А какие продукты вы покупаете только дорогие?

Екатеринбург

Olgaluk: Да ? А мне все еще нравятся , во всяком случае лучше пластиковых томатов )

возможно, у меня изменилась чувствительность рецепторов)) даже не пахнут как раньше и не такие сладкие...

мама
Екатеринбург

сыр, колбасу, рис, макароны

Аноним 555

Сыр, сливочное масло, мясо, шоколад.
Остальное не сильно отличается, беру по средним ценам.
Полуфабрикаты сосиски и тп не едим.

Тайна, покрытая мраком

мама: Но какой нибудь хлеб или курицу куплю самую дешёвую.

Вот это как раз беру подороже.
И овощи/фрукты, макароны, кофе зерновой.

Что подешевле могу взять? Не то, что бы подешевле, но и не сказать, что из дорогого сегмента, средненькое скажем: молоко, крупы, бобовые, яйца могу взять средненькой цены, семгу недавно купила не чилийскую, а подешевле, оливки/маслины.
Совсем самое дешёвое, например, фирмы красная цена, не помню что бы покупала. Не могу такую категорию товаров назвать.

Она

макароны беру дешевые, никогда они не разваливаются, это в ссср такие были. иногда беру дорогие (для разнообразия), абсолютно ничем не отличаются.

Екатеринбург

Она: абсолютно ничем не отличаются.

муж так же говорит))) для меня разница просто как небо и земля даже пахнут по-другому)))

Она

НаталЪя: Сколько кг соли нужно съесть, чтоб пополнить дефицит йода?

ни на грамм не больше, чем обычной

Перестала брать зимой помидоры - огурцы. есть не возможно ни за 300 р ни за 900р. Беру чери или медовые или черные.
Хлеб дорогой в Каравай СВ , Пушкинский четвертинка 142 рубля.

Она

Убью Ведром: даже пахнут по-другому)))

ничего себе

Тайна, покрытая мраком

Она: иногда беру дорогие, абсолютно ничем не отличаются.

Я 100% отличу. Если вы мне глаза завяжете и дадите на пробу самые дешёвые и дорогие - отличу.
Я тут гостила у родни и сразу макароны по вкусу поняла, что самые простые. Очень ощущаю разницу.
Кстати, да, думаю, что муж, наверное, не отличит. Сын точно не отличит.

Думаю, что я не отличу горох дешёвый от дорого. Тот, что в гороховом супе варят или горошнице.

Екатеринбург

Полнолуние у моря: Перестала брать зимой помидоры - огурцы. есть не возможно ни за 300 р ни за 900р.

а летом мне их и не хочется, честно говоря))
только зимой)))

Москва

Все продукты покупаю хорошие и дорогие, читаю состав, в основном беру по акции, если нет акции жду когда будет, либо покупаю, если мочи нет терпеть 😃
Ну а что можно купить дешевое? Дешевые макароны- жуть, чай -солома, сыр - пластилин, масло- сплошь пальма, конфеты- г..но, колбаса- бумага, мороженое -вода, молоко- порошок, творог-не творог, помидоры- пластик. Что брать то из дешевых? Ну курицу можно, огурцы тоже норм и по сути все 😊

Екатеринбург

сыр, кофе

Убью Ведром,

я крупные только на майские в адыгеи с начала года первый раз купила, и привезла с собой. Здесь только чери брала до этого.
А так все как обычно. Мясо, яйца и масло сливочное домашнее, фрукты , овощи, зелень только на рынке. В магазине мука, сахар, соль, масло для жарки, крупы, молочка.
Колбасу, сосиски редко беру. Пельмени сами стряпаем, покупные года два уже не берем. Курицу только цыплят корнюшонов из редка, обычная вообще не сьедобная.

мама
Екатеринбург

Чай я дорогой покупаю, вот что еще к сыру.

Аноним 817

Покупаю только проверенные продукты. А они все не дешёвые.
Никогда не покупаю российское шампанское. Только импорт. Дешевле 1000 не беру.
Кофе тоже только дорогой. Всякий масс маркет не беру

Екатеринбург

Убью Ведром: макароны

Убью Ведром: сыр,

пиво и кофе

Аноним 269

Сыр

мама
Екатеринбург

Зашла написать про картошку и удивилась, что говорят, что нет отличия.
Я всегда покупаю чистенькую желтенькую, вроде египетскую.
Потому, что остальную сколько не брала, она г полное. Снаружи вроде нормальная, начинаешь чистить и половина в мусор.

мама
Москва

По теме, у нас из того, что подороже, наверное, только курицу и мясо беру. Остальное все среднее по цене.

Екатеринбург

а вино и пиво к продуктам отнести можно?)))
сыр, шоколад, рыба, кофе, мороженое, масло, сливочное масло (но только на бутики, в кашу и выпечку беру средне по цене)
летом овощи только со своих грядок, ну и морковь, картошка и т.п, круглый год своё слава богу)

Аноним 341

Mariwell: Только дорогую? а дешевая она какая то другая что ли?

Дешёвая часто мелкая и очень грязная.
Я лучше возьму крупнее и почище.
Мы её каждый день не едим.

Аноним 833

Колбасы, пельмени (сосиски просто так не ем, но если нужно для сосисок в тесте, то тоже дорогие).
А так смотрю, чтобы было написано например не "сырный продукт", а "сыр" итп. Макароны определённых фирм, а не из-за цены. Тунец консервированный, смотрю какой сорт.

мама
Екатеринбург

Лук , помидоры, макароны.

АнонимнееВсех

Алкоголь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";