Балконные дачники

Екатеринбург

У меня плети огурцов уже по потолку стелятся, цветов и завязей полно. Но желтеют и отмирают нижние листья, а завязи никак не становятся нормальными огурцами.
Может их подкормить чем-то надо?
Я пока только поливаю и кисточкой опыляю.
Огурцы выращиваю практически первый раз.

Екатеринбург

Ольха Уральская,

В каком объеме грунта сидят?

Ольха Уральская,

Можно здравнем полить для огурцов,и "завязью".
У меня помидорки висят,но на нескольких верхушечная гниль🤦🏻‍♂️Пришлось оборвать и выбросить.
Завтра буду сапропелью с золой удобрять.

Темная ЛОшадка: Ну, как, ягод уже поели?

Пока ждём

Половина кустов погибла. Или я на порыве залила их, или сами по себе росточки были слабыми. У меня 4 сорта, в 2х из 5 штук каждой по 4 кустика выжило, а два почти полность умерли, по одному кусту можно сказать живыми остались. Ну и я поздно посадила, считай в середине июня, плюс цветение как раз на заморозки и дожди попало Единственная завязавшаяся ягодка. Посмотрим в конце августа, как они приживутся вообще

Екатеринбург

Добрый день. Хочу попробовать первый раз посадить на балконе огурцы. Посоветуйте не поздно ещё? Сторона балкона южная. Стоит ли начинать?

Аноним 272

У меня томаты вымахали ого-го, цветут, завязей нет, петунии тоже не очень, бутоны засыхают не распустившись. На балконе очень жарко, может, поэтому.

Екатеринбург

Аноним 272: меня томаты вымахали ого-го, цветут,

Балконные сорта не могут быть огого
Или у вас не балконные?
Вот мои, см 30 в высоту

Екатеринбург

Ольха Уральская: желтеют и отмирают нижние листья, а завязи никак не становятся нормальными огурцами.
Может их подкормить чем-то надо?

подкормите гуматом калия, жидкий продается

Назгулишна: нескольких верхушечная гниль🤦🏻‍♂️Пришлось оборвать и выбросить.
Завтра буду сапропелью с золой удобрять.

вершинная гниль. нужна кальциевая подкормка. кальцевую селитру купите, продается в маленьких желтеньких пакетиках. У меня тоже было на паре помидорок, подкормила один раз и все прошло.

Темная ЛОшадка: Балконные сорта не могут быть огого

да на балконе можно выращивать любые помидоры, не обязательно коротыши. У меня обычные детерминанты растут, серия Непас в горшках 10 л.

Екатеринбург

***Ракушка***: Посоветуйте не поздно ещё? Сторона балкона южная. Стоит ли начинать?

попробуйте, почему нет. еще много чего можно посеять. только на южной стороне надо постоянно проветривать, если закроете балкон все сгорит. и поливать постоянно.

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: В каком объеме грунта сидят?

В пятилитровых ведрах

Аноним 272

Темная ЛОшадка: Балконные сорта не могут быть огого

Ну вот брала балконные, вечером измерю рост

Анонимно аноним 3

Как то так

Высоченные помидоры черри
Больше 2 метров уже

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется да, стоит. Ну я вчера посадила. Знаю, что знакомые дачники могут и в июле убрать куст в теплице, и на его место посадить новый. И он успевает вырасти. В любом случае - чем вы рискуете?

мама
Екатеринбург

***Ракушка***,

Я на балконе сажу не обычные огурцы, а корнишоны, гибридные раннеспелые сорта.

***Ракушка***,

Посадите,успеют вызреть.Для балкона хороший сорт "красавчик хикмет",но можно любые,главное,чтоб самоопыляемые.

Аноним 272

Темная ЛОшадка: Балконные сорта не могут быть огого
Или у вас не балконные?
Вот мои, см 30 в высоту

Ну вот покупала балконные, а, видимо, обманули, потому что они выросли 50 см уже и вообще завязей нет, совсем. Горшки 7,5 литров. Уже полку верхнюю собираюсь выше поднимать и вся в расстройстве, зачем, если все равно ращу зелёный куст

Екатеринбург

Аноним 272: вся в расстройстве, зачем, если все равно ращу зелёный куст

У меня нынче огурцы такие, чисто зелень, ни одного плода, зато красиво, мне нравится.

Ольха Уральская,

Аноним 272,

У меня клубника ну в след году попробую ещё раз всё равно

Екатеринбург

Ну, трвариши балконные садоводы, у кого какие успехи?

Аноним 551

Темная ЛОшадка,
Как сорт называется?

Екатеринбург

Аноним 551: Как сорт называется?

Пиннокио, вроде. Точно не скажу, второй год тут на ю-маме покупаю рассаду у одного и того же пользователя

Екатеринбург

Темная ЛОшадка: у кого какие успехи?

У меня маленькая радость.
Я уже думала, что огурцы в этом году будут исключительно декоративной зеленью, но один из четырёх кустов решил таки порадовать нас плодами. Правда, они так переплелись, что сейчас не понять, какой именно плодоносит.

Екатеринбург

Ольха Уральская,

Оч круто! А нам вот огурчиков не хватает к помидорчикам

Екатеринбург

У меня много зелёных помидоров , первые месяц висят , они успеют дозреть ? Я уже думаю, что в квартире дозревать будут,герань цветет и помидоры , наслаждаюсь этим прекрасным видом )
А вообще, мне нравится эта идея выращивания на балконе , спасибо огромное за рассаду пользователю natasik !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";