Тема закрыта

Причина: 0

ВИЧ - миф или реальность???

Похоже статья вызвала резонанс на форуме. Соглашусь ведь там такие красивые мультики про то как зеленые шарики атакуют серые шарики. Вот только если не подкрашивать зеленым цветом, то происходящее сольется во едино со схожими процессами на общем кадре, а если предположить, что в кадре атакуют несколько ВИЧ клеток, то процесс достаточно быстротечен и при такой скорости распространения "Вируса", вирус бы проявлялся не через 2-а месяца после заражения как заявляют спидюки, а часика через пол.
Действительно соглашусь о ошибочности высказывания "В споре рождается истина!" нет, в споре рождается только озлобленность и самолюбие. Александр тому пример, а вы patanatom напрасно поддаетесь на провокацию (хотя юмор и у одного и у второго хорош).
Кстати, прошу обратить внимание, что на форуме от noignorant-а все очень вежливые, интересно откуда у всех такой порыв вежливости, никак медсестры главврачу вопросы задавали? (это я конечно шучу).
К теме всемирных заговоров, вскользь упомянутых на приведенном noignorant-ом форуме, аватарка спидюка - красная ленточка принятая в 1988 году, не знаю ни одной другой не менее страшной болезни имеющей отличительный знак, как-то изначально похоже на опиум для народа, не находите?Сообщение было изменено пользователем 21-07-2010 в 23:19

Greed
вирус бы проявлялся не через 2-а месяца после заражения как заявляют спидюки, а часика через пол.

Проблема не в том с какой скоростью вирус проникает в клетку, а с какой скоростью
а) происходит создание новых копий (24-72 часа) и
б) появлении антител, которые вырабатывает не вирус, а организм (вот их то и ищут через 3 месяца).

Greed
не знаю ни одной другой не менее страшной болезни имеющей отличительный знак

мало болезней имеющих такую историю, почитайте в интернете как был создан этот "отличительный знак" и что он означает.

noignorant
Запрещено только не проверять и не лечить детей

Вот не уверен я что это запрещено, и что за это могут посадить. Другое дело каково потом маме в зеркало смотреть. Я вот и думаю моглали диссидентка согласится на лечение ВИЧ-инфекции после того как ее ребенок умер, так и не получив этого лечения? И если бы согласилась, то как бы она жила?
По моему, это очень тяжело.

Кстати, прошу обратить внимание, что на форуме от noignorant-а все очень вежливые, интересно откуда у всех такой порыв вежливости

Это не от меня форум, а просто ссылка.
А вежливости не помешало бы и здесь, по сравнению с массированными ;) диссидентскими нападками Александр психолог - воплощение спокойствия.

Вот не уверен я что это запрещено, и что за это могут посадить.

Не посадить, а лишить родительских прав/права заботы о своём ребёнке. В Австрии не так давно, напр., лишили мать четырёх детей, когда последний ребёнок был на стадии СПИД. Её судили, но не знаю, чем закончился суд. Обычно не сажают, потому что цель ведь спасти детей, а не наказать родителей.

Были прецеденты, когда забирали детей у родителей, которые по религиозным убеждениям отказывались от жизненно важного переливания крови.

Обычно детей возвращают, если родители согласны продолжать лечение (или оно больше не требуется).

noignorant
Запрещено только не проверять и не лечить детей ВИЧ-инфицированных матерей, пока у детей не снят статус.

Слава БОГУ, что на данный момент родители сами принимают решение, касательно своих детей. А родительских прав лишают только в нескольких случаях.
Проверять вич-статус обязаны тоже только несколько групп населения. Так что, noignorant, ваше высказывание не достоверно, чему я очень рада.
В статье про умерших маму и ребенка слишком много не состыковок и совпадений, что однозначно говорить о причинах их смерти невозможно. Не надо поддаваться истерии и паники после прочтения не достоверных сведений и делать выводы о всех остальных.

А родительских прав лишают только в нескольких случаях.

В Европе родительских прав (в т.ч. временно) лишают в тех случаях, когда родители не предоставляют своим детям необходимую медицинскую помощь.
www.krone.at/Oesterreich/Mutter_des_HIV-infizierten_Babys_Ich_bin_nicht_krank-Prozess_in_Graz-Story-203872.
Суд над вич-диссиденткой - матерью годовалого ребенка, доведенного до стадии СПИД, ещё не закончился.

К сожалению, это обычно выявляется слишком поздно, как в вышеприведенной ссылке (не имеющей отношения к упомянутой Вами статье).
Репрессивные меры по отношению к родителям действительно обычно не принимаются, как нет и никаких учетов. В Германии и пр. евр. странах страховая медицина, достаточно пойти к врачу. Спид-центры только для координации и для сугубо тяжелых.

К счастью, в Европе мало вич-диссидентов, все лечатся по мере сил :-).
Но при мало-мальски серьезной болезни у детей берут кровь, и материнский паспорт, как и предписываемые посещения врача в первые три года жизни ребенка, никто не отменял. Не то чтобы так уж контролировали, но по совокупности обстоятельств, при том, что все застрахованы, и всё в компьютере, выявить при желании несложно.
Так что вполне серьёзно.

На нашем форуме есть девушка, которая живет в Германии. Она рожала ребенка дома и никто у нее кровь не брал у ребенка на вич.
Думаю, вы не знаете сколько вич-диссидентов в Европе, так что выводы ваши опять безосновательны.

Хочется подчеркнуть главное: никто не призывает не следить за своим здоровьем и здоровьем своих детей, призываем не делать абсолютно все, что рекомендуют зачастую не очень грамотные врачи.
Так как медицина на данный момент - бизнес (в нашей стране точно), то и цели в этой области тоже преследуются в первую очередь соответствующие. Поэтому, приходится разбираться во многих медицинских вопросах самим, принимать свое собственное решение по любой проблеме. Недоверие к врачам выросло не на пустом месте, впрочем и как и появление вич-диссидентов.
Вич-диссиденство исчезло бы в тот же день, когда ортодоксы ответили бы на все вопросы (кто-то здесь уже об этом писал), но они вместо этого устраивают пиар-акции подобные статье в газете про девушку и ребенка.
Лично я не могу доверять врачу, который не может ответить на мои вопросы по теме, в которой он считается специалистом. Почему я должна верить ему?

А за своим здоровьем и здоровьем ребенка нужно следить постоянно. Причем, главное - это морально-психическое здоровье. Это намного сложнее, чем давать регулярно таблетки и думать, что сделал все что мог. Ну и конечно очень важен здоровый образ жизни и минимизация токсичных веществ. (грязный воздух, вода, консерванты в еде и т.д.)

noignorant
Icell:
Что и говорить, Shamanka большой спец по исследованию генома :P:
не знаю, кто такой Нуриев, но Меркьюри умер от своей порочной жизни.
Гомосексуалисты того времени имели по 300 сексуальных партнеров в год, болели различными венерическими, которые лечили термоядерными антибиотиками, в результате чего у них садилась печень и была диарея месяцами, они были худые и хилые, плюс они употребляли все виды наркотиков, ведь тогда считалось, что они безопасные и добавьте сюда образ жизни, отсутствие нормального питания, отдыха и порой даже сна и получите СПИД в самой серьезной его стадии.

Всё-то она знает про гомосексуалистов того времени, только вот Нуриева не знает. До болезни ни Рок Хадсон, ни Нуриев не были ни худыми, ни хилыми, да и питались/отдыхали/спали вряд ли хуже, чем Шаманка. И наркотиков,кстати, не употребляли.

К стати о Роке Хадсоне ,если не знаете-не пишите notaids.com/ru (вставьте в переводчик!)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 03:36

