Когда цветочки и помидоры , огурцы высаживаем ?

Земля холодная. Раньше июня не буду высаживать.

Аноним 261

Аноним 220: Просто не взойдут, пока холодно,или взойдут и замёрзнут?

Не подскажу, не садила семенами. Но я садила дома и на работе с разницой в 2 дня. Те, что в хороших условиях - уже собрались цвести. Те, что пережили стресс, до сих пор 3 см и не растут. А замерзают они быстро и навсегда.

Аноним 590
автор

Аноним 261,

А которые стресс пережили ? На работе или дома ?))))

Екатеринбург

Аноним 220: Решили попробовать часть бархатцев высадить рассадой, часть посеять непосредственно в грунт

В прошлом году сама ростила рассаду бархатцев
Сначала посеяла в грунт, потом на эту же грядку высаживали рассаду
Разницы не было никакой.

Аноним 261

Аноним 590: работе

На работе) т.к. купила коробочки с плохим торф таблетками(. Пришлось пересаживать, теперь не растут.

красная роза: В прошлом году

В прошлом году потеплее было, когда сеяли в грунт?
Надоела эта рассада дома, переростки( может тоже в грунт попробовать

Екатеринбург

пока не буду высаживать. очень плохая погода нынче

все эти пляски с обогревом и двойным слоем укрывного не интересны.
не думаю что стоит так за помидоры биться

Екатеринбург

Аноним 261,

в прошлом году мы в конце мая басик поставили тк погода уже стояла хорошая

а вообще забавно сначала мне знакомая в январе удивленно говорила КАААКК ты еще не посеяла помидоры... так ты все пропустила уже. а сейчас рассада переросла и надо что то с ней делать

Екатеринбург

hirabambyna 야나,

Да, мы тоже поставили. А 12 июня заморозки, замерзли георгины, кабачки, тыквы, помидоры в грунте и картошка почернела. Получается до середины июня рискованно сажать

Аноним 220,

Бархатцы можно пока ,в теплице посадить,в тазик или поддночик.

Аноним 950,

У меня в теплице по верху трубы сделаны,к которым крепится подвязка томатов.Я перебрысываю укрывной через них и получается как высокий шалаш внутри теплицы.

Екатеринбург

Аноним 261,

Я все сажу семечком в грунт, у меня все растет.
Конечно позже, чем в теплице. Огурцы, кабачки-все в грунт без рассады
Теплицы у меня нет.
Каждый год с огурцами , заготовляю
Ну конечно не так много и не так рано. Сажу в начале июня огурцы
Цветы семенами обычно в середине мая
Сейчас не знаю когда
Семенами: бархатцы, табак, эшольция, африканская ромашка , матиола, астры даже, вобщем все, где всходит 7 дней

Екатеринбург

Всю рассаду надо высаживать, когда пройдут возвратные заморозки, а это июнь
Ну или закрывать ее

мама
Екатеринбург

Аноним 679: А петуньи когда сажать можно в грунт, рано ещё?

очень рано. они самые нежные, заморозков боятся. их при хорошем мае то, обычно последними в грунт высаживают ( в начале июня мы садили на даче), а сейчас тем более. К тому же земля холодная.

Аноним 655

красная роза: а это июнь

Ну для верности уж тогда середина июня!
А если серьезно - ну можно уже в закрытый грунт то начать томаты и высаживать. Да, весна в этом году холодная, но уже -5 то не будет.

Я высадила часть в субботу, прикрыла. Живые)))

Мама в этом году лишнее насадила, попросила объявление на авито выставить. Область. Долго никто не звонил. А на этой неделе прям разобрали все. И все кто покупал - все рано высадили. Заморозили свою…

мама
Екатеринбург

Аноним 655: т

вчера и в эту ночь у нас на даче было - 4 ночью))) 50 км от Екб в сторону К. Уральского ( юг области)
мама как раз рассаду в теплицу привезла, но все равно будет садить. (но у нее там ик-лампы висят с подогревом, если температура опускается ниже + 8 градусов, включаются.)

Аноним 655

ancora85: вчера и в эту ночь у нас на даче было - 4 ночью)))

Ну вот прошедшая ночь как раз самая холодная была. Поеду сегодня смотреть как там мои … но предполагаю, что все ок. Во вторник были живы.

Аноним 834

Друг Яндекс подсказывает:
Благоприятные для посадок дни

Аноним 950

semechkau: лук пора садить, как думаете

Лук сегодня садим, норм уже. И свёклу тоже.
Петуньи рано ещё, они очень нежные, им тепло надо.
В выходные ещё кабачки и тыкву семечками посадим и сразу укроем, у нас стеклянные укрывашки есть )) Как мини теплица получается, думаю нормально будет.
Про бархатцы тут писали - мама всегда в теплицу садит прямо ранней весной, потом рассаду уже в цветники, всегда хорошие.

Аноним 590
автор

Аноним 950,

У меня лук с того года остался в грядке какой то .Дак приехали в апреле ,а зелень растет во всю .я думала вымерз

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";