Налоговый вычет на лечение - нужен чек или только справка?

Аноним 222

crotcheteer,

Я это и написала)) только разными словами.
А мне в этот год и налога хватило, и заплачено было много, но ограничение сработало. Почему то импланты маме по справке были как недорогостоящее лечение.

мама
Екатеринбург

Аноним 222: Почему то импланты маме по справке были как недорогостоящее лечение

Справку надо было попросить переделать, ещё можно провести корректировку декларации, если не прошло 3 года

Аноним 222

crotcheteer,

Спасибо

Аноним196

Аноним 328: Смысл тогда вообще отвечать, если вы это сами придумали?

Откройте НК главу по НДФЛ. Вы не можете получать вычет если в этом периоде не было отчислений ндфл. Если сумма нлфл меньше, чем исчислено по вычету-вернете только в пределах уплаченного ндфл.
Суммы уплаченного ндфл по годам в вашем лк фнс.

Аноним 658

Девочки, а в УГМК клинике кто-то недавно подавал запрос на справку на сайте? Долго делают по факту? Написано до 30 дней. И на эл почту присылают?

Роговая обманка 🪨: Ангиолайн

Подскажите, а в Ангиолайн только ножками топать за справкой?

Аноним 658

Еще подскажите, пожалуйста, за косметологическую клинику можно сделать вычет? (родинку удаляли в Магнифике)

мама
Екатеринбург

Аноним 658: УГМК клинике кто-то недавно подавал запрос на справку на сайте? Долго делают по факту? Написано до 30 дней

В марте мне делали 21 день.

Аноним 658: И на эл почту присылают?

Мне не хотели присылать, но Я настаивала. Прислали.

Роговая обманка 🪨

Аноним 658: в УГМК клинике кто-то недавно подавал запрос на справку на сайте?

Я в феврале заказывала, недели две делали. Присылают на почту, если вы в заявлении на заказ этой справки поставите галочку и укажите эл.адрес

Аноним 658: Подскажите, а в Ангиолайн только ножками топать за справкой?

Ага и только на 8 марта 86 и ещё какой то один филиал. Мне просто на 8 марта было удобнее, второй адрес не запомнила, но точно не Большакова.
Выдают тут же при обращении

Аноним 658: Еще подскажите, пожалуйста, за косметологическую клинику можно сделать вычет? (родинку удаляли в Магнифике)

Я делала блефаропластику, но в Магнолии, все вернули

мама
Екатеринбург

Банкирша: Полагаю, второе.

А вы за меня не полагайте. Я не приносила. Но мне регистратор сказала - несите чеки, какие принесете, на эту сумму я и выпишу справку

мама
Екатеринбург

Аноним 614: Я много лет сдаю декларацию, никогда такого не было. В клиниках вся информация в базе есть. Более того и приезжать не надо, по телефону заказываешь или на сайте клиники.

у нас очень много клиник. Разных. С разными требованиями ))
Может им неохота в базе копаться, или не все занесено, не знаю

Аноним 654

Аноним 658: Девочки, а в УГМК клинике кто-то недавно подавал запрос на справку на сайте?

Мне в мае за пару дней сделали. На почту

Аноним 328

Аноним 658: Девочки, а в УГМК клинике кто-то недавно подавал запрос на справку на сайте? Долго делают по факту?

Я подавала, сделали за день-два. Практически сразу пришла с справка.

Аноним 221

Аноним 328: есть где-то информация об этом? Потому что я видела только максимальную сумму за год, но нигде не нашла про заплаченный налог за год. Можно ссылки на оф.источники

Официальный источник один - налоговый кодекс. Официальнее не найти.

Имущественный вычет при приобретении недвижимости, проценты по ипотеке переносятся по годам.

Все остальные вычеты в пределах календарного года.

Медицина, обучение и тд - можно получить налоговый вычет только с доходов соответствующего года.

Нет доходов, нет вычетов.

аноним13

Только справка там сумма указана . Но . В двух клиниках мне дали неправильную справку . Были неправильно посчитаны дорогостоящее лечение и обычное . В общем если есть дорогостоящее лечение, лучше чеки хранить и перепроверять клинику .

аноним13

Аноним 222: Почему то импланты маме по справке были как недорогостоящее лечение.

Надо было сразу обращаться в клинику. Это неправильно , должны были переделать справку . Мне переделали .

аноним13

Аноним 328: И будет ли что-то, если сумма затрат по справке превышает официальную зп? (В декрете)

Оформляйте договор на мужа либо работающих родителей. Возврат налога на доходы . Нет дохода, нет уплаченного в бюджет налога, значит возвращать нечего .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";