2010 года (перестав пить антибиотики пару лет назад и уже давно восстановившись после операции) я получаю результат СД 356 и ВН – как мне сказали, мой где-то затерялся…..толи его еще не сделали, хотя я пришла за результатами спустя полтора месяца, не помню….

Мой инфекционист направляет меня на анализ через 3 месяца и говорит, если ситуация не поправиться – надо будет садиться на терапию – намой возглас – я не готова – она говорит, все хорошо, лекарства стали на много лучше, чем были – не переживайте, адаптацию должны пройти нормально….

До этого, примерно в апреле 2010 года – я начала пить разные травки, шиповник и т.д…. но СД упал, хотя по сути должен был быть лучше (надеюсь это из-за того что шла чистка организма)….. продолжаю пить…в СЦ еще не была и очень боюсь этого делать, на терапию я точно не согласна… но если я не пойду в СЦ – мне опять придет письмо….так как я не живу с родителями – я думаю им все же когда-то станет очень интересно, зачем меня с такой регулярностью вызывают в СЦ…

Александр, к вам пару вопросов и ответов, так как я тоже из Екатеринбурга:

  1. Мне не разу не давали посмотреть мои результаты, хотя как вы поняли я там хоть и не частый гость, но все же бывала…..
  2. Так же у нас были случай – я даже бывала свидетелем сего… молодой человек, стоял на учете в СЦ – там же сдал анализы анонимно. Пришло «отрицательно» – ему все кто был на ресепшене и тут же подбежали врачи доказывали, что это не он сдал кровь и это не его результаты – о чем вы говорите, как можно получить опровержение своего статуса?

Так же я была у психолога …. Не помню имя… все что мне сказали, так это что если у вас не налажена личная жизнь – у нас вот тут есть анкетки – там все такие же как и ВЫ….заполните их и вы найдете свое счастье…

И так же у меня спросили, чем мне может помочь психолог?……все что я смогла сказать, так это не чем и спасибо большое за беседу – с личной жизнь разберусь сама…..

Так же хочу сказать про местного гинеколога – не буду уточнять про какую именно….
Так вот она почему то всем советует чудь ли не вырезать все, типа какая разница – все равно здоровых детей уже не будет да и зачем плодить больных……нахрен тебе это все нужно…. (может она вообще начнет всем все зашивать – чтоб зараза не расползалась????)

И самое страшное – она так же осматривает беременных девушек…… я не представляю что она им говорит…. Но мне их искренне жаль….

О каком профессионализме идет речь????

Александр психолог

STRAH
Ведь дети не живут с вич 19 лет?

Живут. Живут и больше - например, некоторые ,детьми еще инфицированные в Элисте ,уже ростят своих детей (т.е. им года 22-23).

Так ведь она терапию не принимает!

Александр психолог
Т.е. могли назначить даже при ИС в 800 клеток. Мнения практикующих врачей серьезно разделились. Часть считала, что ВААРТ нужно назначать сразу же как выявили ВИЧ. Часть считали, что только при ухудшении состояния имунной системы. Россия всегда выбирала второе (слишком дорога терапия чтобы выдавать ее всем вподряд, даже тем кому не надо).
ВОЗ опять же придерживается второй позиции (т.е. терапия только при ИС меньше 350).

Может я чего то не понимаю,то я дико извиняюсь!Но какие ис 350,800-если вируса у неё не было! %) А на остальные вопросы,я так поняла Вы ответа не знаете!?!Сообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 19:14

natallek
Всем привет!
Хочу рассказать свою историю:
Диагноз получила при беременности в 2004 году, вернее когда пришел результат – у меня уже произошел выкидыш, так как была внематочная беременность. (Которую, кстати, врачи не увидели). Посоветовали обратиться в СЦ – пересдать анализ. (Все врачи говорили, что при беременности часто показывает ложноположительный результат, но не кто не сказал – «У вас сейчас очень понижен иммунитет связи с беременностью и выкидышем – что для организма это большой стресс»).

Как большинство людей – я сразу же побежала в СЦ сдавать анализы….. (Спустя пару лет – я поняла что эта была большая ошибка и надо как минимум переждать какое то время чтоб организм восстановился).
Результат анализов я думаю всем известен….
СД4 – было примерно 800, ВН – не помню…

Так как каждый поход в СЦ был для меня не только испытанием, а прямо скажем пыткой….я бывала там очень редко, за что часто стала получать письмо по прописке (т.е. получали их мои родители, а не я…) -я там не жила, как хорошо что у меня родители не читают чужих писем, но сам факт – что раз в год – полтора – они видели откуда приходят мне письма….но вопросов не задавали….Я этому факту была очень рада…

В 2009 году – клетки были на этом же уровне (не скажу что я жила правильной жизнь, и работа у меня достаточно стрессовая), даже не считая того – что в 2008 году – я пережила операцию, после двухгодовалого приема антибиотиков, которые не помогали и я все же попала под нож…. Попался отличный врач и услышав мой диагноз – сказал, что просто будет меня оперировать в двух парах перчаток…

В июне 2010 года (перестав пить антибиотики пару лет назад и уже давно восстановившись после операции) я получаю результат СД 356 и ВН – как мне сказали, мой где-то затерялся…..толи его еще не сделали, хотя я пришла за результатами спустя полтора месяца, не помню….

Мой инфекционист направляет меня на анализ через 3 месяца и говорит, если ситуация не поправиться – надо будет садиться на терапию – намой возглас – я не готова – она говорит, все хорошо, лекарства стали на много лучше, чем были – не переживайте, адаптацию должны пройти нормально….

До этого, примерно в апреле 2010 года – я начала пить разные травки, шиповник и т.д…. но СД упал, хотя по сути должен был быть лучше (надеюсь это из-за того что шла чистка организма)….. продолжаю пить…в СЦ еще не была и очень боюсь этого делать, на терапию я точно не согласна… но если я не пойду в СЦ – мне опять придет письмо….так как я не живу с родителями – я думаю им все же когда-то станет очень интересно, зачем меня с такой регулярностью вызывают в СЦ…

Александр, к вам пару вопросов и ответов, так как я тоже из Екатеринбурга:

  1. Мне не разу не давали посмотреть мои результаты, хотя как вы поняли я там хоть и не частый гость, но все же бывала…..
  2. Так же у нас были случай – я даже бывала свидетелем сего… молодой человек, стоял на учете в СЦ – там же сдал анализы анонимно. Пришло «отрицательно» – ему все кто был на ресепшене и тут же подбежали врачи доказывали, что это не он сдал кровь и это не его результаты – о чем вы говорите, как можно получить опровержение своего статуса?

Так же я была у психолога …. Не помню имя… все что мне сказали, так это что если у вас не налажена личная жизнь – у нас вот тут есть анкетки – там все такие же как и ВЫ….заполните их и вы найдете свое счастье…

И так же у меня спросили, чем мне может помочь психолог?……все что я смогла сказать, так это не чем и спасибо большое за беседу – с личной жизнь разберусь сама…..

Так же хочу сказать про местного гинеколога – не буду уточнять про какую именно….
Так вот она почему то всем советует чудь ли не вырезать все, типа какая разница – все равно здоровых детей уже не будет да и зачем плодить больных……нахрен тебе это все нужно…. (может она вообще начнет всем все зашивать – чтоб зараза не расползалась????)

И самое страшное – она так же осматривает беременных девушек…… я не представляю что она им говорит…. Но мне их искренне жаль….

О каком профессионализме идет речь????

У вас никакого вича нет. При беременности очень часто бывают ложно положительные диагнозы.

  1. Не ходите больше в сц.
  2. Выкиньте это из головы что у вас вич есть. Нету его и все.
  3. Не пейте химию. От вича. И будете жить нормально.

Лучше расскажите какими болезнями болели последние эти 6 лет.

Жду ответа.

natallek

  1. Мне не разу не давали посмотреть мои результаты, хотя как вы поняли я там хоть и не частый гость, но все же бывала…..

А вы просили? Зайдите - покажу. В регистратуре дадут номер моего мобильного.

natallek

  1. Так же у нас были случай – я даже бывала свидетелем сего… молодой человек, стоял на учете в СЦ – там же сдал анализы анонимно. Пришло «отрицательно» – ему все кто был на ресепшене и тут же подбежали врачи доказывали, что это не он сдал кровь и это не его результаты – о чем вы говорите, как можно получить опровержение своего статуса?

Действительно - невозможно получить "опровержение своего статуса" по результату анонимного тестирования - оно же АНОНИМНОЕ, а снимать с учета нужно КОНКРЕТНОГО человека. Раз уж эта тема так часто поднимается - узнаю сколько человек сняли с учета за последнее время.

natallek
Так же хочу сказать про местного гинеколога – не буду уточнять про какую именно….

Видимо, потому что все местные знают о ком идет речь. Это действительно проблема, но что делать, если нет письменных жалоб? Напишите хоть вы в горздрав. Что мы должны - подойти и сказать "ходят слухи, что вы плохо относитесь к пациенткам"? С каких пор слухи стали причиной взысканий?
Недовольны не вы первая.

for-ua.com/fun/2010/01/13/075411.html

Врачи из Китая обнаружили новый способ заражения СПИДом

Китайские ученые выявили и исследуют новый, до сих пор не известный науке вирус, который провоцирует СПИД.

Медики отмечают, что возможная мутация ВИЧ отличается большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах.

В настоящее время считается, что синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД) провоцируется вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). Однако китайские медики утверждают, что СПИД вызывает еще один вирус, пока неисследованный, сообщает «Взгляд».

«Тысячи пациентов с диагнозом «СПИД» показывают негативную реакцию на ВИЧ», - сообщил один из докторов.

Медики отмечают, что возможная мутация ВИЧ отличается большей агрессивностью при передаче через слюну, нежели при половых контактах. Исследования нового вируса стартовали в понедельник. О том, когда будут объявлены их результаты, не сообщается.

tt (14:59 | 02 февраля,2010)
слюна -это воздушно-капельный способ передачи инфекции, что означает- полный офонарец... то есть, кашлянет кто-то в автобусе - и получи_ товарищ, спид.... радостно, нечего сказать

maria (15:38 | 03 февраля,2010)
da 4ush vse et sploshnoi ajiotaj

Omg.... (23:43 | 09 февраля,2010)
To tt: Слюна это не только воздушно капелный путь..это , комрад, еще и поцелуи...кто учил биологию в школе, тот знает - что есть шанс заразиться СПИДом можно и через Слюну(!) НО слюни инфицированного нада принять как минимум несколько литров...а так разве кто то делает? :D

пц (14:13 | 16 февраля,2010)
идите в опу вирус ВИЧ до сих пор не выделен это байка про белого бычка иммунодефицит вирусами не передается вируса иммунодефицита человека нет, и никакой его "новой агрессивной мутации" следовательно, тоже

basilcat (08:25 | 02 марта,2010)
А вы что верите в сказку о том, что скоро изобретут лекарство от спида и тогда ... можно будет гомить, лезбить. Глупо. Сказано - иметь жену одну довека, не возжелать другую. И никакой спид тогда не страшен. Если бы возможным было излечение, то как же тогда исполнится слово Господне: "И оставшиеся в живых позавидуют мётрвым".

pokrishkin (12:27 | 07 марта,2010)
конечно не верить официальной науке смысла нет, но я сам вич-позитивный уже почти 15ть лет, на здорровье не жалуюсь, лекарства никакие не принимаю, многие мои знакомые принимавшие антивирусные препараты или те кто не бросил ширяться тогда в 90е уже попали на тот свет, считаю что опасность вич - сильно преувеличена сми, насколько я понял имунодефицит от вич возникает в основном у негров, а славяне могут с ним спокойно прожить до пенси и дольше, не слышал про случаи чтобы от вич кто-нибудь умер

Юрий (11:45 | 09 марта,2010)
С ВИЧ не умирают, ВИЧ активизирует сам вирус СПИДА. Это как раковые клетки, которые есть у всех, но активизуются они лишь в определённых условиях. Также и туберкулёз, клетки которого есть у всех, но активизируются и прогрессируют они при определённых обстоятельствах. Я считаю, что слюной можно передать инфекцию, учитывая тот факт, что многие люди страдают парадантозом или имеют кровоточивые дёсна. Также слюна является переносчиком опастных инфекций, где могут происходить различные мутации.

M (11:11 | 12 марта,2010)
ВИЧ - это вирус имунодефицита человека, а СПИД - синдром приобретенного имунодефицита(бывает не только от ВИЧ), так вот вначале ни того ни другого у человека нет, потом он может заразиться вирусом и он начнет атаковать т-лисфоциты заражая и разрушая их до тех пор пока имунная система не перестанет справляться со своей задачей, что происходит от 2 до 5 иногда 15 лет и зависит от силы имунной системы и типа имунного ответа.

x (20:24 | 24 июня,2010)
Клёво, масоны создали новый вирус и начали уничтожение лишней части человечества с китая, что логично.

gfhfghfg (13:56 | 10 июля,2010)
Ну да есть СПИД есть Вич только не передаются они ни хрена, это все раздутые домыслы формацептических компаний. Это как скажем рак он может возникнуть в ослабленном организме но другим не передается.
В (19:05 | 19 июля,2010)
Отдам старую машину, срочно в связи с переездом. 0983090639

joy (22:38 | 24 июля,2010)
пиздуны
это просто я (17:27 | 26 июля,2010)

pokrishkin (12:27 | 07 марта,2010) -------молодец что не пъеш лекарства..... кому интересно скачайте с нета фильм "нет СПИДа" и посмотрите, там говорится что как выяснилось человек умирает не от самого СПИДа, а от лекарств которые он принимает, это они убивают иммунитет...

piligrim (23:06 | 03 августа,2010)
а вирус СПИДа существует? почему в век электронных, протонных микроскопов ЕЩЕ НИКТО НЕ СМОГ ОБНАРУЖИТЬ ЖИВОЙ ВИРУС? ПОТОМУ ЧТО ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! нам представляют только анимационные, предполагаемые модели вируса!!! и как можно работать над созданием вакцины не имея исходного материала (вируса)?, потому за двадцать с лишним лет в этом направлении не сделано ни малейшего прогресса!!!

Сергей (16:00 | 05 августа,2010)
Насколько мне известно,существует мутировавший вирус ВИЧ и туберкулезной палочки. И это еще не последняя капля... Вирусам свойственно эволюционировать!!! Возможно, что вскоре разносчиками этого станут еще и кровососущие - например комары... Мой вердикт таков: В данное время всего стиот ожидать, но не стоит впадать в панику. элементарные способы личной гигиены дадут некоторый процент спокойствия и вам и вашим близким.

piligrim (11:18 | 16 августа,2010)
ученые обнаружили... - УЧЕНЫЕ, покажите сам, живой вирус не макет, не анимационное изображение, ни догадки как он (вирус) выглядит, А ИМЕННО ЖИВОЙ, КАК ОН ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ/ "ЖИВЕТ" В КРОВИ РЕАЛЬНУЮ СЪЕМКУ САМОГО ВИРУСА СПИДА.. век электронных протонных микроскопов, а нам показывают макеты и предполагаемый вид вируса, потому и не могут создать вакцину - НЕТ ИСХОДНОГО МАТЕРИАЛА!!!...

Arhivarius (15:13 | 16 августа,2010)
вич и рак близнецы - братья хоть и известно, что рак - онкология, а вич - имунка, а практически поражают одно - кроветворную систему.

антибред (09:15 | 20 августа,2010)
Какая бредятина тут пишется дилетантами. Вирус иммунодефицита лишь блокирует клетки иммунной системы. Все остальное из набора СПИДа и есть проявление отсутствия иммунитета к банальным инфекциям и опухолям, с которыми нормальный иммунитет легко справляется.

Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 01:07Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 01:10

Александр психолог
по результату анонимного тестирования

Меня не покидает вопрос: почему нельзя анонимно протестироваться на Вестерн Блот (он же Иммуноблот)???
Люди и не такие деньги платят за комплексное обследование, за лечение. А в случае с вич, несущем серьезные социальные последствия - просто нет такой возможности тестироваться на ВБ. Что за секретность такая??? Думается мне, что спидошники таким образом скрывают свои пробелы.
Во-первых, НЕТ возможности проследить существует ли корреляция между отрицательным ИФА и ВБ.
Во-вторых, НЕТ возможности проследить какие белки обнаруживаются в ВБ с течением времени.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 02:55

natallek
но если я не пойду в СЦ – мне опять придет письмо….

Написать отказ от обследования??

Александр психолог
natallek

  1. Мне не разу не давали посмотреть мои результаты, хотя как вы поняли я там хоть и не частый гость, но все же бывала…..
    А вы просили? Зайдите - покажу.

Весьма интересная система в центрах по профилактике спида - врач анализы не показывает, а вот психолог - пожалуйста.
%)

Александр психолог
Я понимаю, что вас больше интересуют вирусологические аспекты тестирования. Н
Ну конечно, Александр, материальное благосостояние СПИДцентров меня мало волнует, а некомпетентностью его сотрудников никого уже не удивишь--- так что не надо рассказывать мне сказки про плохих лаборантов и их алчных начальников. На дворе 21 век….БЫЛО БЫ ЧТО ВЫЯВЛЯТЬ, а работу лаборанта любой робот выполнит……

Александр психолог
А я не знаю. Я не вирусолог.

Александр психолог
В этом смысле доверяю большому количеству вирусологов и не доверяю специалисту по раку Дюйсбергу и патологоанатому Агееву в их суждениях по поводу вирусологии.

Оно и понятно...вам же кушать каждый день хочется, а стать таким СПЕЦИАЛИСТОМ как Дюсберг или Агеев вам и не светит....

Александр психолог
я реккомендую лечиться если есть прогрессирование ВИЧ инфекции - т.е. ухудшается ИС с годами при наличие определяемой вирусной нагрузки.

гениально.....значит ИС ухудшается, если у человека прогрессирует ВИЧ инфекция. так?
а если ИС ухудшается, а человек остается ВИЧ-. (таких примеров я приводила неоднократно, надо будет, повторю) что же у них прогрессирует???АААА???
ВЫ ИМ тоже ВААРТ рекомендуйте?????????
Можете конечно, ответить опять

Александр психолог
А я не знаю. Я не вирусолог.

Александр психолог
Потому, что человек не умирает непосредственно от снижения СД4. При таком иммунитете, как у женщины по ссылке, просто повышается риск развития заболеваний. И все. У меня есть пациенты, которые жили и при 20 клетках и при 2. У женщины 97 - вероятность подцепить туберкулез или пневмонию выше, чем у обычного человека в несколько

А если женщина ВИЧ-. а иммунитет такой же как >Александр психолог

, как у женщины по ссылке,
-----какой риск у неё----?????????? такой же –правильно????? Тогда при чем тут ВИЧ??? Ответить можете, или будете продолжать пустословием заниматься:????
Александр психолог
СПИД не может быть поставлен человеку у которого не выявлен ВИЧ. Что смотрел Марко Руджеро? Количество случаев сниженного иммунитета? Так уже 100 раз писали, что это бывает и без ВИЧ. И болезни в таких случаях не называются СПИД.
В данном случае Марко Руджеро занимается подменой понятий.

ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ СПИДОШНЫЙ МАРАЗМ. ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так если вы сами признаетесь, что снижение иммунитета бывает и без всякого ВИЧ ТОГДА вирус ЧЕГО вы открыли??????????????зачем вы людям мозг пудрите????????????????? КАК ВЫ ВООБЩЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО ЭТОТ ВАШ ВИРУС ИММУНИТЕТУ ЩИКОТИТ ХОТЯ БЫ!
Марко Руджеро один из тех ЛИЧНОСТЕЙ, который проливает свет на ваш цинизм и подлость , господа спидошники … но кроме волчьего аппетита нужно было ещё и мозги иметь чтобы так не попасться на мелочах…..

Прошу прощения за размер,но очень интересная глава из книги Прощай спид!,может и другие доктора засомневаются и не будут гробить людей!!!!!!!!!! ;) www.privivkam.net/iv/viewtopic.php

  1. Моя старая история болезни
    Мой гнев к медицинским учреждениям немного спал, в то время как внутренняя необходимость узнать, как это все случилось, росла с каждым днем. Через десять месяцев после прекращения лечения СПИДа я пошла и получила свои медицинские карты.

В архивном отделе больницы «Лейко» истории болезни СПИД-пациентов не хранились, они были в кабинете доктора Т. К.. Мы не относились ни к больным пациентам больницы, ни к здоровым людям внешнего мира, мы принадлежали королевству СПИДа. Я нашла служащую регистратуры архивного отдела и попросила ее найти мои записи. В ответ я услышала, что ничего сделать нельзя. Я должна была просить доктора Т. К. «Возможно ли, чтобы вы сделали запрос?», - я начинала чувствовать себя беспокойно и напряженно. «Но я не хочу». «Но я не могу». Было просто невозможно решить, кто из нас должен идти. Наконец произошло чудо. «О, посмотрите - это директор архива! Она все объяснит», - воскликнула служащая. Госпожа Скомопоулу подошла и сразу же узнала, что мне было нужно. «Я знаю эту девушку, она ведет настоящую борьбу, я видела ее по телевизору. Я сама схожу к доктору К.», - сказала она, и мне захотелось расцеловать ее. Я заполнила форму и сразу же ушла. Через два или три дня госпожа Скомопоулу позвонила мне домой и сообщила, что копии для меня готовы.

Мы пригласили домой доктора Анджелоса Сицилиана, чтобы он просмотрел эти записи. Мы заметили, что в них не были включены обследования, которые я проходила, и их результаты. Мы располагали только оценками, которые врач давал этим обследованиям, да и то, не слишком детальными. «Я вам объясню, почему это произошло», - сказал доктор Сицилиан. «Когда имеются медицинские отчеты о пациенте, который был госпитализирован, то результаты обследований направляются в кабинет его врача, который должен составить заключение по результатам этих обследований.

