А кто кто-нибудь посадил картошку?

Екатеринбург

посадили сегодня. И всегда садим до 1 мая

Аноним 848

В основном садим в самом конце мая- начале июня. Некуда торопиться, особенно нынче.

И в июне высаживали. И урожай всегда хороший. Всё успеется.

Екатеринбург

Мы треть засадили 9го. Сперва не хотели садить - утром сыро было. А потом как пошло-пошло.
Пока земля сырая, надо успевать. Чё ей в земле то сделается.

Аноним 710

Соломинка (Darja): Мы треть засадили 9го. Сперва не хотели садить - утром сыро было. А потом как пошло-пошло.
Пока земля сырая, надо успевать. Чё ей в земле то сделается

Пьяным море по колено.

Екатеринбург

Аноним 710: Пьяным

Так не пили мы были за рулем
А вот если бы по-другому.... Наверно, бы все посадили ))

Аноним 824
автор

Соломинка (Darja): засадили

В каком квадрате?

мама
Екатеринбург

Irenа: И всегда садим до 1 мая

В Свердловской области?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 824,

Я сегодня садила) Но земля мокрая, подсохла бы немного, было б норм)

Екатеринбург

9 мая всегда садила картошку, ну не в само девятое, но в эти праздники.
Никак не в 20 числах, кто то про июнь пишет, ну можно конечно, вырастет
Просто зачем. В те года не было у нас так холодно
В этом то году июнь вполне реален

Екатеринбург

Маня Толина: до 1 мая всегда?

Да, и в апреле люди садили. У нас первый год такой холодный май

Аноним 559

Соломинка (Darja): Чё ей в земле то сделается.

Элементарно. Сгниет в сырой земле.

Екатеринбург

Конечно нет, рано ещё.

Аноним 559

У нас бабки соседки высадили помидоры в теплицы не отапливаемые. Ржу над ними
У одной сдохли все кусты. Под агрилом. Громче других орала-пора. вообще на Урале сколько садим-всегда по погоде живем. Да, несколько последних лет картошку в майские садили. Но по обстоятельствам сейчас. Рано.

Екатеринбург

Аноним 559: Сгниет в сырой земле.

Нет. Давайте пари, что-ли...
Обычно 2 рядка сажу в апреле. Обычно, садим в майские, но один год помню и в июне садили.
Мы короче не торопимся особо, но она уже дрябнет т.к. достали давно и с ростками уже.

Аноним 559

Соломинка (Darja): Давайте пари, что-ли

Я давно из сопливых штанов выросла
Нет, так нет. Хотите в грязь картофан сажать- сажайте. Вам запрещаю что-ли? Я вам дала лишь один из вариантов развития событий. Так бывает. Когда в сырую холодную землю клубень закапываете.
Вот моя бабка соседка тоже орала, что её кустам в тепличке под укрывным ничего не будет

Соломинка (Darja): Обычно

В этом году нифига не обычно. Холодно и сыро. А ещё и снежно.

А по поводу пари. Так это как споры затевать, у кого урожай лучше будет. У вас, высадившей картошку в грязь и холод, либо у другой ю-мамы, посадившей в июне или в конце мая. Ну если ваша выживет и не сгниет, то урожай будет одинаков

Аноним 383

В снег ее что ли? У нас до 10 июня возвратные бывают. А картоху заморозки даже лёгкие прекрасно прихватывают. Поэтому не раньше 20 мая высаживаем.

Аноним 171

Почему пишете - обычно, имея в виду теплую погоду?
У нас на Урале только последние три года, можно сказать , аномально тепло было с апреля и стабильно держалось по октябрь. Обычно это как раз прохладная довольно весна, да и лето жаркое у нас пару недель только. Забыли как летом в ветровках по большей части ходили?..

Екатеринбург

Как картошка может сгнить в земле?
Я перекапывала поле, мы нашли старую картошку, с того года, она не гнилая
Я ее специально почистила, посмотреть какая она внутри. Она как свежая. Есть не стали конечно, но следов гнили нет

Аноним 705

Вот куда вы все торопитесь. 1, 9 мая сажаете? Земля холодная, смысла нет. Я вот мужа 29 мая, после его праздника, заставляю садить картошку. Вегетационный период картофеля - 90 дней. Так что, сидите спокойно, в конце мая посадим и всё вырастет.

Екатеринбург

красная роза: Как картошка может сгнить в земле?

Вот вот.
Мы с сестрой в детстве специально ее осенью не выкапывали, запоминали где.
Весной она сладкая становится. Нам казалось, не хуже яблок ели прямо сырую

просто посетитель
Москва

Дача у нас с 1986 года. В майские праздники садили только зелень, морковь, редьку, редиску. С 20 по 31 мая садили картофель, свеклу, лук-севок. Рассаду томатов, перцев, огурцов в пленочную теплицу высаживали 1-5 июня, в открытый грунт - 10-15 июня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";