Землеройка

автор
мама
Екатеринбург

А как вы сливы потеряли? Вот у нас сливы уже 2 года не дают плодов, даже не цвели, это уже показатель? Чем вы пытались вывести землероек? Почва у нас не глинистая, но тяжеловатая. Думаю, если завезти глину, у нас много растений просто погибнут... Вы уже завезли глину? Помогло?

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас глинистая почта, землероек много вижу только когда их кошка ловит, а так мне они не мешают

мама
Екатеринбург

Ну, если отпугиватели не помогают попробуйте стекловату запихать.
Но это уже негуманный способ, а вы так животных любите...

Телепузик
Я слышала, что они корни подгрызают, растения потом нормально не растут, вот это уже плохо

они НАСЕКОМОЯДНЫЕ

автор
мама
Екатеринбург

Да уж, стекловата совсем жестоко... Пусть уж тогда живут. А они глубоко под землей копаются? Может, чем-то газон отгородить? Ну, какую-нибудь сетку, что ли, вкопать по периметру. Как думаете?

мама
Екатеринбург

Отгораживают газон обычно для того чтобы от него (газона) защитить цветники, гравийники, так как корневища злаков ползут еще как! Есть пластиковые бордюрные ленты в Оби например. Максимальная высота 20 см. Может бывает и побольше. От кротов это точно не поможет, глубоко ходят заразы. А от землероек может и поможет. Но вам надо поискать инфу об их поведении и как они себя ведут наткнувшись на препятствие ;)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Поищу.

Тема закрыта
Причина:
";