Ипотека и налоговые вычеты

автор
мама
Екатеринбург

Какие-то варианты есть, что муж может получить налоговый вычет, если он получал только по процентам?

Екатеринбург

mamashamishani автор темы: единовременного получения?

Получения чего?

Екатеринбург

mamashamishani автор темы: если он получал только по процентам?

если он не использовал право на вычет по основной сумме приобретения, то может сейчас его заявить.

автор
мама
Екатеринбург

Анна Нимская: если он не использовал право на вычет по основной сумме приобретения, то может сейчас его заявить.

Спасибо, поняла!
Все спасибо за ответы, теперь понятно как нам действовать.

Аноним 569

Т.е. если я купила квартиру за 2 млн 400 тыс вот буквально только что (ипотека), то я могу в январе подать уже на вычет, правильно? И с суммы 2 млн мне этот вычет будут выдавать? Но не больше НДФЛ, уплаченного работодателем? Не сильно много получится, с моей-то з/платой

А за уплаченные проценты нельзя сразу вычет подать, вместе с вычетом с 2 млн? Только после получения 260 т?

просто посетитель
Екатеринбург

mamashamishani автор темы: В интернете была, но на свои вопросы полных ответов не получила.

на сайте налоговой раньше вполне понятно было

Аноним: А за уплаченные проценты нельзя сразу вычет подать, вместе с вычетом с 2 млн? Только после получения 260 т?

как вы себе это представляете? вы подаете заявление на возврат налогов за 1 год. если сразу не подали, то за 2 или три. у вас за год уплачено более 260т налога?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";