it-ипотека и страхование жизни

Аноним 429

Fox21,
Иногда для своих клиентов бывают скидки, как например, сбербанк тем, у кого зарплата приходит на их карту, процентную ставку меньше делает. Для страховок такое тоже, возможно, есть.

Аноним 874

Для ит ипотеки не обязательно иметь страхование жизни.
ВТБ, оформляла в апреле. Не страховали жизнь.
Но они капец товарищи, втюхивали всеми правдами и неправдами кредитную карту, накопительный счет, подключили автоплатеж за мобильную связь.
Кредитную карту не оформила практически со скандалом в день сделки. Остальное настояли, про автоплатеж ничего не сказали и подключили. И в первый платёж по кредиту списался и в автоплатеж за мобильную связь, а денег было ровно на ипотечный платёж. Благо спас тот же ими втюханный накопительный счет с 1тыс рублей, с него списалась недостающая сумма. Вот я была зла.
Автоплатеж нашла и отключила, позвонила в колл центр написать претензию, не удалось, оператор перевел на какого-то другого оператора и я просто его не дождалась. Реально надо идти другим образом писать претензию.
Считаю, что банки пытаются получить свою выгоду любым способом. Больше похоже не на банк, а на каких-то мошенников кручу-верчу-обмануть хочу. При этом деньги они от государства получают на льготные программы ипотечного кредитования.

Аноним 473
автор

Cкоро: Все, что говорит банк это чистой воды маркетинг.

да это понятно. Но у Дом.рф агрессивная политка, они начинают угрожать, что сделку отменят, ипотеку не дадут, тут есть риелтор Юлия, она посоветовала не связываться. Страховку подсчитала в другой компании, вышло 22 тысячи, нам сделали тут 11 и снизили до 5 тысяч.

Аноним 429: Девочка им оформила кредитную карту, благодаря этому страховку оформила им в 2 раза дешевле, а карту можно закрыть через 45 дней.

именно так

Fox21: аккредитив не платила.

ну нам застройщик сказал, это сделать.
я считаю вовремя успели...ВТБ вон поднял уже до 30 % первоначалку. У нас не было таких денег. Сейчас, возможно, и другие банки подтянутся

шпильки врозь

Я так попалась с Дом. РФ.
Реально работают мошенники - при оформлении ипотеки кроме одного полиса страхования жизни и здоровья (Согаз) втихушку оформляют еще 2 (Ренессанс) - от потери работы и снова - жизни и здоровья!
Раньше менеджеров учили технологии продаж, работе с возражениями, а сейчас просто молча и цинично делают свои kpi.

Причем бумаги тупо подсунула менеджер - вложила после подписания договора кредитования. Я их только дома увидела и сразу же отменила - Ренессанс перечислили оплату обратно без разговоров.
Страховку от Согаз я оставила для собственного успокоения.

А, ну и с кредиткой был концерт - пугали, что без неё я не смогу вносить ежемесячные платежи! Совсем за идиотов держат! Девочка была послана в пешее путешествие без последствий для меня.

Аноним 473
автор

шпильки врозь,
а сколько вышла страховка у вас?

шпильки врозь: Реально работают мошенники - при оформлении ипотеки кроме одного полиса страхования жизни и здоровья (Согаз) втихушку оформляют еще 2 (Ренессанс) -

ооо.надо хоть наш посмотреть)

шпильки врозь: А, ну и с кредиткой был концерт - пугали, что без неё я не смогу вносить ежемесячные платежи! Совсем за идиотов держат!

о. не было такого, мы понимали для чего кредитка. она сказала придете и закроете потом. одну покупку сделайте с ней..связь ,допустим, оплатите и всё...

шпильки врозь

Аноним 473: она сказала придете и закроете потом. одну покупку сделайте с ней..связь ,допустим, оплатите и всё...

Нахрена?))) Это навязыванная услуга, которая никак не связана с ипотекой и уж точно КК никак не влияет на решение по ипотеке, ставку или хоть что-то, кроме зп недоменеджеров, что работают там.

Страховка Согаз 24тр, на страховую сумму почти 8млн

Аноним 331

Аноним 4: У дом рф очень агрессивная политика в этом плане.

Аноним 473: Но у Дом.рф агрессивная политка, они начинают угрожать, что сделку отменят, ипотеку не дадут

Часто подобное слышу, у меня тоже опыт с Дом РФ (Семейная ипотека). Менеджер сама сказала (я не спрашивала, она реально сама обозначила это): "Обратите внимание, что в вашем договоре не прописано повышение ставки в случае отказа от страховки. Поэтому если вам страховка жизни не нужна, можете отказаться в период охлаждения".

Я так и сделала - оформила, на следующий день написала заявление об отказе от страховки, вернулись все деньги обратно на карту.

мама

Аноним 429: Для страховок такое тоже, возможно, есть.

я работаю в этой сфере много лет , про все скидки знаю и накидки тоже так что смешно читать полис стал дешевле в 2 раза из за карты.

Аноним 473
автор

Ю.л.и.я: в втб сейчас на стопе выдача по айти ипотеке.

о!мы туда тоже подавали, но они нас развернули, так как им надо, чтобы строго была зп за три посл.месяца. Муж проработал уже три месяца, но зп еще не было за последний...Думали еще подождать....Но застройщик подпирал, что цены будет менять и бронь снимать с нас...Вот 11 июня бы пришли в ВТБ, а там 30% ПВ и вообще развернули бы нас окончательно)))

Ю.л.и.я: поздравляю вас с покупкой!

спасибо

шпильки врозь: Страховка Согаз 24тр, на страховую сумму почти 8млн

у нас 5 тыс. на 6,6млн. Что-то дороговато у вас?Это на один год?

Аноним 331: ожете отказаться в период охлаждения".

тоже думала так сделать. Но муж сказал, что не та сумма из-за которой скакать надо...

мама
Екатеринбург

А почему вы так против страхования жизни? Я себе оформляю, все-таки случись онко или смерть, хотя бы ипотека погасится
Если цена сильно завышена- то понятно, что имеет смысл отказываться. Но тогда можно оформить в другой компании подешевле
У меня знакомой с онкологией, банк по такой страховке погасил ипотеку. Все плюс
Я не уговариваю, но не понимаю ажиотажа по расторжениям

Аноним 580

Ну вот по факту даже и не против, как оказалось, сумма полиса вышла на 5т ( имущество + жизнь ), но! Под шумок и разговор свысока и ультимативной фразой, что если не берете, то денег вам не будет - подсунули страховку ренессанса "семейная защита".
Реально ведут себя не как банк, а как мошенники.
Хронология была примерно такой:

  1. Заявка на ипотеку
  2. Одобрили
  3. Застройщик выдал банку необходимые документы
  4. Созваниваемся с банком о дате сделки, где меня оповещают, что страхование имущества + жизни = 15т
  5. Пытаюсь отказаться от страхования жизни, мне начинают угрожать, что заявка согласована только на таких условиях. Ок, соглашаюсь, куда уже бежать.
  6. Присылают в почту адрес и время сделки + примерную стоимость страхования 15т
  7. Присылают письмо с договором
  8. Ответным письмом пытаюсь отказаться от страховки, в ответ тишина
  9. Иду на заключение договора, прихожу заранее, ожидаю до часа Х
  10. Час Х никого нет, через 20 минут напоминаю, что я здесь и время идет, соизволили прийти
  11. Общение свысока, пытаюсь уже на месте отказаться от страховки - говорят, не будет страховать жизнь идите восвояси
  12. Подмахиваю документы
  13. Вызывает удивление, что страховки от двух компаний, на мое: что это? - страховка, да, две компании
  14. Ок
    Итог : Втюхана страховка "семейная защита" за 10т. И ведь ни разу ни словом о ней не упомянули, а осознание, что это никакого отношения к страхованию жизни не имеет пришло чуть позже ))
    Прекрасно понимаю, что сама виновата, надо было сразу просить полный список с суммами и не подписывать эту семейную защиту на сделке.
    Сейчас зарегистрировалась на renlife и жду когда оплата, совершенная через домрф отобразится в ЛК и буду писать заявление на отказ от неё.

Возможно мой опыт кому-то окажется полезен ))

Аноним 473
автор

Аноним 580: Втюхана страховка "семейная защита" за 10т

Не поняла. Вы сами ж за нее заплатили?это на год?

Аноним 580

Аноним 473, почти сама. В домрф был открыт счет через который проходят все операции с ними. На этот счет я сложила и ПВ и сумму страховок. А с него уже был осуществлен перевод в страховые банком.

Аноним 580

Ну собственно, вопрос с втюханной страховкой решился - в понедельник в ЛК ренлайфа написала заявление, в пятницу 10т уже вернули на указанные реквизиты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";