Навязчивые мысли у пожилого человека, что делать?

Свекровь живёт одна ей 80лет. В последнее время ей кажется что у нее в квартиру проник сосед и украл цепочку. Сосед ранее сидел в тюрьме за кражу. Что он сделал в ее отсутствие ключи, фантазия разыгралась на полную катушку.
Сейчас просит заменить дверь со всеми замками.
Мы в растерянности что делать?Разговариваем каждый день по телефону.
Разубедить ее пытались бесполезно. Уже фантазия на эту тему разыгралась, немного на уровне бреда.
Что нам делать, поможет ли замена двери с замками? Так разговаривает, помнит все, сама себя обслуживает, дома порядок.

ну так привет, деменция.
к врачу, психиатру или неврологу.

Поставьте камеры, так и ей докажите и спит спокойно спать будете

Так деменция уже, к неврологу и психиатру верно тут написали. Лечить

Яблоко:

МРТ делали зимой все ок было.

К геронтологу по мж.

Просто поменять замки, дверь то зачем.

Аноним 907:

Яблоко:

По одному признаку? Ранее ничего подобного не было.

Аноним 704:
Нет, не поможет замена ни ключа, ни двери. Не заморачивайтесь с этим.

Аноним 704:
Психиатр нужен.
Только, что бы принимала препараты, сама принимать не будет.

Аноним 706:

Она настаивает именно на двери. Хочет именно двери. И такую историю придумала. Я в шоке просто.
Но если хочешь двери другие, можно же просто сказать об этом.

Аноним 704: Но если хочешь двери другие, можно же просто сказать об этом.

Человек уже болен. Что вы хотите?

Аноним 704: По одному признаку?

а у вас какие версии?
сколько надо признаков?

Аноним 704: настаивает именно на двери. Хочет именно двери. И такую историю придумала

А двери какие сейчас? Может действительно старые, и захотелось современные?

Аноним 704:

Не ввязывайтесь в такие игры, менять двери- окна. Будут ещё просьбы подобные.

Раньше не было? Началось. Это непредсказуемо.
Но слово " психиатр" и что- то нужно у неёпроверить, приней не говорите, она не пойдёт.

Дак этот признак деменции у многих: что сосед украл. У мамы коллеги сосед “воровал» столовые приборы. Тоже ключ подобрал и таскал ночами. Попытки привести маму в чувство были безуспешными. Там еще сосед-то умер несколько лет назад, на что пенсионерка парировала:» А ты почем знаешь? Ты видела, что он умер? На похороны ходила? Вот и все.» Дальше будет хуже, увы😪

Купите камеру и повесьте ей.
Пусть любуется на подъезд каждую минуту.
Видеозвонок.
Она телефоном пользоваться умеет же?

Аноним 704: МРТ делали зимой все ок было.

Причём здесь мрт?
Вам же правильно говорят к психиатру бегом, может замедлить течение болезни сможете.
Слышите-нет?

Аноним 704: МРТ делали зимой все ок было.

При чем тут МРТ? Ведите к психиатру.

Аноним 704: поможет ли замена двери с замками

Не надо. Это путь в никуда. Завтра скажет окна менять, а послезавтра снова входную дверь, а потом и домофон в подъезде. Ну, короче, это уже старческое слабоумие. Ведите себя как здоровые люди, не участвуйте в этом бреде.

TOD's: Но слово " психиатр" и что- то нужно у неёпроверить, приней не говорите, она не пойдёт.

А как отвести? У меня отец мнительный, даже не представляю.

Аноним 704: По одному признаку? Ранее ничего подобного не было.

У мужа бабушка рассказывала что ночью на улице, а у нее окна на Восточную выходили, стоит машина и ее из этой машины прослушивают. Дедушка в войну разведчиком служил.

AnnaNim:

Нужно вызывать платного, но сказать, что просто участковый делает обход.
Врач поговорит так, что он и не догадается.

Может можно по ОМС вызвать?
Узнайте .
Самое главное принимать мед.препараты.

TOD's: Нужно вызывать платного, но сказать, что просто участковый делает обход.
Врач поговорит так, что он и не догадается.

Он у меня прекрасно знает врачей своих, сложно это. Он мнительный чуть что орать и тд.

TOD's: Может можно по ОМС вызвать?
Узнайте .
Самое главное принимать мед.препараты.

Пока читаю, не могу прикинуть как осуществить. Но пока и набат не прозвенел, я готовлюсь.
Будь это мама а не отец я бы договорилась, а с ним всегда было очень тяжело

Ещё один довод ее выбирать мужиков со сложным характером, на старости всем прикурить даст

Историчка: Дак этот признак деменции у многих: что сосед украл. У мамы коллеги сосед “воровал» столовые приборы

+++
Бабушка лежала в госпитале ВОВ в отделении геронтологии, соседка по палате мне очень убедительно рассказывала, что у неё всё из тумбочки крадут. Деньги, конфеты, расческу.
А там вообще ничего нельзя давать и оставлять. Даже кружки и ложки приносят в обед, и забирают потом.
Я сначала включилась в разговор, приносила ей какие-то сладости, но разговор был один: все крадут :(

AnnaNim: Он у меня прекрасно знает врачей своих, сложно это. Он мнительный чуть что орать и тд.

С"подружкой" придите

AnnaNim:

Ну ждите, пока набат звякнет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы