кто разводит кур в СНТ ?

Екатеринбург

Аноним 182: несколько лет хочу

Для чего?
Я без шуток. Учитывая что осенью от них избавляться надо

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Толина,

Рецептура разная. Богданович считается лучшим. Посмотрите корма 66.

дедушка

Аноним 182: слышно..со стороны соседей не будет проблем?

Будет пахнуть, ор петуха по утрам и вы думаете соседи будут этому рады?

просто посетитель
Екатеринбург

亲完,

Петуха заводить совсем необязательно. У меня родители лет 40 держат кур. Петуха только в самом начале, потом перестали, потому что толку от него, как от козла молока. Клюется только. Я в детстве боялась проходить мимо даже

мама
Екатеринбург

сразу уж козу тогда)

мама
Екатеринбург

Коко_в_шанели: если есть рядом садовод с собаками, то могут порвать кур (те надо укреплять выгул, чтобы не прорвались к пернатым)

У нас в соседнем саду держали. Там ещё петух был, и соседей их ближайших раздражал шум, тк он с 4 утра пел. Нам не так слышно было - не критично. Даже колорит некий)))

Короче их ласка передавила, кур этих. Почти всех за раз. ( На радость соседям ) У нас лес рядом, там водится всякое зверье, даже неожиданное. Лисы, ласки.
Ласка маленькая, в любую щель пролезет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 322,
Аренда кур - это круто

И там же корма есть.

Аноним 143

Маня Толина: кв деревне у кого то есть петухи, ну прелесть же )))

у меня родители держат лет 20 уже именно в сезонном варианте, на зиму пристраивают знакомым. За это время наверное 5 петухов было, колоритно с ним конечно. Но последний был очень уж злой, на второй сезон не взяли его зимовать, пришлось Петю к таджикам пристроить на бульон.
Соседи, к слову, никогда не жаловались. Правда у нас не СНТ, но его конечно слышно все равно было) А так мы за 20 лет кого только не заводили: куры, гуси, утки, кролики, перепелки.. дети росли, поэтому брали ради фана по 2-3 штуки. Курицы самый хороший вариант, никаких проблем с ними.
Корм на птичьем рынке богдановический всегда есть, там вообще хороший ассортимент комбикормов. Все отчистки овощные они едят, рыбные кости, яичную скорлупу и траву после прополки

Аноним 604

Маня Толина: у кого то есть петухи, ну прелесть же

У нас птички за окном в 1:30 начинают песни петь, спать невозможно. И это в центре Екб. Петуха бы убила. Мне утром на работу.

просто посетитель
Екатеринбург

Маня Толина: не знаю, кв деревне у кого то есть петухи, ну прелесть же )))

У меня 12 таких прелестей. 6-7 петек на выгуле с курами тусуются. А утром они все орут. И ночью и днем.

Аноним 143

Маня Толина: мы завели на мясо.

Мы пробовали бройлеров в начале, но столько возни с ними, чтобы подготовить к употреблению. На мясо проще кроликов разводить. Остановились на яичных,

Аноним 883

Аноним 879: Перепелок не рассматриваете?

Соседи держали как-то перепелов, у нас 12 соток, как с из стороны ветер, то вонь от этих птах 😖

мама
Екатеринбург

Автор, вы не подумайте, что я смеюсь над вами, но реально, зачем вам куры на сезон?))
Я просто такая же, хочу дачу, теплицу и много всего, а сейчас понимаю, что дачи мне бы хватило 5 соток, а не 40, что теплица это гемор, и кур я тоже хотела, благо не купила))
Вы посмотрите в своём СНТ, если кто-то из соседей держит кур, вы узнаете
Ну и жалко их, если правда в аренду взять попробовать, я уж тоже так захотела😁

Аноним 879

Аноним 883: вонь от этих птах 😖

У меня есть и перепелки и куры , если чистить регулярно, то нет никакого запаха. Шум есть, но не запах. Если не чистить то конечно же будет вонять. Между курами и перепелами на лето выбрала бы вторых с ними меньше мороки. Сидят себе в клетке и яйцо несут. Но чистить надо конечно ежедневно.

Аноним 879

Kate_Honest: , но реально, зачем вам куры на сезон?))

Мне тоже не понятно. Так баловство

Аноним 883

Аноним 879: если чистить регулярно, то нет никакого запаха.

Я с вами полностью согласна. Но вот что имели с соседями, которые держали перепелов - это вонь.
Я же не пойду им клетки чистить. Не все такие ответственные как вы. 🌷

Екатеринбург

Ещё и хорьки разные прибегут,мышки,крысы

просто посетитель
Екатеринбург

Enny97,

Думаете их так нет? Только если куры на участке?

мама
Екатеринбург

Маня Толина: мы завели на мясо.

Предлагаю жертву выбирать считалочкой:
"Однажды десять негритят уселись пообедать.
Один из них закашлялся — и их осталось девять."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";