Как разделить траты на квартиру сейчас

Аноним 800

Chouchou,
А вы половину от,, мама продает сейчас недвижимость ,, не хотите дать сестре сразу?
Вот потом эту половину вложить и дальше ждать от нее наследство

Аноним 529

Для меня справедливо так: 900 тыщ+сумма от продажи комнаты делится между 3 детьми, всем поровну. Остальная часть, что платит дочь - её.

Аноним 800

Аноним 529,

совершенно правильно! Тоже так считаю

Екатеринбург

Аноним 529,

За чей счёт ремонты и переезд?

Аноним 566

Аноним 529: тыщ+сумма от продажи комнаты делится между 3 детьми, всем поровну. Остальная часть, что платит дочь - её.

В этом случае переплата по кредиту возрастает существовенно. На вторичку ставки бешеные. За кредит 2.4 млн(взяла примерно) она выплатит более 9 млн при текущей ставке 19%
Если не будет этих 800 тыс на первоначалку, то выплаты будут ещё больше. Не факт, что вытянет дочь финансова, если сейчас всё деньги мамы раздать всём детям поровну

Итого расходы дочери, которая берёт квартиру, вообще будут намного больше, стоимости квартиры. Раза в 2-3-4
В итоге она одна будет пахать на мамину квартиру, а получить потом намного меньше, чем вложила
А другие дети ничего не вкладывали, маме не помогали, а просто получат деньги. С какого перепугу сейчас? Мама жива и ещё может лет 20 будет жить

Если сестра вообще не вытянет таких расходов в одну каску?

Аноним 800: А вы половину от мама продает сейчас недвижимость не хотите дать сестре сразу?
Вот потом эту половину вложить и лоаляя свои ждать от нее наследство

Чтобы ещё в бОльшую ипотеку себя загнать и сидеть на одной гречке?
Нет уж, спасибо.
Я готова только все сразу ей отдать и вообще не участвовать в этом процессе

Аноним 800

Chouchou, аа.знчмт все наследство вам.ну что уж.сестра лох

Аноним 615

Аня: При живой матери. Не дай бог .

Как раз при живой матери и надо решать эти вопросы. И в первую очередь мама должна инициировать деление. Хотя бы на словах договориться. Чтобы потом не возникало конфликтных ситуаций между братьями-сестрами.
Не нужно вести себя, как бессмертные.

Аноним 112

Аноним 800: уж.сестра лох

Сестра же может не быть лохом и самой во все вложиться.
Я тоже считаю, чьи хлопоты - тот и выгодоприобретатель.

Аноним 800

Аноним 566, другие дети потом ничего не получат надо только бумаги правило оформить.
Сейчас поделить все наследство на всех

Аноним 529

Зимка_Мёрзлая: За чей счёт ремонты и переезд?

Ну это, считаю, к квартире не относится.
Тут уж каждый из детей поступает по-совести. Кто считает нужным, тот и помогает.

Аноним 566: В этом случае переплата по кредиту возрастает существовенно

Ну пусть дочь даст тогда наличку на оставшуюся часть. Какие проблемы?
Переплата идет банку за то, что они дают тебе тебе деньги. А каким образом появляются у тебя деньги - твои проблемы. Если кредит, ясно-понятно, что отдашь ты в итоге больше.
Кредит - это ведь изначально понятно, что будет переплата.
Для меня такой расклад правильный. Даже если бы я была дочерью, которая берет кредит.
И еще вопрос: при покупке, на кого квартира записана? Кто указан в договоре ДДУ?

Аноним 800

Аноним 112, сестра не хочет/ не может вложиться, но это не значит что она не наследник

Аноним 112

Аноним 800,

Какой наследник, мама жива и может сейчас распорядиться имуществом, как пожелает. Пропить, прогулять, подарить приюту кошек. Это ее деньги, не детей.

Аноним 800,
Вы проценты то за переплату ипотеки в 10-15 млн посчитайте для начала
Мне нафик такое наследство не надо.
Последнее, что я хотела бы, это ипотеку брать.
И менять свою жизнь минимум на 10 лет из-за этой ипотеки.
Но как матери отказать? Никак.
Я же пишу, пусть забирает все, мне не жалко. Да только не хочет.

Аноним 566

Аноним 529: пусть дочь даст тогда наличку на оставшуюся часть. Какие проблемы?

Проблемы, что сейчас писали вклад мамы это около 20 процентов от стоимости квартиры. Могла бы дочь наличку внести, не шла бы речь об ипотеке.
Если деньги мамы поделить сразу, то это будет 7 процентов от стоимости квартиры.
На остальные 600 тыс, которые мама хочет отдать другим детям, сестра переплатит более 2 млн своих средств. Ну я бы не стала в это ввязываться. Это возможно поставит крест на мамин переезд, если сестра тоже не решится.

И вообще почему делить сейчас?
Возможно маме когда то понадобится, пансионат или сиделки, мама не сможет жить одна
и придётся продать её квартиру,, чтоб оплатить его или сиделок. Вдруг никто из детей не сможет взять на себя уход. Почему сейчас решают, что наследство обязательно будет?

Аноним 800

[b]Chouchou,[/bе] не суйтесь значит.
Маме отказать

Аноним 800: Маме отказать

Чтобы она на севере сдохла побыстрее?
Не может она там больше жить, плохо ей.

ИнкогнитоТут

Аноним 6: вопрос с разделом поднимает дочь которая купила квартиру.

У меня не ипотека, но я покупала кв для мамы, она тоже внесла свою часть деньгами, я оформила все изначально на себя и моего сына, мама живет в ней у брата не может быть притязаний, т.к жилье в собственности моей и моего сына.

Аноним 112

Аноним 566: Почему сейчас решают, что наследство обязательно будет?

Я тоже в шоке.
Что это - жадность? Нищета? Лишь бы все поделить, а дальше мама уж пусть как нибудь сама

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 529,

Так она за годы ипотеки переплатит больше, чем эти 900

просто посетитель
Екатеринбург

Chouchou,

Вы хорошая дочь. Как вариант - московская область. Зачем обязательно Москва?

Аноним 800

Chouchou, не знаю.
Она может и на луну захотеть.но нет возможности
Если бы вы там же остались с том же городе и не переехали никуда какие варианты были бы?.да живут где могут по финансам .снимайте ей у вас квартиру за МКАД о м. ту сдавайте если уж так ей плохо.

Аноним 529

Долорес Клейборн: Так она за годы ипотеки переплатит больше, чем эти 900

То, что она переплатит - ее проблемы, пусть дает наличку и не будет переплаты.
И при чем тут 900? 900 мама дает - это мамины деньги.

Аноним 529

И если будет ипотека - на маму полностью банк не даст оформить квартиру.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";