Что будет с рублем? Мосбиржа и валюта

просто посетитель
Москва

малинa: Как думаете, чего ждать в свете последних событий??

Каких событий? Я серьёзно не знаю.

мама
Екатеринбург

а сколько стоит на сегодня?

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Почему тогда, если доллар снижается, все обратно не дешевеет?

У нас цена рыночная, кроме себестоимости еще много всего заложено. Но самое главное РЫНОК.
Если закуп у импортера стал дешевле, а он не снизил цену, то его предложение станет менее привлекательным и он будет терять прибыль. Всем договориться НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Поэтому цена снижается под действием конкуренции. Если конкуренции нет, то на цену действуют иные силы, не рынок уже...
Цена, конечно снижается и повышается (конечно не в миг с биржей, а в момент, когда придет товар по измененной цене). Пример, очень популярная полироль (наша) на ОЗОНе продовалась 2500 руб. в 2022, сейчас она же 1789... Фильтр MANN продавался по 1000 руб, сейчас 698 руб.

Аноним 672

Да да, всем без паники))) в сберах валюты нет. Никакой. Сказали, в ближайшие 3 дня точно не будет.Приехала в главный офис - очередь за валютой 30 человек)))

235

А что случилось то?!

Аноним 672

235,

Мосбиржа под санкции встала

мама
Екатеринбург

Аноним 536: Вы такая забавная, а как без визы учиться то?

Чехия перестала выдавать шенген (визу категории C). продолжает выдавать россиянам долгосрочную национальную визу (категории D). Но много отказов. Раньше студентам изначально ее на 5 лет давали. И Европа внимательно относится к соблюдению прав человека, думаю при необходимости действующим студентам визы дают.

Аноним 651

Аноним 672: Да да, всем без паники))) в сберах валюты нет. Никакой. Сказали, в ближайшие 3 дня точно не будет.Приехала в главный офис - очередь за валютой 30 человек)))

ну так почему? потому что ааааа доллар завтра по 200, а быть может вообще только у ЦУМа из под пиджака))) Доллар уже 3 недели снижается и купить можно было ниже 90 р, и ведь никому не надо было, а сейчас ну вот просто последнее несем в банк, типо вот эти 500 баксов, что мы везем в Турцию есть разница по 90 покупать или по 100))
ну смешно, можно перепись паникеров проводить

мама
Екатеринбург

235: А что случилось то?!

Очевидно это


Были введены санкции и против Мосбиржи с Национальным клиринговым центром. В результате рубль перестаёт быть свободно конвертируемой валютой. ЦБ немногим позже заявил, что биржевая торговля долларами и евро с 13 июня будет прекращена. Но купить или продать валюту всё ещё можно будет в банках. В итоге официальный курс Центробанк будет определять с помощью банковской отчётности и сведений от внебиржевых торгов.

Эти новости каждый встретил по-своему. Так, ряд банков уже подняли курс евро и доллара. В некоторых отделениях он превысил 200 рублей.


По теме.... никакого отношения. Если ты не игрок на бирже, то ничего в жизни не изменится. "Уберите очередной пакет санкций в пакет с пакетами"

Аноним 644

Loveyou: Все хорошо будет, не скупайте валюту, она скорее всего даже снизится в цене

Аноним 822

Персефонa: У вас она не испортилась?

Нет, все хорошо

Аноним 113

Аноним 672,
А кроме сбера нигде нет что ли?

Аноним 113

Не пропадут же доллары совсем? Ну курс, другой вопрос

Аноним 201

Наташа_Lin: Ну вот, к сожалению вижу реальность

наконец...начинают прозревать люди..через 2.5 года

Екатеринбург

ODB: он вроде привязан к зеленой бумажке

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 644,

Надеюсь, она уволена

Аноним 458

Долорес Клейборн: Надеюсь, она уволена

С чего бы? Пишут, до марта 2018 работала в Сбере, оттуда же вышла на пенсию.

Аноним 651: Доллар уже 3 недели снижается и купить можно было ниже 90 р, и ведь никому не надо было

Как никому не надо?
Прекрасно его скупали.
Я сама буквально 2 недели назад ноги сбила, пока нашла доллары нового образца, мне нужно было 5 тыс $, обошла банков 10, везде только старые, плечи поджимали, мол "вот есть только 100$, надо?". Все что было, разобрали. А старых полно. Но мне такие не надо.
В итоге в не особо популярном банке наконец нашла. В общей сложности убив 2 дня.
Ну, в Москве по крайней мере так. Как повезёт.
Но мне редко везёт последнее время. Бегать приходится.

Аноним 651

Chouchou: Как никому не надо?

ну вы где то встречали очередь 30 человек? Я нет, тоже покупала и очереди даже 1 человек не видела, хотя по разным банкам искала доллары нового образца

Аноним 536

Аноним 644,

Было бы смешно, если бы не знала людей купивших его по 100 и 120. Им все еще не смешно что-то

Аноним 536

Chouchou: Я сама буквально 2 недели назад ноги сбила, пока нашла доллары нового образца, мне нужно было 5 тыс $, обошла банков 10, везде только старые, плечи поджимали, мол "вот есть только 100$, надо?". Все что было, разобрали. А старых полно. Но мне такие не надо.

А причем тут скупка? давно в продаже старого образца купюры, в марте покупала на поездку. Кстати зря вы их боитесь, у меня они спокойно ушли в другой стране

Аноним 822

Валюта нужна тем, кто сейчас на отдых поедет в Турцию и т п., 30 человек то точно едут и больше едут.

мама
Екатеринбург

Ну пока мы видим что доллар продают по 100-150, а вот покупают у населения по 50 уже… интересно кто то продает
И курс какой вечером интересно объявят

Аноним 672

Да, я лично еду через 2 недели

Аноним 822: Валюта нужна тем, кто сейчас на отдых поедет в Турцию и т п., 30 человек то точно едут и больше едут.

Аноним 835

А что случилось сегодня?

Можно пояснительную бригаду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";