посмотрела диск "правда о прививках" и офигела

Екатеринбург

Витенега
организм уже заражен потому что

И что из этого следует ,что его новой дозой добить надо :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Витенега
опасно неревакцинироваться полиомиелитом, если начали, организм уже заражен потому что

Мамка пишы исчо.... ХЫ

самомама
Екатеринбург

Вот почему у нас такие люди доверчивые? особенно легко верят негативу всякому. Ну кто впм скзаал, что именно на ТОМ диске правда? Или вы так решили только потому, чтопоказанное резко ен сходится с тем, что мы привыкли слышать?
Я лично думаю, что в этом вопросе никто правды пока не знает. Ибо скор использования большинства прививок еще пока отнюдь не медицинский. С ними выросло от силы 2 поколения.

Екатеринбург

Ну не 2 ,а больше. И связь есть,бесплодие ,например,прогнозируемое,между прочим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

котёнок
Я лично думаю, что в этом вопросе никто правды пока не знает. Ибо скор использования большинства прививок еще пока отнюдь не медицинский. С ними выросло от силы 2 поколе

Ну а кто знает что будет еще через 2 поколения? Может тогда и аукнется а будет поздно... А навязывание прививок идет повсеместно.

самомама
Екатеринбург

где больше-то? моей бьабушке вот ни одной прививки не ставили. Кроме оспы, кажись.
Вощим, я не говорю, что ура, привики. Но и судить, какие будут последствия щас бы не взялась. Непонятно еще.
фих знает, как уакнется.
но с другой стороны, кое-какие прививки я бы лично ставила с огромной радостью в любом слкучае.

Екатеринбург

котёнок
кое-какие прививки я бы лично ставила с огромной радостью в любом слкучае.

Например?,Чёт я реально только за столбняк переживаю,да и он ,вообще-то ,анаэроб,это надо рану конкретно так забинтовать,перед этим вообще не обработав,да ещё и найти его надо.Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 23:03

мама

реально я столбняк сразу согласилась ставить, когда дите в метро пальцы распорола.

это блин разные вещи, вводить в организм по факту опасности и на авось.

Екатеринбург

Так вам сыворотку вводили наверно ,а не вакцину,тем более ,что её всё равно введут,хоть естьпрививка ,хоть нет,так какой смысл опять же.По факту и действовать.

Екатеринбург

KSUXA сыворотку вводили наверно ,а не вакцину

Конечно.

мама

а. поняла о чем вы.

KSUXA
тем более ,что её всё равно введут,хоть естьпрививка

вот именно.

Екатеринбург

Деловая колбаса
А мы радуемся, что у нас стали ставить инфанрикс, ёмаё... Ия ведь его ставила. Последняя АКДС осталась, не буду ставить. Лучше наверное с медсестрой договориться, чтоб галочку поставила, а привику не ставить.

Раз начали ставить - продолжайте. Кстати, Инфаврикс - очень даже ничего вакцина, по крайней мере по сравнению с нашей АКДС-кой. К вопросу о том, прививать ли детей или нет- каждый принимает решение сам, лишь бы после детального рассуждения и ознакомления с различными источниками информации. Кстати, в нашей стране уже был бум отказа от вакцинации. последствия наблюдала лично в 90-94г.г. У мам, потерявших детей от дифтерии и тех, чьи дети стали инвалидами вопросов о вакцинации других своих детей не возникало. никому не пожелаешь такого опыта... :megashock: :shock:Сообщение было изменено пользователем 13-12-2006 в 18:29

дедушка
Екатеринбург

Все не читала. Спорить не буду. Мы не ставили ничего. И не будем. Кому нужно - могу оказать помощь в изготовлении сертификатов. Будут как настоящие )))) То есть настоящие и будут) Или любых отметок о прививках в любых документах) Пишите в личку

мама
Екатеринбург

конеш спрашивают!!!!!
просто вы не обратили внимание наверно...т.к. ничего против прививок не имели

мы не ставили

в поликлиннике сразу отказ написали

а тема воще неоднозначная....я вот ни могу решится на прививки....пока минусы переваливают плюсы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Олененооок
У мам, потерявших детей от дифтерии и тех, чьи дети стали инвалидами вопросов о вакцинации других своих детей не возникало.

+100

iru
мама
Екатеринбург

Еленушка
Нигде вы не встретите 100% истину.... надо искать свое, то что лично вы понимаете и принимаете, а не действовать импульсивно каждый раз получив новую порцию информации...

Так уж ради поиска истины.. Почитайте, что-нибудь написанное сторонниками прививок. Хотя бы русмедсервер или Комаровского с его рассказом о 7-летней девочке, умершей от дифтерии.

Екатеринбург

Страшилки о детях ,умерших от дифтерии-не смешите народ ,каждый день в больницах умирают дети,как это ни прискорбно-от гриппа,от пневмонии,от аллергии и т.д.А то что они умирают-это врачи у нас такие,диагностику не могут во время и правильно провести,так причём тут дифтерия?Она прекрасно лечится.

мама
Екатеринбург

Такую тему чуть не пропустила!

Ну, во-первых, дайте пожайлуста мне диск!!!!!!!!! или скажите где вы его взяли? а ?

Во-вторых, Юля не совсем правильно поняла. Можно доставить полиомиелит без акдс. Нас на микробиологии только о полиомиелите строго-настрого наказали: начал детать, то до конца, поэтому я своему не ставлю вообще никакие прививки. А доставить надо потому что каждая вакцина имеет разные виды штаммов, они заселяют кишечник и тем самым якобы способствуют тому, чтобы дикий патогенный вирус не заселился в кишечник и не вызвал заболевание %)
Вот и я сама не понимаю зачем заселять ослабленные штаммы, чтобы не заселились патогенные. Вообще полиомиелит может протекать в форме орз... чтоб ребнок носил в себе полиовирус? даже если и ослабленный.
если полиомиелит не доставить, то говорят 100% заражение (это не я говорю. а проф. Сергеев). Не знаю на сколько правда, вроде правда.

а на счет акдс - вообще тяжелая вакцина, осложнений море: некоторые дети и ходить перестают и говорить, на время конечно, но все равно! вообще неврологии много.

В-третьих:

svetikAR
могу оказать помощь в изготовлении сертификатов

мне тоже скоро надо будет, сейчас в личку напишу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

BellaDonna(KSUXA)
так причём тут дифтерия?Она прекрасно лечится.

надеетесь что у вашего ребенка прекрасно вылечится? ну-ну.

мама
Екатеринбург

Олененооок
Инфаврикс - очень даже ничего вакцина, по крайней мере по сравнению с нашей АКДС-кой

+100
Это разные вакцины, как нам дохтур объяснял. И инфанрикс намного лучше. А насчет ставить или не ставить прививки, ИМХО ставить но с умом, предварительно собрав информацию о вакцинах и проконсультировавшись с врачом, которому вы доверяете

iru
мама
Екатеринбург

диреХтор
. А насчет ставить или не ставить прививки, ИМХО ставить но с умом, предварительно собрав информацию о вакцинах и проконсультировавшись с врачом, которому вы доверяете

+100

BellaDonna(KSUXA)
каждый день в больницах умирают дети,как это ни прискорбно-от гриппа,от пневмонии,от аллергии

Да с этим я не спорю... Но ребенок, умерший от дифтерии, мог её и не заболеть.

мама
Екатеринбург

Черничка
Ну, во-первых, дайте пожайлуста мне диск!!!!!!!!! или скажите где вы его взяли? а ?

Диск можем записать, приходи, бери.

Екатеринбург

К своим словам нужно с большей внимательностью относиться, тем более вы в инфе о себе профессию врач указали. Говорить, так уж о том, что знаешь наверняка, а не о том, о чём где-то когда-то от кого-то слышал.

Черничка Нас на микробиологии только о полиомиелите строго-настрого наказали: начал детать, то до конца, поэтому я своему не ставлю вообще никакие прививки. А доставить надо потому что каждая вакцина имеет разные виды штаммов, они заселяют кишечник и тем самым якобы способствуют тому, чтобы дикий патогенный вирус не заселился в кишечник и не вызвал заболевание

Вакцина полиомиелитная имеет один и тот же набор штаммов, это не вакцина от гриппа, в которой что нибудь да меняется в новом сезоне.
Если вы вакцинируете малыша отечественной вакциной ОПВ (в рот капли), вакцинный вирус не заселяет кишечник, а лишь некоторое время там находится и в последующем ребёнок в себе полиовирус не носит - это не герпес.
У вас есть альтернатива - провакцинировать малыша живой вакциной (ОПВ) или инактивированной (Имовакс Полио, либо в составе Тетракока).

Черничка Вот и я сама не понимаю зачем заселять ослабленные штаммы, чтобы не заселились патогенные.

Видимо плохо в инстититуте учились.... работу имунной системы совсем не представляете себе.

Черничка если полиомиелит не доставить, то говорят 100% заражение

100 % заражения не будет даже если вообще от полиомиелита не вакцинировать. С ним ещё встретиться нужно. Вы пишите откровенную глупость.

Тема закрыта
Причина:
";