Как разделить траты на квартиру сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 529,

Сама мама разве не должна сделать какой-то вклад для своего каприза?

Аноним 6
автор

Аноним 112,
О какой жадности идёт речь, дети сейчас озадачились вопросом , где будет жить мама на старости, что бы у нее потом была возможность в любой момент переехать в квартиру купленную специально для нее . По факту сейчас ни кто ни чего ни у кого не отбирает, вопрос о разделе в будущем подняла дочь, которая сейчас все платит, не подняла бы, ей и слова бы ни кто не сказал. По поводу финансовой безграмотности сына , у него была квартира , он ее оставил жене с ребенком , поэтому сам сейчас на съеме живет

Аноним 6
автор

Долорес Клейборн, это не мамин каприз, это дети хотят , что бы она к ним переехала

Аноним 800

Аноним 112, такой ! Как все остальные!.мама жива ещё да
Тогда заботливая дочь пускай ей купит комнату без маминых вложений.вот это будет честно
А то никто вроде не наследник пока ..но одна умная берет все наследство себе плюс добавляет свое .вроде как для мамы.но в итоге это ей потом одной принадлежать будет

Долорес Клейборн: Зачем обязательно Москва?

Чтобы я могла в любой момент дойти быстрее, и могла часто приходить в гости. Я же работаю до поздна. Продуктов занести и тд. У неё некоторые проблемы со здоровьем есть. Надо ещё этим вопросом заняться.

Аноним 800: Если бы вы там же остались с том же городе и не переехали никуда какие варианты были бы?

Сестра ей уверенно обещала, что они все вместе переедут в Тюмень.
Потом неожиданно купила пекарню-кондитерскую этой весной, естественно никто уже никуда не собирается.
А недавно очень обидела маму. Сказала ей такую фразу "езжай в Москву, пусть теперь Маринка с тобой нянчиться" это при том что мама всю дорогу с внучкой и по любому поводу помогает.
Ещё были такие фразы "это ты от нас зависишь, а не мы от тебя", и ещё "ты никому кроме нас не нужна".
я очень зла на неё сейчас.
Маму обижать никому не позволю. Она очень хороший и добрый человек, сестра совсем берега потеряла её обижать.
Я просто не хочу все вываливать на форум, но границы пройдены конкретно.

ИнкогнитоТут

Аноним 800: но одна умная берет все наследство себе

Какое такое наследство? Нету наследства, мама жива. Мама может что угодно сделать с своим имуществом: продать, промотать, поделить, дать одному ребенку и это её решение. Что там сейчас то делят? Наследство появляется после смерти, не раньше.
Странно читать "сидят и ждут" наследства от родителей и делят его при живой матери, кому сколько.

Аня

Аноним 615: И в первую очередь мама должна инициировать деление

Мама уже лапки сложила похоже, раз все дочь решает. Неправильная позиция. Вариант только один. Собирать всех за столом и выслушивать позицию каждого. Чтоб после вопросов не возникло.

Аноним 800

ИнкогнитоТут, дак вы почитайте
Тут никто не хочется вкладываться просто так.берут семейное и покупают маме квартиру на,, себя , только стаким условием.
Куда/ кому она потом ее сможет подарить?

Аноним 800

Chouchou, понимаю вашу позицию.но во так бывает

Купите за МКАД ом как писала выше, но вблизи к метро если рядом очень дорого

хочу стать папой!
Москва

Аноним 529: То, что она переплатит - ее проблемы, пусть дает наличку и не будет переплаты.

А то есть других детей не смущает, что одна из сестер предоставит матери квартиру для проживания безвозмездно, а могла бы ее, например, сдавать и отбивать часть ипотеки. А какое участие второй сестры и брата в данном процессе как детей по отношению к матери? Ну за исключением, что кусочек наследства в три копейки хотят поделить.
Ok, мне кажется честный вариант. Поделили на троих вклад матери, общагу ее и пошли на троих снимать матери квартиру. Одна дочь предложила дать свою квартиру для проживания матери, отлично, но вторая сестра и брат продолжают платить уже ей за аренду. Это справедливо. Каждый получил кусочек «наследства» и каждый несет затраты на помощь матери.

ИнкогнитоТут

Аноним 800: Куда/ кому она потом ее сможет подарить?

Я почитала и внимательно, Если все хотят потом наследство, то пусть тогда в равной мере делают, а то удобно сестра сделай, а мы наследовать будем. Они не вкладывают и не помогают, но почему-то претендуют на существующее мамино имущество, которое ещё не наследство.

Аноним 800

ИнкогнитоТут, никто не претендует.тк не на что

Аноним 800: Купите за МКАД ом как писала выше, но вблизи к метро если рядом очень дорого

Есть ещё вариант, на всю мамину сумму купить на что хватит и сдавать. Но маму поселить возле себя, есть вариант такой. Мне надо остыть.
Я пока очень сильно зла на сестру.
Мама то молчала, не жаловалась. Мне её лучшая подруга позвонила.
Может успокоюсь, пока недвижимость продаётся.
Подумаю ещё.

Аноним 6,
Извините автор, что в вашей теме, под руку попало, накипело )

Аноним 6
автор

Chouchou,
Иногда в жизни такие ситуации бывают, ни один бразильский сериал рядом не стоял , и попутно со своей ситуацией узнаешь какие бывают у других и еще больше удивляешься.
Один из вариантов на всех 5 страницах передала как предложение , которое они даже не рассматривали и не видели .

Я спрошу

Вторые дети ничего не должны получить от этой квартиры
Квартира ещё не пригодна для жилья, чтобы там можно жить ещё кучу денег надо вложить, мама с продажи своей комнаты сделает ремонт и будет жить, это вложения в её комфортную жизнь
Сестра могла бы получать 15-20 лет доход арендными деньгами и гасить ипотеку, а сейчас там мама будет жить, сестре все равно нужно будет платить, вряд ли мама будет работать на такой работе 15-20 лет чтобы содержать себя и платить ипотеку.
Поэтому деньги, которые ушли на ПВ идут типа на аренду за несколько лет, деньги от продажи комнаты в общаге на ремонт, сестра платит ипотеку, квартира её
Брат берет свою ипотеку и платит её сам, возможно мама с продажи комнаты чутка добавит на ПВ, но это тоже надо смотреть, комната в общаге в области может быть копеечной

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 800: не суйтесь значит.
Маме отказать

Вы ниче не путаете? Вас кто совета просил?
Офигеть, дети. Пусть мать на севере живёт, но когда-нибудь я наследство получу.
Вы с чего за мать решаете, что ей с имуществом делать? Захочет - вообще все левому человеку отпишет. Родители это не источник недвижки. Если что

просто посетитель
Екатеринбург

*самакоролева*: то есть других детей не смущает, что одна из сестер предоставит матери квартиру для проживания безвозмездно, а могла бы ее, например, сдавать и отбивать часть ипотеки

Вот именно. Как и тут на форуме почитали и решили, что детей обделили. За три копейки мать продадут. Убогие, слов других нет на таких

Аноним 586

Конечно квартира той дочери, которая сейчас влезает в этот геморрой на ближайшие 15 лет.
У меня один вопрос: зачем мама всем детям озвучивает, что у нее есть 900 тыс на ПВ? Вложила бы по-тихому его в квартиру, и все. По сути это мамины личные деньги, еще никакое не наследство. Но почему-то у людей хватает наглости решать, что мать свои личные деньги при жизни должна поделить и отдать детям. С каких щей???
В общем если бы я была на месте этой дочери, то я ввязывалась бы в эту «блуду» только на условии того, что если я полностью плачу ипотеку, то и квартира полностью, окончательно и бесповоротно моя по документам. Без всяких долей матери или кого-либо еще.
Во все остальные схемы (брат «будет помогать») и тд я не верю. Мог бы реально помогать - не жил бы на сьеме.

мама
Екатеринбург

Автор, поясните, пожалуйста,

Аноним 6: одной дочери на первоначальный взнос и она для мамы берет на свое имя ипотеку и платит сейчас ее

То есть квартира, в которой мама планирует жить, записана на дочь, которая платит ипотеку?
Если да, то о каком наследстве речь?
Мама при жизни вольна своими деньгами распоряжаться, как хочет.

Аноним 586

Аноним 6: По факту сейчас ни кто ни чего ни у кого не отбирает, вопрос о разделе в будущем подняла дочь, которая сейчас все платит, не подняла бы, ей и слова бы ни кто не сказал

Ну вот и не надо поднимать. Квартира того, кто платит. Плюс можете остальным сказать, что берёте уход за матерью в старости на себя. Тогда вообще к вам никаких претензий

Аноним 372

Аноним 6: Один из вариантов на всех 5 страницах передала как предложение , которое они даже не рассматривали и не видели .

Какой?

Chouchou: Мне надо остыть.
Я пока очень сильно зла на сестру.
Мама то молчала, не жаловалась. Мне её лучшая подруга позвонила

Часто люди перевирают слова, иногда не специально, нужно выслушать вторую сторону

Аноним 800

Банкирша, а вы? Последуйте вашему же совету- не радавать советы..
А с тем пользователем уже переговорили ,ситуацию поняла

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 800: Последуйте вашему же совету- не радавать советы..

Я советовала только автору. Для того тема и есть

Аноним 372: Часто люди перевирают слова

Я уже разговорила маму, тогда она и расплакалась и все рассказала..
Более того, я видела скрины сообщений от сестры к маме. Там столько манипуляции, из серии "ты должна то и то, если не сделаешь, то значит ты нам не семья".
Потом ещё оказалось, что они с мужем просят её написать дарственную на квартиру на внучку.
"Она твоя единственная внучка, квартира должна остатся ей"
И главное сестра уже совсем забыла, что квартира бабушки (мамина мама) перешла ей, хотя мама могла вступить в наследство, сдавать эту квартиру как прибавка к пенсии.
Но нет, сестра её сама сдает и деньги себе.
А теперь ещё ей мать плохой стала. Ужас.
Не хочу я с сестрой сейчас разговаривать. Просто заберу маму и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";