Ипотека с выделением доли

просто посетитель
Екатеринбург

@нонимка,

Такой интересный молодой человек... Она ему выделит долю, а он и платить откажется. Ведь нигде же документально не обозначен.
По делу: если ваша дочка, беря ипотеку, рассчитывала, что сможет платить одна. Пусть и платит одна и не соглашается на глупые разводки. Неизвестно, как дальнейшая жизнь сложится

Аноним 878

@нонимка: . С его слов озвучена сумма в размере 900 тысяч рублей
(я ПВ заплатила в 2 раза больше).

Это даже не пополамщик а как 1/4щик или 1/6щик

@нонимка
автор

Спасибо всем огромное за советы... Я уж грешным делом подумала. что я как-то не так мыслю.

Аноним 301

@нонимка: вот это поворот... не было никогда ипотеки и знала такие моменты.

у меня не все так плохо.
Мы ипотеку брали в браке.
Да банк отказал в том что бы разделить платежи.
Но я имею теперь право подавать на него раз в 3 года в суд - что бы компенсировать свои платежи

Аноним 878

@нонимка,
https://www.u-mama.ru/forum/family/conflicts/982570/
Автор, почитайте тему. Вот что бывает при выделении доли

Аноним 535

Долю же можно выделить только после выплаты ипотеки, дочь должна будет либо подарить её, либо продать. Он с вас какое то обязательство письменное хочет взять? Что мол плачу ипотеку взамен на выделение доли. Тогда и смотреть по факту будет платить или нет, составить договор у нотариуса (если вообще такой возможен) с чётким графиком его платежей и пунктом, что если нарушает график выплат, то доли не видать.
Если пойдут на такое, то вроде как всё по-честному.

@нонимка
автор

Аноним 878: почитайте тему.

Почитала. Вот как бывает...
У меня у самой доля в родительской квартире. мне кажется, что я ее не смогу ощутить в натуре. Вот как пилить?!? Зачем все эти доли...

@нонимка: Не знаю, как поступить.

даже не вздумайте соглашаться

@нонимка: со слов опять же дочери, что получается он будет платить часть ипотеки в никуда?

почему в никуда то? пусть считает как будто он платит за съем, ну он ведь там живет. А тут в съеме у него еще и секс и типа бесплатный. Это вообще выгодная сделка

@нонимка
автор

Серая Хворь: даже не вздумайте соглашаться

это я уже поняла.

Аноним 512

@нонимка,

Дочке то неплохо бы выводы сделать , время тратит на этого .. Даже не пополамщик а хуже.

мама
Екатеринбург

@нонимка: Не знаю, как поступить. С одной стороны, я уже обозначила свою позицию. С другой стороны дочь, которая планирует с ним все же жить в этой квартире, когда она будет сдана.

в смысле не знаете? Послать идею МЧ далеко, сами справитесь, хотят его родители учавствовать, пусть покупают сыночке жилье, и брак пусть регистрируют после выплаты ипотеки

Аноним 328

@нонимка: это я уже поняла.

Чем дело то закончилось? Уговорилась дочь?

Аноним 468

Ю.л.и.я: ип особо проблем нет

В сентябре 23 г получила ипотеку по 1 звонку в банк без справок и прочего, я ип

@нонимка
автор

Аноним 328: Чем дело то закончилось? Уговорилась дочь?

дочери все рассказала, показала, как люди в браке делят доли. Сказала: мама, все хорошо. Делить не будем. Надеюсь так и будет.

@нонимка
автор

Lelkako: пусть покупают сыночке жилье, и брак пусть регистрируют после выплаты ипотеки

Согласна, им никто не запрещает ему покупать свое жилье сыночке.
После историй о дележке долей в квартире у меня встает вопрос, как тогда выделять эти доли в браке. в случае чего ведь не продать, не обменять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";