Тема закрыта

Причина: 0

красные родинки появились

Начили появляться красные родинки на теле, что это значит, может кто сталкивался? Знаю что раковые родинки, не ровные по форме, а эти ровные, маленькие круглые , но цвет красный...

У моей мамы таких много и давно-лет так 15 точно. Не злокачественные.

Вилена

они всё-таки злокачественными могут быть? а с чем вообще могет быть связано появление красных родинок?

Бывают еще звездочки красные. Убираются косметологом. Сходите на прием. Обычно в хороших кликниках консультации бесплатно.

Валькирия

не , тут именно родинки

чего делать?

у меня 2 года назад появились и много. к врачу ходила она мне свои показала.успокоила .говорит лучше их не трогать в бане не парится и все,

у меня тоже есть. И давно. наследственное.
Я плюнула на них. Они мне не мешают. А так, я заметила - появляются после нахождения на солнце. Ультрафиолет ускоряет их рост.
Их можно удалить в центре косметологии.

Они не раковые никакие. Это миф.

Радуйтесь ;) :
Действительно, у обладателей большого числа родимых пятен несколько выше риск появления злокачественных новообразований кожи (меланомы). Однако один из руководителей этого исследования, доктор Вероника Батай считает, что регулярный контроль этот риск снижает. Зато, как показало исследование, наличие большого количества родинок (от 100 до 400 штук) говорит о меньшей склонности к биологическому старению клеток. Иными словами, два человека с одинаковым «паспортным» возрастом биологически могут отличаться на 5-7 лет.Британские ученые провели исследование 900 пар близнецов, у которых множество идентичных биологических показателей, а потому их легко сравнивать. Длина теломеров хромосом в клетках людей с большим количеством родинок оказалась больше, чем у лишенных родинок. А чем длиннее теломеры, тем моложе клетка. Более медленное старение, в свою очередь, снижает риск и тяжесть проявления возрастных заболеваний сердца, остеопороза и других

У меня мама много исследовалась на предмет красных родинок. Сказали, что так кричит о помощи поджелудочная железа!!! Ну и другие органы ЖКТ. К раку никакого отношения не имеют. Не проходят. Но если перестать обижать поджелудочную железу перестанут появляться. Исключайте жареное, жирное, желтки, газировки. Берегите себя! :)

спасибо, так и так ничего такого из

peppilotta
жареное, жирное, желтки, газировки

не ем

если на животе в области печени, то это печень страдает, их еще называют "печеночные звездочки". Печень и от лекарств может страдать

О! девочкм! это про меня!

Зелентуся
печеночные звездочки

это другое!

и у меня их очень много появилось

peppilotta
так кричит о помощи поджелудочная железа!!!

а еще яндекс сказал о гормональном всплеске, либо беременности. Ну и порадоваться тоже велел, да :)

ЛисиЧЧЧка
Зелентуся
печеночные звездочки
это другое!

ну пардоньте тады, напугать не хотела

а у меня после беременности стали появляться, уже им лет 5, ни о какой второй беременности, естественно, здесь речи нет

Валькирия
Бывают еще звездочки красные.

Ой, девоньки, а у меня тоже какие-то красные точечки, не выпуклые, размером 0,1 мм, тоже много высыпало, как-то незаметно, что это такое, кто знает?

мне дерамтолог сказал, что это капиллярчики лопаются и так выходят. можнго лазером подкорректировать. не опасно! :)

peppilotta
так кричит о помощи поджелудочная железа!!! Ну и другие органы ЖКТ

так оно

У меня тоже есть такие, мне тоже сказали о проблемах связанных с поджелудкой.

У меня то же такие есть, всё хочу сходить узнать про них. Я почему то думаю, что это как-то связано с сосудами, т.е. это как бы лопнувшие сосуды, и их можно убрать лазером.

Добрый вечер! Ваши "красные родинки" называются пятна Тужилина. Они могут быть вероятным признаком панкреатита, что совсем не обязательно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы