В СНТ отменили воду(полив)

Екатеринбург

Ну слушайте.. В моё детство в сад родители воду возили заказной машиной.

Сейчас в другом СТ у нас с мужем участок. Первые пару лет вода была всегда. Потом жара стояла, стали давать воду в трубы несколько раз в неделю. В прошлое лето в СТ сгорел столб. Собирали деньги, меняли все + купили ещё 1 насос.

Если ващим соседям-садоводам без скважины нафиг ничего не надо, то смириться и бурить свою скважину. Она ж не половину участка займёт)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 120: там даже места нет для скважины.

В этом случае только кооперироваться с соседями, но я сразу скважину себе организовала. Не люблю зависеть от соседей.

Это не я

235: Продать участок и забыть о саде, как о страшном сне

шутите? а где надрыв и борьба с ветряными мельницами? жизнь потеряет смысл

Аноним 38

Аноним 120: его ставят на высоту и из скважины наливают?

Так самая проблема, где взять воды. Как осуществить полив - уже второстепенно.

Аноним 120: раньше вода была круглый год,

Как у вас могла быть вода круглый год? Зимой вода замерзает.

Аноним 120
автор

Аноним 38: Как у вас могла быть вода круглый год? Зимой вода замерзает.

имела ввиду с мая по октябрь..весь садовый период.....

Аноним 776

Ну вот смотрите, речь ведь идёт об участках в СНТ.
Ведь автор права, если кто-то сделал себе скважину или колодец, почему его это освобождает от оплаты за ремонт водопровода? Это ведь тоже самое, я живу на первом этаже и плачу за лифт и никого не волнует, что я им не пользуюсь или за вывоз мусора.
Ведь должны же быть какие то правила в СНТ, не нравится, покупай участок ИЖС.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 120,

Мы хотели скважину в удобном для себя месте, машину туда не загнать было, участок 4,2 сотки.
Бурили переносной остановкой, ее через забор по частям перекинули и собрали в том месте где бурить.
Пробурили на 26 метров. Ни кустика на участке не помяли. Но это дороже потому что по времени дольше.

Аноним 585

Аноним 776: почему его это освобождает от оплаты за ремонт водопровода?

Да, пожалуйста. Пишем заявление в правление, выносится вопрос на голосование общего собрания членов СНТ, голосуем за ремонт и сбор энной суммы с носа за ремонт.
Много проголосует за, имея скважины? Ну вот.

Аноним 219

Аноним 158: Ставите на высоте 1,5 - 2 метра, она самотеком прекрасно тёплая идёт.

Нужно смотреть, хватит ли давления на автополивальные штуки автора. Да, возможно, нужен будет насос по пути от бака до автополива. Капельному поливу достаточно давления из бака, расположенному на 2-х метрах высоты, а вот дождевателям нужно большее давление.
Вся эта система из скважины, погружного насоса для скважины, кессона, бака на высоте 2м, еще одного насоса, чтоб из бака качать - ну это недешевая конструкция. Мы в прошлом сезоне всем этим занимались. У нас получилось не быстро.
А поливать надо вот уже сейчас, как без воды-то. Только дождевую в бочки собирать и у кого-то брать воду.

Аноним 219

Аноним 776: Ведь автор права, если кто-то сделал себе скважину или колодец, почему его это освобождает от оплаты за ремонт водопровода? Это ведь тоже самое, я живу на первом этаже и плачу за лифт и никого не волнует, что я им не пользуюсь или за вывоз мусора.

В многоквартирном доме и в СНТ разные правила работают. Это не одно и то же.
Центральный водопровод - это как условно система видеонаблюдения в многоквартирном доме, он без нее может существовать и чтобы ее организовать и вменить в обязанности всех жильцов за нее платить, нужно провести собрание и проголосовать. Если большинство будет против, то не будет у вас системы видеонаблюдения.

Аноним 696

Аноним 751,

4 сотки, второй год попытка пробурить скважину ( в том году менее мощные машины были что ли не удачные попытки), а в этом сделали 85 метров + насос больше 250 тыс вышло рассчитывали на 50-60 метров как у соседей. Недешево это

мама
Екатеринбург

У нас также, как и у автора, общая скважина в снт, потом 2 цистерны и от них сеть по всему саду, в этом году проржавело и лопнуло все, поэтому вот уже 16 мая и все нет воды. Вернуть воду можно, если вы на собрании так и спросите, кто голосует за снт воду, и траты на ремонт труб, и если реально никому кроме вас она не нужна, то либо скважина, либо продать участок без воды. У нас вот скважины у пары человек всего, поэтому мы скидываемся на замену труб

Аноним 208

Кипишить про восстановление водопровода.
У нас также отрубили летний водовод из пруда, воды нет никакой, только самим с речки носить или с колонки возить. При том, что мужиков нет, т. Е. Мне.
В том почти ничего не поливали, только огурцы в парниках из лейки дождевой водой. В принципе, всё выросло, но воды, конечно, не помешало бы

Аноним 751

Аноним 696: а в этом сделали 85 метров + насос больше 250 тыс вышло

А сколько ваши 4 сотки стоят?

Аноним 74

Я бурила скважину на днях - 74 метра отдала 135000р + насос 18000р + шланги и трубка тонкая.
Дорогое удовольствие. На какой глубине будет вода не известно, только ориентироваться на соседей. У меня у соседей 50 и 53 местра. У меня 74.

Аноним 361: Сколько?

Аноним 361

Аноним 74: отдала 135000р

Ужас.. В два раза подорожало .

Аноним 431

У нас в снт например вода уходит из скажин через 2-3 года. Соседи примерно на глубину 70 метров делают. И получается слишком дорогое удовольствие.

Аноним 696

Аноним 751,

Сейчас уже недорого кажется) в мае 20 г брали

Аноним 696

Аноним 74,

Месторасположение смотрят, наверное, у нас две фирмы не смогли в том году отказались. Какой район у вас?

Аноним 74

Аноним 696,

Бурильщики не смотрят, бурят там где вы укажете. Если нужны исследования, то заказывать где-то, не знаю где.
У меня Кадниково. Глубина у всех в СНТ разная от 30 до 80 и даже на 80 у кого то не было воды.

Аноним 752

У меня свекровь купила участок по осени . А на будущее лето оказалось, что водопровода нет - украли на металл. Никто разумеется скидываться на новый не стал… Каждый решал, как мог. У кого-то скважина была. И лето то еще как назло жаркое. Они воду возили от куда-то. Это вообще был кошмар. Собирались скважину делать, чот не уточняла сделали или нет.

Аноним 123

ФёклаДиоровна: Этот колодец со срубом дороже скважины выйдет и гемора больше.

Это источник воды. И он дешевле скважины однозначно. У нас такой колодец стоит в очень приличном месте просто там скважину делать стоит миллион. Вода нужна для полива и технических нужд. Отличное недорогое решение

мама
Санкт-Петербург

Заказать какую нибудь машину с баком, чтоб привезла , выгрузила, пустой бак забрала. Интересно есть такая опция. Если по теме , то у нас не снт но наши соседи нам все давали и электричество и воду. Хорошие отношения просто. Купить бак и через систему труб раз в две три недели наполнять этот бак. Я б не стала с колодцем возиться

мама
Екатеринбург

А может Вам сделать абиссинскую скважину - дешевле и колодцев, и обычной скважины. Но говорят там 50 на 50, как повезет! Может есть кто из дачников с такой скважиной? Стоит ли игра свеч? Я пока коплю на обычную, у соседа 50 м, надеюсь и мне хватит 50-55м.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";