посмотрела диск "правда о прививках" и офигела

мама
Екатеринбург

Soto

Круто, Александр Геннадьевич! Но бесполезно. Много букв.

Екатеринбург

LinOK Много букв.

Ничего не поделаешь - букв у нас в алфавите много :-)

LinOK Но бесполезно.

Согласен, но ведь надо что-то делать.

LinOK
Много букв.

ну кстати эти буквы стоит почитать всеж
тем апче что я ниразу не видела чтоб Сото агитировал за или против
чистая информацияСообщение было изменено пользователем 14-12-2006 в 01:03

мама
Екатеринбург

Отец Алексий
Довод прост - я думаю, что прививки бесполезны как превентивная мера против соответствующих заболеваний, а иногда просто вредны для здоровья.

+100

Мы тоже своим прививки не ставим и не собираемся. Когда отказ в поликлинике писали, нас врачи старательно запугивали какие это страшные заболевания, как ужасно они протекают и как замечательно прививки защищают... хе-хе.... чтобы заболеть нужно для начала с ними встретиться, в чем нам охотно и помогает медицина, ставя детишкам с еще не сформировавшимся иммунитетом привики = хоть и ослабленную, но живую инфекцию... А еще мне нравится как сейчас рекламируют прививки, полученные в результате генной инженерии, которые еще толком нигде не испытаны, т.е. отдаленных результатов их влияния на организм нет, вот на нашей стране и экспериментируют и большие бабки параллельно зашибают.... кстати, в состав прививок (точно знаю про АКДС) входит мертиолят (если ничего не попутала - это соединение ртути), который вводят туда просто для консервации, в общем я сильно против прививок и своим детям категорически не ставлю....
Читала недавно статистику про заболевание туберкулезом, получается, что вероятность заболеть туберкулезом не зависит от того есть у вас прививка или нет... а вот ранняя диагностика заболевания затруднена у привитых.... народ ведь всегда пугают тем, что очень высокая смертность среди непривитых, но при этом забывают сказать, что умирают в основном бомжи! да они непривитые, но может быть им бы просто элементарная гигиена помогла, а не прививка!!

мама
Екатеринбург

kat ;)
хоть и ослабленную, но живую инфекцию

изучайте состав вакцин, чтобы не писать потом про "живые инфекции"

kat ;)
на нашей стране и экспериментируют

прививки ставят во всех развитых странах - тоже эксперементируют?

kat ;)
вероятность заболеть туберкулезом не зависит от того есть у вас прививка или нет

ну это просто любимый конек антипрививочников :) читайте и разбирайтесь
в сотый раз ссылка на русмедсервер, конкретно разбор БЦЖ
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19080

Ни в коем случае не призываю Вас ставить прививки, но ведь Вы образованные люди, потрудитесь почитать не только Котока и Червонскую.

мама
Екатеринбург

LinOK
Круто, Александр Геннадьевич! Но бесполезно. Много букв.

:D
Нда уж. Ну и темку завела. Слишком много букв для неврача. Особенно на русмедсервер. :)
Ради интереса написала письмена двум подругам, 1 - в Германии, 2 - в Ирландии, у обеих дети . Интересно будет узнать из первых уст, как у них с этим дела обстоят.

мама
Екатеринбург

Soto
Вакцина полиомиелитная имеет один и тот же набор штаммов

это так, я не совсем правильно выразилась. Я хотела сказать, что на каждый штамм формируется свой гуморальный и местный иммунитет. А повторные прививки нужны в виду возможной интерференции между этими типами вакцинных вирусов, и недостаточным иммунным ответом на один из них.

Только вот как вы угадаете: на какой штамм у данного ребенка сформировался иммунитет, а на какой нет - вот в чем проблема... И не факт что после всех ревакцинаций на все штаммы он сформируется.
А по статистике ВОЗ иммунитет формируется далеко не в 100% случаях (сейчас не помню цифру точно).

Soto
если полиомиелит не доставить, то говорят 100% заражение

я же сказала что это не мои слова. Все вопросы к ним. я тоже в этом оч. сомневаюсь. На микробиологии аргументировали тем, что дикий полиовирус всегда найдет свою нишу, если организм не сформировал иммунитет к какому-либо штамму. А повстречать дикий вирус возможно, т.к. в обществе бесимптомных вирусоносителей достаточно (хотя цифру эту я нигде не встречала и не уверена что они действительно подсчитаны).

Soto
Видимо плохо в инстититуте учились....

а вот эти слова зарубежом вам бы с рук не сошли, вплоть до исключения из медицинской ассоциации... за несоблюдение врачебной этики.
тем более я хорошо училась - 4,74 мой балл.
Про вас ничего плохого не буду говорить, т.к. не знаю, но наверняка есть врачебные грехи за душой.

мама
Екатеринбург

Черничка
дикий полиовирус

Можно еще поинтересоваться, когда в последний раз в России был зарегистрирован хоть один дикий полиовирус? %) Вроде как этого не было уже много лет. Как-то с трудом он находит свою нишу )))))))

мама
Екатеринбург

Клюква
Вроде как этого не было уже много лет.

Я где-то читала, что ВОЗ (или не ВОЗ?) обещала к концу то ли этого, то ли уже прошлого года объявить об окончательной победе над полиомиелитом. Специально не отслеживала, может уже ?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Я чем больше читаю Черничку, тем больше поражаюсь нашим педиаторам. И хорошо, наверное, что она не работает им,а пошла в бизнес с такими то знаниями :(

мама
Екатеринбург

тема так-то о прививках

Екатеринбург

Пр полиомелит вообще пугалка ещё та,где- то читала пропрививочный сайт,заметьте()жаль не сохранила,),там за прививки агитируют и описаны все заболевания,долго я смеялась над их статистикой.Написано ,что переносится в виде лёгкого кишечного расстройства чутьли не в 90 процентах ,немного средне-тяжёлое течение с благоприятным исходом и меньше процента -паралитическая форма ,и также с благоприятным исходом.Так его ещё и найти надо.Зато вот после прививки с охватом 90 % осложнений больше именно в паралитической форме и не обратимой.Как там наука теория вроятности?

мама
Екатеринбург

Shumaher
нашим педиаторам

у вас со знаниями проблемы...

И еще: кто вам сказал, что я педиатром не работаю? Между прочим в очень престижной больнице.
А то что я имею свое мнение на счет прививок никак не влияет на мою репутацию в моем коллективе, тем более что это мнение небезосновательно, вот еще пример:

Клюква
Поставили АКДС - замолчал на полтора года Вернулся к уровню 11 месяцев года в два с половиной.

Черничка
Между прочим в очень престижной больнице.

скажите в какой чтоб мы туда случайно не зашли:D

мама
Екатеринбург

Љва
скажите в какой чтоб мы туда случайно не зашли

не удержалась, сорри

мама
Екатеринбург

вот у немцев какой календарь прививок.
первая ставится в течение первых двух МЕСЯЦЕВ. Честно говоря, не все болезни я перевела, т.к. у меня нет мед словаря с немецкого.
Но может, кто переведет...

мама
Екатеринбург

Soto
отечественной вакциной ОПВ (в рот капли), вакцинный вирус не заселяет кишечник, а лишь некоторое время там находится и в последующем ребёнок в себе полиовирус не носит - это не герпес.
У вас есть альтернатива - провакцинировать малыша живой вакциной (ОПВ) или инактивированной (Имовакс Полио, либо в составе Тетракока).

может объяснит мне ктонить? почему ВСЕ врачи без исключения настаивают на том, чтоб ребенок минимум один раз получил живую вакцину? если мы всегда ставили полиомиелит уколом, щас в 1,5 года нас буквально заставляют ОПВ капать. типа "поселится в кишечнике"%)

мама
Екатеринбург

forget-me-not
типа "поселится в кишечнике"

тоже нам сказала, давайте капать...не нафик, будем уколом....

мама
Екатеринбург

тема, конечно, стара, но добавлю. В школе карантин по коклюшу в 2007 году (номер школы не скажу, так как не уточнила у знакомых, но может кто слышал про этот инцидент), заболели практически 90 процентов детей. болели и привитые и непривитые. Некоторое время медики не могли определить диагноз детей. Мальчик знакомых не был привит и тоже попал в число заболевших, но его ,болезнь протекала в классической форме коклюша. По нему-то и определили недуг школьников!!! Сестра этого мальчика, тоже непривитая- коклюшем не заболела!!!!! Все зависсит от иммунитета!

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
странно, чет у меня не спросили в 20-ке

ага, тож не спрашивали в 20-ке

мама
Екатеринбург

Деловая колбаса
во всем фильме выступают не какие-нибудь энтузиасты, а врачи, доктора медицинских наук, иммунологи. Совершенно официальная медицина...

так вот официальная медицина и составила график прививок и официальная же медицина просит его соблюдать, т.е. официальная медицина противоречит сама себе?! ;)

Тана
Меня в роддоме спрашивали - согласна или нет на прививки.
А вообще такая тема неоднозначная...

++++++++++++

мама
Екатеринбург

Shumaher
Не надо верить первому попавшемуся фильму. Во многих рекламных роликах на ТВ тоже участвуют якобы профессора медицины, а на самом деле просто переодетые актеры с липовыми именами.

++++

Клюква
прививки никакие не ставим, стопудово не уверена, что это правильное решение, и вполне возможно, в дальнейшем я его пересмотрю

:)

Екатеринбург

Мне нравится, спорим на неизученные еще даже врачами темы, по принципу пальцем в небо ( повезет не повезет, окажутся те или иные сведения верными) ИМХО время и наука когда нибудь расставит конечно все по местам, а сейчас мы можем только уповать на интуицию( готовы Вы доверить своей интуиции здоровье своего ребенка)
зы у меня мама врач с огромным стажем и высшей квалификацией ( мы прививки стависм, я ее интуиции и знаниям доверила здоровье моих детей))Сообщение было изменено пользователем 18-07-2008 в 13:33

Тема закрыта
Причина:
";