Тема закрыта

Причина: 0

Удаление родинок.

Укол как укол, как "комарик" укусил, ничего страшного :) Когда лазером выжигают вообще не больно, но одна родинка у меня была глубокая и чуть-чуть было жжение, но совсем незначительное, ерунда! Потом она заклеяла спец. пластырем и усё, никакого отхождения не было. Так что ничего страшного! Лазер-это самая безобидная процедура (слова врача).

Miss Misty
Я удаляла месяц назад две родинки (выпуклых) на ногах в Центре лазерной косметологии "Ларейн" (ул. Луначарского)

я тоже там же лазером удаляла большую родинку:) было странно, что так быстро и совсем неощутимо - пришла, через 10 минут ушла и забыла. Дольше бумажки писали:)

Лариса
Лариса

Аналогично! А сколько времени назад Вы удаляли и место, где была родинка красноватое или белое?

в августе. Место не вижу , оно на шее сзади почти. Сын говорит, что ничего нет:)

а у меня родинка прямо рядом со входом во влагалище.
она увеличивается, видимо из-за натирания бельем и при ходьбе...
но блин стесняюсь с ней куда-то идти...и страшно-растет же...(((

Просто ДЕвица

Обязательно удаляйте её, это самый опасный случай, когда родинка растёт, да и ещё и натирает её бельё! Обязательно сходите к онкологу!!!

Вообще, любые новообразования на теле - это повод серьёзно задуматься и бегом к врачу!

MARINAV
это самый опасный случай, когда родинка растёт

да, вы правы :(

MARINAV
Обязательно сходите к онкологу!!!

надо конечно. сама боюсь, что простесняюсь вот так... :(

Просто ДЕвица
++++++Обязательно сходите к онкологу!!!

я была у Малямовой на Щербакова 4, проконсультировалась, а потом в Бонум. У них цены пониже чем на Московской.

nuta_ap

Сколько стоит удаление одной родинки, если не секрет? Можно адрес Бонума?

nuta_ap

Вы удаляли? Какие ощущения?

у меня была родинка на спине. постоянно был дискомфорт, чесалась страшно, увеличивалась в размерах. а потом она сама как-то исчезла, но вместо нее появилось красное пятно. оказалось, что это рак, но без метастазов. удаляла в онкоцентре.

MARINAV
Можно адрес Бонума?

это который на Бардина 9а наверно...

А сколько эта процедура стоит в Диагностическом центре?

Мама Львица
знакомая туда обращалась осталась карйне недовольна даже консультацией по этому поводу. Пришла, врач на нее мельком глянул, взял калькулятор, тыу-тык с вас 10 тысяч, идите оплачивайте и в кабинет? Она его спрашивает а как узнать доброкачественая или нет, на что получила ответ:" ну если хотите можно потом на гистологию отправить". Чет мне такой подход тоже не нравиться

вот у меня тоже знакомая там удаляла, а раз я собралась сама идти, то всем поинтересовалась. Приём 350 и удаление 350, смотрят можно удалить или нужно идти к онкологу и потом уже лазером удаляют. Если есть желание отправить на анализ, то 900 рублей плюсом. Видимо я туда и пойду

Miss Misty

В Линлайне, Ларейне и прочих гистологию не делают :( , сама хотела, спрашивала, аже к онкологу не посылают, ну если типа хотте, сами сходите %) Вообщем туда точно не ходите.Гистология обязательна

А потом, после удаления, болит то место, где удалили или нет?

интересно,а беременным удалять родинки можно или нет?

мамаТоши

Это Вы спросите у перинатолога на следующем приёме, он (она) Вам точно даст совет правильный.

а если у меня на всем теле штук 30-40 родинок, то их все удалять надо,или тлько те, что выпуклые

lart

И что потом, извиняюсь конечно, они узнли что рак после гистологии или сразу сказали? А после удаления курс лечения проходили? Давно ли это было?

диагноз рак был поставлен при визуальном осмотре. к счастью, гистология это не подтвердила. вовремя все сделала. это было 5 лет назад. бывает, что шов до сих пор ноет, свербит.Сообщение было изменено пользователем 23-11-2009 в 10:44

красотаспасетмир

Только те, которые выпуклые (они ещё похожи на цветную капусту - неровные края и т.д.), эти родинки самые опасные!

я две родинки на теле удаляла 3 года назад в Ураллазере на Уральской - с гистологией, а этой весной на лице удалила родинку на брови в Линлайне - где-то в 2 тыс обошлось. Сейчас уже ничего не видно.

Mari 79

После удаления это место (где удаляли) долго болит и заживает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы