Кто ходил за грибами?

Прочитала в новостях,что уже появились грибы.Девочки, кто-то ходил уже за грибами?

На следующий неделе собираюсь .

Нет ещё ничего. Вчера ходили. Каменское направление. Поганки есть, что-то похожее на ложных опят на пнях есть (много, раньше таких не попадалось), а благородных грибов пока нет.

Шампиньоны в магазинах и на городских газонах, во дворах уже есть.

В парке Маяковского видела красноголовики уже)) еще мааааленькие

Вчера ездили км 20 по лесу на квадрике, видела 3 масленка и 3 поганки. Нормальных Грибов нет ещё

На следующей неделе пойдут точно, я уже лыжи мажу

За хорошими грибами ехать надо в удаленные места. Поэтому пока времени нет ехать.

Девушки, а как на счет земляники, будет в этом году, нет?

Старая кошелка:

Есть в лесу, ещё рано, мало пока

А куда лучше отправиться за грибными местами?

Анонимка:

Чем дальше тем лучше от жизнедеятельности человека. Где нет дорог, свалок и тд.

Вчера на разведке в соснячке молодом в районе Б.брусян-Логиново 4 масленка, 2 червивые.
Земляника зелёная ещё на полянах. Которая круглая и ароматная ещё вся в цвету, дикая клубника только зацветает

Старая кошелка: Девушки, а как на счет земляники, будет в этом году, нет?

Много будет. Цветёт.

Аноним 818: Чем дальше тем лучше от жизнедеятельности человека

Чем дальше в лес, тем больше непроходимого заросшего травой леса. А в зарослях травы грибов нет. Гриб тоже к солнышку тянется, не считая подвальных.

Riamaria:

Ответ:

Аноним 8:
Спасибо девушки, 24 июня еду в Жемчужину Зауралья отдыхать, каждый год там собираю землянику, литров 6-7 домой привожу.

Вчера были возле рассохи, нашли немного маслят, абсолютно все червивые, хотя видно что недавно вылезли, небольшие и один обабок молоденький, больше ничего

Поеду в среду. Очень соскучилась по процессу)

Девочки, а вы клещей не боитесь? Грибы люблю, клещей ненавижу.

Аноним 362: Девочки, а вы клещей не боитесь

Прививаюсь всегда

Анонимка: куда лучше отправиться за грибными местами?

Севернее. По опыту там всегда раньше и больше.
Ещё в сторону флюса. По тюменскому тракту не надо, по какой-то причине там всегда меньше. Хотя в районе тавды обычно много

Vivienne W:

а тебе муж вчера хотел фотку отправить, а тебя в махе нет

Lestat:

девочки, грибы есть) и переростки даже, потому что никто не идет, все чего-то ждут.

Яблоко: а тебе муж вчера хотел фотку отправить, а тебя в махе нет

Пусть в телегу шлет )))

Vivienne W: Прививаюсь всегда

Прививки против энцефалита, а клещи переносят еще вагон всякой дряни. Опасно, как можно клещей не бояться.

Комаров тьма, грибов мало, почти все червивые

Аноним 8:

Я не про чащу, а удаленность самого леса. Гриб это губка, собирающая все газы и грязь в себя.

Аноним 984: Опасно, как можно клещей не бояться.

Клещей бояться - в лес не ходить)))
Все меры предосторожности предпринять надо и за грибами-ягодами!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы