Дачные соседушки

Аноним 448

Аноним 246:
Она очень неаккуратная, и чудаковатая,у нее нифига не растет-то засохнет, то сгниет.
Сейчас без видимых для нее причин, а забрызгай я гербицидом-причиной станет он

У нас тоже такие есть, не убирают где-то метра 3 от нашего забора. Там и заросли и вы, Черёмухи, крапива под 2 метра. Всё ждут пока мы забор им построим)))

мама
Екатеринбург

Аноним 246: Всё также против гербицидов и застилки.

Молча бы обработала и все

просто посетитель
Москва

Не здоровается и слава Богу. Забить и забыть.

Аноним 223

Триммером пройтись не вариант?
Что там прямо великие площади на этой меже? 20 см даже представить сложно, это же совсем милипусенький кусочек.

Анонимный кот

Ой, раз такая тема - а посоветуйте мне гербицид от сорняков!

мама
Тюмень

Анонимный кот: Ой, раз такая тема - а посоветуйте мне гербицид от сорняков!

Линтур оказался неплох, крапива увяла на второй день после опрыскивания. Но она скукоживается, сохнет, чернеет и все равно её надо убирать потом, незаметно без следа не уничтожит)

Аноним 246
автор

Аноним 241: Забор надо было ставить посередине межи

Нам отмежевали участок, забор поставили ровно по границе нашего участка. Как я поставлю его на межу? Это уже не наша территория.

Аноним 241: На кадастровом плане никакой межи не обозначено.

На каком именно?
На моем обозначено.
Фото из интернета, у нас аналогично, только намного уже.

Аноним 241: И не было никаких проблем.

Пока это место держала в порядке я.

Аноним 246: И вот приходит ко мне на днях соседка-а почему вы там не убираете

У меня дачи нет, купили по молодости квартиру в доме, который для себя строил завод. Ночь на площадках. Я свою, на шесть квартир, стала мыть иногда. Подтянулись остальные соседки. Стали мыть по очереди. Повесили график. Я помыла, дальше через месяц мне рожать. Прямо перед родами (соседки были в курсе) приходит бабушка соседская:

  • Ты помой вне очереди!
  • Почему я должна вне очереди мыть? Тем более, я на сносях.
  • Нууу
    Бабушки такие бабушки....
бабушка
Екатеринбург

А че б ей сразу не сказать мол это ни чьи сорняки,если ей мешает,пусть сама убирает их.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 246: По документам это расстояние между участками ничье

Аноним 246: Ну, мне то вообще не мешает сейчас это всё, если честно.

Так и сказать ей.

Аноним 135

У нас стоит забор из штакетника примерно, 1,2 высотой. В саду условная договорённость убирать правую межу своего участка. Но правую межу у нас всегда чистит соседка, т. к. у неё нет правой межи. У меня муж когда косит траву, выкашивает левую без проблем. Как то нас это не напрягает, там пожилые соседи. В этом году втихаря торнадо побрызгал, никто не возмущается. Никому эти сорняки на участке не нужны. Кто первый убрал тому и спасибо говориим.

Аноним 241

Аноним 246: На каком именно?
На моем обозначено.

Даже и не знала, что так может быть. Тогда извините.

Аноним 246: Всё также против гербицидов

ее проблемы. купила бы Грейдер и залила.
ну и то что за моим забором - не мое.

мама
Екатеринбург

Автор извините что в вашу тему влезаю, но очень схожи ситуации...
Только у меня не межаа а линия забора
Соседка считает себя чистюлей и супер садоводом, постоянно позволяет себе делать замечания по поводу крапивы у забора... или одуванчиков...
Косим мы регулярно, но не всегда успеваешь до желтенького цветочка, каждые 3-5 дней косить тоже нет возможности , люди работающие.
И вот лопнуло моё терпение... предложила поставить железный глухой забор, они в отказ, предложила поставить полностью за свой счёт, опять отказ
Ну и начала ходить записи вести , чтоб было чем отвечать....
Записала видео, что крапива цветущая на моей стороне имеет корень сквозь сетку от неё, та же малина, что ей мешает пришла от её малинника, что у неё у бани бардак и та же крапива.... ну и куда мне с этим, на общее собрание
У теплицы что ей глаз режет растёт исключительно чистотел, благодаря ему там нет сорняков, и от чистотеоа нк летят никакие семена но прилетает неё недовольство регулярно...
И вот как с такими замечаниями быть?
У кого были такие ситуации как решали???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Видимо у всех бабушек обострение, может магнитные бури? Мне соседка вообще высказала за то что 30 см у ее дома не выкашиваю. А у нее дом по границе участка, крыша без отвода воды и вдоль дома вечно болото, у меня газонокосилка вязнет, ну сказала ей, пусть дом отодвигает, либо слив делает, как просохнет, может и скошу, потом посмотрела, там вдоль дома прям так красиво, что-то злаковое и ромашки, решила клумбой назвать

просто посетитель
Екатеринбург

Мои новые соседи на своём участке поставили дом на весь участок и им теперь места мало, так сказать королевство маловато, разгуляться негде. Теперь пытаются нас выжить , крапива в рост с семенами у нашего участка. Забор мы поставили сетку-рабицу, но все равно нахожу на своём участке то г...но, то стекла , причём даже от ампул. Купила камеру, на днях повешу.

конФФетка

ZZZaGadka: вот как с такими замечаниями быть?
У кого были такие ситуации как решали???

  1. Посадить клумбы крапивы: выращию в промышленных условиях, мой участок иди лесом
  2. Прямо послать и дальше не общаться. Такие люди пьют жизненные силы других. Они кайфуют от этого.
    Просто один раз послать в известное место, а дальше игнор.
    Автор, тоже самое.
    У нас между участками я поливаю гербецидом.
    Но если б был забор, то все, это не мои проблемы
некто

Аноним 246,
Вылейте на межу концентрированную уксусную кислоту. Будет локальное закислочивание почвы, в принципе не трагично для других растений. Можно даже из шприца залить.
Мы так боролись на меже с сорняками.

бабушка
Екатеринбург

А мы продали сад, и слава богу. Такие две гангрены попались с обеих сторон... Предыдущий хозяин, отличный дядька, тоже, видимо, поэтому продал подешевке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";