Кто ходил за грибами?

Vivienne W:

У мамы тож прививки стояли. Не заметила укуса. В итоге слегла, случайно врачи решили анализ взять пока лежала на обследовании. И это спустя не менее года прошло после укуса. Тк до анализа она уже плохо ходила и дома восновном сидела. Поэтому брызгайтесь хорошенько не надейтесь на прививки.

Аноним 164: нашли немного маслят, абсолютно все червивые, хотя видно что недавно вылезли, неб

Аналогично. Марамзино -Черноусово: вчера на машине по полю-лесу проезжали, в густой молодой сосняк зашла. Штук 15 набрала - почти все с червями от мала до велика.

Аноним 533: Против лаима ничего нет. Просто колят имунку в лошадиных дозах и смотрят на реакцию организма

При заражённом клеще лайм боррелиозом назначают антибиотики, а иммуноглобулин ставят если клещ заражён энцефалитом.

Аноним 362: Девочки, а вы клещей не боитесь

Обработайте одежду рефтамидом антиклещ с альфациперметрином. И идите.
Там, скорее сейчас комарья тонна, а на участках с полянами ещё и мошка и слепни. В любом случае обрабатываться надо. Иначе сожрут комары как камикадзе пикируют, даже не присаживаются, а сразу кусают.
У клещей то пик сейчас прошел, они уже в процессе выращивания потомства, и так активно не кусают.

Старая кошелка: как на счет земляники, будет в этом году, нет?

Да, появилась уже, Каменское направление

Старая кошелка: как на счет земляники, будет в этом году,

Сегодня собрала маленько, комаров тучи. В лесу травы по пояс, где мы обычно грибы собираем. Даже если они и будут, увидеть их в такой траве проблема

Сейчас в парке Пышмы нашли 3 белых. Червивые насквозь )
Количество комаров превышает все разумные пределы

Старая кошелка: как на счет земляники

У нас на участке под соснами много красной земляники, причем очень крупной. Едим уже вовсю)

На даче под соснами молодые маслята были найдены, немного и половина уже червивые, даже самые маленькие.

Мы грибницу сварили сегодня, подберёзовики... Мало совсем, на троих как раз.

Ждём следующие выходные...

татьянушка:

Ответ:

Polinaa:

А, я еще в Египте с внуком отдыхаю, но уже в предвкушении сбора земляники. В Жемчужине бор, травы мало, про комаров нынче не знаю, в предыдущие годы комаров мало было, земляники много

Старая кошелка: про комаров нынче не знаю

Узнаете, готовьтесь. Они ждут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы