Укрепители иммунитета, что, где, сколько?

Екатеринбург

про ИРС-19 разговаривала с иммунологом из областной детской. Они проводили только что исследование и пришли к выводу, что он эффективен только для малышей, а для взрослых и деток постарше эффекта мало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

в состав. который я написала, все части по объему , когда они перемолотые, в равных количествах, орехи грецкие, но мне кажется, что неплохо добавить и кедровые, просто их раньше не было чищенных

мама
Екатеринбург

я мужа иммунормом кормлю.... и сама до беременности принимала. Покупаю упаковку таблеток (или жидкий) съедаю её.... через месяц повторяю..... и третий раз опять через месяц..... и честно потом месяца 4 ничем не болеешь. пить начинала с сентября до весны без соплей ходила....

мама
Екатеринбург

А начать закаляться не пробовали? Почему-то никто не вспомнил этот способ поднятия имунитета!
У меня плохо получается.
С медецинской точки зрения могу сказать, что надо идти к лору и сдать мазок на флору из носоглотки.
Причиной частых заболеваний верхних дыхательных путей могут быть инфекци, в частности хламидиоз.
Это первое на что вас отправит обследоваться иммунолог.
А чтобы сэкономить время и деньги попробуйте обратиться к гомеопатам (БРТ), где-то в соседнем топике обсуждается.

Екатеринбург

Для укрепления иммунитета всей семьей пьем коктейль ShapeWorks и Шизандру (это БАД). Жена пила коктейль во время беременности и сейчас пьет (кормит грудью). У жены во время беременности все анализы были как у космонавта!

Екатеринбург

отечественный аналог иммунала - настойка эхинацеи, стоит около 40 рублей, я пила ее месяц - две зимы без болезней, максимум несколько дней насморк + хорошие витамины - можно Компливит (около 70 рублей)

просто посетитель
Екатеринбург

контрастный душ с утра через день
масла эвкалипта, чайного дерева, сосны -> в аромолампу вечерком. В особогриппозный сезон перед выходом капельку масла эвкалипта под носик перед выходом на улицу
брусника-облипиха-клюква - 1литр за короткий промежуток времени (3-4 часа) (если есть вероятность, что начинаешь заболевать), ну и так для профилактики.
чаечки из плодов шиповника
через день натощак 4 сырых перепелиных яичка и чайная ложечка масла льняного
витаминки (нравится Алфавит, Аевит банальный, С-порошком, не нравится мультивитамины компливит, терравит...)
Иммунал

Тема закрыта
Причина:
";