Где купить пионы сибирской селекции?

Аноним 255

Аноним 255: Три куста. Из них только один выдает по 1 ветке в год ((((

Вот сфотографировала.
Они еще и размером маленькие. У других смотришь: кустища огромные и все в цвету

мама
Екатеринбург

Аноним 186: лучше по весне садить

мы сажаем пионы осенью, для пионов это органично....весной можем выкопать в экстренном случае, если не появились почки из грунта, в основном, это свежие посадки, приходится делать санитарную обработку корня, чтобы не потерять пион....

мама
Екатеринбург

mandarinka00: Белые выросли, сорт не знаю. Розовые тоже. Может по фото подскажите?)

гадать по фото-неблагодарное занятие...но можно попробовать, если очень хочется....что нужно знать, чтобы идентифицировать пион-срок цветения, высота куста, листва крупным планом( молочка или гибрид), адекватное фото цветка на 3-4 летнем кусте, в полном роспуске, есть ли аромат, размер цветка, возможно, какие-то еще особенности в росте куста, стеблей( тонкие, искривленные стебли или прямые, прочные) или цветении( туго ли раскрывается бутон, к примеру).

Аноним 255: три-четыре года сидят пионы у меня. Три куста. Из них только один выдает по 1 уветку в год

Аноним 255: Земля каменистая.(бывший лес/скала)

возможно, причина в этом...попробуйте сделать насыпные клумбочки небольшие, пересадить по осени в хороший грунт, оценить состояние корней...

Аноним 255: Какая красота! Я так люблю пионы.

Спасибо большое! Пионы-любовь моя!
Всем отличного лета и шикарного цветения !

Аноним 116

Шмелка: мы сажаем пионы

Шмелка: У нас в предложении на осень есть желтые пионы

Т.е вас много? Вы - представитель какой-то коммерческой организации? представляете какой-то питомник?
Ваши предложения о продаже почти в каждой теме о цветах и не по разу

мама
Екатеринбург

Аноним 116: Т.е вас много? Вы - представитель какой-то коммерческой организации? представляете какой-то питомник?

нет, пионы из нашего собственного сада, делимся красотой

мама
Екатеринбург

Цветут средние и средне-поздние сорта пионов, некоторые сорта с ароматом розы ! Несмотря на дождь и непогоду, вовсю бутонятся поздние сорта, ждем .
Сорта не пишу, что успела, зафотала .
Всем отличной погоды и шикарного цветения!

Olga327: Может кто даст наводку

В закупках, могу в личку скинуть. Сп Красноярска, но мне в хорошем состоянии пришли

мама
Екатеринбург

Харбин,
Здравствуйте.
Можете мне тоже дать ссылку на закупку?

мама
Екатеринбург

Raduga557: У меня ещё в хотелках необычные Кэнди Страйп

У меня в этом году его первое цветение состоялось... Покупала в закупках осенью 2021. надеюсь, что в следующем году он всю красоту свою раскроет на полную катушку.

Аноним 967

Мои пионы. Названий не знаю

Екатеринбург

А маленькие бутончики в вазах распускаются?

мама
Екатеринбург

красная роза: А маленькие бутончики в вазах распускаются?

если бутончик не очень плотный, то обязательно распустятся , только боковые бутоны обычно меньше по размеру

мама
Екатеринбург

красная роза,
Дааа)) вот у меня на тонком маленьком стебельке в кружке распустился

Екатеринбург

Очень у всех красивые пионы
А у меня в этом году мелкие и как бы ржавые листья сразу , половина цветка как бы сразу испорченная
Муравьи что ли гады корни едят

мама
Екатеринбург

красная роза,
По описанию на болезнь какую то похоже

мама
Екатеринбург

Немножко фото поздних сортов пионов из нашего сада ! Некоторые сорта с ароматом роз и карамели( открытие этого сезона, очень была удивлена) ! Ну что ж, сезон цветения пионов можно закрывать. Пионы шикарно цвели и показали себя с самой лучшей стороны !
Всем хорошей погоды и отличного лета!

автор
Екатеринбург

Шмелка: Немножко фото поздних сортов пионов из нашего сада !

Какая красота!!! Скажите, а первые - какой сорт?

мама
Екатеринбург

Olga327: Какая красота!!! Скажите, а первые - какой сорт?

Спасибо большое!
На первом фото- пион Coral Queen. В букете светло-розовый, он же .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";