Тема закрыта

Причина: 0

стесняюсь спросить...

Тина
либо терпеть адскую боль

я ее тоже уже терпеть не могу, ко врачу в лучшем случае на след неделе смогу вырваться и то не факт, а почему не вылечили? возобновляется?

Я ходила к врачу, прописали свечи глицериновые(для размягчения км)утром перед туа, свечи облепиховые 2 р д, а днем бепантен мазала 1-2 р, прошло по-тихоньку. Это безопасное лечение для Вас и при ГВ реб.

tanabata
помогли реально

а через какое время?

R-E-G-I
Это безопасное лечение для Вас и при ГВ реб.

спсб

еще+ по-возможности соблюдать диету ( искл мучное,орехи,рис и все крепящее)

R-E-G-I
свечи облепиховые

а как назыв?

...
родила и уже несколько месяцев так и не проходят

Пройдет, я тоже думала, что это навечно...

R-E-G-I
Пройдет

какое время лечили?

так и называются- облепиховые свечи-рублей 70-80 стоят, глицериновые тоже в аптеке -50р, только надо не пропускать , 10 дней регулярно,даже если раньше заживет..

R-E-G-I
блепиховые свечи-рублей 70-80 стоят, глицериновые тоже в аптеке -50р, только надо не пропускать , 10 дней регулярно,даже если раньше заживет..

спасибо! сегодня все куплю!

...
а почему не вылечили? возобновляется

думаю, что внутренний геморрой не вылечить 12 шт свечей %) (6 постеризан и 6 релиф). Изначально ставила облепиховые свечи, мне не помогли :( Если у вас только трещины (хотя наверно только врач сможет определить), попробуйте сначала их

Я к геникологу ходила в 3 мес на 1ый прием, так мне прописали (хотя я просила про релиф), чер месяц все стало нормально, много пешком ходила и в саду работы много было, может и это помогло))

Тина
Если у вас только трещины (хотя наверно только врач сможет определить), попробуйте сначала их

я думаю что только трещины, хотя я ж не знаю что такое внутренний геморой %)

R-E-G-I
так и называются- облепиховые свечи-рублей 70-80 стоят

посмотрела на упаковку. Называются "Облепиховое масло" (Нижфарм). Стоят 40 руб (месяц назад покупала)

Тина
Облепиховое масло"

вот) а то я не могла название найти

а есть еще такая мазь спасатель, ей как думаете можно?

уж бепантеном лучше

R-E-G-I
уж бепантеном лучше

просто прочитала что там и масло облепиховое есть в составе, и его применяют когда например опрелость сильная у деток

...
а через какое время?

пользовалась неделю с перерывам на неделю. полегчало-то сразу же, а совсем все прошло месяца через полтора

tanabata
пользовалась неделю с перерывам на неделю

а вы на гв?

Я лечила: мазь постеризан Прошло все за 3 дня. Плюс очень большой что ее можно на ГВ. До этого тоже долго ничем не могла вылечить, в роддоме советовали гепартомбин мазь, ничего не помогало, хотя мазала долго. :(
А про свечи скажу, я лично не рискнула ставить. Там дотронуться больно было, а тут еще свечи %) Так что обошлась мазью, сейчас ттт проблем нет.

Alёnka
Я лечила: мазь постеризан

испробую обязательно

...
анальные трещины

в раздел "Здоровье"

свечи "Ультрапрокт".оч.быстро помогли.буквально пару дней.уже год не вспоминаю о проблеме есть мазь такая же.при гв можно.

...

Девушка, я сама столкнулась с этой проблемой. Только у меня трещина (т.к. кровь появляется после туалета) и геморой до кучи. Всё началось на последних неделях б, мне помогали только свечи с облепиховым маслом и примочки с этим же маслом.
После родов я вздохнула с облегчением, но ненадолго. Видимо из-за того, что ребёнок постоянно на руках, геморой дал о себе знать. Боль жуткая, терпела сутками. Страшно вспомнить. Свечи с обл. маслом уже не помогали. Купила Релиф, т.к. акушерка в РД советовала именно их. Но эффекта особого не было. Ребёнок на руках - постоянная провокация, хоть лечи, хоть не лечи.
Пошла к практологу, осмотр ужасный, рожать по-моему легче. Главное посмотрел и сказал, что пока ГВ, то только мазь Релиф Адванс и фсё! Остальное нет смысла использовать. Конечно нужно, чтобы стул был регулярный и не было запоров. Вести подвижныйй образ жизни и поменьше носить ребёнка на себе.
Последнее выполняется с трудом, но честно, жить стало легче. Как ГВ закончу, пойду лечить трещину. Врач сказал, что именно она самое ужасное в этой области, а геморой просто провоцируется, а значит его можно избежать.
Может из моего опыта вам что-то поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы