Как сохранить дружеские отношения с соседями

мама
Екатеринбург

Аноним 95: А тут просто в шоке

ну так выходите из шока. Соседка не обязана вести себя так. чтобы вы в шоке не были. Вы не обязаны слушать соседку

Не скажу

Ужас какой, его наверное из-за неё и продали.
Лучше продать, пока ещё не сильно вложились и не так жалко

Аноним 95
автор

Аноним 637: Кстати, что там? никто не живет? почему только у вас трётся?

У остальных дома есть и уже ухоженные участки. Я купила именно пустой, без всего. Бывший владелец только картошку садил.

Екатеринбург

Вот у вас вопрос: как сохранить дружеские отношения с соседями
А зачем?
Я бы сказала открытым текстом: я от вас устала, идите уже
Причем сказала бы без наезда, спокойно так, даже грустненько

мама
Екатеринбург

А зачем вам с ней дружить? Наорите на неё она обидется и сама разговаривать не будет с вами.

Hot
мама
Екатеринбург

Зачем наушники себе втыкать? Колонку и погромче, и пошла свои дела делать , пусть дальше стоит орёт.

Екатеринбург

Аноним 95: Она просто встает возле забора и говорит, говорит, говорит

Собака лает, ветер носит. Не отвечай ей. Наденьте наушники. Если что , вы ее не слышите

Аноним@Kо

Аноним 780: а захочу одуванчиками поляну засажу

За одуванчики нынче посадить могут 😂

Аноним 95
автор

N L: А зачем вам с ней дружить?

Мама так сказала Первый участок на двоих с мамой был, там соседи рассадой делились , теплицу открывали если мы не могли приехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 95,

У меня также точно было!!! Приезжали с молодым человеком, соседка сначала на уши подсаживалась ему, он слушал, я послушала её немного, устала, стала избегать общения и тогда началось ... Враг номер один стала) Короче, ситуацию как ни банально спас забор) Поставили двухметровый и теперь такая красота🥰 Соседка злится, что свободных ушей нет и следить не за кем, а нам прекрасно)) Советую от души поставить забор хороший и свести общение к "здравствуйте" И восвояси)

Аноним 261

У нас примерно такой сосед, не старый, советы не раздает, но как напьется, так по соседним участкам и болтать, обниматься, целовать лезет, может слезу пустить, короче пипец. Конечно не всегда так, иногда просто у забора встанет и болтать начинает. Как-то раз, в десятом часу ночи пришёл к нам домой , пьяный, мол надо зайти поговорить, выгнали его.
Но это редкий случай, а основном около забора стоит и пиз...т, по русски выражаясь

Аноним 261

Аноним 438: них есть калитки личные на мой участок и ключи от центральных моих ворот.

У второго соседа тоже есть ключи от всех дверей, ещё отец ему дал, с ним хорошие отношения

мама

Автор, а вы что целыми днями у забора торчите? Ну поделали дела, да ушли, а соседка пусть трындит.
Вообще это тип людей такой. У нас соседка такая же, только не дача, а дом. Сначала при покупке лезла с советами зачем нам этот дом, ее хозяева послали. Потом переехали, она постоянно трётся рядом. Мы на улице, она якобы в свой гараж ходит, сама стоит, уши греет. У нас заборов нет, рядом общественные гаражи. Потом давай в дом заходить, причем молча, ой, я вам тут сказать хотела. Короче достает всех соседей, с ней никто не общается. В итоге, у нас трубу прорвало, вызывали технику, людей, она естественно рядом с тупыми советами и причитаниями, у меня нервы не выдержали, я ее прилюдно отх**ла. Все, обиделась, и отвалила. Со мной даже здороваться перестала.
С мужем еще здоровалась, но тоже перестала, когда он ее послал, потому что она наябедничала, что наш сын хамло, потому что грубо с ней разговаривает. А как надо разговаривать с человеком, который просто вламывается в дом? Ребёнок один дома, выходит, там эта стоит, без звонка и без стука. Испугался, спросил, что она тут делает.
Короче тетка на всю башку конченная.
Поэтому с таким либо игнор, либо открыто послать.

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вам дружеские отношения с соседями?
Зачем вам их доброе расположение и отсутствие сплетен?

Не умеете отшивать - наденьте наушники и спокойно занимайтесь своими делами. Поработает громкоговорителем и успокоится

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: Нет , соседская дружба - хорошее дело.

С адекватными соседями. Со всеми подряд вопреки всему - смысла не вижу. Нервы дороже

Аноним 610

Аноним 95: но проблема в том что участок находится в посёлке где проживает мой муж.

Звучит так, будто ваш муж с вами не живёт...

Вежливо вряд ли получится отшить такую даму. Наращивайте броню, игнорируйте, ставьте домик/вагончик/палатку.
Может камуфляжную сетку на забор прикрепить?)

Аноним 95: муж у меня не помогает, бросит наверно меня

Скажите, как бросит, буду вашего уводить, уж больно он хорош у вас.

Аноним 952

Ой, вот такие соседи меня конечно пугают..Муж все наш участок хочет продать и другой купить, но меня пугает как раз то какими могут быть новые соседи. Сейчас у нас идиллия - с одной стороны бабуля 75 лет и меня считает более опытной садоводкой (у меня участок 3 года как ), говорит со мной не много, больше хвалит))) С доугой стороны таджики, но спокойные и что-то они редко стали приезжать. Но как бывают всегда здороваются, с мужем «как дела?», если готовят плов - обязательно угостят. Ну и участок я искала не менее 7 соток, что б реально можно было бы спрятаться от соседей. А на 4 сотки, да без домика… конечно как арене.

Какая есть

Аноним 261: основном около забора стоит и пиз...т,

У нас такой же сосед. Причем нормально говорила и хамила " Николай, не до вас, идите мимо" "Я так устала на работе, можно я просто помолчу, проходите, не останавливайтесь пжл" Обидится, через неделю опять идет, придурок. К мужу не лезет, как только я одна в той стороне, зае@ет разговорами. С другой стороны его участка сосед забор поставил двухметровый, видимо нам тоже придется и пофиг кому и что он там затеняет. Про забор я ему тоже говорила, что поставим, чтобы соседи с разговорами не доставали, посмеялся, типа хорошая шутка

Аноним 261

Какая есть: нас такой же сосед.

У него был мой номер, так он писал мне постоянно, напьется там может и ночью
Я его заблочила и со временем мой номер потерялся у него.
Тут надо было ему написать насчёт мусора на нашем участке, его работники свалили весной, когда нас не было. И началось, пишет каждый день, присылает картинки всякие ветсап и т д

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";