Рентгеновские снимки не прилагались, были только комментарии. То же самое было и с результатами лабораторных анализов: были записаны только те детали, которые считались существенными. Поэтому, когда вы запрашиваете свои записи, вы не получите всех данных, но только те, которые были переданы в офис дежурным врачом. Конечно, полные блоки данных где-то существуют, весь их не выбрасывают в мусорное ведро. Но вам выдают всего лишь комментарии врача. А что если в исключенных фактах присутствует полезная информация? «Здесь мы видим диагноз пневмония, но никаких сообщений о методах, при помощи которых она была диагностирована».

Итак, у меня была диагностирована болезнь, ассоциированная со СПИДом (Pneumocystis carini), хотя, это было всего лишь предположение, как отмечал мой доктор (Т. К.) в своих записках. Теперь наш новый доктор заметил: «О патогенезе ВИЧ наговорили бесчисленное количество опасной лжи». «В моей книге, посвященной патологической анатомии, есть только одна недописанная глава, это глава о СПИДе, где я обнаружил подобную ложь, которая при том знании, что я обрел за эти дни, теперь является для меня очевидной. Два месяца тому назад я не знал, что вирус никогда не был обнаружен, и поэтому я с легкостью верил той части, где анонимный редактор утверждает, что вирус был обнаружен в лимфатических узлах. Также ошибочным является объявление побочных эффектов лечения частью патологии. Они вам не лгали. Они сами в это верили. А спорить о вере других людей - это будет не слишком мудро».

Моя история болезни содержала рентгеновский снимок грудной клетки, как базу для предположительного диагноза пневмоцистной пневмонии, с которого и начался прием «Септрина» (2 таблекти в день) и АЗТ (500 мг/день). На пятнадцатый день лечения у меня развилась сильная макулопапулезная сыпь по всему лицу и телу, как аллергическая реакция на «Септрин», поэтому препарат отменили. Потом мне давали антигистаминные таблетки от аллергии и «Фансидар», который, как было показано раньше, должен был предотвратить рецидив пневмоцистной пневмонии. Оглядываясь назад, становится понятно, что если у меня, в самом деле, была пневмоцистная пневмония, то «Септрина» было бы более чем достаточно; АЗТ, который мне давали для борьбы с «ВИЧ», был не нужен.

Анджелос Сицилиан был совсем не уверен в том, что я страдала пневмонией: «Для Греции пневмоцистная пневмония (РСР), вызываемая Pneumocystis carinii, нетипична. Она встречается очень редко, хотя СПИД-пациентам часто ошибочно ставят этот диагноз. Меня не учили диагностировать эту болезнь, и о ней не было упоминания ни в одной из лабораторий, где я работал. В исследованиях, проведенных в больницах «Евенгелизмо» и «Сингроу» нет ссылок ни на один случай этого заболевания, несмотря на то, что исследования были направлены на его предотвращение. Другими словами, не было диагностировано ни одного случая. В другом отчете об исследованиях РСР у иммунокомпетентного носителя упоминается только об одном случае. По различным причинам этот диагноз очень сложно поставить. Ни у кого нет экспертизы. А если кто-нибудь из этих экспертов, несмотря на попытки заполнить пустоты, допущенные другими, неспособен идентифицировать микроб, тогда он, по моему мнению, на практике будет просто выполнять роль Бога. Он должен поддерживать свою репутацию. Ему нельзя сказать: «Я не знаю». Более того, не многие могут поспорить с его требованиями. Он - всему хозяин. Конечно же, он выиграет и победит, потому что у него нет оппонентов».

«Я знаю об этой логике по идентификации бактерий в микробиологии. Обычно выдается гипотетический диагноз. Вот как мы учились у экспертов. Мой профессор в больнице «NIMTS» был военным врачом и он работал не так. Он боролся до конца, чтобы произвести точную идентификацию. Я всегда избегаю гипотетических диагнозов. Вместо использования названия специфического микроба, я буду называть их грамположительными микроорганизмами, это общий морфологический термин. За это меня все ругают. Я не могут учить моих студентов соблюдать точность, потому что это плохая техника обучения. Так я учился, и за это меня критикуют - за то, что я уделяю внимание таким деталям. Я не знаю, что можно сделать. Если вы много месяцев были больны из-за антиретровирусного лечения, тогда, возможно, вы получили не только пневмоцистную пневпонию, но и букет других болезней. Тем не менее, если первым диагнозом была пневмоцистная пневмония, а до того вы не принимали антиретровирусных лекарств, да, к тому же, вы были первой, кому поставили такой диагноз, то, учитывая вашу биографию, скорей всего, они просто выдумали вам диагноз».

Вот почему в Медицинском Центре Афин ничего не могли найти. Вы должны быть специалистом по СПИДу, чтобы его диагностировать! Они старались соблюсти правильную формулировку. Доктор К. писал обо мне: «30/12/1995 - 16/01/1996, длительная лихорадка, возможно PCR, анемия». Возможно пневмоцистная пневмония, неопределенность, как эта двойственность повлияла на дальнейшее развитие ситуации, нам уже известно.

Цитомегаловирус и туберкулезный менингит были диагностированы у меня позже. Были ли эти диагнозы тоже предположительными?

«ЦМВ ретинит означает воспаление сетчатки глаза, вызванное инфицированием цитомегаловирусом (ЦМВ), и это было ошибочным диагнозом, потому что он основывался не на наличии антител, а на обычной офтальмоскопии. Это неправильно», - заявил доктор Сицилиан. «Одной офтальмоскопии недостаточно, чтобы фиксировать вирусную этиологию заболевания. Таким образом, мы можем предположить, что угроза потери зрения в вашем случае, и другие осложнения были вызваны лекарствами, которые вы принимали. Те, кто писал эти бумаги, считали, что причиной цитомегаловирусного ретинита является побочный эффект от лекарств. Они изящно называют его «восстановлением иммунной компетенции». Нет никаких свидетельств того, что у вас было это заболевание. Теперь, что касается туберкулезного менингита, мне нужно больше фактов. Я не верю, что это был туберкулез. Обнаружить 5 - 7 кислотоустойчивых микроорганизмов, получить красные пятна вместо синих при окрашивании по методу Циля-Нельсена - при бесплодной культуре это не указывает на туберкулез. Таким образом, это был «возможно» туберкулезный менингит».

С другой стороны, доктор К. четко сформулировал все свои рассуждения, когда отправлял заключения по моему случаю английским врачам. Они обменивались взглядами, это бывает довольно редко в мире медицины. «В Греции врачи разных специальностей обычно неохотно сотрудничают друг с другом. В других странах с этим справляются лучше, но греческая ментальность мешает их усилиям, не важно, насколько они хороши», - сообщил наш друг.

С этой точки зрения переписка между доктором К. и доктором Р. Х. из Англии весьма впечатляющий случай из медицинской жизни. В одном из этих писем утверждается: «Выводы: Мария, наша многострадальная пациентка получила множество осложнений от ВИЧ, преимущественно со стороны ЦНС (центральной нервной системы). Как я уже упоминал в своих электронных письмах, я не очень оптимистичен в своих прогнозах ее состояния, хотя ее семья верит, что эта патология может быть излечена. Удивительно, но ее лабораторные анализы противоречат развитию болезни». В самом деле, удивительно! Когда я отправилась в Лондон, врачи ожидали увидеть меня на носилках, а я все еще могла ходить. Его комментарий к лабораторным исследованиям предполагал, что микроб или вирус не являлся причиной «прогрессирования болезни», значит, все-таки подозревались токсические эффекты лечения «СПИДа».

Доктор Сицилиан хотел выяснить еще кое-что. «У меня больше нет сомнений насчет того, зачем я все это делаю. Ответ ясен. Происходит что-то ужасное, и мы должны действовать. Что меня беспокоит, так это то, что мы можем двигаться в ошибочном направлении. Давайте проанализируем факты, которые у нас уже есть. Во-первых, доктор К. признает в своем отчете, что диагноз пневмоцистная пневмония является «вероятным», а это, по моему мнению, означает, что лабораторное подтверждение никогда не имело места, просто было сделано несколько рентгенограмм. Во-вторых, до сего дня я не встречал в Греции ни одного человека, мужчину или женщину, которым нужно было бы проводить обследования для подтверждения пневмоцистной пневмонии. Естественно, есть несколько больниц, в которые у меня нет доступа, и, следовательно, я не могу знать, что происходит там. В-третьих, у нас есть несколько случаев, когда греческие ученые ставят диагноз возможной пневмоцистной пневмонии. Это происходит в тех случаях, когда пациент болен СПИДом, и тогда каждый случай пневмонии должны быть обусловлен так же и микроогранизмом pneumocystis carinii. Другими словами, мы все знаем, с какими картами имеем дело, и, что пневмоцистная пневмония - это стандарт. Кто с этим может поспорить? Как можно обвинять кого-то конкретного, если среди всех царит такой консенсус? Можно ли наказать всех? Или нужно наказать только некоторых? ДЛЯ МЕНЯ ВАЖНО, ЧТОБЫ БЫЛО ОСУЖДЕНО ДЕЯНИЕ, А НЕ ЧЕЛОВЕК».

Все что нам оставалось делать с копиями моей истории болезни, так это проверять флуктуации клеток CD4, потому что результаты анализов записывались каждые четыре месяца. Было общее удовлетворение моим прогрессом, и врачи приписывали это положительному влиянию лекарств.

Доктор Сицилиан сказал нам: « В Центре по контролю и профилактике заболеваний США, очевидно, прилагаются усилия покорить публику убеждениями, что естественное восстановление лимфоцитов после инфекции на самом деле является ответом организма на использование лекарств... Я приведу пример из вашей же собственной истории. Первый раз, когда вам сказали, что у вас пневмония, количество клеток CD4 было очень низким. Это совершенно естественно для подобных случаев. Я часто наблюдаю уменьшение количества лимфоцитов, особенно у молодых людей, при пневмонии. Стоит отметить, что это справедливо и для пожилых людей. Тем не менее, у молодежи изменение количества лимфоцитов можно наблюдать в течение одного дня. Оно может начать расти. Снижение числа лимфоцитов ни в коем случае не означает их обязательную гибель. Наоборот, это свидетельствует о том, что временно большое количество лимфоцитов было направлено в те места, где необходима защита. Обычно, это означает, что они направились в какой-нибудь лимфатический узел на «конференцию» или для «обмена информацией». После таких конференций, в крови может резко увеличиться количество лимфоцитов, либо благодаря их быстрому перемещению, либо благодаря созданию новых. Они размножаются для определенных целей. Я прихожу к выводу, что исследователи СПИДа интерпретируют естественное временное снижение количества лимфоцитов, как их смерть, в то время как на самом деле этого не происходит. Когда количество клеток начинает расти, они ошибочно приписывают это успехам терапии. Вот почему признание моего друга, специалиста по СПИДу, так важно, ведь даже у тех, кто не принимает лекарства, в крови наблюдается такое же увеличение количества лимфоцитов».

Наш новый доктор высказывал все больше подозрений. «Процентное содержание лимфоцитов отсутствует [в медицинских данных]. И все же я должен увидеть результаты этого медицинского анализа. Здесь приведено только количество клеток CD4, но не общее количество лимфоцитов, в которое входят и клетки CD4. В первый раз такое вижу». «Почему исследование клеток CD4 проводится только для ВИЧ-позитивных пациентов? Я не слышала, чтобы это делали кому-либо другому», - высказала я собственные сомнения. «Вам это кажется странным?». «Да, очень». «Это весьма своеобразно и любопытно, потому что даже нам не разрешают узнать, почему такой важный тест не проводится в общественных исследовательских центрах. Здесь что-то замышляется, потому что оборудование становится все более дорогим, и делается это намеренно. Они делают что хотят, либо повышают, либо понижают цену. То же самое происходит с исследованиями, касающимися ВИЧ.

Я работаю в микробиологии много лет, и часто слышал о подсчетах клеток CD4, но никогда нигде не видел, как это делается. Это возможно сделать только в нескольких больницах. Я задавал себе вопрос, если такое оборудование существует несколько лет, то падение цен было бы логичным. Так происходит со всем оборудованием и новыми технологиями. Я не понимаю, почему новое оборудование для исследования клеток CD4 не распространяется, чтобы врачи повсюду могли научиться использовать его. Я бы хотел покопаться в этой теме».

Жиль сам воспользовался поисковиком Google и нашел изображение молекулы CD417. Она была открыта в 1970-х, а в 1984 получила название CD4. Какое совпадение - как раз в год провозглашения СПИДа! CD4 означает дифференцировочный кластер 4. Тесты CD4 подсчитывают количество Т-клеток, содержащих CD4 рецептор, они считаются критичными при оценке иммунной системы «СПИД»-пациентов.

«Я знаю, что это значит, но я никогда не видел этого в лаборатории. Я использую только известные анализы крови, которые показывают общее количество лимфоцитов. Я не видел, как клетки CD4 отделяют от лимфоцитов. Я не знаю, это похоже на теорию заговора, но очень трудно провести любое исследования с этим оборудованием в Греции, и я полагаю, что дела обстоят так же и во многих других местах. Оно используется главным образом для работ, связанных со СПИДом».

Что же касается вирусной нагрузки в моей крови, то она была признана «невыявляемой» по результатам последних подсчетов. Я никогда не понимала, что это значит, как можно подсчитать вирусную нагрузку вируса, который невозможно выявить, даже при помощи ВИЧ-тестов? «Так называемая вирусная нагрузка основывается на методе ПЦР, и некоторые верят, что когда этот тест показывает позитивные результаты, это свидетельствует о присутствии ВИЧ. Возможно, достаточно выслушать заявление Кэри Муллиса, который получил Нобелевскую премию в 1993-м за свое открытие ПЦР метода. Как человек, совершивший открытие, он опровергает заявление, что этот метод определяет присутствие данного специфического вируса».

Тем не менее, истеблишмент от СПИДа никого не принимает во внимание. Вместо того чтобы осторожно отступить после такой реакции профессора и Нобелевского лауреата, они продолжили использование его изобретения для подкрепления своих заявлений об открытии вируса ВИЧ. Конечно же, средства массовой информации ничего не сообщили нам о заявлении Кэри Муллиса о том, что его изобретение совершенно неспособно обнаруживать ВИЧ.

Теперь взгляните на историю антиретровирусной терапии, которую я получала в результате всей этой аферы. Я нашла рекомендации, которые доктор Т. К. Давал доктору Р. Х. в Лондоне, свидетельствующие, что с 10 марта 1995-го я начала принимать АЗТ. С 23 ноября 1995-го по 24 сентября 1996-го я принимала АЗТ и «Хивид». С 25 сентября 1996-го по 26 мая 1999-го я принимала первый состав ингибиторов протеазы (PI), включавший в себя «Норвир», «Хивид» и 3ТС. С 27 мая 1999-го по январь 2005-го я принимала «Криксиван», «Хавад» и 3ТС.

Наконец, с января 2005-го до прекращения лечения «СПИДа», которое состоялось 23 апреля 2007-го, я принимала «Стокрин», «Эмтрива» и «Виреад». Это коммерческие названия лекарств.

К тому же, недавно я узнала, что продажа и распространение «Хивида» были прекращены в конце 2006-го, и это лекарство я принимала восемь из десяти лет лечения. Новейшие руководства по назначению лечения утверждают, что «Хивид» НЕ должен назначаться в сочетании с АЗТ или 3ТС. Это информация содержится M.D./Alert18, при помощи этой рассылки производитель, «Roche Pharmaceuticals» предупреждает врачей.

Но об истинном значении - ни слова. Нет никаких признаков, что эти лекарства вообще борются с каким-либо вирусом, как говорил доктор Маниотис в своем интервью греческому репортеру Ламбросу Папантониу19. Антиретровирусные лекарства могут проявлять эффект антибиотиков и убивать бактерии, микоплазмы и грибки, которые могут присутствовать у пациента с иммунодефицитом. При длительном применении эти препараты ослабляют иммунную систему и другие органы. Рано или поздно организм в целом становится уязвимым.

Теперь мы можем понять, что произошло в моем случае. Во время лечения «СПИДа» замена лекарств каждый раз облегчала серьезное вредное воздействие предыдущего лекарства. Меня спас от серьезного неврологического повреждения новейший лекарственный состав, но только потому, что он заменил более токсичную комбинацию, которая была прописана.....................Что произойдет, если запросить специальные научные источники, которые доказывают, что ВИЧ приводит к СПИДу? Вот слова Нобелевского лауреата Кери Муллиса, как они были записаны в документальном фильме Гари Нулла «AIDS inc.» (2007):

Сейчас исследователи СПИДа начинают нервничать, если им задать какой-либо вопрос. Было время, когда я начал задавать вопросы. Все что я хотел узнать - это «Где же документы?», «Просто скажите, какие вы читали документы, убедившие вас в том, что ВИЧ вызывает СПИД, потому что мне нужно сослаться на эти документы», - я как раз работал над тестом, определяющим ВИЧ при помощи ПЦР, и мне нужно было написать небольшой отчет для Национального института здравоохранения и показать достигнутый нами прогресс. Первым ответом было: «ВИЧ - это возможная причина СПИД», и я подумал, что это правда, прежде чем включился в суть дела. Я сказал: «Где же ссылка для цитирования?». Я искал ее в течение двух или трех лет, и так и не нашел. Целых два года на каждой встрече, где говорили про СПИД, я всем и каждому задавал этот вопрос. Знаете ли, я у всех спросил, я просмотрел все компьютерные базы данных. Ссылки нет. Нет никого, кто отвечает за истинность этого утверждения. Теперь мы имеем весьма странную ситуацию в науке, где получение признания за открытие является самым важным в жизни ученого.

Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 03:31Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 03:54

alleta
Александр психолог
СПИД не может быть поставлен человеку у которого не выявлен ВИЧ. Что смотрел Марко Руджеро? Количество случаев сниженного иммунитета? Так уже 100 раз писали, что это бывает и без ВИЧ. И болезни в таких случаях не называются СПИД.
В данном случае Марко Руджеро занимается подменой понятий.

ЭТО УЖЕ НАЗЫВАЕТСЯ СПИДОШНЫЙ МАРАЗМ. ДРУЗЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не могу не согласиться с Аллета.

STRAH

Познавательная информация из книги "Прощай, спид". Оказывается, когда греческая спид-пациентка стала копать от чего же ее лечили столько лет, то оказалось, что и диагнозы ВОЗМОЖНЫЕ!
Теперь понятно, почему пациентам в некоторых странах результаты на руки не выдают. Если завтра кто-то умный начнет интересоваться, почему его кормили ВААРТ энное количество лет, то здесь спидошники быстро сделают все концы в воду. Может еще и окажется, что и с учета снимут задним числом.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 04:03

STRAH
но если я не пойду в СЦ – мне опять придет письмо….

Какие назойливые!А у нас в Украине нам сказали,что диагноз подтвердился(не знаю чем не показывали)И обследовать не чем.Идите и придёте когда забеременеете.На вопрос Что делать дальше,как жить-ответили:"Живите как раньше жили!"Дали подписать бумагу и распрощались. %)

Вот Мы услышали самую простую историю человека, которому был поставлен диагноз ВИЧ+ (история natallek). И хочеться задать Ей несколько вопросов:
1)Твое отношение к вопросу ВИЧ/СПИДа, т.е., чью сторону Ты приняла,- какие вопросы и сомнения всё же возникают?
2) Как складывалось это отношение, т.е. что повлияло на выбор чьей-либо стороны (статьи, разговоры, размышления, чувства, что отторгало от одних и привлекало в других)?
3) Как Ты себя сейчас чувствуешь (здоровье)? что Тебя волнует больше всего и что Ты в связи с этим собираешься предпринять?
4) Нужна ли в чём Наша помощь?
Постарайся ответить на эти вопросы без прекрас, Нам очень Полезно слышать то, что мы может быть и сами знаем.

Снято с учета в 2009 году - 113 человек, за 8 месяцев 51 человек. В базе причина снятия звучит как "перепутывание"

1)Твое отношение к вопросу ВИЧ/СПИДа, т.е., чью сторону Ты приняла,- какие вопросы и сомнения всё же возникают?
Я до сих пор не разобралась верю или всего лишь хочу верить диссидентам, но точно знаю - что я против химии, я в принципе всю жизнь была против таблеток, мне как то больше нравились народные средства.

2) Как складывалось это отношение, т.е. что повлияло на выбор чьей-либо стороны (статьи, разговоры, размышления, чувства, что отторгало от одних и привлекало в других)?

В инете сижу давно с этой темой, но хочу сказать большое спасибо, как: alleta - за разъяснение и переводы, STRAH и oksanalim - за хорошие статьи и ссылки, Merlin36 – за поддержку и понимание, и всем остальным тоже.

3) Как Ты себя сейчас чувствуешь (здоровье)? что Тебя волнует больше всего и что Ты в связи с этим собираешься предпринять?

На данный момент чувствую себя хорошо, т,т,т, продолжаю свой образ жизни, не меняя его – хотя надо бы его не много подправить – спорту побольше и т.д.

4) Нужна ли в чём Наша помощь?
Читая форум – это по-моему самая лучшая психологическая поддержка!!! (Ну это конечно не сказать про первые 20 стр…)

Когда я начинала читать форум – с самого начало – было уже почти 100 стр…. во мне не умирала надежда, что когда я дочитаю последнее сообщение – будет официальное подтверждение - что эта теория «опасна и вредна»……

Александр психолог
Снято с учета в 2009 году - 113 человек, за 8 месяцев 51 человек. В базе причина снятия звучит как "перепутывание"

Это у вас просто звучит - "перепутывание",а на самом деле это 113 искалеченных человеческих судеб в 2009 году и 51 жизнь в этом.....

Во первых при ошибочных анализах людей с учета снимают. Это главное.

dan69
это 113 искалеченных человеческих судеб

Во вторых не надо говорить за людей, которых вы не знаете. Все они живы и руки ноги, от ошибочного результата не отпали.
В третьих - это мы их сняли с учета, а ставили их на учет по результатам тестирования в различных лабораториях Свердловской области (а не только центра СПИД).

Впрочем, ... хотите ругать - ругайте... может легче станет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы