Ошибочно перевела деньги

Аноним 233

Psy: постоянно подчеркивает что ей по номеру не переводить, а переводить по номеру и номер дочки

К слову, можно же запретить переводы. В такие банки. У мужа тоже … висит долг на банковской карте «минус миллион» (был судебный процесс, давно все снято, но ему неохота было ходить по банкам). Конкретно, в банке висит. У органов уже нет вопросов. Просто сделал запрет на переводы (это можно с любым банком). Пользуется картой другого банка. Если бы не сделал запрет так можно попасться.

У меня самой есть заблокированный счет по 155фз … другой банк совершенно. Деньги на него можно переводить, а вот с него нельзя. Картой можно пользоваться на покупки (бывают неплохие акции, карту оставила). Переводы по нему не отключала, так как сама закидываю. Просто предупреждаю. Если придет большая сумма будет шляпа. Но 10 000. Конечно не та сумма, потратиться на покупках, вернула бы с другой карты. Да и 300 000 вернула бы (но надо искать свои, понимаете).
Блокировки разные.
Еще один счет заблокированный по 155 фаз. Деньги смогла вернуть только закрыв счет. В принципе быстро, но надо идти ножками в офис. И опять же запрет на переводы можно сделать всегда.

И еще ситуация была мне непонятная. Как-то проверяю счета в банке и вижу на «заблокированном» счете сумму 7000. Счет заблокирован по истечению срока карты. Видно, что это чей-то перевод в выписке. Обнаружила спустя полгода. Может и мне за покупку перечислили, я не знаю теперь. Также… перевести нельзя. Пошла снимать через кассу банка.

Аноним 575
автор

Запросила справку, но пока эта сумма не отображается в справке(только через сутки отразится).
Я и чек об оплате отправила ему в подтверждение.

Аноним 575
автор

Как грамотно с ним поговорить, чтоб вернул.
Понятно, что попробую по хорошему. Но если не пойдет на контакт?

Аноним 115

Аноним 233: по 155фз

115 фз)

автор, используйте все возможные варианты.. но вдруг чудо случится
да, хлопотно, но за 10 тыс стоит побороться

Аноним 476

В Сбере заявление напишите. Он может дойти и заявление написать, чтобы деньги вернули. Если они конечно уже не ушли в ссп.

мама
Екатеринбург

Аноним 575,

Никак, если человек не готов к возврату дс, как бы грамотно вы не готовились к разговору -не поможет .
Поход в суд и исполнительный лист.

мама
Екатеринбург

Аноним 575,

Автор, мне в этом году ошибочно 10 тысяч девушка перевела.
Звонит, плачет, переводила враз группе людей, нанятых на 1разовую работу, поэтому их лично не знает, набирала по номерам телефонов и ошиблась на 1 цифру.
А я испугалась, что это какое- то новое мошенничество ( недавно от лица моего директора в ТГ меня как раз атаковали).
Сказала, конечно, верну, но пусть вначале муж мой посмотрит и даст добро.
Пока пришла домой, пока дождалась мужа, пока села переводить обратно- часа 2 прошло.
Вот она нагрелась, наверное.

Аноним 872

Аноним 575: Как грамотно с ним поговорить, чтоб вернул.
Понятно, что попробую по хорошему. Но если не пойдет на контакт?

Ну, так тренер же ...
Знакомый человек.
Подойдите на работу. Там поговорите.
Глаза в глаза
Может психологически подействуете

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Аноним 575,

мама
Екатеринбург

Автор, удачи! Вернёте 100%

Аноним 423

Мне переводили.
От кого - не понятно. Сумма не так, чтобы очень, но мне лишнего и чужого не надо (3 тыщи).
Связалась с банком, сообщила, что перевод непонятно от кого, мне не нужны чужие деньги.
Несколько раз уточнили, точно ли не знаю от кого, и списали обратно.

Аноним 282

Аноним 423: Мне переводили.
От кого - не понятно. Сумма не так, чтобы очень, но мне лишнего и чужого не надо (3 тыщи).
Связалась с банком, сообщила, что перевод непонятно от кого, мне не нужны чужие деньги.
Несколько раз уточнили, точно ли не знаю от кого, и списали обратно.

Точно так же было. Позвонила на номер 900 и обратно вернули.
Мне и мужик звонил и историю душещипательную пытался рассказать. Думаю, мошенник.
Но мне чужого не надо. Я в карму верю))

Аноним 226

Подруга отправляла 50 тысяч , там сразу приставы их сцапали или конкурсный управляющий . Получивший даже отправить обратно не мог . Возвращала через заявление в полицию , около месяца заняло

Аноним 133

Моему мужу бывшему пришел перевод так 150к. Он тоже мялся, в банк пойду сначала туда-сюда выяснять. А к нему пришли из уголовного розыска. Он быстро все вернул. Пишите в полицию. Работают они с этим

хочу стать папой!
Москва

Аноним 530: Они этим живут

Даже интересно стало. А чем банк поживился в ситуации автора? В чем вина банка? Платеж автором отправлен добровольно и самостоятельно. И не банку, а другому физическому лицу.

Аноним 575: Ну че делать то?

Варианты действий:
Вар. 1. Получатель платежа - тренер обращается в банк и просит вернуть ошибочно полученный платеж. Если карта просто заблокирована, а счет действующий, то банк может вернуть. А вот если счет все-таки арестован, то скорее всего нет.
Вар. 2. Получатель платежа иным образом возвращает деньги.
Вар. 3. Если получатель платежа отказывается возвращать деньги добровольно, то только взыскание в судебном порядке как неосновательного обогащения.
Писать в полицию бесполезно, перевод совершен добровольно, это гражданско-правовые отношения.

Аня

Аноним 133: Он тоже мялся, в банк пойду сначала туда-сюда выяснять. А к нему пришли из уголовного розыска.

В смысле, присвоить хотел чтоли и тянул время?

Аноним 133

Аня,

Подробностей не знаю, что он там хотел. На тот момент были в разводе. Но из уголовного розыска пришли сначала к нам. По месту его прописки. Я им дала адрес его факктический.

Аноним 949

Аноним 664: Если заблокирваны, то деньги вернутся.

У меня были заблокированы по ФЗ115. Деньги поступили. Никуда обратно не возвращались. Я ими воспользоваться не могла. Снять могла, только всю сумму, закрыв при этом счёт. Мне, например, поступали туда выплаты. Поэтому счёт не закрывала 2 года. Деньги там копились.

Аноним 850

Аноним 133: к нему пришли из уголовного розыска. Он быстро все вернул.

С обычными людми проще работать чем с мошенниками. Не удивляюсь что к нему пришли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";