Ошибочно перевела деньги

бабушка
Екатеринбург

Мне Тинькофф в чате писал, что им поступило заявление от барышни, что она мне ошибочно перевела некую (небольшую) сумму.
Сумма действительно поступила чуть раньше. Я ещё подумала, от кого бы, ну может клиент что-то оплатил, ну хз, увидела, плечами пожала. А тут банк пишет.
Я им тоже ответила, что да, перевод был, барышню я не знаю, в моём списке контактов её нет, сумму готова вернуть. Ну и банк сам там как-то вернул.

Аноним 635

Аноним 123: Согласна, человек может спит уже. Или на работе. Разные ситуации, надежду пока терять не надо )

Мне часто звонят в то время, когда все думают, что рабочий день закончен, а у меня он только начался, работаю вечером.

мама
Екатеринбург

Аноним 575,

Выдыхайте, нервы дороже. Если человек не реагирует , идете к мировому судье, взыскиваете в судебном порядке , как незаконное обогащение .
Полиция в этом случае не поможет , вы же самостоятельно сделали перевод.

мама
Екатеринбург

У меня был случай. Мне на тел положили деньги. 600 руб. Поняла, что ошиблись.
Через пару дней мне позвонил мужчина, на фоне крики детей. Типа по ошибке отправил мне на тел, а не дочери. И только понял. Не могла бы я обратно отправить ему их на карту ...
Я связалась с оператором. Там сказали, что лучше перевести обратно. Но не карты, а со счета оператора. Я так и сделала. Шли они ему несколько дней.
Кстати, он откуда то с Камчатки вообще.
Поэтому я сначала подумала, что развод. И лет на фоне ревут, телефон не работает без денег, и район не тот....
Уточнила у оператора. Если я не верну, то они тоже не могут отменить. А мой отказ будет служить присвоением чужих дс.

Екатеринбург

Дочке как-то перевели. Звонили-звонили - она на уроках была. Потом стали писать на вотс-ап, чтобы перевела на другой счёт.
Эта коза мне ничего не сказала и перевела их обратно со Сбера, на сбер.
Поругала, что мне ничего не сказала. Похвалила, что обратно отправила, а не туда, куда просили, в другой банк. Похоже, мошенники были, но это не точно.

Аноним 233

Аноним 342: Если заблокированы, то должны вернуться вам.
Либо он врет

Люди путают заблокированные и арестованные счета. На заблокированные бы не отправилось. Арестованные не вернуть.

Psy

Аноним 575,
Попробуйте процедуру чардж бэк
Погуглите как это оформить

Я не с переводом, но с оплатой магазину мошенников смогла оформив эту процедуру вернуть назад свои 12000
но у меня тинькофф
это конечно супер ориентированный на клиентов банк, не сбер ни разу

мама
Екатеринбург

Аноним 575: Написал , что заблокировпны

Нормальный человек наличной может через кассу положить ошибочно перечисленное и так же через кассу снять со своего. Движение по арестованным счетам видно в приложении прекрасно. Мутит воду ваш тренер

Аноним 194

Psy: Попробуйте процедуру чардж бэк
Погуглите как это оформить

Чарджбэк в данном случае не применим. У автора нет отношений "покупателя и недобросовестного продавца".
К слову тоже этой процедурой пользовалась в альфабанке удачно. А недобросовестным продавцом были Уральские авиалинии )))

Psy

Znayka: Нормальный человек наличной может через кассу положить ошибочно перечисленное и так же через кассу снять со своего.

не всегда
у меня у знакомой какой то там большой долг висит на банковских счетах и списывают в счет долга любое поступление к ней
она из за этого на дочь карту оформила
и постоянно подчеркивает что ей по номеру не переводить, а переводить по номеру и номер дочки

Аноним 442

Автор, если счета арестованы, а так оно и есть скорее всего, тк все с исполнительным говорят "счёт заблокирован", чтоб не объясняться. Деньги уже списаны приставами.
Вам их не вернуть походом в банк.
Тренер тоже не сможет, тк их списали, все.
Ваше заявление в банк ничего не даст.
Вы можете подать в суд, взыскивать по суду, но вы наравне с банком встанете в очередь с исполнительным листом.
Со стороны тренера это выглядит так: он по неким личным обстоятельствам имеет исполнительный лист. Может у него срок давности идёт и он не платит банкам и тп.. И тут какая то женщина кидает ему 10 тр по своему недосмотру, обнуляет срок давности, добавляет вероятно ещё один иск и исполнительный лист.
И он оказывается должен ещё кому-то, хотя просто лежал дома на диване. Собственно это не его вина и сами понимаете, что он этих денег от вас не получил и возвращать наличной бежать не будет. И вы вероятно создали ему неприятную ситуацию, когда он специально не платит банку и вообще стратегию свою имел по этому долгу..
Это, конечно, очень неприятно, однако как-то так..

Аноним 706

Аноним 575: счета в Сбере заблокированы и скорее всего деньги не вернутся. Попробует набрать им на горячую линию

Не хочу расстраивать, но в таком случае бесполезно всё((
Я мужу деньги отправила, а у него, оказывается накануне карту заблокировали, якобы за долги.
И деньги ушли приставу. Муж в мировой суд (показал,что у него паспортные данные другие, нежели у настоящего должника) там отменили судебный приказ, с приказом к приставу. Пристав вынесла постановление об отмене ареста.
Постановление входило в действие несколько дней, потом ещё две недели ждали возврата денег.
Но! Мы вернули деньги, потому что на самом деле мой муж не должник и то побегать пришлось.
А в вашем случае, если карта заблокирована у человека, значит есть причина и он сам ничего сделать не сможет, даже если захочет

Аноним 706

Znayka: Движение по арестованным счетам видно в приложении прекрасно.

Деньги, которые появляются на арестованном счёте уходят приставу.

мама
Екатеринбург

Psy: какой то там большой долг

Значит, арест на карте. Она движение видит, но снять оттуда не может, да.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Деньги, которые появляются на арестованном счёте уходят приставу.

Да. Но если просто заблокирована карта, то деньги придут на счёт, с которого можно снять через кассу (если счёт рабочий). Если заблокирован счёт, то автор не сможет отправить.
То есть, либо у тренера списались куда-то с арестованного чета, либо он просто о давать не хочет

Аноним 706

Znayka: если просто заблокирована карта, то деньги придут на счёт, с которого можно снять через кассу

Зачем такие сложности. Можно просто в приложении деньги перевести.
Короче, в любом случае, деньги автору не вернуть(((

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Можно просто в приложении деньги перевести.

Я недавно карту меняла, нельзя было перевести даже на новую свою карту со старой. Счёт ещё работал, а карта заблокирована, снимала через кассу

мама
Екатеринбург

Составьте обращение в Сбербанк по телефону .

Аноним 411

Была подобная ситуация,
Получатель не хотел возвращать, кормил завтраками месяца 2. Написали заявление в полицию, быстро вернул деньги

Аноним 233

Znayka: видно в приложении прекрасно. Мутит воду ваш тренер

Видно (если приложение стоит). Но сделать ничего нельзя. Платить свои.
Мне как-то перевод пришел на симку, которая «заключена навечно в ноутбуке». Тариф был полностью бесплатный )какие-то условия выполняешь и пользуешься бесплатно интернетом).
1500 рублей. Два часа потратила на выяснения, что ничего не вернуть, не снять, ни перевести на «активную симку». Ну, извините. Только вносить свои и оплачивать чужой косяк?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";