"По данным Центра профилактики Свердловской области, эпидемическая ситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной.
На 30 июня 2010 года в области зарегистрировано 45 360 случаев ВИЧ-инфекции, показатель распространенности составил 1028,64 на 100 тыс. населения, превысив среднероссийский уровень в два раза.
Всего в области за период регистрации ВИЧ-инфекции родилось 7145 детей от ВИЧ-инфицированных матерей, в том числе в 2010 году— 532 ребенка. За весь период наблюдения 532 детям установлен диагноз «ВИЧ-инфекция».
Полный курс химиопрофилактики за 2010 год проведен в 86,8% ВИЧ-инфицированным беременным женщинам, в родах получили химиопрофилактику 93,8% женщин, новорожденные— 100%.
На 30 июня 2010 года нуждалось в антиретровирусной терапии 7090 пациентов, в том числе 305 детей; получали антиретровирусные препараты 6496 (91,6%), в том числе 302 ребенка.
Не можем справиться с нигилистами
В Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, где состоят на учете 5 тыс. больных, говорят о том, что у врачей «нет рычагов, чтобы повлиять на преступную позицию СПИД-диссидентов и остановить их». Медики только могут предупредить пациентов о возможных смертельных исходах.
Если от терапии отказывается взрослый человек, это его личный выбор, но если речь идет о ребенке, закон предписывает врачам обращаться в органы профилактики в тех случаях, если жизнь и здоровье ребенка поставлены в опасность в результате действий родителей или опекунов, в данном случае ставших заложниками взглядов диссидентов. «У нас в области официально 10 семей, отказывающихся давать детям АРВ-терапию,— рассказала GZT.RU пресс-секретарь Центра Мария Костырева.— Это все маленькие дети, дошкольники двух-четырех лет. Если уговоры не увенчаются успехом, информация по ним будет передана в органы прокуратуры и следствия. Женщина, о которой идет речь, не была асоциальной, как та, которую судили. Это была нормальная, образованная женщина, и ребенок у нее был желанный, тем более обидна всем медикам произошедшая трагедия. Скорее всего, заметила Мария Костырева, женщине тяжело было смириться и поверить в свой диагноз и диагноз ребенка, чем и воспользовались «проходимцы». Она добавила, что ежегодно примерно 5% ВИЧ-инфицированных мужчин и женщин отказываются от терапии.»

"ПРЕВЫСИВ СРЕДНЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ В ДВА РАЗА" - боюсь, что это в т.ч. и ваша заслуга, диссиденты и диссидентки на этой ветке :(.
Приятных сновидений

К стати о Роке Хадсоне ,если не знаете-не пишите notaids.com/ru (вставьте в переводчик!)

Всю историю Рока Хадсона я знаю с восьмидесятых годов, потому и пишу. Переводчик мне для этого не нужен.
А слово "кстати" пишется, кстати, вместе.
Ещё раз спокойной ночи.

А что вы накинулись на Гордона ? все считаете что СПИД есть ?

Так вот...СПИД существуе и этого никто не отрицает в этой програмее . Пересмотрите еще раз повнимательней. А что косается ВИЧ. Послушайте что говорят наши специалисты типа Покровского. Дословно не буду пересказывать но прмерно звучаало так

Как вы определяете вирус ? - по антителам

Если вы болеете например гриппом , тест может показать наличие антител ? - ДА!

Ка вы ставите диагноз ? - это так же как по каким либо признакам определить наличие медведя в лесу. (сломаная ветка , следы и т.д.)

Давольно много средств выделяется на разработку вакцины от ВИЧ , как вы читаете еe когда нибудь найдут ?- Покровский мило улыбается

У меня возникает вопрос к вам таким умным: Все верят в снежного человека ? или лохнесское чудовище ? Может кто их видил ? А ведь по признакам и следам можно говорить что они есть.

На самом деле это проблема очень серьезная. И не нам еe с вами решать. Проблема Спида существует и еe надо решать. Но проблему ВИЧ мне кажется не решить никогда , пока на этом зарабатываются и отмываются большие деньги. А страдаем мы с вами,обычные граждане.

Что касается того что бы влить в себя кровь ВИЧ+ человека. Я не думаю что кто то захочет заражаться Гепатитом , туберкулезом и т.д. А попробуйте найдите ВИЧ инфецированного без каких либо на сегодняшний деть тяжелые и опасных заболеваний. Найдете ? А вот именно эти болезни и дают злосчастные антитела и белки, но не как не ВИЧ.

СПИД - существует!!! ВИЧ-это обман!!!

www.1tv.ru/sprojects/si=5746

Теперь о том, как происходит кодировка информации. Aides(фр.)- в переводе с греческого- подземное царство мёртвых, ад. Информация о смерти и аде заложена генетически ( память). Вся же внешняя образная информация возбуждает воображение. Само слово СПИД воздействует на глубиный пласт подсознания оживляя в памяти информацию о смерти и аде, подкрепляемую образами сего состояния. Поставлением диагноза ВИЧ/СПИД, человеку выносится приговор, не просто смерти, как физического состояния, а смерти, как определения участи Души. Без Суда Душу приговаривают к тьме и вечным мукам. Подсознание перерабатывает всю информацию входящую в сознание, так же как и память сохраняет всю информацию входящую в неё. Даже если мы получаем информацию на иностранном языке и она не воспринимается сознанием, в подсознании она получает образ, который в неё заложен. Т.о. разработчики теории ВИЧ/СПИДа словом пытаются убить Душу, чтобы поразить и тело. Ведь само слово СПИД- это всего лишь, синдром преобретённого иммунодефицита, и к смерти, а уж тем более, к посмертной участи не имеющий никокого отношения. Уберите из диагноза слово Смерть, и болезнь будет побеждена. Лекарства же от Смерти нет, а занятия в поисках его, дело бесполезное и вредное. Будьте здоровы.

noignorant
"ПРЕВЫСИВ СРЕДНЕРОССИЙСКИЙ УРОВЕНЬ В ДВА РАЗА" - боюсь, что это в т.ч. и ваша заслуга, диссиденты и диссидентки на этой ветке

Десятки суицидов,сотни разбитых семей,тысячи испорченых судеб и загубленых здоровых людей - боюсь ,что это в т.ч. и ваша заслуга.....Татьяна Д!!!

patanatom
patanatom

Поздравляю с рождением вашего малышона!!! :y_0019: Пусть растет здоровым, крепким, счастливым, азартным ребеночком назло спидошникам и нам всем на радость

patanatom
Я думал Александр у вас интеллект повыше

А зачем ему интеллект????

noignorant
«У нас в области официально 10 семей, отказывающихся давать детям АРВ-терапию,

Молодцы....представляю как им тяжело держать оборону, спасая себя и своих детишек.....

А вот из за таких сволочей как

noignorant
noignorant

я ненавижу всех врачей.....верю конечно, что среди них есть хорошие специалисты, профессионалы, порядочные, ответственные, использующие голову по назначению а не только для того чтобы начальству одобрительно кивать.. :dada:

dan69
Десятки суицидов,сотни разбитых семей,тысячи испорченых судеб и загубленых здоровых людей - боюсь ,что это в т.ч. и ваша заслуга.....Татьяна Д!!!

Да вопросов не отвеченных остаётся масса.Например где увидеть фотографию Вируса ВИЧ от 1983г.А,нет?!Ну правильно в 83 ем создали идею а уж потом давай её раскручивать,наворачивать-слепить конфету проще конечно чем потом её заворачивать в красивую обёртку и продавать,сложно но не невозможно на всё есть свои маркетинговые шаги.Вот и с ВИЧом так же создали и по мере развития методов медицинских исследований прикладывали их на ВИЧ.А по поводу коммерческой медицины вы не забывайте что она у нас только стала коммерческой,а в штатах она испокон веков была коммерческой.
Вот ещё почему вдруг начали применять для лечения ВИЧ те же препараты что и применяли для лечения лейкемии-что общего?
Опять же если вирус мутирует значит и меняется структура антител к нему-так скажите мне как можно одними и теми же сыворотками определять антитела на постоянно мутирующий вирус.Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 13:32

noignorant
Что и говорить, Shamanka большой спец по исследованию генома :

Ну, порадуйте нас всех - дайте ссылочки на работы по выявлению, исследованию и прочтению генома ВИЧ.

noignorant
Запрещено только не проверять и не лечить детей ВИЧ-инфицированных матерей, пока у детей не снят статус.

Где сие закреплено?

patanatom
Опять же если вирус мутирует значит и меняется структура антител к нему-так скажите мне как можно одними и теми же сыворотками определять антитела на постоянно мутирующий вирус.

Очередная загадка? Или наши уважаемые друзья по ту сторону сейчас нам все объяснят?Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 16:19

Продолжение. СПИД и синдром преобретённого иммунодефицита не одно и тоже. Aides слово, которое соответствует образу и вкладываемого в него представления,- Это значит, что мы знаем и подразумеваем под словом СПИД? Синдром преобретённого иммунодефицита не соответствует образу и представлению СПИДа, т.к. составляющие его слова означают болезненное состояние человека, в связи с ослаблением защитных механизмов организма. Внушение человеку именно о СПИДе, даёт эффект стремления и ожидания смерти. Если человеку говорить о синдроме преобретённого иммунодефицита, то эффекта такого не будет, т.к. мозг распознаёт информацию и выдаёт, что это лишь состояние организма, а не болезнь, тем более смерть. К синдрому преобретённого иммунодефицита приводят множество внешних и внутренних факторов. Дефицит это не то же, что полное отсутствие. Состояние это не то же, что болезнь. Должно быть чёткое и ясное понятие того, что мы сейчас обсуждаем. Ответте на вопрос, как называется болезнь? Но слово должно соответствовать его значению.

Ну, порадуйте нас всех

Я понимаю, без оппонентов скучно. Некого даже сволочью обозвать, а на форуме 1-го канала особо не разгуляешься, там ведь и забанить могут.
Хоть я и не уважаемая мной Татьяна Д., и даже не врач, но ненависти у alleta & Co., думаю, хватит на всех.
О вредности отрицательных эмоций как для субъектов, так и для объектов тут уже немало написано.

Так что я решила вас лишний раз не радовать :P. Всем здоровья.

noignorant
Так что я решила вас лишний раз не радовать . Всем здоровья.

Танюша,обиделись что вас так быстро разоблачили?Ну не обижайтесь....мастерство же не пропьешь....его под любым ником видно.
А нам и без вас было не скучно,так что не обольщайтесь......Тем для обсуждений хватает.

А вот из за таких сволочей как noignorant я ненавижу всех врачей.....верю конечно, что среди них есть хорошие специалисты, профессионалы, порядочные, ответственные...

Ещё специально для Вас, alleta: не надо ненавидеть врачей. Во время моей (вполне благополучной) беременности в 1981 г. мне без всякого ВИЧ ставили диагнозы от внематочной и пузырного заноса до гидроэнцефалии у ребёнка, причём в (вполне благополучной) Германии. Только четвёртый профессор сказал, что всё нормально.
После рождения только пятый детский врач вызвал у меня (и у ребёнка) доверие. Несколько раз мы покидали больницы под расписку. Один раз я настояла на операции, когда ребёнку попал орех в дыхательные пути, а дежурный врач в больнице ничего плохого не увидел и сначала отказался делать операцию. Но сделал, а потом он принёс изъятый орех и извинился.
К тому же у нас был ложный крупп, где тоже не каждый врач разбирается.

Врачей, как и любых профессионалов, надо искать и найденных ценить, причём не за идеологию типа гомеопатии, а за их способность поставить правильный диагноз, в т.ч. ВИЧ, и назначить соответствующее лечение.

Моему сыну сейчас 28 лет, и он вполне здоров, чего и вашим детям желаю.

Танюша,обиделись что вас так быстро разоблачили?Ну не обижайтесь....мастерство же не пропьешь

Плохой из Вас Шерлок Холмс :-(. Мастерство, конечно, не пропьешь, но чужие, причём заслуженные Татьяной Д. лавры ко мне не относятся.

и ещё, alleta:
при любых идеологических разногласиях во главу угла всё-таки ставится здоровье ребёнка, или?
Т.е. не кормить ребенка грудью, если нет полной уверенности, что ему это не повредит.
Вера или уверенность, всё это хорошо, но ведь полной уверенности нет, иначе бы Вы не участвовали так активно?
Но тем не менее Вы решились на ГВ, невзирая на последствия?

noignorant
Так что я решила вас лишний раз не радовать

Там, где нечего сказать, ставим многоточие...(с) А мы на Вас рассчитывали, правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы