как правильно оформить покупку и ипотеку

Екатеринбург

Farfalle: Комната должна быть выделена в натуре как обьект недвижимости тогда.

Да, так можно, комнату в квартире нет, вам об этом пишут.

мама

у нас в 2013 году купили комнату в секции общежития за МК. знаю, что сбербанк дает ипотеку на комнату.

Чурчхелла автор темы: Так реально? реально, но нафига вам комната? сомневаюсь, что вы найдете квартиру, где одновременно продают 3 комнаты. а вам для жизни с детьми комната в квартире с соседями -то еще удовольствие. или ждать когда другой собственик надумает/пообещает продавать ...

автор
мама
Москва

hatahori,
2 комнаты покупают родители. То бишь свои 2 на 2 в новой. 1 покупаем мы.
Только понимаю, что продавцу надо заморочиться и разделить свою квартиру, чтобы мы так кудряво её купили.

Если всю квартиру покупают родители. По сути обмен, тогда мы опять без какой либо собственности.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: Брать ипотеку с нуля нет возможности. Да и смысла нет. Не планируем в этом городе оставаться.

Зачем тогда огород городить? Оставьте родителей при своей удобной нормальной двушке, и езжайте куда планируете, ну или живите здесь, никто ж не гонит... Какие ипотеки/доплаты/комнаты? Что у Вас в голове, я одна ничего не поняла?

мама

Чурчхелла автор темы: Только понимаю, что продавцу надо заморочиться и разделить свою квартиру, чтобы мы так кудряво её купили. слышала, что сейчас очень неохотно выделяют комнаты в отдельный объект. требуют наличие отдельного входа, вспомогательных помещений.

мама
Екатеринбург

Нелепость какая. Собственность родителей превращать в совместно-брачно нажитое.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: Если всю квартиру покупают родители. По сути обмен, тогда мы опять без какой либо собственности.

рукалитцо!!!!!
эти люди собираются рожать второго... Где собственность Вашего мужа? Почему она должна быть, обязательно, в квартире Ваших родителей???

мама
Екатеринбург

Вроде логично, что раз вы ничего не заработали с мужем, то у вас и нет ничего.

мама
Екатеринбург

Непонятно как родители на такое соглашаются.
Меняйте квартиру на бОльшую и живите дальше, не выгонят же вас родители или просите потом подарить ее вам лично, если так "свою" собственность охота.

автор
мама
Москва

Поппиннс но не Мэри: Оставьте родителей при своей удобной нормальной двушке, и езжайте куда планируете

они живут в другой своей квартире.

Ясно: Нелепость какая. Собственность родителей превращать в совместно-брачно нажитое.

это вообще идея родителей. моя идея про комнату. в случае развода есть что делить. а так получается мы улучшаем жилищные условия и все равно живем в квартире родителей. какой смысл брать ипотеку в 5 миллионов, если нам есть где жить?
hatahori,
за это спасибо. почитаю еще.

Поппиннс но не Мэри: эти люди собираются рожать второго...

смешно

Farfalle: Непонятно как родители на такое соглашаются

идея родителей)

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
А какой смысл переживать, что у вас нет имущества, если вы совместное не покупаете?
Копите на квартиру своим детям- вот и будет ваше совместнонажитое.
Это муж вас пилит, что у него ничего нет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: а так получается мы улучшаем жилищные условия и все равно живем в квартире родителей

Как вы улучшаете? Какие условия? Почему Вы не можете спокойно до отъезда жить в двушке? Мой мозг взорван...

мама
Екатеринбург

Вам же удобнее, что в случае развода мужчина соберет свои вещи и уйдет и не нужно делить ничего.

автор
мама
Москва

Ясно,
Я и рада начать копить, но только сначала самой хочется пока комфорта. Если бы жилья не было не вопрос - ипотека на целую квартиру. Поппиннс но не Мэри,
В 2ке тесно

мама
Екатеринбург

Так и нужно новую квартиру полностью оформить на родителей.
Когда тесно и нет денег, детей не рожают.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Чурчхелла автор темы: Я и рада начать копить, но только сначала самой хочется пока комфорта. Если бы жилья не было не вопрос - ипотека на целую квартиру

Чурчхелла автор темы: В 2ке тесно

ААА!!!! Верните мне смалики!!!! Тот где об стенку хоть!!!
Автор, а Вы настоящая?

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
Предложение родителей поменять на 3-ку или идея оформить часть новой квартиры на вас с мужем = как совместно-нажитое имущество?
Я понимаю благородный порыв на улучшение условий, но второе -нет.

автор
мама
Москва

Ясно: Когда тесно и нет денег, детей не рожают.

ага, и в съемных не рожают и 18 летки тоже) ага ага

Поппиннс но не Мэри: ААА!!!! Верните мне смалики!!!! Тот где об стенку хоть!!!

не переживайте Вы так, это же всего лишь форум))

Farfalle: Я понимаю благородный порыв на улучшение условий, но второе -нет.

к сожалению, ремонт поделить нельзя. вот смотрите. все ссорятся. родители решают разъехаться и предлагают нам сваливать из квартиры, которую мы на свои средства отремонтировали и вложились. в итоге мы остаемся ни с чем (с возможными накоплениями для детей)

у меня вопрос вообще заключается не в том какие морально-этические нормы я нарушу. в этом мне совета не нужно, сама решаю на какие сделки с совестью идти и так далее. можно подумать, кругом одни святоши.
мой вопрос конкретный: реальна ли моя сделка со взятием ипотеки на комнату?

мама
Екатеринбург

Считайте ремонт- вашей платой за то, что родители вас пустили в свою квартиру пожить.
Копить, при этом не тратя на сьем и на ипотеку ,это очень многого стоит.

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
На комнату да, на долю-уточнять в банке, но скорее нет (предмета залога не будет).
В вашей ситуации бы оформили новое жилье на родителей, потом сразу дарением на вас (дочь), а ремонт делать своими силами пусть с привлечением кредитных средств (потребительский кредит)

автор
мама
Москва

Ясно,
прекрасно это понимаю. нам очень повезло, да
Farfalle,
тут опять просыпается алчная моя сторона. если появляется мат капитал, хочется его монетизировать сразу, т.к с условиями инфляций и тд. через 3 года сколько он будет стоить 200тыс по сегодняшним деньгам? не появляется - платеж по ипотеке меньше, чем за потреб кредит.

мама
Екатеринбург

Чурчхелла ,
У вас еще мк нет и когда будет неизвестно) сами себя не перехитрите))

автор
мама
Москва

Farfalle,
все может быть

Молчун

Чурчхелла автор темы: Комната в квартире родителей.

1) Банки не кредитуют покупку у родственников .
2) Родители вряд ли живут в коммуналке, поэтому продать комнату не могут .
...
Варианты странные рассматриваете!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";